Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 154 След.
RSS
[ Закрыто ] Перевал Дятлова

Цитата
Штуцер пишет:
Причина: небольшой опыт зимних походов дятловцев, несхоженность группы, погода.
Эта причина слишком общая. И постфактум. Да, малый опыт, да погода. Но причин резать палатку и не надеть три пары валенок и бросить шапочки и тапочки в метре от палатки - это уже не от недостатка опыта и не от мороза с ветром

Как я уже говорил все будет рассказано, все будет показано.
Кто-то хочет придерживать человечество в рабстве. Придерживают у себя станок для печатания денег. А я уже решил, что станок для печатания денег каждому человеку.
Холодный ядерный синтез был открыт людьми в 1869 году. Теперь тянут время с холодным ядерным синтезом Росси. Делают огромное количество патентов. Забудьте о патентах. Как только изделия Росси выйдут на массовый рынок, китайцы станут их копировать в огромном количестве. Как умеют копировать изделия китайцы все прекрасно знают.
Я стал вспоминать, почему боятся внедрять прекрасные технологии в человечество. Все прекрасно помнят о противостоянии 200-300 лет назад, когда было применено сильнейшее оружие. Были смещены полюса Земли. Антарктида, Гринландия, часть Российской территории покрылись льдом. При этом лед оттаял на большой территории Северной Америки. Вы думали история забыта? Но я же вспоминаю.
Изменено: Яхве - Я Есть Тот - 10.02.2016 13:45:41

Ну что, прикормили тролля?  :evil:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата
Штуцер пишет:
Ну что, прикормили тролля?
Я делаю этот мир таким, каким он нужен мне. Те существа, которые осознано понимают, как устроено мироздание, прекрасно понимают, что учитывается желание каждого существа. Многие фразы были намеренно искажены. Например, "Тише едешь - дальше будешь". Это ложь и обман. Когда ты тихий, то все остается как есть. Чтобы менять, надо говорить. Чтобы много менять, надо много говорить. Поэтому надо говорить: "Едешь с маленькой скоростью - дальше будешь".
Изменено: Яхве - Я Есть Тот - 10.02.2016 14:21:04

Цитата
Штуцер пишет:
Ну что, прикормили тролля?  :evil:
Это не тот Яхве, который ездил с мамой на медведицкую гряду на электромобиле. Это жалкий подражатель. Совершенно бездарные попытки имитировать стиль настоящего нашего Яхве с помощью копипасты из  его оригинальных постов.
Knowledge is power. © Francis Bacon
Absolute power corrupts absolutely.   © Edward Dalberg Acton

Цитата
Штуцер пишет:
Ну что, прикормили тролля? :evil:
Нету тут никого. Мерещится Вам. И Стары ушел...

Цитата
hlynin пишет:
И Стары ушел...
Схему палатки посмотрел. Пошел думать, как в нее медведя Хиггса вписать.
Останутся наши следы!

Вообще вот эти все 5 частей очень интересны. Позволяют оценить расстояния и обстановку. Есть интересные детали. Авторам респект и N.A.

http://www.youtube.com/watch?v=lOVmADGlX2Y
Изменено: Штуцер - 10.02.2016 15:57:42
Останутся наши следы!

Цитата
Штуцер пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=lOVmADGlX2Y
Ссылку исправьте

Исправил.
Остальные 4 части

http://www.youtube.com/watch?v=4qpJi6iNWF0

http://www.youtube.com/watch?v=sH-3jOO9QI0

http://www.youtube.com/watch?v=GFQ1zKdq_SE

http://www.youtube.com/watch?v=FAuxkkISqmI
Останутся наши следы!

Вот некоторые данные на 01.02.1959 для места 61  45' 17''  сев., 59 27' 46'' вост
Восход  Солнца  04:27 UTC ( наверное 08:27 по местному )
Заход Солнца  12:03 UTC
Восход Луны 23:20 UTC
Но , даже если было ясно, то от Луны толку не было. Она была ущербная ( последняя четверть ), и высоко не поднималась. Кульминация Луны - высота 10,6 градусов уже под утро в 03:10 UTC, естественно на юге. А на юг от этого леска, где их нашли - как раз их перевал. То есть они скорее всего Луну и не видели.

PS Восходы-заходы конечно условные, без учета рельефа.
Изменено: Олег - 10.02.2016 16:14:13

Цитата
Штуцер пишет:
Цитата
hlynin пишет:
И Стары ушел...
Схему палатки посмотрел. Пошел думать, как в нее медведя Хиггса вписать.
Достаточно только морду.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Олег пишет:
Заход Солнца12:03 UTC
Рановато чего-то. Кое-где написано, что в 17 часов они только вышли. Но, наверное, ошибаются они, а не Олег

Нет, насчет 12:03 UTC это точно, я проверял. Это с учетом рефракции, так то еще на пару минут раньше.
Может быть разница была не 4, а 5 часов.
И про выход в 17 часов я не помню. Вроде они в 15 вышли. Но все равно это поздно, об этом часто писали.

Цитата
Олег пишет:
Нет, насчет 12:03 UTC это точно, я проверял. Это с учетом рефракции, так то еще на пару минут раньше.
Может быть разница была не 4, а 5 часов.
Угу, я тоже не удержался: horizons для точки 59°30'00.0''E, 61°54'00.0''N на 1959-02-01даёт заход в 12:02, конец гражданских сумерек - 12:54 UTC (правда, без учёта высоты, емнип); смещение скорее всего - четыре часа астрономических плюс один декретный - плюс 5.

Восход луны - 23:16 UTC, поэтому видимо шарились практически в абсолютной темноте...

Цитата
Старый пишет:
Достаточно только морду.
Морды недостаточно. Слово "полог" знакомо?  :)
Останутся наши следы!

Мужики, можь оно лучче тема летали ли мериканьци на луну аль не летали? Хоть смысла больше...  :D
Изменено: Alex Degt - 10.02.2016 17:23:40

Цитата
Штуцер пишет:
Цитата
Старый пишет:
Достаточно только морду.
Морды недостаточно. Слово "полог" знакомо?  :)
Не, не знакомо. А что, полог мешает морде? Что ещё мишутка должен засунуть в палатку чтоб не было слова "полог"? ;)
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Alex Degt пишет:
Мужики, можь оно лучче тема летали ли мериканьци на луну аль не летали? Хоть смысла больше...  :D

Заводите, я - за.

Цитата
hlynin пишет:
Цитата
Олег пишет:
Заход Солнца12:03 UTC
Рановато чего-то. Кое-где написано, что в 17 часов они только вышли. Но, наверное, ошибаются они, а не Олег
В 17 часов местного они начали ставить палатку.
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 154 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги