Гражданин Леонов vs генерал-полковник М.

Автор Vostok7, 04.02.2005 00:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vostok7

Спасибо Вам, уважаемый Алексей Архипович.
Слушая Вас, испытывал гордость и удовольствие.

А телезрители отдали предпочтение М.
Кто произвёл его в генерал-полковники? Горбачёв?

Bell

Блин... Пропустил... А че было-то? К барьеру?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Vostok7

ЦитироватьБлин... Пропустил... А че было-то? К барьеру?

Ничего особенного не было, в принципе. Просто в одной передаче вели диалог гордость нашей страны и позор нашей страны. Результат оказался таким, каким и должен был быть - гордость осталась гордостью, а позор - позором.

Bell

Не, не удержусь. Навеяло:

Виктор Кочетков

РУССКАЯ СЛАВА

Чтоб легче прославиться
в Германии, надо твердить:
– Германия превыше всего! –
Чтоб легче прославиться в России,
надо твердить:
Россия прениже всего!

Немецкая слава кричит заносчиво:
– Арийцы – храбрейший в мире народ,
Германия не проиграла
ни одной войны! –
А если русские дважды входили
в ее столицу,
то это просто недоразумение.

Русская слава скорбно кликушествует:
– Россия не умеет
ни пахать, ни сеять,
ни сражаться,
ни побеждать. –
А если она и выиграла
несколько великих войн,
то на сей счет есть и присловье:
«Везет же дураку».

Чтоб легче прославиться
во Франции, надо твердить:
– Франция – страна первых мыслителей,
первых политиков,
первых законодателей,
первых революционеров
и первых оппозиционеров.

Чтоб легче прославиться в России,
надо твердить:
–   В России нет ни своих политиков,
ни своих ученых,
ни своих генералов
ни своих либералов.
– А если и были,
то либо немцы,
либо австрийцы,
либо французы,
либо греки, либо евреи.

Чтоб легче прославиться в Англии,
надо твердить:
–   «Сэр Гевейн» – шедевр средневековья,
«Принц Гамлет» – шедевр Возрождения,
«Чайльд-Гарольд» – шедевр романтизма,
«Оливер Твист» – шедевр реализма,
а «Сага о Форсайтах» – лучший современный роман.


Чтоб легче прославиться в России,
надо твердить:
– «Слово о полку Игореве» – подделка,
«Евгений Онегин» – безделка,
«Мертвые души» – недоделка,
«Анна Каренина» – переделка,
а «Тихий Дон» – плагиат.

Чтоб легче прославиться в Италии,
надо твердить, что в Италии:
славнейшие композиторы,
гениальнейшие художники,
гуманнейшие поэты,
изумительнейшие певцы
и храбрейшие карбонарии.

Чтоб легче прославиться в России,
надо твердить, что в России:
гнуснейшие чиновники,
ленивейшие рабочие,
хитрейшие партаппаратчики,
жесточайшие кагэбэшники
и безжалостнейшие энкавэдэшники.

Чтоб легче прославиться в Кабо-Верде
надо твердить,
что Острова Зеленого Мыса
– земной рай под тропическим солнцем

Чтоб легче прославиться в России,
надо твердить, что Россия
– тюрьма народов
под пасмурным северным небом.

Чтоб прославиться в Германии,
Англии, Франции, Италии, Японии,
Эфиопии, Бурунди, Мадагаскаре,
Кабо-Верде и тэ пэ и тэ дэ,
надо любить Германию,
Англию, Францию, Италию, Японию,
Эфиопию, Бурунди, Мадагаскар,
Кабо-Верде и тэ пэ и тэ дэ.

Чтоб прославиться в России,
надо ее ненавидеть.
Не дай Бог полюбить вам Россию!
Сейчас же вас обвинят
в великодержавном шовинизме,
задубелом национализме,
зверином антисемитизме,
русском фашизме
и правом экстремизме.
Да и можно ли заранее знать,
каких и сколько ярлыков навесят
на человека,
осмелившегося полюбить Россию.


ЗЫ. Я уже это здесь приводил, но повторение - мать ученья
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ЦитироватьБлин... Пропустил... А че было-то? К барьеру?
НТВ показывала "дуэль". Сменили ведущего передачи: вместо Парфёнова её вёл Соловьвьёв.
Было четверо судей": Угольников, эээ, забыл. Думаю, легко узнать о действующих лицах на сайте НТВ.
Тема - антисемитизм.
Мокашов за, Леонов против. Судьи пристрастны, почтили Леонова.
А вот зрители  :evil:

Bell

ЦитироватьМокашов за, Леонов против. Судьи пристрастны, почтили Леонова.
А вот зрители  :evil:
Се ля ви...

Кстати, тов. Старый, бия себя кулаками в грудь, говорил, что на выборах голосовал за МАкашова (это когда Зюганов чуть не выиграл у Ельцина). Это случаем не тот кадр?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Цитировать
ЦитироватьМокашов за, Леонов против. Судьи пристрастны, почтили Леонова.
А вот зрители  :evil:
Се ля ви...

Кстати, тов. Старый, бия себя кулаками в грудь, говорил, что на выборах голосовал за МАкашова (это когда Зюганов чуть не выиграл у Ельцина). Это случаем не тот кадр?
Тот. МАкашов (спасибо за ликбез)

Nixer

А чего его так пиарят? И вообще, других тем чтоли в России нет?
И нашли с кем - с Леоновым... Позор, честное слово.

Сделали бы передачу о космосе с Леоновым...

ЦитироватьА чего его так пиарят? И вообще, других тем чтоли в России нет?
И нашли с кем - с Леоновым... Позор, честное слово.

Сделали бы передачу о космосе с Леоновым...
Вот, нашёл: http://www.ntv.ru/programs/publicistics/barier/index.jsp

Действительно, это моя Родина голосует.
Передачи с Леоновым были и будут, только НТВ их вряд ли планирует

В А Д И М

ЦитироватьТема - антисемитизм.

Уточняю. К семитской группе относятся не только евреи, но и арабы и другие народы. Про арабов в этом шоу не было сказано ни слова. Тема была - конкретно еврейский вопрос в целом и сионизм в частности. Два русских генерала (глубоко уважаемые и весьма достойные люди) говорили правильные слова, но о разных вещах, каждый о своем. А профессиональный интриган Соловьев выдавал это за драку на ринге в три раунда.

Полагаю, в России нет еврейского вопроса, т.к. все, кто хотел, смогли за эти годы свободно уехать в родные палестины. А те, кто остался, видимо, уже поняли или поймут, что их Родина - здесь. Со всеми вытекающими последствиями. Вне политических взглядов, вне классов и сословий. 150млн душ, объединенных бескрайней территорией и великим-могучим русским языком. Итоги голосования показали именно это.

Хотя... остался один большой Русский вопрос (или российский, если так удобнее): когда уедет Соловьев? чтобы никто уже не смог вбивать клинья в постепенно выздоравливающую Нацию...

И хватит об этом. Пора и на небо взглянуть...  :roll:
я так вижу
(my vision)

Цитировать--------skip----------
Уточняю. К семитской группе относятся не только евреи, но и арабы и другие народы. Про арабов в этом шоу не было сказано ни слова.
--------skip----------
В России под антисемитизмом понимают "антиеврейство". Сорри за менторство, только это факт.
ЦитироватьДва русских генерала (глубоко уважаемые и весьма достойные люди) говорили правильные слова, но о разных вещах, каждый о своем.
Истиная правда. И Геббельс говорил о своём и ...
Вы уважаете двух генералов, я одного,  кто-то никого
ЦитироватьА профессиональный интриган Соловьев выдавал это за драку на ринге в три раунда.
Ему за это платят. Цитирую по памяти шоу.
М: идите, занимайтесь своим делом!
С: я сейчас и занимаюсь своим делом!
ЦитироватьИ хватит об этом. Пора и на небо взглянуть...  :roll:
Уважаемый, об ЭТОМ тема топика

Nixer

Кстати, думаю, Парфенов на такой позор бы не пошел.

ЦитироватьКстати, думаю, Парфенов на такой позор бы не пошел.
Он и не пошел. Его вытурили из ведущих НТВ ( читал на ленте.ру сегодня\вчера)

Bell

Щас придет злой Шин и закроет "еврейский вопрос". Как минимум - на этом форуме  :twisted:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ЦитироватьЩас придет злой Шин и закроет "еврейский вопрос". Как минимум - на этом форуме  :twisted:
Ха! Даже Шину, при его всекитайской подготовке, нужно иногда спать :)

X

ЦитироватьДва русских генерала (глубоко уважаемые и весьма достойные люди) ...

ЦитироватьЧто же касается феномена макашовства, то эта история совсем другая, с еврейством, кстати, вообще мало связанная. Показательно было выступление дьякона Кураева, с которым, кстати, могу полностью согласиться. Дело в том, что источник цитат, которыми апеллировали "подписанты" не выдерживает совершенно никакой критики. С таким же успехом, как опять же дал понять Кураев, можно подавать в суд на представителей любой сколько-либо старой религии. В каждой такой религии были когда-то реакционеры. И от имени каждой такой религии говорились в той или иной мере человеконенавистнические вещи. Но практически ни одна такая религия не является сколько-либо человеконенавистнической. Вывод, который отсюда следует, состоит в том, что Макашову и ему подобным совершенно не важно на основании чего ненавидеть евреев. Любое такое основание для них лишь формальность. И даже больше того, им по большому счёту не важно кого ненавидеть. Им важно ненавидеть в принципе. Им важно в принципе иметь объект ненависти. Это должно быть совершенно очевидно любому человеку хоть немного разбирающемуся в психологии. Психическая энергия ненависти – танатос, изначально неопредмечена, как и эрос – психическая энергия любви. Весь вопрос лишь в том, какой предмет любви или ненависти выберет себе человек. И в нашей воле по большому счёту только лишь выбор ненавидеть то, что разумно ненавидеть и любить то, что разумно любить. Мера же ненависти и любви не в нашей воле и определяется в раннем детстве. Когда человек делает подобный выбор, а это обычно молодость, его разум часто ещё не имеет достаточной силы отличить действительно плохое от действительно хорошего, и соглашается на ненависть того, что ненавидеть модно или же, что кажется плохим лишь в первом приближении. Но потом, когда разум взрослеет, изменить этот выбор уже нельзя. Он уже сделан и является своего рода умственным импринтом.
    Действительно, посмотрите на Макашова. Ведь достаточно очевидно, что это человек неординарный и по-своему мудрый и талантливый. Очевидно, что он пытается отстраниться от своей навязчивой идеи и на задворках сознания полностью понимает её абсурдность. Но измениться он уже не может, хотя к этой грани он неоднократно подходил в процессе передачи. Обратите внимание хотя бы на то, как он строил фразы. Всё, что он говорил, как бы имеет несколько парадоксальный сложный смысл. Не совсем ясный сразу после произношения фразы и представляющийся полностью абсурдным, если вдуматься (вроде той гротескной фразы к Соловьёву, как будто тот кого-то убил лично или, пуще того, как будто убила вся еврейская диаспора). Дело в том, что Макашов просто боится излагать свои мысли ясно, поскольку в ясном не завуалированном виде они будут выглядеть действительно абсурдно. Более того, он вообще боится _думать_, поскольку любая более менее здравая мысль смертельна для основания всего его мировоззрения, смертельна для основания всей его психики. Перейди он эту грань – и за стабильность его психического здоровья нельзя будет поручиться. Хотя мне всё же невольно подумалось в самом конце – ну может быть теперь, когда он ясно увидел, что все против него, он всё-таки пересмотрит свою точку зрения? Нет, это безусловно тщетная надежда. Психику не обманешь. Он уже не в силах ничего с собой поделать. А его ненависть после передачи лишь примет новые формы, обращённые теперь уже не только евреям, а ко всем, кто не поддержал его, то есть вообще ко всем мыслящим людям. В чём причина? Психолог скажет вам, что в трудном детстве (как, между прочим, и у Гитлера, который тоже был очень талантлив).

Цитироватьисточник цитат, которыми апеллировали "подписанты" не выдерживает совершенно никакой критики.
Мм, "подписанты" - невольная аналогия с Куртом Воннегутом (Колыбель для кошки) - "писсанты".
Я видел этот эпизод, мне понравился священник.
Всё, потерял мысль. Смысл её был в недоумении: почему Леонов влез в это болото?

Vostok7

Цитировать... почему Леонов влез в это болото?
В том-то и суть. Оказаться в одном кадре с таким М. уже само по себе весьма неприятно. Но, когда такие типы вместо того, чтоб сидеть на нарах или на больничной койке, сидят в Думе, создается впечатление, что за него действительно голосует вся Родина, а это далеко не так. В такой ситуации очень важно, чтоб нашёлся авторитетный, уважаемый человек, чтоб вернуть всё с головы на ноги. В этом я вижу сильную и смелую гражданскую позицию. И я не удержался и открыл эту тему, чтоб всего лишь высказать свою солидарность и благодарность.

Nixer

Кого по НТВ пиарят, за того и голосуют... Теперь каждый школьник знает, кто такой М. А спроси, кто такой Леонов - не ответят.