Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
RSS
Роскосмос при Д. О. Рогозине, Роскосмос после 24.05.2018

Цитата
Voevoda пишет:
Цитата
anik пишет:
Цитата
Voevoda пишет:
"Нудоль" - это изделие антеевского Новатора. Какой Роскосмос вообще?

Причём здесь принадлежность к Роскосмосу? Рогозин говорит о космических пусках, совершенных Россией в 2018 году. И, скорее всего, имеет в виду пуски ракет космического назначения, к которым относится и "Нудоль" (РКН 14А042).
Тогда у него с Плесецка должно было бы быть 10 запусков (то есть + "Нудоли" ;) ).

Он не говорит о пусках ракет космического назначения, он как раз не детализирует этот вопрос, а пишет о "пусках" в целом. Если Вы умеете анализировать информацию, это должно было Вам дать пищу для размышления.

Постарайтесь повнимательнее читать первоисточники, тогда дискуссия будет более предметной.
Да, кстати, хочу подчеркнуть - "Нудоли" можно приписать к Плесецку с Ваших слов.
Реально же два испытания противоракет (была ли эта "Нудоль" - история умалчивает) прошли в этом году с Сары-Шагана.

Западные ресурсы писали об одном испытании "Нудоли" с Плесецка в этом году, но, скорей всего, они перепутали со вторыми бросковыми "Сармата" ;)

Цитата
ZOOR пишет:
С Плесецка?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/А-235

Цитата
Voevoda пишет: Если Вы хотите сказать, что "Завершен этап бросковых испытаний нового изделия. Июнь 2018" + кадр с бросковых в марте - это означает подтверждение третьей стрельбы, то... эээ... я не знаю как корректно это прокомментировать :)

Комментируй или не комментируй... В марте был второй бросковый пуск "Сармата". И завершились бросковые испытания в июне третьим пуском.

Цитата
anik пишет:
Цитата
ZOOR пишет:
С Плесецка?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/А-235
Википедия это взяла с ресурса, где указаны первоисточники. И они кривые как наша жизнь )

Цитата
anik пишет:
Цитата
Voevoda пишет: Если Вы хотите сказать, что "Завершен этап бросковых испытаний нового изделия. Июнь 2018" + кадр с бросковых в марте - это означает подтверждение третьей стрельбы, то... эээ... я не знаю как корректно это прокомментировать :)

Комментируй или не комментируй... В марте был второй бросковый пуск "Сармата". И завершились бросковые испытания в июне третьим пуском.
Мне все равно. Блуждайте дальше.
Я по этой теме всю информацию привел.

С наступающим! :)

Цитата
Voevoda пишет: Он не говорит о пусках ракет космического назначения, он как раз не детализирует этот вопрос, а пишет о "пусках" в целом. Если Вы умеете анализировать информацию, это должно было Вам дать пищу для размышления.

Постарайтесь повнимательнее читать первоисточники, тогда дискуссия будет более предметной.

Если бы он говорил просто про "пуски в целом", то среди указанных мест пусков появились бы Капустин Яр, Домбаровский и РПКСН.

Надо не только внимательно читать первоисточники, но еще и думать при этом. А то дискуссия с вами, к сожалению, напоминает разговор глухого со слепым.

Цитата
Voevoda пишет: Западные ресурсы писали об одном испытании "Нудоли" с Плесецка в этом году, но, скорей всего, они перепутали со вторыми бросковыми "Сармата" ;)

Западным ресурсам сливает информацию американская разведка, а перепутать бросковый пуск с пуском противоракеты это надо умудриться.

Короче, дмитрий олегович как школьник, дорисовавший себе в дневнике ещё две пятёрки :D

Цитата
Voevoda пишет: Википедия это взяла с ресурса, где указаны первоисточники. И они кривые как наша жизнь )

Первоисточниками по пускам "Нудоли" являются Билл Гертц и Анкит Панда, и назвать их кривыми это значит попросту не разбираться в теме.

Цитата
anik пишет:
Цитата
Voevoda пишет: Википедия это взяла с ресурса, где указаны первоисточники. И они кривые как наша жизнь )

Первоисточниками по пускам "Нудоли" являются Билл Гертц и Анкит Панда, и назвать их кривыми это значит попросту не разбираться в теме.
Я же написал - мне все равно. И потом - с дивана-то всегда виднее. Тем более, если Билл Гертц и панда )
Так что успокойтесь. Мой слив засчитан )

Рогозин сообщил, что испытания «Ангары» приостановлены
Возобновить их только планируют

Генеральный директор ГК «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, как сообщал БК55, на прошлой неделе побывал на омском объединении «Полет», где готовится серийное производство ракетоносителя «Ангара». После визита чиновник изложил в твиттере цель поездки. «Омский «Полет» готовим к организации серийного производства Ангары. Договорились с руководством региона о целевой подготовке технических специалистов. В следующем году – возобновление испытаний этой перспективной ракеты», – написал Рогозин.

Почему испытания прекратились, он не пояснил

Журналист ничего не понял. Речь явно об ЛКИ., т.е. о предстоящем пуске.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Ну а в 2019 году - в два раза больше
Цитата
https://tass.ru/kosmos/5976347

МОСКВА, 5 января. /ТАСС/. Ракеты, изготовленные предприятиями Роскосмоса, планируется запустить в 2019 году 45 раз - в два раза больше, чем в 2018 году. Об этом сообщил ТАСС в субботу источник в ракетно-космической отрасли.

"Изготовленные госкорпорацией ракеты, в соответствии с планом-графиком, в этом году будут запущены 45 раз. В это число входят как запуски ракет космического назначения, так и испытательные пуски баллистических [ракет]", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что "из 45 запусков планируется 32 пуска ракет космического назначения с различными космическими аппаратами и кораблями".

Источник добавил, что учебные пуски Минобороны баллистических ракет с подлодок не учитываются.

Как сообщил в конце 2018 года глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, за прошлый год госкорпорация выполнила 22 пуска различных ракет, хотя было официально известно о 20 стартах.
Скрытый текст

20 и 32 - в два раза :oops:
2 и 13
22 и 45
Изменено: pnetmon - 05.01.2019 17:09:28

"Роскосмос" может выйти из переговоров с НАСА об участии в проекте окололунной станции Gateway из-за отмены визита Дмитрия Рогозина в США, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

Цитата
Amilo пишет:
"Роскосмос" может выйти из переговоров с НАСА об участии в проекте окололунной станции Gateway из-за отмены визита Дмитрия Рогозина в США, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
НАСА в ужасе. Как же теперь? :o
;) :)
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Цитата
Старый пишет:
Цитата
Amilo пишет:
Подскажу. Будут продолжать симулировать и строить мелкие подлянки . А через годик им Роскосмос не нужен будет. Извозчики свои появятся...

Цитата
algol57 пишет:
Цитата
Старый пишет:
Цитата
Amilo пишет:
Подскажу. Будут продолжать симулировать и строить мелкие подлянки . А через годик им Роскосмос не нужен будет. Извозчики свои появятся...
А как же Ворота? Луна? :o Как же это - на Луну и без Роскосмоса? :o

Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Что вы волнуетесь?
Частники уже готовятся строить в космосе отечественную станцию

Инструмент главное готов
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый

Цитата
ZOOR пишет:
Что вы волнуетесь?
Частники уже готовятся строить в космосе отечественную станцию
Да мы в основном за Луну, за НАСА волнуемся. Как же они без дорогого Дмитрия Олеговича то...

Цитата
algol57 пишет:
Подскажу. Будут продолжать симулировать и строить мелкие подлянки .А через годик им Роскосмос не нужен будет. Извозчики свои появятся...
Они уже строили мелкие?
Гигантскую подлянку знаю - F9, а мелкие....?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты