space movie

Автор X, 13.01.2004 09:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

X

Привет всем. Меня зовут Елена, и я работаю в Голливуде в маленькои кино-студии. Мы готовимса снимать фильм о русской космической станции. Сценарий уже написан, и актеры подобраны. Для работы нам нужны аудио и видео материалы из космоса и все что касаетса космических станций. Кто-нибудь знает, где ето можно достать? Дайте, пожалуйста ссылки или пришлите файлы или скажите, куда можно обратиться . Заранее спасибо. My e-mail: lnzkv@yahoo.com

Andy_K64

Снова о пьяном русском космонавте в шапке-ушанке и с кувалдой в руке? Так уже был "Армагеддон".
А фото и видео можете поискать через эту компанию: http://www.videocosmos.com/
Можно посмотреть на сайтах NASA, там тоже есть кое-какие материалы по программам МИР-NASA и МИР-Shattle.

Gradient

Готов продать реквизит:
шапка-ушанка кроличья (почти новая);
валенки (слегка траченные молью, но для Калифорнии самый раз, не будут ноги потеть);
тельник (этот сильно не новый, но для усиления эффекта сойдет);
набор разводных ключей Новосибирского инструментального завода;
противогаз ФГ-120 (без фильтра);
кассетный магнитофон МАЯК-232 (в рабочем состоянии);
журналы "Советский воин" 76-82 года;

gradient_s@mail.ru
Недорого, возможен торг.

sas

Учитывая опыт Армагеддона и К-19, тут никто особенно не станет помогать, пока вы не выложите в сеть сценарий, его не подпрявят, а продюссер не распишется на нем кровью, что в фильме не будет голливудских маразмов о русской жизни. И тогда можно рассчитывать на полную и может даже бесплатную помощь форума в деле пропаганды отечественной космонавтики могучими плечами фабрики грез.
Под этой мыслью наверняка подпишется 9/10 форума.
Если эту мысль внедрить начальству, из фильма будет толк.

Andy_K64

ЦитироватьУчитывая опыт Армагеддона и К-19, тут никто особенно не станет помогать, пока вы не выложите в сеть сценарий, его не подпрявят, а продюссер не распишется на нем кровью, что в фильме не будет голливудских маразмов о русской жизни. И тогда можно рассчитывать на полную и может даже бесплатную помощь форума в деле пропаганды отечественной космонавтики могучими плечами фабрики грез.
Под этой мыслью наверняка подпишется 9/10 форума.
Если эту мысль внедрить начальству, из фильма будет толк.
Сами-то верите в то, что сказали? В Голливуде не делают фильмы для русского зрителя. А американский не поверит, если ему показать русских нормальными (с нашей точки зрения) людьми. Ведь в кино, в основном, снимают не так, как на самом деле, а так, как хочет зритель. И если он ест ту байду, что ему скармливают, значит это именно то, что он хочет есть. А что касается "начальства" то оно за бесплатно ничего делать не будет. Тем более, рецензировать или редактироваь сценарии. Да и не покажет его никто.

X

ЦитироватьДайте, пожалуйста ссылки или пришлите файлы или скажите, куда можно обратиться . Заранее спасибо. My e-mail: lnzkv@yahoo.com

Вот тут можно почитать про советские космические корабли. http://www.russianspaceweb.com/spacecraft.html

По ссылкам на странице можно почитать подробнее о "Салютах" - ссылка The first space stations (1969-1985), а также про "Мир" - Mir (1986-2001).

Ну, и JPL про Мир не забыла еще: http://msl.jpl.nasa.gov/Programs/mir.html

sas

Я не верю.
Но, как говорил Лавентий Павлович, попытка не пытка.
А вдруг они там делают авторское кино, а не стандартный блокбастер? Студия то маленькая. Потом, приз на МКК из рук Михалкова тоже неплохо. Могут потом и на большую студию взять в высокобюджетные картины.

А что, форум не захочет коллективным разумом помочь киношникам на описанных мной условиях? Не верю.

David Lee Rickman

Indeed, you should definately contact Vladimir Semenov at Videocosmos.  :!:  His email address is vstar @videocosmos.com . He is extremely knowledgable and has the largest archive of films and images from the Soviet/Russian space program!

ratman

ЦитироватьСами-то верите в то, что сказали? В Голливуде не делают фильмы для русского зрителя. А американский не поверит, если ему показать русских нормальными (с нашей точки зрения) людьми.

Вы, я вижу, знаток кинематографа... ;)

Обьясняю: нормальные американские фильмы есть и их много. Но до России они не доходят. Да и не до всякого американского зрителя доходят. Потому, что на них денег много не заработаешь - в силу дебильности массового зрителя - что российского, что американского. Многие в России смотрели хотя бы Тарковского ? Думаю, что столько же, сколько и в Штатах :)

А те, кто разбирается - либо ходят в специальные кинотеатры (в NY их всего три/четыре), либо, там, где их нет, смотрят видео.

По-моему, у вас какое-то странное представление об американском зрителе... :) Из моего скромного опыта, здесь смотрят и делают хорошее кино не меньше, чем в России...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Бродяга


 Задаром? ;)
[/size]
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

X

Thanks everybody who has contacted me

Shin

ЦитироватьПо-моему, у вас какое-то странное представление об американском зрителе... :)

Эту "любовь" к американцам в нас воспитал Задорнов :)

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьПо-моему, у вас какое-то странное представление об американском зрителе... :)

Эту "любовь" к американцам в нас воспитал Задорнов :)
Задорнов тут непричем. А вообще, я ожидал именно такую реакцию от ratman. Тем более, что он фактически подтвердил мое мнение. Ведь я говорил именно о массовом кино и массовом зрителе. И о весьма характерном штампе: изображение русских как недоумков (пьяниц, неудачников и т.д. и т.п.), либо как монстров. В советском и русском массовом кинематографе американцев может быть и недостоверно изображали , но во всяком случае, они вызывали уважение, выглядели живыми людьми (я не имею в виду агитки 40-х кгодов, типа "Встречи на Эльбе").

2 ratman: у меня довольно неплохое представлние и об американском кино, и об американском зрителе, так как я достаточно много времени провел в США и имею там немало знакомых и друзей. Кино "не для всех" есть везде, но не оно определяет массового зрителя.
Впрочем, все это оффтопик.

ratman

ЦитироватьИ о весьма характерном штампе: изображение русских как недоумков (пьяниц, неудачников и т.д. и т.п.), либо как монстров.

Это все, действительно, злостный оффтопик, но все-таки рискну в заключение сказать:

а) Даже средние американцы вовсе не воспринимают русских таким образом. Есть определенные штампы в восприятии русских, но они другие, вовсе не такие отрицательные и, отчасти, заслуженные :)

б) Честно говоря, я бы даже не сказал, что русские в голливудских фильмах так уж отрицательно изображаются. Полно положительных персонажей. Впрочем, я здесь не эксперт, да это и не важно, потому что:

в) Никогда и ни за что средний американец не станет воспринимать кино всерьез :) Скажу банальность, но они - очень практичный народ.
Американец очень удивится, если ему сказать, что русские обижаются на "Армагеддон". Скорее всего, он удивленно скажет: "Но это же кино ! Какая разница ? Кто относится к этому серьезно ?"
Quem Deus vult perdere, prius dementat

AlexCherny

Цитировать
ЦитироватьПо-моему, у вас какое-то странное представление об американском зрителе... :)

Эту "любовь" к американцам в нас воспитал Задорнов :)
Не один Задорнов пытается прикрывать отсутствие таланта  похабными выступлениями, наполненными ухмылками и кривляниями. ИМХО, считанные единицы нынешних сатириков и т.п. "артистов разговорного жанра" изредка приближаются к тени Аркадия Райкина.

Евгений Румянцев

Да отцепитесь вы от Михаила Николаевича. Я дружу с одним журналистом - потомком Толстого Л. Н. работником Euro - News.
Он про них чего только не рассказывал, и я ещё раз убедился, что америкосы, это - люди в основном с больным воображением с фарфоровыми улыбками до ушей , помешаннные на бабках и флаге, и что им кажут, в то они и верят. Медведи значит медведи, и никаких гвоздей. В "Космической катастрофе" там наш космонавт носит Звезду Героя Советского Союза своего погибшего отца - космонавта на цепухе, как память. Она должна хранится  в коробочке дома или в музее,например. Ну а "Ярость космоса"Ну не бред ли... :evil: