Работа в области космической политики и стратегии

Автор Know How, 08.05.2005 13:15:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Know How

Есть чисто теоретический вопрос - преимущественно, конечно, к товарищам старшекурсникам и дипломникам.  Есть ли неоформившееся желание практически поработать в области космической политики, стратегии и анализа? Особых золотых гор обещать никто не может, но варианты возможны всякие.  Дипломники приветствуются, возможно, и аспиранты тоже. Все очень предварительно. Идеи?..

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Know How

Конкретней - Вы мне ЛС напишите, а еще лучше - по почте письмо. :wink:

Andy_K64

ЦитироватьКонкретней - Вы мне ЛС напишите, а еще лучше - по почте письмо. :wink:
Ну зачем тебе дипломники? Ты брось клич, ДК тебе столько идей накидает, весь ваш Центр разгребать будет годы  :)

Know How

ЦитироватьТы брось клич, ДК тебе столько идей накидает, весь ваш Центр разгребать будет годы  :)

Слушай, я никак не могу сообразить: кто такой ДК?.. Наверное, когда пойму - будет стыдно  :oops:

Andy_K64

Дискуссионный клуб ака форум "Новостей космонавтики"  :)

Know How

ЦитироватьДискуссионный клуб ака форум "Новостей космонавтики"  :)

Ааа... ты в этом смысле... Как раз нужны люди, которые "разгребать" будут. Ну. и генерить тоже, конечно.

Bell

Про тов. ДК

Уже давно предлагалась идея сделать закрытый подфорум для обсужения таких тем. Доступ только проверенным товарищам, чтоб всякие Вадимы, KS и т.п. сомнительные личности не флудили и вообще не были в курсе судбоносных решений :)

В целом идея коллективного разума весьма заманьчива - вон, Агент подкинул химерку художников Локмарта и они теперь наверняка с интересом наблюдают, чего мы им "коллективно посоветуем" ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитировать
ЦитироватьДискуссионный клуб ака форум "Новостей космонавтики"  :)

Ааа... ты в этом смысле... Как раз нужны люди, которые "разгребать" будут. Ну. и генерить тоже, конечно.
Форуму свойственная безотвественность, как в генерировании (см. Бродягу), так и в разгребании (см. "анализы" Старого). Так что, хорошие мысли тут конечно бывают, но выловить их из тонн флуда...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Shiver

Старшекурсники, дипломники и аспиранты не смогут сразу что-то путное генерить и разгребать. Им нужно хотя бы пару лет поработать в данной области и набраться опыта. Надо быть готовым к тому чтобы на эту пару лет совмещать собственно работу и обучение молодежи.

Насчет ДК. Люди генерящие и разгребающие должны ощущать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за каждое свое слово. Мне кажется в рамках интернет-форума это трудно будет реализовать.

Andy_K64

Мдааа... Я уже начинаю сожалеть, что пошутил в этом топике по поводу форума ("Товарища ДК")...  :D

Know How

ЦитироватьМдааа...

Ну, речь, конечно, идет о деятельности оффлайновой. Что нисколько не умаляет ценности Коллективного Разума и генерируемых им идей.