Космический кластер Фонда "Сколково"

Автор Дмитрий Пайсон, 12.12.2011 23:48:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Понятное дело - агенты небесного народа окопались в дурдоме и роскосмосе, и колют аминазин!
+35797748398

raputor

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Понятное дело - агенты небесного народа окопались в дурдоме и роскосмосе, и колют аминазин!
Уважаемый, а Вы разве не лижите задницу олигархии, лоббируя добычу никеля в Воронежской области, всем своим примером показывая, как нужно окапываться?

Анатолий Павлов

Странно, что вы, уважаемые форумчане, путаете ВЕРУ и науку. ВЕРА - это когда явлено свидетельство для тебя одного и ты не можешь ни повторить, ни доказать окружающим это свидетельство. Это для Вас лично и Ваше право - верить или нет. Проверить  ПОКА нет возможности. (Пока не сбудется обещанное. В научных исследованиях это явление называется "инверсия времени в психике" (пророчество, гадание, машина времени). Впервые подобные НАУЧНЫЕ исследования я встретил в 1978 г. в солидном журнале США Труды Института Инженеров по Радиоэлектронике.А раньше в работах Джон Уильям Данн "Эксперименты со временем".  Позже в работах академика В.П. Казначеева и др. ). В науке - требуется повторяемость эксперимента, чтобы могли желающие ПРОВЕРИТЬ. А вот когда не хотят проверять и отказываются в России внедрять высокотехнологичные прорывные проекты с миллиардным $ потенциалом рынка внедрения, то это другое. Это тот случай, когда Сталин, глядя в глаза собеседнику, тихо и вежливо спрашивал:"Ты враг или дурак?" 

Анатолий Павлов

Цитироватьavk пишет:
Анатолий, я не знаю, содержится ли рациональное зерно в ваших предложениях по дистанционному зондированию или нет.

Но факт в том, что своими разговорами о пулемётах на луноходе и лунных насекомых вы превращаете собственные же слова в комедию, уводя доверие к ним в глубоко отрицательную зону. Верите в инопланетян - наздоровье, всякое бывает, только зачем вы примешиваете это к обсуждению своего же проекта?
avk, я уже приводил ссылку на ОДИН из многочисленных обзоров данной темы. Более того, правительство некоторых стран (Франция) начали публикацию материалов секретных папок с расследованиями подобных фактов и явлений. В России пока нет. Вера в существование высшего разума и вечных ценностей подрывает власть. Верующие могут отказаться идти и убивать по указке власти -  типа - верующему грех, а если тебе надо - иди и сам убивай. (Чем оскорблять, ознакомьтесь с обзором, например http://yandex.ru/video/search?text=%D0%9D%D0%90%D0%A1%D0%90%20%D0%A1%D0%A8%D0%90&path=wizard&filmId=Ae137PQzUXI

avk

ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
Цитироватьavk пишет:
Анатолий, я не знаю, содержится ли рациональное зерно в ваших предложениях по дистанционному зондированию или нет.

Но факт в том, что своими разговорами о пулемётах на луноходе и лунных насекомых вы превращаете собственные же слова в комедию, уводя доверие к ним в глубоко отрицательную зону. Верите в инопланетян - наздоровье, всякое бывает, только зачем вы примешиваете это к обсуждению своего же проекта?
avk, я уже приводил ссылку на ОДИН из многочисленных обзоров данной темы. Более того, правительство некоторых стран (Франция) начали публикацию материалов секретных папок с расследованиями подобных фактов и явлений. В России пока нет. Вера в существование высшего разума и вечных ценностей подрывает власть. Верующие могут отказаться идти и убивать по указке власти - типа - верующему грех, а если тебе надо - иди и сам убивай. (Чем оскорблять, ознакомьтесь с обзором, например http://yandex.ru/video/search?text=%D0%9D%D0%90%D0%A1%D0%90%20%D0%A1%D0%A8%D0%90&path=wizard&filmId=Ae137PQzUXI

Я Вас не оскорблял, не врите. Речь шла о том, что Вы напрасно примешиваете левую тему к обсуждению вопроса, который считаете важным.
А передачи в стиле ереси с Рен-ТВ я не смотрю, и уж тем более не воспринимаю их в качестве источника информации. И Вам не советую.

Анатолий Павлов

Цитироватьavk пишет:
Я Вас не оскорблял, не врите. Речь шла о том, что Вы напрасно примешиваете левую тему к обсуждению вопроса, который считаете важным.
А передачи в стиле ереси с Рен-ТВ я не смотрю, и уж тем более не воспринимаю их в качестве источника информации. И Вам не советую.
Вы правы, что меня не оскорбляли, просто скопировал ссылку с текстом с другой ветки форума, где действительно, всяко было. А то, что Вы считаете "левой" темой, я считаю чрезвычайно важной, поскольку у меня источники есть и из первых рук, а не то, что по телевизору говорят. Сейчас многое стало доступно.

Анатолий Павлов

Интересная дискуссия по данной проблеме развернулась в "Чёрной дыре", куда модератор забросил тему подповерхностного зондирования и применение разработки для Луны на Земле для геологоразведки алмазов и золота на мерзлоте.
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic14277/message1270324/#message1270324
Это здесь тишина...

R-7

Сколково надо окружить тремя рядами колючей проволоки, ввести табельный учёт и поставить девок с револьверами на входе - тогда от сколковцев пойдет отдача на вложенные деньги.
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

raputor

R-7,  не надо никакой отдачи. Лучше - колючку покачественнее на стены кинуть, что бы надолго...

Анатолий Павлов

ЦитироватьR-7 пишет:
Сколково надо окружить тремя рядами колючей проволоки, ввести табельный учёт и поставить девок с револьверами на входе - тогда от сколковцев пойдет отдача на вложенные деньги.
               
                  
                   "Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин
Цитироватьraputor пишет:
R-7 ,не надо никакой отдачи. Лучше - колючку покачественнее на стены кинуть, что бы надолго...
Вы меня удивляете! И в СССР то не было нормального механизма реализации идей и их внедрения, а после разрушения промышленности, оборонки, космических исследований и науки, впервые ЗАЯВЛЕНО, что создадим механизм реализации идей и их внедрения. НО! Всё практически растаскивают "околонаучные прокладки" из менеджеров, экономистов, финансистов, юристов, по числу которых Россия за 20 лет вышла на 1 местов мире на душу населения. Это раньше называлось "не целевые растраты". Чтобы понять, достаточно сравнить, сколько средств тратится, якобы на науку, и сколько непосредственно доходит до автора идеи или технологии, на её реализацию и развитие. Хотели как лучше, а получилось, как всегда - создали механизм безнаказанного растаскивания народных денежек и мощный канал утечки лучших идей и умов из России за бугор. Для этого и строили - на зданиях крупно - по английски все названия, а внизу, меленько - по русски. Это мы сами себя лохами выставляем, а вот зарубежные исследования креативности изобретений (способности изменять окружающий мир) показывают, что Россия - на первом месте в мире! Вот и стекаются в Сколково из-за границы желающие умыкнуть, что плохо лежит. Нам самим то ведь ничего не надо.  А может вместо "колючки" начать платить авторам и спрашивать с них за результат? Платить поэтапно - вышел на заявленную ступенечку, испытал и доказал, получи денежки на следующий этап? А может нужно, чтобы заработала 4 часть ГК о ноу-хау - секретах технологии - начать ПОКУПАТЬ у авторов секреты производства и технологий, как во всём цивилизованном мире? А то ведь в России мастеровых мужиков извели  (тех кто не утёк), либо держат в нищете, а теперь ещё и в тюрьму остальных предлагаете? Это уже было! У нас в Саратове академика Вавилова  в тюрьме задушили, тот кто душил - герой, и Вавилову сейчас памятник стоит. Страна сплошных героев.

raputor

#510
ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
в СССР то не было нормального механизма реализации идей и их внедрения
Это Вы нас удивляете  :)

Собственно, речь шла о вырожденной "элите", осваивающей наши с Вами налоги. И колючая проволока - самое мягкое средство сдерживания их непомерного аппетита.

По поводу наполнения карманов авторов могу сказать только то, что бытие порождает сознание. Люди, погрузившиеся в деньгоманию и самообман (использование бумаги для возможности производить какую либо собственную деятельность), по определению, не могут идти по пути прогресса, ибо они живут в иррациональной долговой системе и их сознание уже структурно изменено. Они уже приняли эту систему. Здесь нельзя говорить о том, что какая-то функциональность мозга не будет подвержена повреждению. Мозг полностью приспосабливается к среде, в которой функционирует, впитывает все правила, а значит он не может действовать по-другому так, как это будет противоречить общепринятому "здравому смыслу". Т.е. мозг, привыкший и постоянно использующий иррациональную систему взаимоотношений уже не способен порождать рациональных структур.

Если я не совсем понятно объяснил, то приведу такой пример: Вы забиваете гвоздь не молотком, а платочком. Это общепринято. Вы, конечно, можете попробовать использовать молоток, но Ваши мышцы атрофировались...
При чём, всё, что Вы делаете подвержено воздействию указанной выше логики "забивания платочком" и Вам никак не удаётся взять в руки молоток только потому, что этот метод будет обществом осмеян. А мышцы атрофируются дальше...

Подумайте, что следует сперва сделать? Изменить систему взаимоотношений и строить уже в разумной среде механизмы реализации идей, или оставить всё, как есть и продолжать наслаждаться самообманом?

Анатолий Павлов

Цитироватьraputor пишет:
По поводу наполнения карманов авторов могу сказать только то, что бытие порождает сознание .
Но есть и другое мнение - "сознание определяет бытие". По крайней мере открытие российских учёных доказало, что стресс меняет генетику и породу даже в одном поколении. Эксперименты на лисятах Вам знакомы? Эксперименты Бехтеревой с исследованием деятельности мозга во время сна - сон ПРИХОДИТ за тысячные доли секунды в мозг человека, а затем "разворачивается", просматривается человеком. Наподобие пришедшего сообщения в компьютере. Есть и другие научные и экспериментальные доказательства, что идеи "вульгарного материализма" - ошибочны и не работают.
Цитироватьraputor пишет:
Подумайте, что следует сперва сделать? Изменить систему взаимоотношений и строить уже в разумной среде механизмы реализации идей, или оставить всё, как есть и продолжать наслаждаться самообманом?
Есть такой Академик С. Глазьев, советник Путина. Так вот он сторонник теории "смены технологического уклада", как причины социальных революций и смены существующего строя. Есть мнение, что после смены технологического уклада будут востребованы и высокотехнологичные прорывные проекты. Ждём-с, дай нам всем Бог здоровья, дождаться, но пока всё больше войнушкой попахивает. От награбленного олигархи добровольно не откажутся, как показывает пример Украины. Награбленных денег на наёмников у них хватит. 

raputor

#512
ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
идеи "вульгарного материализма" - ошибочны и не работают.
При чём тут идеи материализма?
Вы отрицаете специализацию деятельности и опыт?
А память у человека есть? Или это он из сна черпает информацию о том, в какой карман документы положил?

ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
стресс меняет генетику и породу даже в одном поколении.
В смысле, бульдог превращается в овчарку?
Можно подробнее?

Одомашнивание лисят, смена их окраса не означает изменения генетики и породы. Только изменение поведенческой функции. Помещение лисят обратно в их естественную среду возвращает все прежние особенности поведения. Здесь, работает схема - "с кем поведёшься, от того и наберёшся".
А экспериментаторы, видимо, очень по свойски построили свои отчёты по опытам, пользуясь известной научной терминологией. Это означает только то, что общественным мнением достаточно легко манипулировать.

ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
после смены технологического уклада будут востребованы и высокотехнологичные прорывные проекты
Т.е. постмодернизм. А Вы себе представляете, что это такое и что он в себе несёт?

ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
но пока всё больше войнушкой попахивает.
Именно. И не только войной, но и ещё чем похлеще.

ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
От награбленного олигархи добровольно не откажутся, как показывает пример Украины. Награбленных денег на наёмников у них хватит.
Вы же мне говорили про "сознание определяет бытие", а примеры почему-то показывают совсем другое.
А всё дело в том, что специализация деятельности и опыт не могут подвергаться никакому сомнению.
И сны и высокие материи тут ни при чём. Это вопросы другого порядка, которые появляются только тогда, когда сознание толкает бытие на другой уровень, а не продолжает использовать прежние схемы.

Пример деньгомании, как искажателя деятельности, я уже привёл. Если человек пользуется заведомо ложными схемами взаимодействия с окружающей средой, он не может использовать другие схемы поведения. Здесь, жёстко работает специализация.
Если учёный рассматривает свою работу под углом того, сколько бумаги ему дадут за его деятельность и эта схема постоянно накладывается на взаимодействие с другими участниками общества, то ни о каких научных достижениях не может быть и речи. Just business...

Анатолий Павлов

Цитироватьraputor пишет:
В смысле, бульдог превращается в овчарку?
Можно подробнее?
Лисят отсортировали по реакции на стресс (рука в перчатке в клетку к лисятам) - агрессивных и не покорившихся силе, от испугавшихся и покорившихся. Не покорившиеся дали потомство обычных лисят, а покорившиеся мутировали в одном поколении - разноцветные пятна, хвост крючочком - просто собачки и по поведению - бегают за человеком и принимают еду из рук. Мутация устойчивая. Вывод - изменилась генетика и ДНК в одном поколении. Это и есть Ваше - с кем поведёшься, от того и наберёшься. Более сильный (и духовно) - изменяет природу близких. Во как.
Цитироватьraputor пишет:
А всё дело в том, что специализация деятельности и опыт не могут подвергаться никакому сомнению.
И сны и высокие материи тут ни при чём. Это вопросы другого порядка, которые появляются только тогда, когда сознание толкает бытие на другой уровень, а не продолжает использовать прежние схемы.
Про специализацию и опыт согласен, как говорят "гений это 1% таланта и 99% труда. А сны, предсказания, гадания, пророки, ведьмы, по научной терминологии "инверсия времени в психике", (это стратегия поведения), существующие различные варианты машин времени - это желание человека заглянуть в будущее и начать строить свою жизнь в соответствии с предвещенным (если поверил).

Дмитрий Пайсон

7 июля состоится семинар «Рынок, полезные нагрузки и конкуренция для малых спутников: роль Сколково», а также Клуб друзей Кластера космических технологий и телекоммуникаций, приуроченные к запуску первых космических аппаратов, изготовленных резидентом кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда Сколково – компанией «Спутникс» и нашим партнером – группой Dauria Aerospace.
 
 Среди приглашенных – представители ракетно-космической промышленности, Роскосмоса, компаний и организаций - потребителей данных и операторов малых космических аппаратов, компаний-разработчиков МКА и продуктов на основе данных, полученных с МКА, вузов, инвестиционных фондов и институтов развития.
 
 Регистрация и подробная программа доступна по адресу http://cluster-space.timepad.ru/event/102670/. Регистрация закрывается 7 июля в 9.00

Rabbit

ЦитироватьДмитрий Пайсон пишет:
7 июля состоится семинар «Рынок, полезные нагрузки и конкуренция для малых спутников: роль Сколково», а также Клуб друзей Кластера космических технологий и телекоммуникаций, приуроченные к запуску первых космических аппаратов, изготовленных резидентом кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда Сколково – компанией «Спутникс» и нашим партнером – группой Dauria Aerospace.
Дмитрий а можно будет выложить материалы семинара?
Не у всех есть возможность посетить мероприятие.

raputor

ЦитироватьАнатолий Павлов пишет:
бегают за человеком и принимают еду из рук. Мутация устойчивая. Вывод - изменилась генетика и ДНК в одном поколении.
Мутация? Может быть, это обычная сортировка? Возможно, причина в том, что род Vulpes полифилетический, а на результаты опытов сильно влияет эволюционная таксономия рода?

Rabbit

Жизнь космического кластера бьет ключом,  :)
но никакой информации до форума не доходит  :cry:

Семинар «Системы управления и телекомандные системы космических аппаратов»

Дмитрий Пайсон

Я боюсь, еще довольно долго новости из Сколково здесь появляться не будут. С сегодняшнего дня я работаю в другом месте и настоятельно рекомендую, если что, присматриваться к постам коллеги Know How /working. Всего!

Rabbit

ЦитироватьДмитрий Пайсон пишет:
Я боюсь, еще довольно долго новости из Сколково здесь появляться не будут. С сегодняшнего дня я работаю в другом месте и настоятельно рекомендую, если что, присматриваться к постам коллеги Know How /working. Всего!
Куда перешли, Дмитрий?