Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе...

Автор Зомби. Просто Зомби, 24.01.2004 19:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Интересная тема, правда, к сожалению чисто схоластическая. Если там и есть капуста, то с чего она должна прозябать, пережив все факторы марсианской действительности. Так что если такое попадет на Землю... Уууу! Чужие в городе!!!  :twisted:  :twisted:
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

Да нет... несовсем...
При всей "схоластичности" - конечно, намного более вероятно, что адаптированность имеет место именно к своим условиям, какие бы они ни были, любые иные условия так или иначе будут менее благоприятны.
Хотя... всякое может случиться ;) :mrgreen:
Не копать!

X

Is there life on Mars? Yes, in 2033 [/size]

JAMES REYNOLDS, SCIENCE CORRESPONDENT


SCIENCE fiction could soon become science fact after Britain's space scientists yesterday threw their full weight behind an ambitious proposal to explore the solar system with plans to land astronauts on Mars by 2033.

Lord Sainsbury, the science minister, announced that the UK is contributing

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

ЦитироватьУууу! Чужие в городе!!!
В огороде ;)

X

Пока лишь один Владимир Краснопольский склоняется к тому, что никакой другой возможности постоянного воспроизводства метана в атмосфере Марса, кроме биологических источников, не имеется. Ученый оценил, сколько микроорганизмов, имеющих предположительно земную биохимию, необходимо для производства нужного количества болотного газа.

Это, пожалуй, самое интересное в работе католического профессора Краснопольского. Раньше в католических университетах высчитывали, сколько ангелов умещается на кончике иглы. Теперь - сколько микроорганизмов живет на Марсе. Прогресс!



Остальное  здесь:

http://www.inauka.ru/space/article50278.html

Renderer

Особенно радует вот это:

ЦитироватьКосвенным подтверждением того, что метан воспроизводят подземные микроорганизмы, служат данные марсохода "Оппортьюнити". Могучим манипулятором он швырял булыжники на дно кратера "Бездонная Дыра", но обратный звук не возвращался.

X

ЦитироватьОсобенно радует вот это:

ЦитироватьКосвенным подтверждением того, что метан воспроизводят подземные микроорганизмы, служат данные марсохода "Оппортьюнити". Могучим манипулятором он швырял булыжники на дно кратера "Бездонная Дыра", но обратный звук не возвращался.
Мда. Вот, наткнулся  :arrow:
http://www.elib.ru/News/NewsPrint.shtml?QUERY=PN&ID=6806

Старый

Чегото я никак не пойму, откуда у всего этого уши то растут? Вроде публикации появились в апреле, может это?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Renderer

Это наверняка прикол, т.к. только в одном нашем источнике упоминается эта "дыра", а в англоязычных про нее вообще ни слова. Во всяком случае, я не нашел.

X

ЦитироватьЭто наверняка прикол, т.к. только в одном нашем источнике упоминается эта "дыра", а в англоязычных про нее вообще ни слова. Во всяком случае, я не нашел.
Я бы не стал так категорично утверждать. Вот гугль
http://www.google.com/search?hl=en&q=Bottomless+Hole+Opportunity&btnG=Google+Search

Renderer

Я вижу совершенно левые ссылки... Кроме одной, той самой, русскоязычной. Добавление параматра "Mars" в поиск выдает несколько околомарсианских топиков, но роверы в них не упоминаются.

И вообще, разве манипуляторы роверов могут швырять предметы? И разве там есть микрофон? Имхо, микрофон разбился вместе с Полар Лендером... :)

Дмитрий Виницкий

Хватит нести пургу! Точнее, лапшу, ибо именно оттуда и прошла первоначально эта хохма. Аж топик жалко, переходите в космоюмор/умора и резвитесь!
+35797748398

X

ЦитироватьЯ вижу совершенно левые ссылки... Кроме одной, той самой, русскоязычной. Добавление параматра "Mars" в поиск выдает несколько околомарсианских топиков, но роверы в них не упоминаются.

И вообще, разве манипуляторы роверов могут швырять предметы? И разве там есть микрофон? Имхо, микрофон разбился вместе с Полар Лендером... :)
Микрофон есть. если не ошибаюсь, он называется сейсмодатчиком.
Что касается "ушей" (по выражению Старого), я не в курсе.

X

ЦитироватьХватит нести пургу! Точнее, лапшу, ибо именно оттуда и прошла первоначально эта хохма. Аж топик жалко, переходите в космоюмор/умора и резвитесь!
Пусть это лапша, но это явно не OFF. Прямо касается темы  :P

Прощения прошу.
Про жизнь на Марсе я знаю всё (прошу не цитировать).
А вот про дыры от червей - ничего. :(
Может быть, здесь есть планетологи, которые не только плюются, но и объясняют, отчего они плюют?
Смутно вспоминаются кемберлиты и палеовулканы.

Старый

Цитироватьи палеовулканы.
А палеоконтакт? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитировать
Цитироватьи палеовулканы.
А палеоконтакт? ;)
Почему нет?
Правда, контакт с диаметром последствия в ~200м мне даже во сне не приснится.

Дмитрий Виницкий

Да, посмотрел в "Известиях науки" материал Лескова. Вот уж не ожидал от кого.. Но, судя, по стилю, материал скомпилирован из нескольких статей разного времени, причем оконцание вообше выпадает. Так что, скорее всего, там кто-то слепил из разных фаилов и это пошло под подписью Лескова. В Известиях сейчас бардак, неудивительно.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Нашел этот бред на http://pda.inauka.ru/mars/article40791, он датирован 2 апреля, так что лопухи из ИНауки нарвались на собственную первоапрельскую шутку, с чем их и поздравляю :)
+35797748398