Что бы сделал Я?

Автор pkl, 19.12.2011 18:12:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Это где? Я в Праге бываю раз в пару месяцев, не видел.
+35797748398

SFN

В чешском Метро по русски написано ЭКСКУРСИИ. В каком номере не помню

furian

Я думаю, что невозможно((( Там такая коррупция.... Печально конечно, но это так(

ОАЯ

Еще бы я сделал роботиризированную воздушную трассу для коммерческих грузов Дальний восток – Минск.
Самолет – переделанный в беспилотник, самолет класса ИЛ-18. Экономичный, до звуковой, дефорсированный, без экипажа, без удобств, без герметизации. Трасса без грозовых облаков за полярным кругом летом и в средней полосе зимой.
Груз – электроника, точная механика, наукоемкая химия и биология, ювелирные изделия, оптика, важные узлы механизмов. Т.е. компактное, с высокой удельной стоимостью (от  500 руб/кг).
 
Аэродромы по трассе  - изолированные от других типов площадки с роботоризированными ангарами. Первое время автоматизирован только полет. Второй этап – увеличение парка самолетов. Третий этап - автоматизация погрузки-разгрузки и уборки аэродрома, четвертый – автоматизация предполетной подготовки и заправки. Этот этап особенно важен для промежуточных посадок. 

Дмитрий

#264
сделал бы филиалы в разных странах, в Канадe.Здесь мeчется огромное количество изобретателей, инженеров, которые не нyжны местнои колониальной промышленности,т.к. ее нет.
Например здесь жил Элон Маск.
Представьте,что было бы, если его заграбастоло Сколково в Канадe.

Художник

ЦитироватьДмитрий пишет:
Перенёс бы Сколково в Канадy.Здесь мeчется огромное количество изобретателей, инженеров, которые не нyжны местнои колониальной промышленности,т.к. ее нет.Например здесь жил Элон Маск.
Представьте,что было бы, если его заграбастоло Сколково в Канадe.
"Ну вы блин, даёте..."
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.

ZOOR

ЦитироватьХудожник пишет:
ЦитироватьДмитрий пишет:
Перенёс бы Сколково в Канадy.Здесь мeчется огромное количество изобретателей, инженеров, которые не нyжны местнои колониальной промышленности,т.к. ее нет.Например здесь жил Элон Маск.
Представьте,что было бы, если его заграбастоло Сколково в Канадe.
"Ну вы блин, даёте..."
Кстати да. В Сколково были проекты,  подобные КанадАрм? Весьма вкусная штучка , ИМХО.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

UB4AAD

А что сделал бы я!? 

1. Издал бы закон заставляющий бы людей работать по той профессии, что они получили в Институте! (И это как не странно не шутка). Примеров из нашей жизни много!  :cry:

Теперь про Сколково!

1. Сделать роботизированную платформу для инспекции космического мусора или увода "мусора" на орбиту захоронения или ещё куда....  с камерой и манипулятором (с набором инструментов и возможностью их замены на борту (как на ЧПУ)  + двигательная установка пусть хоть ионник с большим запасом топлива (например всё это в формфакторе 2-ух Таблетсатов) и отправить это проинспектировать какой нибудь внезапно замолчавший спутник.
 Может даже радиолюбительский (например Phase-3D (AO-40)  предварительно организовав сбор денег :) на эту миссию. Много не соберете но мировой резонанс думаю  будет. Успех миссии будет даже если вы до него долетите и подробно отфотографируете. Открытки потом вышлете радиолюбителям давшим денежку на проект. 
У меня конечно ещё мысли есть, но не все сразу :)
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы. Рэй Брэдбери.

Valerij

ЦитироватьUB4AAD пишет:
А что сделал бы я!?

1. Издал бы закон заставляющий бы людей работать по той профессии, что они получили в Институте! (И это как не странно не шутка). Примеров из нашей жизни много!
    
И заставил бы Пушкина служить чиновником.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Stalky

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьUB4AAD пишет:
А что сделал бы я!?

1. Издал бы закон заставляющий бы людей работать по той профессии, что они получили в Институте! (И это как не странно не шутка). Примеров из нашей жизни много!
И заставил бы Пушкина служить чиновником.
Уверены, что Пушкин им не служил?
Классная у вас трава, ребята.

supermen

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьUB4AAD пишет:
А что сделал бы я!?

1. Издал бы закон заставляющий бы людей работать по той профессии, что они получили в Институте! (И это как не странно не шутка). Примеров из нашей жизни много!
И заставил бы Пушкина служить чиновником.
Еще больше бы творений написал. Было бы время подумать и посидеть , а не по салонам шастать.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

raputor

В Сколково набирают, исключительно, тех, кто умеет воровать и умеет повторять слова из технических текстов (последовательность слов при этом не принципиальна). Вопрос в заголовке темы совершенно бессмысленен.

Artur Radius

ЦитироватьUB4AAD пишет:
1. Издал бы закон заставляющий бы людей работать по той профессии, что они получили в Институте! (И это как не странно не шутка). Примеров из нашей жизни много!
назовите хотя бы десять удачных примеров?

Alex_II

Цитироватьsupermen пишет:
Еще больше бы творений написал. Было бы время подумать и посидеть , а не по салонам шастать.
Ну, Салтыков - Щедрин служил вот... Написал абсолютно бессмертные вещи про Россию... Шедевры просто. Только вот грезящим об имперском величии они почему-то поперек горла...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьStalky пишет:
Уверены, что Пушкин им не служил?
Не служил. Только числился.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Алексей Кириенко

#275
Эх где ты моя  КОРПОРАЦИЯ ...
Как  у Громова  в "Завтра наступит вечность" ...
https://www.fantlab.ru/work6349

А вообще что-то мало в нашем веке "практических мечтателей"  ведь в 20-м веке  разных ГИРД-ов было пруд пруди ...
(И это  при значительно меньших  возможностях В ПРИНЦИПЕ чего-то добоится .)

 А тут уже и нанотех на подходе и компы "по цене старых галош"  и Сеть (пусть и замусоренная но реально делающая весь мир игрушкой для любого  хоть немного умеющего нажимать на кнопки клавиатуры  не совсем хаотично ... )
 
 Что касается космоса то мне кажется что решение дающие возможность поднять  туда ИНДУСТРИЮ уже давно в поле не НАУЧНЫХ а чисто инженерных решений  ... Построить вакуумный дирижабль-космодром ,грузовую  электромагнитную катапульту, сборные орбитальные станции-поселения   и тд Все это УЖЕ давно реально  ВОЗМОЖНО  !
Per aspera ad astra !

ОАЯ

В космических носителях и аппаратах часто используется жгут из многочисленных кабелей. Если такой жгут проверять на работоспособность (правильность распайки разъемов), то стоимость разработки стенда для проверки превысит стоимость самого жгута в разы. Далее обнаруженные неисправности  надо устранять разборкой жгута или использованием резерва. Если вместо 4мм*мм запаяли на его место 1мм*мм, то стендом это не выявишь.

У печатной платы есть преимущество – один раз сделанный шаблон сделает безошибочными все отпечатки. Но, возможно, трех, шести метровые печатные платы не выдержат условий полета?
Почему не провести планомерную работу по испытанию в условиях реального полета выживаемости длинномерной печатной платы с рисунком жгута? Например, в каждый носитель включать тестовую печатную плату и автоматическую обзвонку всех цепей в полете с передачей результатов на Землю или записью на флешку-«черный ящик».

Пусть первое время все результаты теста будут отрицательны. Например, не выдерживает акустических нагрузок. Дальше начать поиск материала основы для печатной платы для замены. Может быть, изменить конструкцию токоведущих дорожек. И в результате добиться работоспособности печатной платы в условиях полеты.

Старый

На ракетах РТ-23 ("Молодец") ленты с проводниками заматывали в кокон двигателя. Такая БКС. И то умудрялись перепутать, видать в ответной части разъёмов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Уверены, что Пушкин им не служил?
Не служил. Только числился.
По юности служил при генерал-губернаторе Воронцове. И даже на Кавказ был отправлен в ведомственную командировку.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

ОАЯ

Ленты - не жесткая конструкция. Установить разъем не правильно на жесткой конструкции печатной платы невозможно. Ответная часть  - это уже другой вопрос. Вопрос прибора или подобного устройства. Но уже другого - не печатной платы. Дополнительный бонус печатной платы это возможность частично устанавливать блоки в разъемы кросс-печатной платы.