А нужно ли вообще Сколково для космонавтики?

Автор kp_, 06.12.2013 01:42:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DMLL

Цитироватьkp пишет:
может и имеет, но желающих туда переехать более чем достаточно, и визы дают далеко не каждому, а те, кто переехал, у них шансов пробиться гораздо меньше, чем у американцев

Жениться\выйти замуж на негритосихе - гражданство почти уже в кармане :)
Ну тогда осваивать русский бюджет украденный из карманов обнищавших россиян. На 2013 год только как минимум 141 млрд. рублей можно на Кипр вложить или пропить.

n_tikhonov

Цитироватьkp пишет:
Я не лез, поскольку итак знал, что пошлют, финансировать любые частные космические проекты здесь никто никогда не будет, мы не в Америке живем
Интересно получается: сам я не пробовал, но мне говорили...
 
Как в том анекдоте.
 - Послушал я твоего Высоцкого. Фигня полная. Фальшивит страшно, в ноты не попадает, на гитаре тренькает...
 - А что ты слушал?
 - Да мне сосед вчера на кухне спел!
 
 
Под "мыльный пузырь" денег никто Вам не даст, хоть в США, хоть в Гондурасе!
_________________

SFN

Древний вариант анекдота

- Не понимаю, почему люди так восхищаются этим Карузо? Косноязычен, гугнив, поёт - ничего не разберёшь!
 - А вы слышали, как поёт Карузо?
 - Да, мне тут кое-что из его репертуара Рабинович напел по телефону.

kp_

Цитироватьn_tikhonov пишет:
Под "мыльный пузырь" денег никто Вам не даст, хоть в США, хоть в Гондурасе
Дают, догоняют и еще раз дают, как тому же МММ, и многим другим. Но речь была совсем не о них, а о начинающих бизнесменах. Вот им то как раз и не дают, сами ОБЯЗАНЫ выкручиваться как угодно.
На худой конец могли бы дать чисто из чувства патриотизма, если амерские новички бизнеса вырастут, мало не покажется, но у нас предпочитают иметь дело с забугорными светилами, чем со своими талантами, Типа пусть мой сосед будет голый и босый, как и я, зато я буду спать спокойно, и не завидовать до смерти соседу.

kp_

ЦитироватьLL* пишет:
Жениться\выйти замуж на негритосихе - гражданство почти уже в кармане
Ну тогда осваивать русский бюджет
украденный из карманов обнищавших россиян. На 2013 год только как минимум 141
млрд. рублей можно на Кипр вложить или пропить.
Эт надо самого себя совершенно не уважать, чтоб решиться на подобное, и еще найти совсем дурную "негритосиху" Про бюджет это ваще фантазии.

kp_

ЦитироватьДмитрий Пайсон пишет:
"Селеноход" со своим исходным проектом участия в Google Lunar X Prize - для
Сколково неформат, поскольку не демонстрирует внятной модели коммерциализации.
А выигрыш большого приза, это не коммерческая задача? За ним могли бы последовать другие более прибыльные проекты

n_tikhonov

Цитироватьkp пишет:
Цитироватьn_tikhonov пишет:
Под "мыльный пузырь" денег никто Вам не даст, хоть в США, хоть в Гондурасе
Дают, догоняют и еще раз дают, как тому же МММ, и многим другим. Но речь была совсем не о них, а о начинающих бизнесменах. Вот им то как раз и не дают, сами ОБЯЗАНЫ выкручиваться как угодно.
На худой конец могли бы дать чисто из чувства патриотизма, если амерские новички бизнеса вырастут, мало не покажется, но у нас предпочитают иметь дело с забугорными светилами, чем со своими талантами, Типа пусть мой сосед будет голый и босый, как и я, зато я буду спать спокойно, и не завидовать до смерти соседу.
Вы подавали заявку? Вам отказали? Эксперты не поверили Вам?
Судя по Вашему сообщению - ничего этого не было. Отсюда и коментарий. ;)

Про примеры с выделением средств талантам из России - это к Дмитрию Пайсону, я не знаю, может это корпоративная этика о неразглашении информации (а может Вы плохо искали). Я лично знаю такие примеры.
_________________

kp_

#27
Инновации не самоцель, когда почти все производство разрушено, какой в них смысл??? Китайцам что ли продавать?
Когда нет никаких перспектив для производственных проектов...
Когда ключевые направления науки и техники в полном загоне, и отданы на откуп заморским частникам...типа вы все сами делайте, а мы потом у вас будем задорого все покупать.

kp_

Цитироватьn_tikhonov пишет:
Вы подавали заявку? Вам отказали? Эксперты не поверили Вам?
Судя по Вашему
сообщению - ничего этого не было. Отсюда и коментарий.


У меня лет двадцать опыта войны с госучреждениями по "инновациям", я давно с подобной лабудой завязал, и не хочу тратить на это еще годы жизни, которая у меня итак не вечная.
Опыта с гос "помощью" начинающим бизнесменам более чем достаточно, чтоб никуда вообще не обращаться.

freinir

Цитироватьkp пишет:
ЦитироватьДмитрий Пайсон пишет:
"Селеноход" со своим исходным проектом участия в Google Lunar X Prize - для
Сколково неформат, поскольку не демонстрирует внятной модели коммерциализации.
А выигрыш большого приза, это не коммерческая задача? За ним могли бы последовать другие более прибыльные проекты
Вот в других более прибыльных проектах и проблема!

Я тоже за то, чтобы инвестировать в инновации. Но к сожалению на эту тему сбегается кучу "фриков" и получается полный пшик. Чтобы не было простого выдавания денег по первом зову в Сколково придумали систему отбора, где предъявляются вполне конкретные требования к проекту и его описанию. Другое дело, что в области космоса рынка в принципе нет и более крупные задачи связанные с освоением космического пространства и созданием чего-то действительно нового "во благо страны и человечества" провисают в рамках Сколково и не могут быть полноценно поддержаны. Остаётся только "вторичный" или "сырьевой" рынок по болтам, лампочкам и другим примочкам для существующих изделий. При этом тут тоже проблемы, так как продавать эти примочки приходится двум-трём фирмам (потом вообще только ОРКК), а они могут упереться рогом в стенку и не захотеть. Также есть серьёзные опасения, что Сколково практически вынуждает искать инвестиций на проект у иностранцев. При этом иностранец получает долю в будущем продукте, что по моему мнению отрицательно сказывается на обороноспособности и интересах России в целом.

P.S.: Вот мне например понравился маркетинговый ход Марс-Ван, где не стали искать поддержки у фондов, а просто попросили скинуться на проект у пользователей в сети... а там и меценаты подтянулись.

Даниил Галахов

Цитироватьfreinir пишет:
P.S.: Вот мне например понравился маркетинговый ход Марс-Ван, где не стали искать поддержки у фондов, а просто попросили скинуться на проект у пользователей в сети... а там и меценаты подтянулись.
Это называется не маркетинговый ход, а метод привлечения капитала, краудфандинг. Впрочем, не суть. Для наших соотечественников этот путь закрыт, т.к., площадки по сбору средств, такие как Kickstarter, не принимают проекты из России.

kp_

Цитироватьfreinir пишет:
Другое дело, что в области космоса рынка в принципе нет и более крупные задачи
связанные с освоением космического пространства и созданием чего-то
действительно нового "во благо страны и человечества" провисают в рамках
Сколково и не могут быть полноценно поддержаны. Остаётся только "вторичный" или
"сырьевой" рынок по болтам, лампочкам и другим примочкам для существующих
изделий. При этом тут тоже проблемы, так как продавать эти примочки приходится
двум-трём фирмам (потом вообще только ОРКК), а они могут упереться рогом в
стенку и не захотеть. Также есть серьёзные опасения, что Сколково практически
вынуждает искать инвестиций на проект у иностранцев
В том то и дело, что "зубры" космонавтики, заинтересованы, чтоб такой рынок никогда и не возник, им слишком привычно существование в полностью безконкурентном пространстве, а государство смотрит что хорошо для "зубров", ибо у них пока что мировой рынок почти весь в кармане. Но это не вечно, но потом когда гром грянет, скорее всего уже будет поздно....
Так что хоть кому это и не нравится, но строить цивилизованный рынок обязаны, ежели не хотим бежать за поездом мирового прогресса.

Любопытно, как Сколково может вынуждать искать иностранных инвестиций?

kp_

ЦитироватьSSL пишет:
Это называется не маркетинговый ход, а метод привлечения капитала, краудфандинг.
Впрочем, не суть. Для наших соотечественников этот путь закрыт, т.к., площадки
по сбору средств, такие как Kickstarter, не принимают проекты из России.
И что совсем никто не принимает? А если через другие страны обратиться?

napalm

ЦитироватьSSL пишет:
Цитироватьfreinir пишет:
P.S.: Вот мне например понравился маркетинговый ход Марс-Ван, где не стали искать поддержки у фондов, а просто попросили скинуться на проект у пользователей в сети... а там и меценаты подтянулись.
Это называется не маркетинговый ход, а метод привлечения капитала, краудфандинг. Впрочем, не суть. Для наших соотечественников этот путь закрыт, т.к., площадки по сбору средств, такие как Kickstarter, не принимают проекты из России.
http://www.kickstarter.com/discover/places/moscow-ru

 :?:

Даниил Галахов

#34
Цитироватьnapalm пишет:
 http://www.kickstarter.com/discover/places/moscow-ru

Мы пробовали в феврале этого года, тогда ещё было нельзя. Правила изменились, судя по всему с августа этого года. Блин... Это клёво.
Похоже, лёд тронулся, господа присяжные!!! Спасибо, napalm, вы жжёте в самый нужный момент!

freinir

ЦитироватьSSL пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
 http://www.kickstarter.com/discover/places/moscow-ru

Мы пробовали в феврале этого года, тогда ещё было нельзя. Правила изменились, судя по всему с августа этого года. Блин... Это клёво.
Похоже, лёд тронулся, господа присяжные!!! Спасибо, napalm , вы жжёте в самый нужный момент!
Да нифига, там посредники из США.

Хомяк

ЦитироватьLin пишет:
FRC - это не новый МосГИРД. Кроме того, Антон сам не проявлял особого рвения для попадания в "Космический кластер". У него другие цели и задачи, видимо.

Новый МосГИРД - это Олег Лазутченко и моноперекисный двигатель. Лет 10 назад шла активная работа, построили стенд, испытали первую версию двигателя.
Потом личные средства кончились, все переругались и проект заглох. Вот уже восемь лет - новый МосГИРД непохороненный зомби
Причем тут Сколково? Кто и кого приглашал? Что за бред?

Или с "Селеноходом" перепутали? Так он в Сколково, насколько я знаю (сам я из "Селенохода" ушел, когда фирма занялась делами не связанными с ровером).

Никто никому просто так деньги не дает и не должен давать. Предложили интересный проект, нашли инвесторов, показали возможность работать и зарабатывать - может быть вам помогут.
А звездолеты все мы умеем "проектировать".


А интересно было бы посмотреть ваш проект звездолёта. 
Белка, Белка, я Хомяк!

Александр

Цитироватьfreinir пишет:
Цитироватьkp пишет:
ЦитироватьДмитрий Пайсон пишет:
"Селеноход" со своим исходным проектом участия в Google Lunar X Prize - для
Сколково неформат, поскольку не демонстрирует внятной модели коммерциализации.
А выигрыш большого приза, это не коммерческая задача? За ним могли бы последовать другие более прибыльные проекты
Вот в других более прибыльных проектах и проблема!

Я тоже за то, чтобы инвестировать в инновации. Но к сожалению на эту тему сбегается кучу "фриков" и получается полный пшик. Чтобы не было простого выдавания денег по первом зову в Сколково придумали систему отбора, где предъявляются вполне конкретные требования к проекту и его описанию. Другое дело, что в области космоса рынка в принципе нет и более крупные задачи связанные с освоением космического пространства и созданием чего-то действительно нового "во благо страны и человечества" провисают в рамках Сколково и не могут быть полноценно поддержаны. Остаётся только "вторичный" или "сырьевой" рынок по болтам, лампочкам и другим примочкам для существующих изделий. При этом тут тоже проблемы, так как продавать эти примочки приходится двум-трём фирмам (потом вообще только ОРКК), а они могут упереться рогом в стенку и не захотеть. Также есть серьёзные опасения, что Сколково практически вынуждает искать инвестиций на проект у иностранцев. При этом иностранец получает долю в будущем продукте, что по моему мнению отрицательно сказывается на обороноспособности и интересах России в целом.

P.S.: Вот мне например понравился маркетинговый ход Марс-Ван, где не стали искать поддержки у фондов, а просто попросили скинуться на проект у пользователей в сети... а там и меценаты подтянулись.
         Привет всем!  Двадцать лет бьюсь чтобы запустить проект! Все бесполезно.  Провел
         анализ переговоров с чиновниками в результате понял что на данном этапе времени
         в России да и в странах бывшего Союза вообще нет руководителей желающих прогресса
         в космонавтики и астронавтики.    Есть просто бизнесмены на час! Вот почему
         нет никаких  "крутых" проектов.  Остается только один путь делать проект самим.
         Все до последнего винтика Тоесть до конечного   опытного  "изделия".
        Далее сделать предложение потенциальному заказчику. Далее через тендер, других путей нет!
        Тоесть не факт что если вы сделали галактическое транспортное средство его у вас купят! :o
          
Александр

Stalky

ЦитироватьАлександр пишет: 
ЦитироватьТоесть ...
Тоесть не факт что если вы сделали галактическое транспортное средство его у вас купят!  :o  
 
               
                  
Считайте меня неисправимым занудой, но сочетание "тоесть" с "галактическим транспортным средством" вызывает у меня изжогу.:)
Классная у вас трава, ребята.

Кубик

ЦитироватьStalky пишет: Считайте меня неисправимым занудой, но сочетание "тоесть" с "галактическим
транспортным средством" вызывает у меня изжогу.
Не переживайте, это создатель должен думать, на...он этим занимался и средства тратил..если сам по галактике летать не намерен..То есть :) - попытка продать очередное чудо техники вроде многих , хорошо ещё, что не "спешите, запас товара ограничен" :(
И бесы веруют... И - трепещут!