Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
RSS
Что происходит?, Проблемы космонавтики

Кто- нибудь скажет, что вообще происходит? Только честно!
1. Последнее время всё чаще и чаще слышится критика в адрес Роскосмоса. Вот очередная: https://ria.ru/science/20181125/1533476469.html Почему отечественная космонавтика становится всё хуже и хуже? Попы, освящающие полёт ракеты перед стартом, - вообще цирк! Читаешь, иной раз очередную критику и думаешь, - "где наш "товарищ Сталин?""
2. Прошло уже столько лет, оправдала ли себя частная космонавтика у американцев? Помню как все тут на форуме кричали о каком- то "прорыве" Маска. Желательно, если у кого- то есть, показать всё в цифрах.
3. Есть ли смысл в многоразового использования космических кораблей. Помню по этой теме в самом начале кричали что это будущее, в то время, как у нас в Роскосмосе заявляли о невыгодности этого проекта.
4. Маск впереди планеты всей? Помню ещё несколько лет назад я не мог понять, - в чём же он впереди? Двигатели наши, космические корабли у него стыкуются с помощью руки- манипулятора...
5. Так что мы имеем на сегодняшний день?

Ответ очень прост - рыба гниет с головы, но уже давно не только голова, причём хорошо так... Кстати упоминание Сталина - диагноз.
Какие нах.. цифры, Вам очки купить? Маск строит марсианскую РН и корабль в придачу. Количество пусков одной компании больше чем... Преимущества многоразовости ещё не доказаны - пока нет ни статистики, ни условий (сотни пусков одной компании однотипной РН), ни обкатанной многоразовой РН с приличной кратностью использования. У Маска двигатели свои собственные. А какого 'прорыва' Вы ожидали в сложившейся, вполне взрослой отрасли?
А имеем мы кризис по всем статьям, но прежде всего в головах. И это печально. (((
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Я не знаю... а какие "головы" должны командовать? Их всё меняют и меняют, а толку никакого. Так может, собрать большое количество подписей и послать Путину. Пусть принимает РАДИКАЛЬНЫЕ меры! Написать ему сто пятьдесят тысяч писем... по- любому хоть одно рассмотрят. Попросить  у него ввести (в виде исключения) в Роскосмосе "Сталинский режим", чтобы за невыполненные в срок обязательства, - сажали. Наши начальники по- другому не могут работать. Пусть внедряют своих агентов, которые будут мониторить ситуацию изнутри. Неужели это для него так сложно? И писать ему до тех пор, пока не будет результата.

Цитата
valerchi пишет:
Я не знаю... а какие "головы" должны командовать? Их всё меняют и меняют, а толку никакого. Так может, собрать большое количество подписей и послать Путину.
Вот пока такая система существует, ни ..... чего двигаться не будет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата
valerchi пишет:
И писать ему до тех пор, пока не будет результата.
А ему, бедному, кому писать?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата
valerchi пишет:
Так может, собрать большое количество подписей и послать Путину.
Ну, и? Путин вызовет ДОРа, грозно спросит: -Что происходит?  :evil:
ДОР ответит: -А чего? Всё нормально, космодромы строятся, ракеты и корабли создаются, американцы без нас уже и в космос полететь не могут...
Путин уже более спокойно спросит: -  А почему тут вот пишут?
- А это всё либерастня, всёпропальщики,  клевещут они!  Хотят показать что вы, Владимир Владимирович, страной руководить не умеете! -  объяснит ДОР.
-Я так и думал... - скажет Путин и всё пойдёт так же.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
valerchi пишет:
. Маск впереди планеты всей? Помню ещё несколько лет назад я не мог понять, - в чём же он впереди? Двигатели наши,
А Маск то не знает...  )))

Цитата
valerchi пишет:
Спрашиваешь у Яндекса "Что происходит в России?"
Ответ: https://www.liveinternet.ru/users/grozdelena/post155080017
Цитата

Что происходит в России? -А просто бардак..
- Просто бардак, полагаете вы? -Полагаю,
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -
Жить как обычно уже не выходит никак.

- Что же за всем этим будет?- А будет трындец
-Будет трындец вы считаете?- Да,я считаю
Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,
Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец.
Ну и т.д.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
valerchi пишет:
Читаешь, иной раз очередную критику и думаешь, - "где наш "товарищ Сталин?""
Зачем тебе Сталин? Чтоб было кого обзывать Великим Вождём?
Нужен не Сталин а сталинские методы руководства которые состоят всего из двух пунктов:
1. Все должны быть компетентны в том что делают.
2. Ответственность пропорциональна зарплате.  

Цитата
valerchi пишет:
4. Маск впереди планеты всей? Помню ещё несколько лет назад я не мог понять, - в чём же он впереди? Двигатели наши
???
И днём и ночью кот - учёный!

Цитата
valerchi пишет:
Всё нормально. Соблюдайте спокойствие и не поддавайтесь панике.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
"Let my people go!" ©L.Armstrong

Цитата
ааа пишет:
Цитата
valerchi пишет:
Всё нормально. Соблюдайте спокойствие и не поддавайтесь панике.
не хватает этой картинки:
Скрытый текст

или этой:
Скрытый текст

Вот эта реклама тоже в тему:
https://youtu.be/UAVfzFGm9AQ
Изменено: h4lf - 27.11.2018 01:49:45

Кто бы что не говорил, а наша ракетная техника (технологии, стандарты, разработки и т.д.) уникальны в своем роде.
Есть касание!

Цитата
Михаил Смирягин пишет:
Кто бы что не говорил, а наша ракетная техника (технологии, стандарты, разработки и т.д.) уникальны в своем роде.
И что с того? Есть ещё умные, талантливые люди, любящие своё дело. Как будто это поможет...  Достаточно на год нефть по $35 и... будет хорошо...

Цитата
valerchi пишет:
Так может, собрать большое количество подписей и послать Путину.
Это тоже диагноз... Без катарсиса не лечится. (((

Цитата
Михаил Смирягин пишет:
О,да. Никто в мире не смог так уникально разрабатывать уникальные технологии. В смысле - десятилетиями и без малейшего результата.

Цитата
Штуцер пишет:
А ему, бедному, кому писать?

Пусть пишет Трампу - просит разрешения разогнать воров в правительстве... Ну и своих дружбанов заодно... Ну или сразу Аллаху через посредничество Рамзанчика... Но тот возьмет откат в пару триллионов, за посредничество...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
valerchi пишет:
собрать большое количество подписей и послать Путину
Попробуйте на колени стать. Авось поможет.

Цитата
Михаил Смирягин пишет:
"В своём роде" - это да... :)

Цитата
Старый пишет:
Нужен не Сталин а сталинские методы руководства которые состоят всего из двух пунктов:
1. Все должны быть компетентны в том что делают.
2. Ответственность пропорциональна зарплате.
Это ты о маршалах Тимошенко. Буденом и Ворошилове.начальнике ГАУ Кулике. начальнике бронетанкового управления Павлове. академике Лысенко начальнике политуправления Мехлисе знатоке авиации Кагановиче младшем. начальнике РНИИ Клейменове
Изменено: sychbird - 28.11.2018 00:27:12
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги