Космический кодекс

Автор purvin, 02.04.2005 01:09:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

Цитата: "Олег Иванович"
ЦитироватьКонференция проводится в помещении Института Мировых Цивилизаций

Адрес: г. Москва, 1-й Басманный переулок, д. 3.
Тел. 207-57-35, 267-39-82,
факс 203-60-63

Обязательно буду.
Какое метро там поблизости?

Начало конференции в 10.00

Будет ли возможность на конференции высказать свое мнение о кодексе?

X

ЦитироватьПредлагаю обсудить Космический кодекс РФ.

На этой конференции будете обсуждать уже передаланый кодекс или же первый вариант? :lol:  :?:

X

ЦитироватьКонференция проводится в помещении Института Мировых Цивилизаций

Не смогу побывать на конференции. Возможно на этом топике опубликовать, что там будет происходить?

X

Цитировать
ЦитироватьКонференция проводится в помещении Института Мировых Цивилизаций

Не смогу побывать на конференции. Возможно на этом топике опубликовать, что там будет происходить?

Особенно важно для "не москвичей" результаты конференции.
Будут ли публикации на других сайтах?
Если будут, то на каких.
Заранее благодарен.
Виталий Иванович

X

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПредлагаю обсудить Космический кодекс РФ.

Подскажите, какие законы, нормативные акты, международные договоры действуют в отношении российской космонавтики

Договор о принципах, регулирующий деятельность государств в исследовании и использовании космического пространства, включая Луну и другие небесные тела (1967 г.);
Соглашение о спасании астронавтов, возвращении астронавтов и возвращении объектов, запущенных в космическое пространство (1968 г.);
Конвенция о международной ответственности за ущерб, нанесенный космическими объектами (1972 г.);
Конвенция о регистрации объектов, запущенных в космическое пространство (1976 г.);
Соглашение о деятельности государств на Луне и других небесных телах (1984 г.);
Декларация юридических принципов, регулирующая деятельность государств в использовании космического пространства (1963 г.);
Принципы, регулирующие использование государствами искусственных спутников Земли для международного непосредственного телевизионного вещания (1982 г.);
Принципы, относящиеся к дистанционному зондированию Земли из космоса (1986 г.);
Принципы, относящиеся к использованию ядерных источников энергии в космическом пространстве (1992 г.)
Декларация о международном сотрудничестве и исследовании и использовании космического пространства на благо и в интересах всех государств, с особым учетом потребностей развивающихся стран (1996 г.).
И проч.

Забыли наверное о Законе № 5663-I от 20.8.1993 г. «О космической деятельности» :?:

X

Цитировать
ЦитироватьКонференция проводится в помещении Института Мировых Цивилизаций

Не смогу побывать на конференции. Возможно на этом топике опубликовать, что там будет происходить?

Состоялась конференция или нет?
Кто там был?

X

Цитата: "Anonymous"
Цитировать
ЦитироватьКонференция проводится в помещении Института Мировых Цивилизаций

Состоялась конференция или нет?
Кто там был?

Был на конференции, но кроме космического кодекса там обсуждались и другие вопросы.
Вечером напишу отчет.
Георгий

В А Д И М

Вечер уже наступил. Рассказывай...  :)
я так вижу
(my vision)

X

Цитата: "Георгий С."
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКонференция проводится в помещении Института Мировых Цивилизаций

Состоялась конференция или нет?
Кто там был?

Был на конференции, но кроме космического кодекса там обсуждались и другие вопросы.
Вечером напишу отчет.
Георгий

Пишу отчет (через сутки, уважительная причина - большое количество пива)
Итак:
Институт Мировых Цивилизаций нашел быстро. При входе в будке охранник, но никаких вопросов мне не задавал. Просто стоял.
В самом институте доброжелательные студенты дали программу "форума" и объяснили, как добраться до зала заседаний.
Зал представлял собой обычную аудиторию - парты, стулья. Правда, на всех столах стояли бутылочки с минералкой. (стаканы отсутствовали)
За 15 минут до начала конференции собралось человек 40, не больше. Студенты, курсанты какого-то военного училища и с десяток человек "кому за 40".
В 10.30 количество людей в зале увеличилось примерно до 100 чел. и стал рассаживаться президиум (человек 6), тут организаторы объявили начало мероприятия.
В основном выступающие долго и нудно говорили высокие слова о развитии цивилизаций. Один лектор вообще двух слов связать не мог. Жадно пил воду, краснел и стучал рукой по огромной книге, о которой говорил, что это библия с которой его крестили.
Кажется 5-м или 6-м вышел лектор с докладом о космическом кодексе.
Что-либо особенного он не сказал. Так себе, обычные слова о необходимости сего документа для россиян и прочего мира. Приводил примеры о юридической несостыковке законодательства. Смысл его речи состоял в том, что нужен космических закон один для всех стран.

Публика, конечно, к самому документу готова не была. Рядом со мной за столом сидела симпатичная студентка и лихорадочно конспектировала оратора.
Меня лично, выступление не убедило, хотя говорилось без бумажки и довольно живо.

Далее выступило еще два докладчика и ведущий, (женщина) объявила перерыв на обед. После обеда должно было быть обсуждение конкретно этого кодекса, но я не остался, а поехал по своим делам. Суббота, однако!
Георгий С.

X

ЦитироватьКажется 5-м или 6-м вышел лектор с докладом о космическом кодексе.
Что-либо особенного он не сказал. Так себе, обычные слова о необходимости сего документа для россиян и прочего мира. Приводил примеры о юридической несостыковке законодательства. Смысл его речи состоял в том, что нужен космических закон один для всех стран.

Можно чуть побольше и пошире рассказать об обсуждении кодекса?
Кто был этот лектор?
Это была лекция для студентов?
Или все же сам кодекс обсуждался?

X

ЦитироватьПредлагаю обсудить Космический кодекс РФ.

А куда э-э-э-э автор делся?
Пьет наверно после конференции...
Вы его не видели?

X

ЦитироватьПредлагаю обсудить Космический кодекс РФ.

Можно выслать текст кодекса на мою почту roza@rin.ru
Мне так лучше читать.

X

Цитировать
ЦитироватьПредлагаю обсудить Космический кодекс РФ.

Можно выслать текст кодекса на мою почту roza

Спасибо! Кодекс получила. Буду читать.