Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Что видно из космоса?

Когда-то услышал такой разговор. Один из бывших работников Байконура расказывал, что все космонавты какие были на орбите видели над Украиной, точнее над Почаевской Лаврой "столб огня" какой, к сожалению, никакими тех. средствами нельзя запечатлеть, причем нигде больше на земле ничего подобного больше не наблюдается. И по каким-то причинах они не любят об этом распространяться. Интересно, кто-то еще слышал об этом? Конечно, хотелось бы услышать об этом от человека какой был в космосе, но боюсь до "тела" доступ не получить:)

Цитата
Совсем недавно услышал такой разговор. Один из бывших работников Байконура расказывал, что все космонавты какие были на орбите видели над Украиной, точнее над Почаевской Лаврой "столб огня" какой, к сожалению, никакими тех. средствами нельзя запечатлеть, причем нигде больше на земле ничего подобного больше не наблюдается. И по каким-то причинах они не любят об этом распространяться. Интересно, кто-то еще слышал об этом? Конечно, хотелось бы услышать об этом от человека какой был в космосе, но боюсь до "тела" доступ не получить:)

А в гугльмэпсе посмотреть? Координаты то какие?
Самообеспечивающаяся станция-сфера с центрифугой Будущее за независимыми от Земли станциями добывающими полезные ископаемые на астероидах Материалы

Так в том-то и дело, что оно не фотографируется, а видно только глазами (я про это писал) Возможно и поэтому про это не говорят, типа, как-то не хочется чтоб думали что у тебя галюцинации, а кроме того раньше с верой вообще проблемы были... Это западная Украина, север Тернопольской области: приблизительно 50 с.ш и 25.5 вост. долготы.
Но то что там место с Божьей благодатью это точно - несколько дней назад я там был, впечатления словами не описываются... А насчет запечатления чуда, то несколько лет назад были выкопаны нетленные мощи прп. Амфилохия и в день его канонизации в небе было видно кресты - вот фотку уже этого я видел:)
Если интересно, то тут это описано: http://www.pochaev.org.ua/?p=amfilohiy/amfilohiy_bless

Цитата
Совсем недавно услышал такой разговор. Один из бывших работников Байконура расказывал, что все космонавты какие были на орбите видели над Украиной, точнее над Почаевской Лаврой "столб огня" какой, к сожалению, никакими тех. средствами нельзя запечатлеть, причем нигде больше на земле ничего подобного больше не наблюдается. И по каким-то причинах они не любят об этом распространяться. Интересно, кто-то еще слышал об этом? Конечно, хотелось бы услышать об этом от человека какой был в космосе, но боюсь до "тела" доступ не получить:)
Да видел я этот столб. Строго вертикальная светящаяся черта, диаметр с околоземной орбиты определить затруднительно, меньше метра. Высота примерно 50-55 километров. Цвет - солнечно-оранжевый. Очень хорошо эта черта видна при выходе корабля из затемненного полушария Земли.
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Цитата
Так в том-то и дело, что оно не фотографируется, а видно только глазами (я про это писал) Возможно и поэтому про это не говорят, типа, как-то не хочется чтоб думали что у тебя галюцинации, а кроме того раньше с верой вообще проблемы были... Это западная Украина, север Тернопольской области: приблизительно 50 с.ш и 25.5 вост. долготы.
Но то что там место с Божьей благодатью это точно - несколько дней назад я там был, впечатления словами не описываются... А насчет запечатления чуда, то несколько лет назад были выкопаны нетленные мощи прп. Амфи[u:d2417cfb98]лох[/u:d2417cfb98]ия и в день его канонизации в небе было видно кресты - вот фотку уже этого я видел:)
Если интересно, то тут это описано: http://www.pochaev.org.ua/?p=amfilohiy/amfilohiy_bless
Имя-то какое чуднОе!

Цитата
Да видел я этот столб. Строго вертикальная светящаяся черта, диаметр с околоземной орбиты определить затруднительно, меньше метра. Высота примерно 50-55 километров. Цвет - солнечно-оранжевый. Очень хорошо эта черта видна при выходе корабля из затемненного полушария Земли.

Я тут новичок, посему прошу прощения за бестактное замечание, но Вы, вроде как, от своего имени написали... Или я Вас не узнал?

Это к Старому. Он у нас специалист по сезонных обострениях.

Ну сами подумайте: если никак нельзя это запечатлеть, а увидеть только из космоса, то значит подтвердить это может только тот, кто был в космосе. А получить "доступ к телу", как Вы сами заметили, у Вас не получится. А если и получится, то Вы никак не сможете узнать, вдруг это просто "космонавтская" байка? Ну вроде как моряки рассказывают, что вода в винтах может закипеть или что-то вроде того.

Цитата
Цитата

Я тут новичок, посему прошу прощения за бестактное замечание, но Вы, вроде как, от своего имени написали... Или я Вас не узнал?
Чтобы меня и не узнать? :shock:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Цитата
Это к Старому. Он у нас специалист по сезонных обострениях.
Да тут уже нужен скорее модератор... Чтото Лисс совсем веников не вяжет, скоро все альтернативщики сюда сбегутся... :(
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
Так в том-то и дело, что оно не фотографируется, а видно только глазами (я про это писал) Возможно и поэтому про это не говорят, типа, как-то не хочется чтоб думали что у тебя галюцинации, а кроме того раньше с верой вообще проблемы были...
Не с верой а с религией, это не одно и то же.
Однако у американцев проблем с религией вроде не было, они то как, видели или нет? Весь экипаж шаттла одновременно, чтоб никто не подумал что галюцинация. Или оно показывается только православным? ;)
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Если приборами не фиксируется - ущипни себя!!! Может, поможет! :wink:

Цитата
Цитата
Так в том-то и дело, что оно не фотографируется, а видно только глазами (я про это писал) Возможно и поэтому про это не говорят, типа, как-то не хочется чтоб думали что у тебя галюцинации, а кроме того раньше с верой вообще проблемы были...
Не с верой а с религией, это не одно и то же.
Однако у американцев проблем с религией вроде не было, они то как, видели или нет? Весь экипаж шаттла одновременно, чтоб никто не подумал что галюцинация. Или оно показывается только православным? ;)
Это риторическое замечание, поскольку и фразы: "мы в шатле это не видим" тоже никто не слышал;))) Может и видели но нам-то никто не сказал об этом...

Цитата
Если приборами не фиксируется - ущипни себя!!! Может, поможет! :wink:
А в действительности есть много всякого чего приборами не фиксируется. И щипай-не щипай, а оно не девается и существует...

Остается опросить авиапассажиров...

Пример, пожалуйста!

Цитата
Ну сами подумайте: если никак нельзя это запечатлеть, а увидеть только из космоса, то значит подтвердить это может только тот, кто был в космосе. А получить "доступ к телу", как Вы сами заметили, у Вас не получится. А если и получится, то Вы никак не сможете узнать, вдруг это просто "космонавтская" байка? Ну вроде как моряки рассказывают, что вода в винтах может закипеть или что-то вроде того.
Я абсолютно согласен с Вами, но на то он и форум, что б пообщаться с разными людьми и возможно вдруг кто-то имеет по этому поводу какую-то доп. информацию... Вообще-то думаю, что для байки можно придумать что-то поинтереснее:) Например иноплатенят какие возникают из не откуда в корабле:)

Цитата
Пример, пожалуйста!
Пожалуйста. Одержимость бесом человека какой-то аппарат определит? Всё что можно сделать, так это психиатр посмотрит и субъективно выскажет свое мнение: "человек больной". Зато увидеть как его изгоняют и что при этом происходит как раз там и можно, и поверьте, после того что Вы там увидите у Вас мирровозрение настолько изменится, что Вы себя не узнаете.

В охумору!!! Вы форумом ошиблись. Бесов нет, кроме тех, что подкидывает ваше воображение! И не вздумайте мне доказывать обратное. Атеисты имеют такое же право высказывать свои мысли, как и верующие. Кстати, пора бы уже озаботится соблюдением прав атеистов. А то задрали совсем своим пиаром :(

Цитата
В охумору!!! Вы форумом ошиблись. Бесов нет, кроме тех, что подкидывает ваше воображение! И не вздумайте мне доказывать обратное. Атеисты имеют такое же право высказывать свои мысли, как и верующие. Кстати, пора бы уже озаботится соблюдением прав атеистов. А то задрали совсем своим пиаром :(
Вообще-то я на этот форум пришел не для агитации, а с вопросом, поскольку это единственный форум какой я нашел в инете по теме космонавтика... А насчет "есть/нету" так я и не собираюсь ничего никому доказывать - Вам будет достаточно самому съездить на денек, например, в тот же Почаев, побывать на вычитке и самому все понять. Одно дело воображение и придуманый образ, другое дело когда понимаешь и видишь что это все реально и находится возле тебя.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги