Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
баржА VS линкора космоса, сравним ДУ Ан-26 и ТКСа :)

Цитата
Штуцер пишет:
И не камлай так на системы автоматического регулирования. Цифровой СУ на баржЕ нет, а все твои аналоговые электромеханические контуры с обратной связью - всего лишь синонимы туалетного бачка.
Занятны представления хруника о том что автопилот это туалетный бачёк.
Ты филеем не верти, ты прямо скажи: непосредственно в твоей специальности автоматическое управление было? Системами которые выдают управляющие сигналы на клапаны и двигатели лично ты занимался? Или другой специалист?  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый пишет:
Цитата
Штуцер пишет:
Цитата
Старый пишет:
Дебилушка, это ты мне говорил что трубки Вентури не являются ограничителями потока и не используются в системах измерения потока воздуха?
Да ты совсем с катушек соскочил. Цитируй, чайник. Без доказательств все твои вопли - словесный понос.
Цитата
Штуцер пишет:
Цитата
Старый пишет:
У меня на самолёте трубки Вентури стояли в расходомерах воздуха в системе кондиционирования.
Естественно мимо
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic16519/message1789281/#message1789281
Так это о применении трубки вентури в ДУ ТКС. Не въехал? Извини.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата
Старый пишет:
Ты филеем не верти, ты прямо скажи: непосредственно в твоей специальности автоматическое управление было? Системами которые выдают управляющие сигналы на клапаны и двигатели лично ты занимался? Или другой специалист?
Конкретнее ставь вопрос. О чем ты?
Какие вообще системы с обратной связью могут быть в ДУ КА?
Останутся наши следы!

Цитата
Старый пишет:
Занятны представления хруника о том что автопилот это туалетный бачёк.
Что то не так? :D
Опровергни.
Может ты коэффициенты затухания в автопилоте регулировал, или автопилот у АН26 цифровой?
Останутся наши следы!

Цитата
Старый пишет:
Ты филеем не верти
А вот это не из твоего словаря. Заимствование, тсзть. Так что до Эллы не дотягиваешь.
Останутся наши следы!

Цитата
Штуцер пишет:
Цитата
Старый пишет:
Цитата
Штуцер пишет:
В чем необходимость глубокого вакуума. Откачали бы до уровня кофе, посмотрели - течет не течет и выкатили КА.
Потому что для аппаратуры рассчитанной на функционирование в космическом вакууме требуется космический вакуум
Как ты выражался? Вот ты и влип, дурачина.
Ты куда язык засунул? Вынь оттуда и отвечай.
Цитата
Штуцер пишет:
Аппаратура - это такая же отмазка, как оснастка. Какая конкретно аппаратура?  :D
Останутся наши следы!

Цитата
Reader пишет:
Товарищи, вы дошли до ручки во взаимных эпитетах.
Надо как-то поакадемичнее, что-ли.
Reader, мы то с Вами из инженерной элиты, а быдло должно знать свое место.
Останутся наши следы!

Цитата
Штуцер пишет:
Цитата
Schwalbe пишет:
Цитата
Штуцер пишет:
у нас КА с более мощной двигательной установкой
Л3.
:oops:  А что это?
Г-Д-ЛК-ЛОК
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.

Цитата
Штуцер пишет:
Reader, мы то с Вами из инженерной элиты,
Да, блин, элитарность так и прёт.

Цитата

а быдло должно знать свое место.
Ох, недалеко осталось.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Штуцер пишет:  мы то с Вами из инженерной элиты,
Сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит... :(

Цитата
Штуцер пишет:
мы  из инженерной элиты,
Давненько я тебя на орбиту вокруг манежа не запускал.
А ну, давай три витка с воплями: -Я - элита! Я - инженерная элита!!!
И не забывай при этом громко хлопать ушами.  

Цитата
Старый пишет:
Сразу. Непосредственно в процессе набора высоты. Высота набирается за минуты.
Минуты - это же очень долго, пока эти 47 mm HG будут достигнуты, мышка может и от нехватки кислорода помереть. Вообще я имел ввиду быстрое достижение вакуума (точнее - близко к вакууму) -- за считанные секунды.
Как раз где-то до 90 секунд мышки в вакууме (не более 2 mm HG) выживают (пруф, страница 5).
Цитата
Старый пишет:
Но мышкато без костюма. И стенки сосудов у неё наверно тооооненькие.
Интуиция мне подсказывает, что у мышек и людей относительная толщина (и прочность) стенок сосудов не сильно различается (относительно диаметра просвета сосудов). Большое давление им тоже не нужно будет выдерживать в вакууме (даже в страшном Not'овском вакууме) -- ведь внутри этих сосудов кровь греть не будут выше температуры тела (т.е. максимум и будет около 47 mm HG).
Цитата
Старый пишет:
Высотно-компенсирующие костюмы. См. моё предыдущее сообщение.
Не не, я имел ввиду именно скафандры для длительного (сколько-то там часов, как для "обычного" скафандра) нахождения в условиях вакуума. Они называются Mechanical Counter Pressure Suit (MCP Suit), они же Skintight suits, они же Space activity suit (хотя, может чем-то они между собой и отличаются, я не знаю). На практике не использовались из-за нерешённых проблем, но работы над ними идут. И это совсем не то, что высотно-компенсирующие костюмы (частичного или полного давления).
Цитата
Старый пишет:
Костюм обжимает тело и служит силовой оболочкой, а гермооболочкой служит... кожа. Видимо такой костюм и спас Леблана.
Разве у него был такой костюм? А не обычный скафандр, т.е. компенсирующий костюм полного давления; это давление создаёт воздух в костюме, и этот воздух (наверное у него был кислород) вышел в том случае.
Нашёл немного подробностей про тот случай (источник, страница 47):
Скрытый текст

Цитата
Штуцер пишет:
Как узкий специалист объясняю широкому - пузырьки воздуха закупоривают капилляры сосудов с нарушением кроветока. Особенно в мозгу.
Думаете, что они умирают от закупорки (азотом?) раньше, чем от просто нехватки кислорода или чего-нибудь другого?

Цитата
opinion пишет:
Цитата
Старый пишет:
Так как камеры небольшие то насосы качают быстро. У мышки кровь закипает раньше чем она успевает умереть от кислородного голодания.
Скорее всего, мыши умирают не от закипания крови, а от баротравмы лёгких.
При таком "медленном" понижении давления (минуты) -- очень вряд-ли будет баротравма лёгких (смерть от неё). Если только мышки смогут задержать дыхание...
В этой работе декомпрессия со 180 mm HG (кислород) до 1-2 mm HG за 1 секунду (108 собак) и за 0.2 секунды (18 собак). Вроде бы при выдержке в вакууме меньше 120 секунд -- все собаки выжили (despite evidence of lung involvement), если я правильно понял английский. Есть и другие работы, кто хорошо знает английский и есть интерес -- на сайте https://ntrs.nasa.gov можно ещё найти.
Скрытый текст

Говорюже: мыша не демонстрирует никаких признаков плохого самочувствия. Только на высоте больше 10 км начинает чистить лапками носик. И потом вдруг ни с того ни с сего её начинает корёжить несколько секунд она дёргается и всё, кранты.

Кстати, по случаю, пока наше учебно-наглядное пособие отдыхает.
Вот как бедному старому ламеру приходилось ловить интернет в диких тейковских лесах:

Тут интернет еле ползает, да ещё и форум виснет. Вспомнил молодость.  

Может комуто кажется что я исследую наши экспонаты не совсем в академических выражениях.
Для них на всякий случай привожу выражения интеллигентной пресс-секретарши нашего интеллигентного премьер-министра обывшем Президете одной траны и губернаторе другой страны: https://lenta.ru/news/2018/08/08/timsaak/
Цитата
По словам Тимаковой, она не видит смысла комментировать «бред очевидно психически нездорового человека, трусливого клоуна,
Подробнее: https://www.yandex.ru/search/?lr=21625&text=%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%­B0%20%D0%BE%20%D1%81%D0%B0%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B2%D0%­B8%D0%BB%D0%B8

Цитата
Старый пишет:
Цитата
Reader пишет:
Товарищи, вы дошли до ручки во взаимных эпитетах.
Надо как-то поакадемичнее, что-ли.
Я академичен как никогда!  :)
Академию закрыли - ВСЁ :)

На всякий случай скажу, пост выше - не я написал, а больная, надо мне срочно поменять пароль.
Изменено: Reader - 11.08.2018 15:23:06

Цитата
Reader пишет:
На всякий случай скажу, пост выше - не я написал, а больная, надо мне срочно поменять пароль.
Вам бан, мистер академик.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги