Космический кластер Фонда "Сколково"

Автор Дмитрий Пайсон, 12.12.2011 23:48:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Павлов

Цитироватьavk пишет:
Анатолий, я не знаю, содержится ли рациональное зерно в ваших предложениях по дистанционному зондированию или нет.

Но факт в том, что своими разговорами о пулемётах на луноходе и лунных насекомых вы превращаете собственные же слова в комедию, уводя доверие к ним в глубоко отрицательную зону. Верите в инопланетян - наздоровье, всякое бывает, только зачем вы примешиваете это к обсуждению своего же проекта?
Факты и секреты о российских луноходах (и американских) и событиях на Луне и в Йолстонском парке США  рассекретили и в СМИ можно найти. Тайна советских Луноходов - ещё один источник!
 http://oko-planet.su/.../188990-tayna-sovetskih-lunohodov.html

Liss

ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
Факты и секреты о российских луноходах (и американских) и событиях на Луне и в Йолстонском парке США рассекретили и в СМИ можно найти. Тайна советских Луноходов - ещё один источник!
 http://oko-planet.su/.../188990-tayna-sovetskih-lunohodov.html
Хватит. -- Liss, модератор
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации


ZOOR

#543
Может и бьет ключом, но анонимным
Вот, не смог найти, как  зову преемника Жукова

http://www.gazeta.ru/skolkovo/interview/nm/s6419945.shtml
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

anik

ЦитироватьZOOR пишет:
Вот, не смог найти, как зову преемника Жукова
Алексей Беляков.

ZOOR

Звиняюсь, колоночку справа не посмотрел. А в тексте нет представления интервьюируемого.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

bavv

Цитировать23.03.2015, 10:16

Расследование РБК: что случилось со «Сколково»

Светлана Рейтер, Иван Голунов

Инновационный центр «Сколково» должен был показать миру триумф российской науки, однако в последнее время проект преследуют неудачи. Почему забуксовал проект медведевской модернизации, выяснили корреспонденты РБК
...

Опубликовано в журнале РБК №4 за 2015 год
:(

Александр

ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
Цитироватьavk пишет:
Анатолий, я не знаю, содержится ли рациональное зерно в ваших предложениях по дистанционному зондированию или нет.

Но факт в том, что своими разговорами о пулемётах на луноходе и лунных насекомых вы превращаете собственные же слова в комедию, уводя доверие к ним в глубоко отрицательную зону. Верите в инопланетян - наздоровье, всякое бывает, только зачем вы примешиваете это к обсуждению своего же проекта?
Факты и секреты о российских луноходах (и американских) и событиях на Луне и в Йолстонском парке США рассекретили и в СМИ можно найти. Тайна советских Луноходов - ещё один источник!
 http://oko-planet.su/.../188990-tayna-sovetskih-lunohodov.html
         Павлов плюнь на ссылки в соцсетях , я лично могу подтвердить что пулеметов не было, так как работал
         рядом с ребятами которые собирали луноходы. Взрывчатые вещества у них были только в осях колес.
        В случае поломки их существовала возможность по команде с Земли нерабочее колесо отстрелять.
        Пулеметы, пещеры со слесарями и ломами- это байки и хохмы  на вечеринках не следует их принимать
        всерьез. :D
   
Александр

Алексей Кириенко

ЦитироватьАлександр пишет:
ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
Цитироватьavk пишет:
Анатолий, я не знаю, содержится ли рациональное зерно в ваших предложениях по дистанционному зондированию или нет.

Но факт в том, что своими разговорами о пулемётах на луноходе и лунных насекомых вы превращаете собственные же слова в комедию, уводя доверие к ним в глубоко отрицательную зону. Верите в инопланетян - наздоровье, всякое бывает, только зачем вы примешиваете это к обсуждению своего же проекта?
Факты и секреты о российских луноходах (и американских) и событиях на Луне и в Йолстонском парке США рассекретили и в СМИ можно найти. Тайна советских Луноходов - ещё один источник!
 http://oko-planet.su/.../188990-tayna-sovetskih-lunohodov.html
Павлов плюнь на ссылки в соцсетях , я лично могу подтвердить что пулеметов не было, так как работал
 рядом с ребятами которые собирали луноходы. Взрывчатые вещества у них были только в осях колес.
 В случае поломки их существовала возможность по команде с Земли нерабочее колесо отстрелять.
 Пулеметы, пещеры со слесарями и ломами- это байки и хохмы на вечеринках не следует их принимать
 всерьез.  :D  

Жаль что из за подобной шумовой завесы реальные загадки и тайны  можно  пропустить ...
Per aspera ad astra !

Аквамарин Аква

ЦитироватьАлександр пишет:
ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
Цитироватьavk пишет:
Анатолий, я не знаю, содержится ли рациональное зерно в ваших предложениях по дистанционному зондированию или нет.

Но факт в том, что своими разговорами о пулемётах на луноходе и лунных насекомых вы превращаете собственные же слова в комедию, уводя доверие к ним в глубоко отрицательную зону. Верите в инопланетян - наздоровье, всякое бывает, только зачем вы примешиваете это к обсуждению своего же проекта?
Факты и секреты о российских луноходах (и американских) и событиях на Луне и в Йолстонском парке США рассекретили и в СМИ можно найти. Тайна советских Луноходов - ещё один источник!
 http://oko-planet.su/.../188990-tayna-sovetskih-lunohodov.html
Павлов плюнь на ссылки в соцсетях , я лично могу подтвердить что пулеметов не было, так как работал
 рядом с ребятами которые собирали луноходы. Взрывчатые вещества у них были только в осях колес.
 В случае поломки их существовала возможность по команде с Земли нерабочее колесо отстрелять.
 Пулеметы, пещеры со слесарями и ломами- это байки и хохмы на вечеринках не следует их принимать
 всерьез.  :D  
Так все же очень интересно!
Может кто то расскажет,что же все же было с луноходами, почему прекратили лунную программу?

Александр

Да все просто! Гонку к Луне проиграли.  Далее уже смысла политического не было.  Потом правительство поменялось и изменились цели и задачи!
Ну а потом вы все сами знаете.  Сейчас оптимизация, не до Луны и Марса. А вы что материально помочь можете? 

Patriot

Счетная палата пожаловалась на «Сколково» в Генпрокуратуру


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/02/10/2016/57f10aa99a79474c0282a5e7?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1

ZOOR

ЦитироватьСравнение затрат на зарплаты и гранты некорректно — фонд никогда не позиционировался исключительно как грантодатель, ответило «Сколково» РБК. При этом по условиям работы фонд часто уступает госкорпорациям и госкомпаниям, отмечает «Сколково», из-за этого его ключевые сотрудники нередко уходят к другим работодателям: в фонде ужесточен контроль над сотрудниками, нет расходов на служебный автотранспорт, почти полностью исключены перелеты бизнес-классом и не оплачиваются представительские расходы.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/02/10/2016/57f10aa99a79474c0282a5e7?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1

Бедненькие, как же им наверное трудно :(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Хоть какойто практический результат от Осколково есть?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lunatik-k

От Осколково есть, раз интересуетесь.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Maks

Хочу предложить для Сколково библиотеки программ для работы с матрицами, более быстрые, чем в пакетах Lapack, Linpack из США и Великобритании, когда будут готовы. Для роботов это подойдет.

Юрий Темников

ЦитироватьZOOR пишет:
из-за этого его ключевые сотрудники нередко уходят к другим работодателям :
Скорее казачки засланные на двух окладах.Тут поклевали ,там, в зобок и на шесток. ;)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Анатолий Павлов

ЦитироватьАквамарин Аква пишет:
ЦитироватьАлександр пишет:
ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
Цитироватьavk пишет:
Анатолий, я не знаю, содержится ли рациональное зерно в ваших предложениях по дистанционному зондированию или нет.

Но факт в том, что своими разговорами о пулемётах на луноходе и лунных насекомых вы превращаете собственные же слова в комедию, уводя доверие к ним в глубоко отрицательную зону. Верите в инопланетян - наздоровье, всякое бывает, только зачем вы примешиваете это к обсуждению своего же проекта?
Факты и секреты о российских луноходах (и американских) и событиях на Луне и в Йолстонском парке США рассекретили и в СМИ можно найти. Тайна советских Луноходов - ещё один источник!
 http://oko-planet.su/.../188990-tayna-sovetskih-lunohodov.html
Павлов плюнь на ссылки в соцсетях , я лично могу подтвердить что пулеметов не было, так как работал
 рядом с ребятами которые собирали луноходы. Взрывчатые вещества у них были только в осях колес.
 В случае поломки их существовала возможность по команде с Земли нерабочее колесо отстрелять.
 Пулеметы, пещеры со слесарями и ломами- это байки и хохмы на вечеринках не следует их принимать
 всерьез.  :D  
Так все же очень интересно!
Может кто то расскажет,что же все же было с луноходами, почему прекратили лунную программу?
Поясняю - на конкурсе "русских инноваций" задал вопрос трём мужикам из "Энергии" об установке на луноходе спаренного пулемёта. Двое, как и Александр, сказали, что лично изготавливали Луноходы и пулемёта на них НЕ БЫЛО! А третий (их коллега из "Энергии"), подтвердил - БЫЛ СПАРЕННЫЙ ПУЛЕМЁТ - МЫ ЕГО УСТАНАВЛИВАЛИ. Степень секретности была и есть такая, что даже сменщику и коллеге нельзя было рассказывать. Это только в последнее время стали озвучиваться события тех времён. Но в сети есть и проплачиваемые "тролли", кто борется с утечками (и модераторы удаляют из дискуссии за подобные сведения авторов).

Stalky

ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
А третий (их коллега из "Энергии" ;) , подтвердил - БЫЛ СПАРЕННЫЙ ПУЛЕМЁТ - МЫ ЕГО УСТАНАВЛИВАЛИ.
Упс!!!

Что это, кто это? :o
Классная у вас трава, ребята.

Старый

Павлов, дурень, Луноход делали не на Энергии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер