Реструктуризация промышленности

Автор Дмитрий Пайсон, 18.06.2012 18:51:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sychbird

ЦитироватьTAU пишет:
И знаете, во что вложены сейчас наши капиталы? Казначейские бумаги США, доллары, евро, фунты стерлингов. Иными словами, наши средства работают на наших враговконкурентов партнеров.
Тут есть ньюанс некоторый. В следующем году предстоит пик выплат инвесторам и иностранным банкам по старым кредитам. 
Дабы избежать корпоративных дефолтов, имеет смысл на данном этапе держать средства в перечисленных Вами авуарах. 

Но в целом я с Вами согласен. Практика сия порочная, и необходимо настойчиво создавать национальные финансовые инструменты высоконадежные. Задача сложная, рискованная, долгоиграющая и нынешний экономический блок в правительстве трусит взяться за нее всерьез. :evil:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

PIN

Цитироватьsychbird пишет:
настойчиво создавать национальные финансовые инструменты высоконадежные
Набор слов, извините за прямоту. У "финансовых инструментов" национальности нет. Если только вы не путаете их с способами расходования бюджетных средств, как "эксперты" вроде TAU. Их, да, осваивать очень приятно и многим. И, безусловно, они осваиваться и дальше будут. Именно так, как описал Старый.

sychbird

#382
ЦитироватьSOE пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
настойчиво создавать национальные финансовые инструменты высоконадежные
Набор слов, извините за прямоту. У "финансовых инструментов" национальности нет. Если только вы не путаете их с способами расходования бюджетных средств, как "эксперты" вроде TAU. Их, да, осваивать очень приятно и многим. И, безусловно, они осваиваться и дальше будут. Именно так, как описал Старый.
Не в формулировках дело. Высоконадежные облигации Госбанка России - коих сейчас нет. И никто  о их создании, как среднесрочной цели хотя бы, не заботиться.  Согласен, что задача очень не простая.
И бонды национальных(российских) банков в которых бы держали средства пенсионные, но не госструктуры, а частные фонды пенсионные. Чисто частным у нас сейчас уже никто не доверяет. А вот пенсионным фондам Госкорпораций работники этих отраслей вынужденны доверить накопления. И сие не есть безусловно плохо. Рискованно, ну а где нет?
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

PIN

Инвестиции, облигации, пенсионные фонды, банковская система - все в одну кучку. Не удивляет.

sychbird

ЦитироватьSOE пишет:
Инвестиции, облигации, пенсионные фонды, банковская система - все в одну кучку. Не удивляет.
Привык мыслить системно.  :)  А возражения оценивать по существу ;)
Вообще то все это офтоп.

Есть тема про макроэкономику.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

TAU

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьTAU пишет: Резервный Фонд ($50 млрд.)
Фонд национального благосостояния ($70 млрд.)
Там вряд ли осталось столько... Сечин с Миллером подвыгбебли...
Я привел официальные свежие данные.

TAU

#386
ЦитироватьСтарый пишет: 
Надо все эти средства положить на дно алмазного карьера в Мирном, залить бетоном и сверху поставить бетонный кубокилометр. Вот это будет достойное вложение средств. А заодно сколько людей получат рабочие места и как разовьются технологии строительства!
Даже это было бы лучше. И не смешно про рабочие места и технологии строительства.

А если вообще вложить в высокотехнологичные производства... Проектирование ракет-носителей, исследования новых материалов, строительство заводов и лунных баз... Эх, мечты-мечты...

TAU

ЦитироватьSOE пишет:  У "финансовых инструментов" национальности нет
Есть. Вперед - учить матчасть.

TAU

#388
ЦитироватьSOE пишет:  "эксперты" вроде TAU
Позвольте поинтересоваться, у Вас лично какой уровень образования? Если я - "эксперт" лишь в кавычках?
А то ведь у меня, что я - в натуре, эксперт, так прямо и написано на бумаге с печатью и водяными знаками...

Старый

ЦитироватьTAU пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Надо все эти средства положить на дно алмазного карьера в Мирном, залить бетоном и сверху поставить бетонный кубокилометр. Вот это будет достойное вложение средств. А заодно сколько людей получат рабочие места и как разовьются технологии строительства!
Даже это было бы лучше . И не смешно про рабочие места и технологии строительства.
Вот! Я ж про это и говорю: Я - главный в стране эксперт по развитию технологий закатывания денег в бетон строительства бетонных кубокилометров, ты - второй. Третье место вакантно. Может практикующего баллистика возьмём? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЦитироватьСтарый пишет:        
ЦитироватьTAU пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Надо все эти средства положить на дно алмазного карьера в Мирном, залить бетоном и сверху поставить бетонный кубокилометр. Вот это будет достойное вложение средств. А заодно сколько людей получат рабочие места и как разовьются технологии строительства!
Даже это было бы лучше . И не смешно про рабочие места и технологии строительства.
Вот! Я ж про это и говорю: Я - главный в стране эксперт по развитию технологий закатывания денег в бетон строительства бетонных кубокилометров, ты - второй. Третье место вакантно. Может практикующего баллистика возьмём?
Считаю подобные высказывания товарища под ником "Старый" провокационными и прошу Администрацию обратить на это внимание.

Старый

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:    
Вот! Я ж про это и говорю: Я - главный в стране эксперт по развитию технологий закатывания денег в бетон строительства бетонных кубокилометров, ты - второй. Третье место вакантно. Может практикующего баллистика возьмём?
Считаю подобные высказывания товарища под ником "Старый" провокационными и прошу Администрацию обратить на это внимание.
Не понял. Ты отказывашься? Смотри, подумай, ато мы Сычбёда возьмём.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:  Может практикующего баллистика возьмём?
Считаю подобные высказывания товарища под ником "Старый" провокационными и прошу Администрацию обратить на это внимание.
Впрочем всё, предложение отменяется. Чтоб закатывать народные деньги в бетон надо быть настоящим патриотом.  (ТАУ подтвердит) А ты, я чувствую, космополит. Не годишься.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shin

Товарищ майор! Демагогию и хамство прекратить!

avb

ЦитироватьTAU пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьTAU пишет: Да у нас своих капиталов сколько хошь. Невложенных.
Где? В карманах что ли?
Как где?
Остаточные средства на счетах Правительства (1,2 трлн.руб)
Резервный Фонд ($50 млрд.)
Фонд национального благосостояния ($70 млрд.)
Золотовалютные резервы РФ ($379 млрд.)

И знаете, во что вложены сейчас наши капиталы? Казначейские бумаги США, доллары, евро, фунты стерлингов. Иными словами, наши средства работают на наших враговконкурентов партнеров.
Нашими средства перестают быть после того как личный карман покидают.
И как видим правительство умное - средства в собственном инструменте лохотрона не держит.
Предсказуемо....
И все же кубокилометр весьма здравая штука...
По сравнению с...

Дем

ЦитироватьTAU пишет:
А если вообще вложить в высокотехнологичные производства... Проектирование ракет-носителей, исследования новых материалов, строительство заводов и лунных баз... Эх, мечты-мечты...
Вложить - не вопрос.
Вопрос - вложить так, чтобы вернуть вложенное получилось.
И очень хорошо - когда вернём больше чем вложили.
Потому как никому эти новые материалы и ракеты не нужны - старых девать некуда.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Maks

Kak в КНАПОО почитайте
http://www.komcity.ru/forum/company/?id=33052


Kak  трасформировать КААПO? На этом предприятии были  сотрудники с фальшивими документами о высшем образовании.