КК Челомея для УР-200

Автор VK, 05.05.2005 19:45:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VK

Теперь все знают про ТКС - пилотируемый КК, разработанный Челомеем под УР-500.  А вот Тюлин на совещании по перспективам космонавтики в 1965 году упоминает о прекращении работ по кораблю для УР-200. Кто-нибудь что-нибудь про этот проект знает?

X

Я знаю. См. у тов. Сиддики в его незабвенной книжице - там все сказано.

X

См. ссылку на пдфку на его странице http://home.earthlink.net/~cliched/main_space.html

VK

ЦитироватьЯ знаю. См. у тов. Сиддики в его незабвенной книжице - там все сказано.
Вы имеете в виду ракетопланы Р-1 и Р-2?  Что-то я больше ничего не накопал. PDF у меня есть, может, страничку подскажете?

X

pp.227-236, для начала. И еще где-то есть, но надо вспомнить - слишком много воды утекло...

VK

Цитироватьpp.227-236, для начала. .
Да, там про Космоплан/Ракетоплан. В общем-то, у Челомея до ЛК-1 и не было больше ничего космического пилотируемого. Ладно, так и запишем. Спасибо!

X

Схема пилотируемых разработок Челомея такова:
Космоплан к Марсу (и куча разной требухи вокруг него) [чистая бумага] -> ракетоплан (и несколько вариантов вокруг него) [предэскизный проект, макеты, испытания летных моделей] -> ЛК-1 [эскизный проект, макет ЖЕЛЕЗНЫЙ :wink: ] -> ЛК-700 [эскизный проект, не подписанный Челомеем, макет ДЕРЕВЯННЫЙ :wink: ] -> Алмаз [летала] -> ТКС/ВА [летал] -> ЛКС [эскизный проект, макет, кажется, ЖЕЛЕЗНЫЙ :wink: ] -> ???

Может, что-то упустил. Из разработок Ракетоплана родился проект ИС