Инициативные КА для технологических экспериментов.

Автор Valerij, 22.02.2012 16:49:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LG

Valerij писал(а):
ЦитироватьЛев, я что, должен вам рассказывать, что у вас на РККЭ делалось? Вы так привыкли рисовать бумажки, что забыли собственные разработки?
Я знаю этот текст и понимаю его смысл в отличие от Вас. Однако Вы так и не отвечаете на мой простой вопрос:
Зачем Вам на высоте 450 км экран от вакуума?

Valerij

ЦитироватьValerij писал(а):
ЦитироватьЛев, я что, должен вам рассказывать, что у вас на РККЭ делалось? Вы так привыкли рисовать бумажки, что забыли собственные разработки?
Я знаю этот текст и понимаю его смысл в отличие от Вас. Однако Вы так и не отвечаете на мой простой вопрос:
Зачем Вам на высоте 450 км экран от вакуума?
А как по вашему, Лев?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LG

Цитировать
ЦитироватьValerij писал(а):
ЦитироватьЛев, я что, должен вам рассказывать, что у вас на РККЭ делалось? Вы так привыкли рисовать бумажки, что забыли собственные разработки?
Я знаю этот текст и понимаю его смысл в отличие от Вас. Однако Вы так и не отвечаете на мой простой вопрос:
Зачем Вам на высоте 450 км экран от вакуума?
А как по вашему, Лев?
Т.е. Вы не знаете но тем не менее пытаетесь свое незнайство пропагандировать выдавая за космическое производство?
Как это называется?
Почему не лохотрон? :wink:

Valerij

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьValerij писал(а):
ЦитироватьЛев, я что, должен вам рассказывать, что у вас на РККЭ делалось? Вы так привыкли рисовать бумажки, что забыли собственные разработки?
Я знаю этот текст и понимаю его смысл в отличие от Вас. Однако Вы так и не отвечаете на мой простой вопрос:
Зачем Вам на высоте 450 км экран от вакуума?
А как по вашему, Лев?
Т.е. Вы не знаете но тем не менее пытаетесь свое незнайство пропагандировать выдавая за космическое производство?
Как это называется?
Почему не лохотрон? :wink:
Потому, что лохотрон - это вы, Лев. У вас этот эксперимент и в программе был, я вам десять раз назвал причины, а вы задаете один и тот же вопрос. После этого удивляться желанию урезать отечественную космическую индустрию просто не приходится.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

Цитировать
ЦитироватьЗачем Вам на высоте 450 км экран от вакуума?
А как по вашему, Лев?
Цитировать1.Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».
Если тебе задают неудобные вопросы — отвечай вопросом на вопрос, например, спроси оппонента, почему его это так интересует. А потом незаметно съедь на другую тему — всё равно через несколько постов все забудут, какой вопрос был задан вначале.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПотому, что лохотрон - это вы, Лев. После этого удивляться желанию урезать отечественную космическую индустрию просто не приходится.
Вот оказывается из-за кого...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LG

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьValerij писал(а):
ЦитироватьЛев, я что, должен вам рассказывать, что у вас на РККЭ делалось? Вы так привыкли рисовать бумажки, что забыли собственные разработки?
Я знаю этот текст и понимаю его смысл в отличие от Вас. Однако Вы так и не отвечаете на мой простой вопрос:
Зачем Вам на высоте 450 км экран от вакуума?
А как по вашему, Лев?
Т.е. Вы не знаете но тем не менее пытаетесь свое незнайство пропагандировать выдавая за космическое производство?
Как это называется?
Почему не лохотрон? :wink:
Потому, что лохотрон - это вы, Лев. У вас этот эксперимент и в программе был, я вам десять раз назвал причины, а вы задаете один и тот же вопрос. После этого удивляться желанию урезать отечественную космическую индустрию просто не приходится.
Валерич - в вашем мозге наличествует принципиальная терминальная проблема которой страдают все необучаемые незнайки с большим самомнением.
Впрочем это очевидно - чем больше незнайство тем больше агрессивного самомнения про свое незнайство у незнайки. Незнайка типа Вас боится разоблачения своего незнайства со стороны знаек и поэтому агрессивно пытается подавить сопротивление знаек чтоб его не вывели не дай бог на чистую воду... :D
Вы ничего не понимаете в технологиях космонавтики. То что Вы так и не ответили на мой вопрос это подтверждает.
Вы ничего не понимаете в бизнесе - то что Вы в очередной раз вцепились по своему незнайству в абсолютно неприбыльный вариант и пытаетесь выдать его за прибыльный это подтверждает что это Ваш лохотрон который Вы пытаетесь агрессивно навязать.
Что остается в сухом остатке?
Валерич - это агрессивный незнайка-лохотронщик.
Все просто... :D

Valerij

ЦитироватьВалерич - в вашем мозге
А по теме что сказать хотел?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LG

Цитировать
ЦитироватьВалерич - в вашем мозге
А по теме что сказать хотел?
Сказал. Но Ваш мозг слишком примитивен чтобы воспринимать что-то по теме.

Reader

Цитировать
ЦитироватьА по теме что сказать хотел?
Сказал. Но Ваш мозг слишком примитивен чтобы воспринимать что-то по теме
Ув. LG, зачем вы вообще здесь бываете - мне непонятно
P.S. 1-ый и последний мой пост в этом "сколковском заповеднике"

LG

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА по теме что сказать хотел?
Сказал. Но Ваш мозг слишком примитивен чтобы воспринимать что-то по теме
Ув. LG, зачем вы вообще здесь бываете - мне непонятно
P.S. 1-ый и последний мой пост в этом "сколковском заповеднике"
Хочу продемонстрировать свою креативность и рукопожатость... :D

Igor

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьValerij писал(а):
ЦитироватьЛев, я что, должен вам рассказывать, что у вас на РККЭ делалось? Вы так привыкли рисовать бумажки, что забыли собственные разработки?
Я знаю этот текст и понимаю его смысл в отличие от Вас. Однако Вы так и не отвечаете на мой простой вопрос:
Зачем Вам на высоте 450 км экран от вакуума?
А как по вашему, Лев?
Т.е. Вы не знаете но тем не менее пытаетесь свое незнайство пропагандировать выдавая за космическое производство?
Как это называется?
Почему не лохотрон? :wink:
Потому, что лохотрон - это вы, Лев. У вас этот эксперимент и в программе был, я вам десять раз назвал причины, а вы задаете один и тот же вопрос. После этого удивляться желанию урезать отечественную космическую индустрию просто не приходится.
Валерич - в вашем мозге наличествует принципиальная терминальная проблема которой страдают все необучаемые незнайки с большим самомнением.
Впрочем это очевидно - чем больше незнайство тем больше агрессивного самомнения про свое незнайство у незнайки. Незнайка типа Вас боится разоблачения своего незнайства со стороны знаек и поэтому агрессивно пытается подавить сопротивление знаек чтоб его не вывели не дай бог на чистую воду... :D
Вы ничего не понимаете в технологиях космонавтики. То что Вы так и не ответили на мой вопрос это подтверждает.
Вы ничего не понимаете в бизнесе - то что Вы в очередной раз вцепились по своему незнайству в абсолютно неприбыльный вариант и пытаетесь выдать его за прибыльный это подтверждает что это Ваш лохотрон который Вы пытаетесь агрессивно навязать.
Что остается в сухом остатке?
Валерич - это агрессивный незнайка-лохотронщик.
Все просто... :D
LG скажите, Валерич у вас денег просил? Человек действительно не владеет информацией и попросил помочь разобраться. Так нет же. налетели всезнайки с великим апломбом и гонором. Помогли  :(
Я кстати удивляюсь его спокойствию.

Дмитрий Виницкий

Где это он "разбирался"? Он диктует гениальные маркетинговые решения, а его ту не понимают.
+35797748398

Старый

ЦитироватьLG скажите, Валерич у вас денег просил? Человек действительно не владеет информацией и попросил помочь разобраться.
А мне показалось что он учит нас, сирых, как надо жить...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьГде это он "разбирался"? Он диктует гениальные маркетинговые решения, а его ту не понимают.
Пардон, в каком месте "диктует"? Пальцем покажите, пожалуйста. И без всяких "ту-ту"....

Я предложил обсудить возможность создания технологического КА, для примера - предназначенного для производства полупроводниковых подложек. Вообще, в момент запуска этой темы я уже знал. что аналогичный эксперимент уже заложен в программу экспериментов, которые намечено проводить на РС МКС. Но даже этот простой факт никто из местных "гуру" не вспомнил.....

А вообще я хотел провести "мысленный эксперимент". Я попытался найти на форуме (или в индустрии) людей, которые могли бы, по аналогии с Маском, решить эту проблему самостоятельно. Пока не нашел, хотя, я надеюсь, не все потеряно.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Igor

Хочет человек за свое свободное время развить какуюто идею. Да флаг ему в руки! А вдруг чтото получиться? Например денег на эксперимент нароет :wink:

LG

Igor писал(а):
ЦитироватьLG скажите, Валерич у вас денег просил? Человек действительно не владеет информацией и попросил помочь разобраться.
Если бы Валерич хотел разбираться и разбирался - все было бы в шоколаде. Ему бы на этом форуме быстро благожелательно и эффективно помогли бы. И по космической технике и по космической экономике.
Но Валерич не таков. Он не хочет разбираться и узнавать. Он хочет неграмотным нахрапом итспользуя форум НК как бесплатную платформу для пропаганды продавить и навязать свое неграмотное ИМХО.
Именно в этом проблема.

Valerij

Цитировать
Цитировать. Но дело то в том что это всё вообще нахрен никому не нужно. Наших заказов на Окат нет и в помине, весь расчёт был на иностранных заказчиков но и там как оказалось дураков нет.
Интерес как раз есть. Но есть проблемы. Своего опыта создания оборудования для эпитаксии необходимой степени отработанности у нас нет.
А у западных спецов нет опыта создания такого оборудования с ограничениями по массе и , что еще более критично, по стойкости к вибронагрузкам и перегрузкам. Вот где бы нужен был Буран! :twisted:

Встает вопрос, о том, кто будет заказчиком и инвестором? При нынешнем экономическом раскладе с резким (на 70%) снижением венчурных расходов большого количества желающих нет. Разве что Роскосмосу объединяться с Китаем.
"Настоящих буйных мало..." Любой прорыв возможен только на базе "перенапряжения" технологических возможностей.... :wink:
Скопировано вот здесь: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=902736#902736

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

Цитировать"Настоящих буйных мало..."
Вот и я говорю:
Цитироватьно и там как оказалось дураков нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LG

Надо мамонта восстановить в невесомости.
Вырастить на орбите а потом вернуть на землю.
Чтоб мамонт на Земле не упал - сделать ему центрифугу и сральник с полным циклом.
 :oops:  :oops:
А можно на это дело у Сколково грант попросить? :oops:  :oops: