Космический кластер Фонда "Сколково"

Автор Дмитрий Пайсон, 12.12.2011 23:48:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

А вы уже придумали, как вернуть эти деньги?
+35797748398

Lamort

ЦитироватьА вы уже придумали, как вернуть эти деньги?
Они будут фигурировать в каком-то прибыльном коммерческом проекте в качестве затрат.
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

А почему вы прямо сейчас не ищете спонсоров, а хотите ждать, пока они заработают с помощью Сколково?
+35797748398

Lamort

ЦитироватьА почему вы прямо сейчас не ищете спонсоров, а хотите ждать, пока они заработают с помощью Сколково?
Нужен некий "космический" проект для вложения денег. Я уже придумал, - можно дать денег самому НК за долю в прибыли, это коммерческий проект. :)
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

Гениально! А кто даст денег? :mrgreen:
Эту мелочь вы уже придумали?
+35797748398

Lamort

ЦитироватьГениально! А кто даст денег? :mrgreen:
Эту мелочь вы уже придумали?
Денег даст космический кластер Сколково. Вы уже начали отмечать 2012-й год или ещё не закончили отмечать 2011-й?
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Lamort

ЦитироватьА в Сколково об этом знают?
Цитирую для вас.
http://www.sk.ru/ru-RU/GetInvolved/Innovator.aspx
ЦитироватьУчастники инновационного центра «Сколково» — это компании, предложившие новые пути решения важнейших научных, социальных и экономических проблем.
Журнал "Новости космонавтики" создал сетевую площадку для обсуждения решения таких проблем в области космонавтики.
La mort toujours avec toi.

Valerij

ЦитироватьЯ хотел вам предложить выделить финансирование форуму НК как площадке для общественного обсуждения проблем космонавтики.
 Эти деньги пойдут на заработную плату штатного администратора форума и новый сервер. :)
Здесь, в соседней теме http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12497&start=0 "Клуб друзей кластера". Там я предложил каким-то образом фиксировать хотя бы встречи этого клуба и выкладывать их материалы в интернет.

Но вообще было бы правильно создать новый, современный, сайт по проблемам космонавтики и космической науки, и привлечь на него не только людей из индустрии, но и людей из институтов РАН, заказывающих эксперименты на КА, в общем - ученых, заинтересованных в АМС, космических экспериментах и т.д. Такой сайт может стать новым СМИ космической направленности.

Вот для такого серьезного сайта уже потребуются достаточные вложения на хороший сервер, хостинг и хотя бы приходящего профессионального админа. Выделить на таком сервере ресурсы, необходимые для форума (или целиком сайта НК) совсем не сложно, больших денег, на самом деле, все это не стоит. В нормальных странах такие вещи содержатся за счет государства (но и зарабатывает деньги за счет рекламы так же), и широко привлекаются для нужд образования.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьВы не поняли, что Сколково - коммерческий проект, а не богадельня?
Дмитрий, космический сегмент Сколково - не коммерческий проект, а проект, призванный поднять коммерческие инновационные проекты.

Авторитетное сетевое СМИ космической тематике, в том числе предназначенное для привлечения талантливой молодежи в космонавтику и космическую науку тоже можно рассматривать как такой проект. Такое СМИ может быть экономически выгодным, но оно безусловно выгодно именно как "посевная фаза" для образовательной деятельности. Другое дело, что эта "посевная фаза", вообще говоря, должна быть перманентной.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Виницкий

За ваши деньги - любой каприз!
+35797748398

Lamort

ЦитироватьЗа ваши деньги - любой каприз!
Вы принципиально ошибаетесь, читайте то, что мне ответили выше.
ЦитироватьКак показывает практика, до сих пор проблемы возникали не с наличием грантовых денег, а с качеством подготовки заявок с точки зрения грантового комитета. Так что - вы пишите, вам зачтется...
А вот вас быть каждой бочке затычкой, я, например, не просил.
La mort toujours avec toi.

Valerij

ЦитироватьЗа ваши деньги - любой каприз!
Например, американцы за свои деньги готовы проводить эксперименты (в том числе образовательного уровня) на МКС по идеям, предложенным старшими школьниками. Причем, в том числе, предложенным российскими школьниками....

Замечу, что они рассматривают эту работу не как благотворительность, но как раз как начальную стадию профориентации с одной стороны.
Но и поиска будущих лидеров в индустрии и науке - тоже.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Виницкий

Цитировать
ЦитироватьЗа ваши деньги - любой каприз!
Вы принципиально ошибаетесь, читайте то, что мне ответили выше.
ЦитироватьКак показывает практика, до сих пор проблемы возникали не с наличием грантовых денег, а с качеством подготовки заявок с точки зрения грантового комитета. Так что - вы пишите, вам зачтется...
А вот вас быть каждой бочке затычкой, я, например, не просил.

Просто вы везде лезете со своим альтернативным видением. Они не рассматривают заявки, как потратить их деньги. Они предлагают взять денег, чтобы заработать. Ферштейн?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитировать
ЦитироватьЗа ваши деньги - любой каприз!
Например, американцы за свои деньги готовы проводить эксперименты (в том числе образовательного уровня) на МКС по идеям, предложенным старшими школьниками. Причем, в том числе, предложенным российскими школьниками....

Замечу, что они рассматривают эту работу не как благотворительность, но как раз как начальную стадию профориентации с одной стороны.
Но и поиска будущих лидеров в индустрии и науке - тоже.

Мляяя, и причем тут Сколково???
+35797748398

Lamort

Прошу прощения, я ошибся, это же 20 миллиардов рублей, а не 20 миллионов, уважаемый Дмитрий Пайсон, извините, я чудовищно недооценил ваш масштаб. :)
ЦитироватьПросто вы везде лезете со своим альтернативным видением. Они не рассматривают заявки, как потратить их деньги. Они предлагают взять денег, чтобы заработать. Ферштейн?
Где вы здесь видите процесс возврата денег? Здесь одни затраты.
http://www.sk.ru/FundBudget.aspx

 Вам нужна какая-то теоретическая технология процесса возврата денег? Да очень просто, форум приобретёт популярность и продажи журнала увеличатся.

 D.Vinitski, скажите, вы вообще кем-нибудь в России работаете?
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

И где вы тут увидели "создание инновационной среды"? в виде форума?
Мнение учредителей и спонсоров журнала, вас, как вижу, не интересует?

Нет, не работаю. А вам, какое дело?
+35797748398

Lamort

ЦитироватьИ где вы тут увидели "создание инновационной среды"? в виде форума?
Мнение учредителей и спонсоров журнала, вас, как вижу, не интересует?

Нет, не работаю. А вам, какое дело?
Я внёс предложение, а представители фонда могут или заинтересоваться им, или нет, однако, я вам скажу, что если у вас есть хороший бизнес-план с чёткой схемой возврата денег, то фонд не очень нужен, при таких условиях найти средства не составит особого труда.

 Про работу я спросил, вы ответили, спасибо.
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

То есть, вы думаете, Сколково для тех, кто не может написать бизнес-план?
+35797748398

Дмитрий Пайсон

ЦитироватьЯ внёс предложение, а представители фонда могут или заинтересоваться им, или нет, однако, я вам скажу, что если у вас есть хороший бизнес-план с чёткой схемой возврата денег, то фонд не очень нужен, при таких условиях найти средства не составит особого труда.
Вкратце говоря, в чистом виде, как проект под грант, форум - "неформат". Другое дело, что в рамках бюджета на раскрутку и поддержку социальной среды, который небольшой, но есть - можно что-то похожее спонсировать. Не уверен, впрочем, что собственно форум НК нуждается в особых дотациях - уважаемые форумчане своей активностью вполне обеспечивают его функционирование ;)