Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Новая Старая LENR

Господа, дальше то что? Ну Старый то понятно, РАЕН , не читал и не собирается, чего читать, если знает, что не разобраться. В этом нет ничего предосудительного, уж коли профессиональные физики по специальности квантовая механика не находят пока общего языка.
Готов завязать с темой, тем более я нашел контакт с людьми, которые конкретно работают по этой теме в лабораториях , есть взаимопонимание и польза от общения. А здесь пока чистая потеря времени. :cry:
Высказывайтесь.

Цитата
satviewer пишет: Это, вообще-то, значит "еще предстоит представить какие-либо доказательства такого эффекта"
Такая формулировка в более сжатой форме: "Докажи или заткнись!"
И бесы веруют... И - трепещут!

Цитата
Сергей пишет: А здесь пока чистая потеря времени.  :cry:  Высказывайтесь.
Вам "шашечки или ехать?" Зачем эта тема? Здесь нет никого из принимающих решения по поддержке направлений исследований в ядерной физике, да и ..Думаю- уверен, что и в правительстве Японии глубоких специалистов по этому вопросу.нет. Для меня лично - это развод государства. и попытка внести раздрай ..Кстати: то, что я вижу на фото, у меня давным-давно работало..и вовсе не как источник энергии, уж какие с того "доказательства".. :D

Цитата
Сергей пишет:
. А здесь пока чистая потеря времени.  :cry:  
Высказывайтесь.
:D
точна!

зря вы тут фуфло про «итооги 30 лет» и «реактор почти промышленный профанова» воткнули..

год назад,не вы тут мутили??  ;)
поиском гляньте,там все доступно обьяснили!!
11-18
прорывной строитель перспективных исследований антропоморфной дряни.

пы.сы. чукча не писатель,чукча-читатель.

Цитата
Сергей пишет:
Ну Старый то понятно, РАЕН , не читал и не собирается, чего читать, если знает, что не разобраться.
Читал побольше тебя. Ещё с тех пор как там сосредоточились свидетели летающих тарелок, торсионных и биополей.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
Сергей пишет:
Готов завязать с темой, тем более я нашел контакт с людьми, которые конкретно работают по этой теме в лабораториях , есть взаимопонимание и польза от общения. А здесь пока чистая потеря времени.  :cry:  
Высказывайтесь.
Когда будет опубликовано описание воспроизводимого опыта? Я тебя это спрашивал 10 лет назад. И?
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
Сергей пишет:
Господа, дальше то что? Ну Старый то понятно, РАЕН , не читал и не собирается, чего читать, если знает, что не разобраться.
Я прочитал аннотации тех трёх "опубликованных работ" по ХУЯС и что? Оказалось, очередное враньё.

Две из них - про нейтронные источники, не исключено даже, что относительно научные. Третья о паранаучной хрени, но другой.
The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.

Цитата
opinion пишет:
Цитата
Сергей пишет:
Господа, дальше то что? Ну Старый то понятно, РАЕН , не читал и не собирается, чего читать, если знает, что не разобраться.
Я прочитал аннотации тех трёх "опубликованных работ" по ХУЯС и что? Оказалось, очередное враньё.

Две из них - про нейтронные источники, не исключено даже, что относительно научные. Третья о паранаучной хрени, но другой.
Я их вообще не читал, перепостировал, чтобы показать позицию РАН - для одних лженаука, для других, избранных из системы организаций РАН, и финансирование, и публикации. Наука стала бизнесом, и заявления Комиссии по лженауке РАН это лишь средство борьбы с конкурентами за бюджетное финансирование. С другой стороны , РАН готовит отступные позиции на случай выхода на рынок коммерческих реакторов по технологии LENR, и сокращения или прекращения финансирования по линии УТС. Правда скорее всего можно ожидать давление извне по линии применения технологии LENR в военных программах. И уж тогда РАН будет на коне в части выбивания госбюджетного финансирования - надо же будет догонять и форсированно.
Но это так, лирика.
А по части продолжения темы - ну не интересна она она здесь, и в общем это нормально. Бум ждать бытовые реакторы из Японии, а там и определяться - купить или не купить. Судя по статьям из Японии (системный подход - впечатляет) они будут первыми на рынке бытовых реакторов.

Цитата
Старый пишет:
Когда будет опубликовано описание воспроизводимого опыта? Я тебя это спрашивал 10 лет назад. И?
Подожди бытовых реакторов в каждом доме, вот тогда устыдишься  :D

Цитата
Сергей пишет:
...я нашел контакт с людьми, которые конкретно работают по этой теме в лабораториях , есть взаимопонимание и польза от общения...
Держите нас в курсе, если новости будут интересные, о прорывных технологиях.

Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Наука стала бизнесом, и заявления Комиссии по лженауке РАН это лишь средство борьбы с конкурентами за бюджетное финансирование. С другой стороны , РАН готовит отступные позиции на случай выхода на рынок коммерческих реакторов по технологии LENR, и сокращения или прекращения финансирования по линии УТС. Правда скорее всего можно ожидать давление извне по линии применения технологии LENR в военных программах. И уж тогда РАН будет на коне в части выбивания госбюджетного финансирования - надо же будет догонять и форсированно...
Абсолютно!

Цитата
satviewer пишет:
Цитата
Сергей пишет:
...я нашел контакт с людьми, которые конкретно работают по этой теме в лабораториях , есть взаимопонимание и польза от общения...
Держите нас в курсе, если новости будут интересные, о прорывных технологиях.
Звучит примерно как "если будут новости о высадке человека на планету системы Проксимы Центавра, не забудьте написать сюда".  :D

Цитата
satviewer пишет:
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Наука стала бизнесом, и заявления Комиссии по лженауке РАН это лишь средство борьбы с конкурентами за бюджетное финансирование.
Абсолютно!
Уж не старик ли Пархомов является упомянутым конкурентом РАН в борьбе за финансирование?  Битва гигантов, чес слово.

Цитата
N.A. пишет:
Уж не старик ли Пархомов является упомянутым конкурентом РАН в борьбе за финансирование?Битва гигантов, чес слово.
Дело не в личностях. Простенькая ситуация - где то год-два назад ректор одного из ведущих физических институтов РАН уговаривал молодых специалистов института заняться LENP. Как вы думаете уговорил ли кого нибудь? И каковы причины нежелания заниматься? Сегодня обсуждали со специалистом японские эксперименты, я предлагал кое что использовать из японского опыта, однако это оказалось невозможным по финансовым причинам. В Японии этим занимаются богатейшие университеты при поддержке японских концернов Ниссан, Мицубиси, а теперь еще и государство. Так что когда возникнет острая необходимость форсированно догнать, и дадут деньги, выяснится острая кадровая проблема - некому будет догонять - те, кто сейчас занимается в возрасте, а молодежи придется осваивать все с нуля. И закончится все распилом, и догонять будут доолго!! И задорого! Впрочем, для Рф это обычная ситуация. Только последствия отставания будут похуже, чем отставания с атомной бомбой.

Цитата
Сергей пишет:
Наука стала бизнесом, и заявления Комиссии по лженауке РАН это лишь средство борьбы с конкурентами за бюджетное финансирование.
ага...
Цитата
Сергей пишет:
Сегодня обсуждали со специалистом японские эксперименты, я предлагал кое что использовать из японского опыта, однако это оказалось невозможным по финансовым причинам.
а можно узнать ,чо за «специалист»?  :D

вы б прямо писаали:«люди добрые,запоможите,сами мы не местные»....
11-18
прорывной строитель перспективных исследований антропоморфной дряни.

пы.сы. чукча не писатель,чукча-читатель.

Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Н.А. пишет:
Уж не старик ли Пархомов является упомянутым конкурентом РАН в борьбе за финансирование?
где то год-два назад ректор одного из ведущих физических институтов РАН уговаривал молодых специалистов института заняться ЛЕНП. Как вы думаете уговорил ли кого нибудь? И каковы причины нежелания заниматься?

Элементарно, Ватсон. Вы ж сами всё уже разоблачили: их разубедила Комиссия по лженауке, дабы ректору (?) пришлось раздать бюджетное (?!) бабло ее вороватым членам, ага?

Цитата

Сергей пишет: Сегодня обсуждали со специалистом японские эксперименты,
Те-те моте?! Японцы сообщили вам составы своих катализаторов и режимы работы установок? Иначе что обсуждать, кроме реляций об успехах.. :o  :|

Цитата
Сергей пишет:
Только последствия отставания будут похуже, чем отставания с атомной бомбой.

Ой, а расскажите - какие последствия были от отставания с атомной бомбой, и какими такими ужасами грозит отставание по ХУЯСу.

ЗЫ. Кстати, а у ваших хваленых люто де финансируемых японцев есть хотя бы жалкое подобие каструли Пархомова? ;)

Цитата
benderr пишет:
а можно узнать , чо за «специалист» ? :D  
Нельзя, частная лаборатория, там свои погремушки.
Цитата
benderr пишет:
вы б прямо писаали:«люди добрые,запоможите,сами мы не местные»....
Если бы мне нужно было, я бы сам нашел инвесторов, но на свои проекты, которые могу достаточно точно рассчитать. В чужие проекты надо профессионально "въехать", и знать не меньше, пока я столько не знаю.И объем финансирования поэтому не могу рассчитать для частного инвестора.

Цитата
N.A. пишет:
Элементарно, Ватсон. Вы ж сами всё уже разоблачили: их разубедила Комиссия по лженауке, дабы ректору (?) пришлось раздать бюджетное (?!) бабло ее вороватым членам, ага?
Вы ошибаетесь. Подумайте еще.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги