Гражданин Леонов vs генерал-полковник М.

Автор Vostok7, 04.02.2005 00:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Не, скажут наверно, что космонавт, а вот что он сделал - это вряд ли...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Pavel

ЦитироватьНе, скажут наверно, что космонавт, а вот что он сделал - это вряд ли...
Не знаю таких школьников. Что он первый раз вышел в космос у нас помнят, а вот ЭПАС увы. Ну а тем кто забыл напомнят доска почета и памятник. :)

P.S. Интерестно что Старый  скажет на эту тему.

Athlon

Да, вчера было просто нехорошое, но очень показательное шоу. Макашов - представитель редкого, но иногда встречающегося вида - антисемитус махровый. Зачем Леонов с ним связался - непонятно, это же клинический случай, дискуссию с такими лучше вообще не вести, а если вести, то в напористо-издевательском виде, как ее вел один из секундантов Леонова, председатель еврейского конгресса, или тот же Соловьев, которому пришлось вступаться за Леонова, видя, что тот безнадежно проигрывает. Леонов выглядел не очень убедительно, на том уровне дисскусии, который навязывается, тихий голос и простые аргументы не действуют. Это как с Жириновским.
Что действительно огорчило - редакция телезрителей. Мне стало просто очень стыдно за собственный народ, забывшего Кишиневский погором, Холокост и "дело врачей". Это очень печально.
В любой более-менее цивилизованной и демократической стране политика за такие высказывания моментально вышвырнули бы из парламента, завели уголовное дело и посадили. На телевидение его бы и на дух не подпустили. Место таким, как он - полуподпольная окраина политической помойки.

X

Вчера случайно включил ТВ на этой передаче, но смотреть не смог. Леонова просто не было слышно. Макашов ораторствовал, как на митинге. Речь сводилась к упражнению на склонения: "евреи, евреям, о евреях, евреями". Больше слышно ничего не было, как не было возможности понять смысл происходящего. Ведущий был омерзителен, в стиле блудливом и провокационном. Публика, голосовала за М. с перевесом где-то в 1/6 -- черт знает что.

В общем, если кому-то хотелось посмотреть, в чью пользу толпа выбирает между Дважды Героем и трижды трепачом, то зрелище было не лишенное поучительности.

Одно непонятно: что заставляет таких людей, как Леонов, имеющих доброе имя, карабкаться на такую галеру. Их что, пытают? И ведь не в первый раз вижу такой спектакль.

Nixer

Это просто фирменный спектакль НТВ. Показывают регулярно раз в полгода-год.

А для Дважды Героя это единственный способ показаться в телевизоре. Только вот тема не та, чтобы клоунаду устраивать, ИМХО....

Игорь Суслов

Цитировать
ЦитироватьНе, скажут наверно, что космонавт, а вот что он сделал - это вряд ли...
Не знаю таких школьников. Что он первый раз вышел в космос у нас помнят, а вот АПАС увы.

При том, помнят - единицы. Людям просто не нужны знания, которые они применить не смогут.

Кстати, вроде не АПАС, а ЭПАС = Экспериментальный полет Аполло-Союз?
Спасибо не говорю, - уплачено...

X

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНе, скажут наверно, что космонавт, а вот что он сделал - это вряд ли...
Не знаю таких школьников. Что он первый раз вышел в космос у нас помнят, а вот АПАС увы.
При том, помнят - единицы. Людям просто не нужны знания, которые они применить не смогут.

...Которые они не смогут применить, чтобы классно выпить и здорово трахнуться "здесь и сейчас". :?:

X

ЦитироватьА для Дважды Героя это единственный способ показаться в телевизоре.
У Героя настолько низкая мотивация? Зачем ему "показаться в телевизоре" во что бы то ни стало?

svin

Есть мнение, что коллеги Леонова по банку проехались ему по ушам и попросили поучаствовать в борьбе против "плохого дядьки".

Макашов сказал "Передо мной стоит провокатор". И я с ним согласен.

Кстати, Леонов пошутил, заявив что его зарплата в Альфе составляет три миллиона в месяц? И после этого он начал твердить что наши люди не умеют работать и тому подобное...  Это нормально? Я конечно понимаю, что Леонов - дваждый Герой, космонавт и так далее, но он был неадекватен.

Игорь Суслов

Цитировать...Которые они не смогут применить, чтобы классно выпить и здорово трахнуться "здесь и сейчас". :?:

Угу. Типа того. А ведь для многих это и является смыслом жизни...

Я, конечно, не такой :) , но, например, вместо того, чтобы ответить на заданный собой же вопрос в соседнем топике: "найти геометрическое место точек в пространстве, где силы притяжения малого тела к двум неподвижным большим телам равны по модулю", я занялся печатанием документа для предстоящей командировки, которая, надеюсь принесет мне немного денежков :) и я смогу себе на них приобрести выпивку и так называемый "бесплатный" секс... или иные материальные ценности (например, книгу "Мировая пилотируемая космонавтика", которая, как не странно (!) отчего-то стоит около $100)

Так что все мы одинаковы :)
Спасибо не говорю, - уплачено...

Pavel

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНе, скажут наверно, что космонавт, а вот что он сделал - это вряд ли...
Не знаю таких школьников. Что он первый раз вышел в космос у нас помнят, а вот АПАС увы.

При том, помнят - единицы. Людям просто не нужны знания, которые они применить не смогут.

Кстати, вроде не АПАС, а ЭПАС = Экспериментальный полет Аполло-Союз?

Угу. Как-то с ASTP  скрестилась, поправил чтоб не срамиться.

Нет в Кемерово имя Леонова действительно хорошо известно. Земляк ведь. И у школьников в том числе. В центре как я и писал не так давно открыли памятник Леонову  в центре города, есть доска почета.
12 апреля про него вспоминают.

Старый

ЦитироватьКстати, тов. Старый, бия себя кулаками в грудь, говорил, что на выборах голосовал за МАкашова (это когда Зюганов чуть не выиграл у Ельцина). Это случаем не тот кадр?
С головой чтоли плохо? Когда это в одних выборах участвовали Зюганов , Ельцин и Макашов?
 Было это на первых выборах президента России, ещё в советские времена, когда Ельцин избирался ПЕРВЫЙ раз. Тогда даже слова такого не было "Зюганов" не то что его самого. :)
 От КПСС шёл директор ЗиЛа, официальный антиельцинский кандидат. Хотя может я путаю и это был Рыжков.
 Я считал что во второй тур выйдут Ельцин и этот директор и тогда уж я проголосую за него. А в первом туре проголосовал за Макашова чтоб демократы лишний раз содрогнулись, сколько у него сторонников. :) Но Ельцин победил в первом туре, до второго не дошло.
 А вот за кого голосовали на этих выборах все остальные - они решительно молчат. Никто не сознаётся "я голосовал за Ельцина и привёл его к власти".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

Цитировать
ЦитироватьКстати, тов. Старый, бия себя кулаками в грудь, говорил, что на выборах голосовал за МАкашова (это когда Зюганов чуть не выиграл у Ельцина). Это случаем не тот кадр?
С головой чтоли плохо? Когда это в одних выборах участвовали Зюганов , Ельцин и Макашов?
 Было это на первых выборах президента России, ещё в советские времена, когда Ельцин избирался ПЕРВЫЙ раз. Тогда даже слова такого не было "Зюганов" не то что его самого. :)
 От КПСС шёл директор ЗиЛа, официальный антиельцинский кандидат. Хотя может я путаю и это был Рыжков.
 Я считал что во второй тур выйдут Ельцин и этот директор и тогда уж я проголосую за него. А в первом туре проголосовал за Макашова чтоб демократы лишний раз содрогнулись, сколько у него сторонников. :) Но Ельцин победил в первом туре, до второго не дошло.
 А вот за кого голосовали на этих выборах все остальные - они решительно молчат. Никто не сознаётся "я голосовал за Ельцина и привёл его к власти".

Сознаюсь. :cry:
Я не за кого не голосовал так как был маленький. :evil:
Можно считать что Ельцина я привел своим бездействием. :twisted:

Старый

Передачу эту к сожалению не видел поэтому имхо своё про неё сказать не могу.
 Чтобы успешно бороться с антисемитизмом нужно быть грамотным полическим бойцом, знать как и о чём говорить. Лётчик на это не способен будь он даже и дважды космонавт. Да не обидятся на меня лёчики но пилотрование самолёта это сложное занятие и оно требует столько интелектуальной энергии что на всё остальное её просто не остаётся. :( Без всякой иронии. А ещё об интелектуальном уровне Леонова можно судить по его разбирательству с причинами гибели Гагарина.
 Макашов мужик честный настоящий патриот Родины. Но увы... Чтоб стать генералом в пехотных войсках нужно иметь тоже как бы это сказать... специфические умственные способности. Нет, не то чтоб быть дураком типа "я и счас ничего не знаю но чтоб к утру было сделано", но... По Перминову можно судить что из себя представляет командир даже такого технического рода войск как ВКС. А что ж говорить о пехоте... :(  Вобщем в силу умственных способностей Макашов не способен разобраться в политике, в причинах и следствиях и причину всех бед видит в евреях. Для людей с низким интелектом это характерно, но это не значит что они плохие.
 Ну а в полемике естественно командующий округом заткнёт за пояс лётчика. О чём тут говорить. Если Макашёв сумел вырости до командующего округом значит он умеет говорить, умеет заставить себя слушать и даже добиться выполнения того, что он говорит.
 Конечно в такой полемике со стороны антисемитов должен был быть Макашов, лучшего "цивилизованого антисемита" не найти. Но кто выпустил в оппоненты Леонова? :( Проигрыш был предопределён.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Nixer

Зря вы так думаете, что Макашов чисто по глупости антисемит.
Между прочим (читал где-то), он потомственный казак, родился в 1943 году на оккупированнной немцами территории. Назвали его родители типично немецким именем Альберт, что красноречиво говорит о симпатиях его родителей.

fagot

ЦитироватьСознаюсь. :cry:  
Я не за кого не голосовал так как был маленький. :evil:  
Можно считать что Ельцина я привел своим бездействием. :twisted:  
У меня такая же история :)

Andy_K64

И, между прочим, правильно сделает. А кого интересует еврейский и прочие некосмические вопросы, приходите на форум Росбалт, там я вас и отмодерирую  :D  :D  :D

Старый

Цитировать
ЦитироватьСознаюсь. :cry:  
У меня такая же история :)
Вот разумничались! Поглядел бы я на вас если б вы тогда имели право голоса! :) Ну все же поголовно были за Ельцина, ажно оторопь брала. На избирательном участке в кабинки была очередь, все черкали прямо на стенах и подоконниках, я заглядывал через плечо - мать честная! Все поголовно! Политработники - как один! Ужас! На МАКС-91 все представители фирм - за Ельцина!
 Мне чуть горло не перегрызли, ты что, говорят, он за народ! Впрочем я уже рассказывал.
 Ну ладно, может кто в привате раскажет или ссылку даст что там было то Леонов-Макашов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А про Макашова и в целом генералов я сформулировал формулировку - чтоб стать генералом нужно уметь находить простые решения. Ну и некоторым по простоте душевной кажется что есть простые решения и в политике. Когда оказывается что вроде всё было просто а опять ничего не получилось то они очень расстраиваются. Кстати, в чёмто такойже был и Ельцин.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

>>Гость цитировал:
Дело в том, что Макашов просто боится излагать свои мысли ясно, поскольку в ясном не завуалированном виде они будут выглядеть действительно абсурдно.

Да уж
Если в незавуалированном - то ах, лучше бы его не трогать, вопрос это самый, национальный...
И не мысли даже, и не его (М), конкретно
Есть типа, такой инвариант - этногенетический тип поведения...
Или, другой пример, всем известный, вот в Москве львиную долю преступности порождает... известно что...
И это - не отношение, там, какое-нибудь, и не мнение чтье-то, это - СТА-ТИС-ТИ-КА
И вот когда ментов, скажем, в соответствие с этой статистикой инструктируют (чтобы они не под фонарем искали, где светло, а где надо):
"преимущественное внимание обращать на лиц.... э... известных лиц", то кто-то шибко умный начинает подвывать: "ах, ах, обижают?"
А что делать-то? А?
Не, не надо эту тему трогать...
Очень уж специальный вопрос...

>>Старый
Ну все же поголовно были за Ельцина

Ну, вот этого - не надо, типа
Прямо-таки уж все...
А я, типа, со Старым? ;)
Не, я не за М... все равно не скажу :roll: ..., но и не за Ельцина
Никогда не был особо против него, но никогда не голосовал
Не, я уважаю: он правил-то тогда, когда управляемость страной по сути нулевая была, так что...
Кто может оценить, сделал ли он "все, что было возможно", или нет?
Конкретно "он", а не "ельцинская линия", не направление политическое, которое "объективно возобладало"?

PS.
А таперича мы голосовать и вовсе не ходим :roll:
Ибо ясно уже все...
Не копать!