Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 144 След.
RSS
Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска, Чтобы не засорять тему SpaceX

Цитата
Старый написал:
Цитата
Тогда я - великий экономист.
– Папа, а кто такой Карл Маркс?
– Это экономист.
– Как тетя Сара?
– Нет, тетя Сара старший экономист.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Цитата
Старый написал:
Экономика - не физика
это верно. Но все же какая-никакая, а наука. А в науке нужна точность определений.

Цитата
Старый написал:
Ну ладно, попробуй. Приведи.  
Окей. Возьмем за критерий успешности бизнеса скорость роста акционерного капитала. (А почему нет? Во-первых, это действительно неплохой показатель, а во-вторых ты сам отказался давать другое определение).
Бизнес - возьмем софтвер. (А почему нет - ты сам сказал "любой")
Если бы я купил акций Майкрософт в 86 году на пару тысяч баксов, к 95г я бы  стал миллионером, к 2000 мультимиллионером.
Если бы я купил акции МС в 2000 году, к 2010г я бы заработал меньше 100% на дивидендах и.. 0 или минус по активам
В 86г в МС работало.. Несколько десятков человек. Это мелкий бизнес (ты отказался уточнять) В 2000х годах - несколько десятков тысяч. Это довольно крупный бизнес.

Итого - был мелкий, был успешный. Стал крупный - стал менее успешный. Есть исключение - нет закона природы/аксиомы Старого.
Исключений таких - куда ни плюнь. Барахло аксиома,  короче.
Цитата
Старый написал:
Это не ограничения,это словоблудие (демагогия)
неее, демагогия - это твои чрезмерные обобщения, которые ты выдаешь за  истину :) как настоящий советский интеллигент, замороченный марксизмом вплоть до неверия в сам марксизм, но бессильный отказаться от его методов

Цитата
cross-track написал:
Цитата
Старый написал:

Цитата
Тогда я - великий экономист.
– Папа, а кто такой Карл Маркс? – Это экономист.
– Как тетя Сара?
– Нет, тетя Сара старший экономист.    
во-во,  я тоже этот анекдот сразу вспомнил. Хотел рассказать, но пришлось по делу писать :(

sychbird, черт, Владимир, пока я писал на мобилке свой опус, Вы меня везде опередили!  Чесслово я не читал Вас, когда начал писать :)

Цитата
sychbird написал:
Оценивая твои познания в области экономики в цифири, я пришел к выводу, что они лежат в области комплексных чисел.  К действительной части относиться термин экономика, как-то тобой усвоенный. Все прочее относиться к мнимой части
нууу тут нет. Старый часто правильно пишет, в т. ч. и про экономику. Но тут он явно налажал, при чем дважды - первый раз в первый раз, а второй раз - когда вместо того, чтобы уточнить, полез в бутылку

Цитата
vlad7308 написал:
Цитата
во-во,  я тоже этот анекдот сразу вспомнил. Хотел рассказать, но пришлось по делу писать
по делу пиши не пиши, а переспорить такого матерого марксиста как С. абсолютно невозможно. Марксисты никогда не сдаются!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Цитата
vlad7308 написал:
sychbird, черт, Владимир, пока я писал на мобилке свой опус, Вы меня везде опередили!  Чесслово я не читал Вас, когда начал писать
Ну н отнюдь не везде. Я про Майкрософт в общи х словах упомянул, а у Вас в цифире и очень наглядно.
Мне понравилось. :)  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
vlad7308 написал:
Цитата
sychbird написал:
Оценивая твои познания в области экономики в цифири, я пришел к выводу, что они лежат в области комплексных чисел.  К действительной части относиться термин экономика, как-то тобой усвоенный. Все прочее относиться к мнимой части
нууу тут нет. Старый часто правильно пишет, в т. ч. и про экономику. Но тут он явно налажал, при чем дважды - первый раз в первый раз, а второй раз - когда вместо того, чтобы уточнить, полез в бутылку
Ну наш тезка троллит ежедневно весь форум без всякой меры. И в последнее время без фантазии, одним и и теми же штампами.
А я его подтролливаю периодически, когда теряет берега в самолюбовании и уж через чур подставляется..
Жаль будет, если в Наполеоны ненароком заскочит. :)  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Илон Маск дал небольшое интервью по телемосту российскому бизнес-форуму. Основные тезисы

Вопрос:
— Какими продуктами вы особенно гордитесь?
|
— SpaceX, запуск на орбиту, многоразовое использование...ракеты, машины и PayPal, но это было давно. Я писал руководства по использование новых инструментов в интернете в 1995 году.
|
Вопрос:
— Это было полезно?
|
— Да, многие использовали моё руководство... (смеётся)

Вопрос:
— Есть ли кто-то, кто работает в Tesla или SpaceX из России? И есть ли какая-то разница, что эти люди получали образование именно в России?
|
— У нас есть люди кто получал образование в России и в Tesla и SpaceX. Мне кажется, что образование очень хорошее в России и в ней много талантов. Много интересных технологий есть в России.

Вопрос:
— Вы рассматриваете создание производства в России?
|
— Ну может быть когда-то в будущем можно создать фабрику в России.

Вопрос о том, как создать свою компанию:
— Создание компании это как пытаться есть стекло и при этом не порезаться. Будут очень болезненные моменты, подготовьтесь заранее. И дальше фокусируйтесь на том, чтобы ваш продукт был полезен, чтобы он использовался людьми.

Цитата
vlad7308 написал:
Чиво, чиво???  :o  :o  :o
Кстати. Примеры того как малый бизнес лучше крупного будут?  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
vlad7308 написал:
Окей. Возьмем за критерий успешности бизнеса скорость роста акционерного капитала.
Итого - был мелкий, был успешный. Стал крупный - стал менее успешный.
Чиво, чиво???   :o  :o  :o  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
vlad7308 написал:
Цитата
Старый написал:
Это не ограничения,это словоблудие (демагогия)
неее, демагогия - это твои чрезмерные обобщения, которые ты выдаешь за  истину  как настоящий советский интеллигент, замороченный марксизмом вплоть до неверия в сам марксизм, но бессильный отказаться от его методов
Обобщение наблюдений над жизнью это основа познания.
Так познают окружающий мир все, и те кто никогда не слышал о марксизме и даже те кто его отрицает.
В отличие от софистики, схоластики и демагогии.  

Цитата
Старый написал:
Обобщение наблюдений над жизнью это основа познания.
разумеется
Главное - не перебарщивать со своими обобщениями и относиться к ним так же, как к чужим - объективно и критично
А не как к любимым детям.

Цитата
Старый написал:
Цитата
vlad7308 написал:
Окей. Возьмем за критерий успешности бизнеса скорость роста акционерного капитала.
Чиво, чиво???   :o  :o  :o  
нуну
Не надо включать тупого, я ж знаю, что ты умный

Цитата
vlad7308 написал:
Цитата
Старый написал:

Цитата
vlad7308  написал:
Чиво, чиво???        
нуну
Я тебя не включаю. Я тебя выключаю.  

Цитата
Старый написал:
В отличие от софистики, схоластики и демагогии.
Ты диалектику забыл добавить в этот список...

Автопилот Tesla спас от столкновения с семейством медведей:
https://youtu.be/RKN1NE2S-vA

Цитата
h4lf написал:
Автопилот Tesla спас от столкновения с семейством медведей:
https://youtu.be/RKN1NE2S-vA

В комментариях: Тесла должна спасать быков, а медведей давить.
The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.

Цитата
Старый написал:
Цитата
vlad7308 написал:

Цитата
Старый  написал:

Цитата
 vlad7308   написал:
Чиво, чиво???        
нуну
Я тебя не включаю. Я тебя выключаю.  
Понятно.
Про неэффективность малого бизнеса, стало быть, все.

Цитата
vlad7308 написал:
Понятно.
Про неэффективность малого бизнеса, стало быть, все.
И давно. Разве чтото изменилось?  :o  
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 144 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги