РН Аврора

Автор лёша, 11.05.2005 18:16:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

лёша

Подскажите,пожалуйста!!!
Мне нужно сделать реферат про стартовое оборудование для ракета-носителя Аврора или Союз:средства выведения на стартовую позицию,система термостатирования,заправка топливом и так далее...
Подскажите,где можно достать эту информацию в электронном виде...

Технократ

И мне пожалуйста, и как можно поподробнее. :D  :lol:  :twisted:
Через тернии к звёздам!

Andy_K64

ЦитироватьИ мне пожалуйста, и как можно поподробнее. :D  :lol:  :twisted:
А Вам вот сюда:
ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс»
Адрес:   Россия, 443009, г. Самара, Псковская ул., 18
E-mail:  cscb@mail.samtel.ru

 :D

Технократ

Туда не интересно - старьё.
Менеджмент плохой, кадры старые - в общем лучше не трогать их.
Работают так и пусть тянут лямку пока могут.
Они интересны с точки зрения истории развития космонавтики.
Создавать новое ( чего я так люблю делать!) с ними неэфективно и неоптимально.
А документы надо читать с листа в них биение инженерной мысли - что и есть самое интересное в работе с архивами.
Мемуары Дорнбергера - я просто читал как поэму в прозе, или роман Дюма там или Снегова. Чуствовалось "биение мысли!".
Через тернии к звёздам!

Andy_K64

ЦитироватьТуда не интересно - старьё.
Менеджмент плохой, кадры старые - в общем лучше не трогать их.
Работают так и пусть тянут лямку пока могут.
Они интересны с точки зрения истории развития космонавтики.
Создавать новое ( чего я так люблю делать!) с ними неэфективно и неоптимально.
А документы надо читать с листа в них биение инженерной мысли - что и есть самое интересное в работе с архивами.
Мемуары Дорнбергера - я просто читал как поэму в прозе, или роман Дюма там или Снегова. Чуствовалось "биение мысли!".
То есть, со "старьем" иметь дело не хотите. А в тихаря поиметь и использовать бесплатно то, что это "старье" создало, с большим удовольствием? Интересный подход...

Технократ

(Результаты работ 1933-1957 годов имеют фундаментальные основы, их кстати имеет и бесплатно пользует это весь мир - от корейцев и иранцев до американцев и японцев.)
Создавало их всё научно-техническое сообщество СССР, да и пленные немцы хорошо поработали - а это значит наследство каждого гражданина СССР.
А присвоила сейчас его себе кучка некомпетентных в современном менеджере пожилых инженеров, возомнивших себя "неприкасаемыми".
И распродаёт направо и налево, в частности во Францию.
Да и если на то пошло - ведь не используют полученные средства на перспективное развитее, а вырабатывают ресурс старых наработок, что называется "до костей" - тем самым ставя национальную безопасность России под угрозу! Они конечно басенку про отсутствие инвестиций гнать будут, про неправильную политику руководства Роскосмоса, про неоплаченные заказы - да не правда это!
В России и деньги на инвестиции найти можно ( при чём здесь Франция вон на МММ и т.д. сколко денег пошло и Абрамович сотни миллионов в футбольный клуб вложил), и космический туризм и космодром можно было не в Кайене делать а в кооперативной республике Гайане - её президент выпускник советского ВУЗА чуть не на коленях Путина (а они ему дезу подсунули, что Франция лучше - Путин это вряд ли простит) умолял построить космодром у него!
Вот так и получается, если будет парламентское расследование то там дело и криминалом может запахнуть (не исключена постановка вопроса об массовых хищениях, есть слухи о задержании с поличным на таможне см Рунет), причём завалить руководство могут как сейчас валят атомщика Абрамова, чужими руками тех же иностранцев, в данном случае французов ( этим только дай с русскими посудиться вцепятся не оторвёшь). И кто помешает ФСБ осуществить этот новый передел собственности (смотри начало передела в "Энергии")?
Оторвались от народа-то руководители фиговы! Далеки стали от народа и Родины, от их нужд, да и не обзавелись политическим фундаментом - что в современной России просто жизненно необходимо! Могло ведь руководсто "Прогресса" укрепить свои политические позиции - достаточно было обратиться в Санкт-Петербург в центр технократического движения (самого близкого к космической деятельности общественно политического движения), и была бы надёжная политическая "крыша" и связи с питерской элитой! Могло бы быть - приняли бы с распростёртыми объятиями, и было бы всем счастье!
Так нет зазнайсто подвело, делиться не захотели, а возможно просто некомпетентность! Вот так и меняют всяких там Семёновых и прочее, прочее, прочее!!! Неадекватные они, правильно на форуме сказали, это ещё с Устинова пошло - урок Н1, никому из руководства не пошёл в прок (разве что Хруники по традиции стараются быть адекватны тем и жывы, и далее выживут).

И с этим материалом мне предлагают работать!
Мне, призннаному лидеру Технократического движения России и Ближнего Зарубежья! С этим отработанным материалом, находящимся на гране политическо-экономической ликвидации!?
Это они ко мне в Питер обращаться были должны, да что теперь говорить, как всегда в России "пока гром не грянет ...", эх Самара, городок.
Позновато!
Через тернии к звёздам!

Andy_K64

:D  :D  :D
Технократ от скромности не умрет, это точно!

X

Он вообще не умрет :) Он же говорил, что верующие технократы живут вечно!  :lol:

Технократ

Не просто верующие, а истенно верующие, соблюдающие определённые правила поведения и дисциплины разума.
Тогда технократ будет способен перевести своё сознание на искуственный носитель - новое тело (электронное или биохимически сконструированное или просто сгусток энергий).
Это буде пожалуй правельнее.
Но это трудно для слабых и ленивых.
Легче избытком юмора и иронии гасить в себе страх смерти.
В одиночку помирать трудно - скопом в милиарды человек намного легче.
Вот все и ржут от смеха - давят в себе страх и чуство опасности.
Ну чтож смейтесь дальше.
Через тернии к звёздам!

X

Технократ, а Вы на очередную серию "Звездных воин" пойдете? Будут показывать трансформацию отца Люка в некую "Технократическую" субстанцию :wink: . А также перехода этой субстанции на темную сторону. Вспоминте свое светлое прошлое, так сказать. :lol:
Кстати, а почему Вы выбрали именно данный аватар, а не какой-то иной? :D

X

Ну как почему? Он же фанат всяких там Менгеле и иже с ними...

Agent

Это вот прямо для Технократа.



Это устройство в точности повторяет шлем, маску и речевой синтезатор знаменитого Дарта Вейдера. Однако The Darth Vader Voice Changer - не муляж, а полнофункциональное устройство. Надев его, вы сможете разговаривать таким же зловещим голосом, как и лорд Вейдер. Дополнительный режим позволяет устройству выдавать знакомые по "Звездным войнам" фразы Вейдера: "Ты не знаешь всей силы темной стороны", "Не позволяй мне уничтожить тебя", "Выхода нет" и другие. The Darth Vader Voice Changer можно приспособить как на голову 5-летнего ребенка, так и на голову взрослого человека.

X

Не-не.  :lol: У технократов голова особенная. Спецразмер. В обычной им мозг жмет  :roll:

X

ЦитироватьПодскажите,пожалуйста!!!
Мне нужно сделать реферат про стартовое оборудование для ракета-носителя Аврора или Союз:средства выведения на стартовую позицию,система термостатирования,заправка топливом и так далее...
Подскажите,где можно достать эту информацию в электронном виде...
у нас висит немного- покопайтесь
http://internetelite.ru/cosmopark/r7/r7.htm

кидайте вопросы если есть, попробую ответить.
Кстати по авроре супостаттовский сайтик неплохой есть- посмотритет на astrotop.ru в разделекосмонавтика.

Tiger

ЦитироватьА присвоила сейчас его себе кучка некомпетентных в современном менеджере пожилых инженеров, возомнивших себя "неприкасаемыми".

Не "неприкасаемыми", а "неприкосновенными". Первое - результат недоразумения, устоявшися (увы!) штамп безграмотных журналистов, так как, вероятно, это звучит выразительнее, чем "неприкосновенный" и букв меньше.  :lol: На самом деле, неприкасаемые - это не более чем индийские бомжи, к которым и прикасаться-то страшно.  :lol:  :lol:  :lol:
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Logan

ЦитироватьЭто вот прямо для Технократа.



Это устройство в точности повторяет шлем, маску и речевой синтезатор знаменитого Дарта Вейдера. Однако The Darth Vader Voice Changer - не муляж, а полнофункциональное устройство. Надев его, вы сможете разговаривать таким же зловещим голосом, как и лорд Вейдер. Дополнительный режим позволяет устройству выдавать знакомые по "Звездным войнам" фразы Вейдера: "Ты не знаешь всей силы темной стороны", "Не позволяй мне уничтожить тебя", "Выхода нет" и другие. The Darth Vader Voice Changer можно приспособить как на голову 5-летнего ребенка, так и на голову взрослого человека.
Не подскажете где такие штучки продаются в Москве :?:
А зомби здесь тихие...

Кто-то там

ЦитироватьНе подскажете где такие штучки продаются в Москве
Наверняка у нас такие не продают, хотя можно и поискать...
Каждую вещь надо писать так, как будто она последняя в вашей жизни.
К. Паустовский.

X

ЦитироватьТехнократ, а Вы на очередную серию "Звездных воин" пойдете? Будут показывать трансформацию отца Люка в некую "Технократическую" субстанцию :wink: . А также перехода этой субстанции на темную сторону. Вспоминте свое светлое прошлое, так сказать. :lol:
Кстати, а почему Вы выбрали именно данный аватар, а не какой-то иной? :D
Сходил вчера на данный фильм. Бррр. Как же бедняжка мучился, прежде чем превратиться в Технократическую субстанцию.  :shock: А его учителю надо бы парочку советов дать по правильному приготовлению шашлыка на угольках. :twisted:   :wink:

X

В смысле сходил Гость, кто писал эти 2 поста а не "злодей"-Технократ, еесено. :roll:

Leonar

А эта РН - Союз 2 сталомбыть?