Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Аэлита, сценарий

Какой ещё "занавес"?  Это вы по сути предлагаете разбиение людей на мелкие "секты" по интересам. Потому, что эту приватную-закрытую схему образования цивилизация  уже прошла и с большим трудом избавилась от её последствий к концу 19-го, началу 20-го века. И кто у вас купит-импортирует что-то серьезное без гос. сертификатов о соблюдении стандартов производства и качества? Или все начнем приложениями для смартфонов в инете торговать?    

Цитата
Dude пишет:
И кто у вас купит-импортирует что-то серьезное без гос. сертификатов о соблюдении стандартов производства и качества?
Что-то Вас на сертификатах заклинило. Какие проблемы? Надо - будут сертификаты. И качество. Как можно без качества? Но это далеко не главное.

Цитата
Dude пишет:
Какой ещё "занавес"?Это вы по сути предлагаете разбиение людей на мелкие "секты" по интересам.
По интересам - было бы совсем хорошо. Но нереально, Вполне представляю себе тыщу оголтелых астрономов, объединённых одной идеей. Но вряд ли они будут с удовольствием варить себе обеды и чистить канализацию. А есть люди, которые делают это с удовольствием.
Я не предлагаю сектантство. Но что плохого в мелких группах? Ваша семья - тоже мелкая группа, объединённая родством, местом проживания и общими интересами. Вас это угнетает?

тысячи астрономов с одной идеей быть не может,  будет тысяча астрономов с десятью тысячами идей. Потом начнется идеологический конфликт между остроконечниками и тупоконечниками, с тасканием за бороду и драками за время наблюдения и телескопы как ограниченный ресурс. Вообще-то, моя семья проживает в нескольких местах и нескольких гос-вах, как и многие современные разделена на "атомы". Интересы родственников тоже весьма разнятся. И чего, теперь нам стремиться к родоплеменному строю или клановой структуре только с  продвинутой техникой на руках?

Цитата
Какие проблемы? Надо - будут сертификаты.
сами нарисуете? забавно, если противники гос-ва, готовы принимать ограничения и стандарты от надгосударсвенных  организаций, т.е. по сути "мирового правительства".  ;)
Изменено: Dude - 12.09.2014 13:21:40

Цитата
Dude пишет:
тысячи астрономов с одной идеей быть не может,будет тысяча астрономов с десятью тысячами идей.
Да никакой разницы. Небо чистое и ладно.
Цитата
Dude пишет:
Потом начнется идеологический конфликт между остроконечниками и тупоконечниками, с тасканием за бороду и драками за время наблюдения и телескопы как ограниченный ресурс.
Каждому по телескопу. Или по часу. Вопрос-то не об этом. Вопрос о том, что они стул возле телескопа вряд ли починят.
Цитата
Dude пишет:
Вообще-то, моя семья проживает в нескольких местах и нескольких гос-вах, как и многие современные разделена на "атомы".
Неудачный пример. Возьмём мою семью. Три дома на соседних улицах. Деньги у всех свои, но в пределах несколько тысяч - не считается. Помощь обязательная и бесплатная.
Цитата
Dude пишет:
И чего, теперь нам стремиться к родоплеменному строю или клановой структуре только спродвинутой техникой на руках?
Если семьёй можно жить дружно и фактически в коммунистических отношениях, то почему нельзя не семьёй и в любом количестве? Опять же - далеко не всем это нравится. Но некоторым - да. У меня нет машины, но взять машину сына или дочки намного проще и дешевле, чем вызывать такси. А им - позвать меня проще, чем вызвать слесаря или сварщика.

Цитата
Dude пишет:
сами нарисуете? забавно, если противники гос-ва, готовы принимать ограничения и стандарты от надгосударсвенныхорганизаций, т.е. по сути "мирового правительства". ;)
Вы ошибаетесь, я не враг государства. Но я хотел бы с ним сотрудничать на равных, а не прогибаться по его законам. Если стандарты обоснованны, то почему я должен  применять семигранные гайки?

Цитата
hlynin пишет:
Вы ошибаетесь, я не враг государства. Но я хотел бы с ним сотрудничать на равных, а не прогибаться по его законам. Если стандарты обоснованны, то почему я должен применять семигранные гайки?
Повторюсь, это означает, что вы хотите получить реальный личный, семейный, общинный суверенитет, других нет оснований для договорных отношений между вами и гос-вом. Иначе это просто игра на публику с декларацией независимости на дачном огороде, или профанация со стороны гос-ва,  типа "Галантерейщик и кардинал", "общественный договор с нацией", т.п. политический пиар.

Цитата
Dude пишет:
Повторюсь, это означает, что вы хотите получить реальный личный, семейный, общинный суверенитет, других нет оснований для договорных отношений между вами и гос-вом.
Естественно, хочу получить суверенитет. . Только одному мне скучно, а семья вряд ли согласится. Суверенитет нужен для того, чтобы построить другие отношения, ибо внутри государства это невозможно

Цитата
hlynin пишет:
Естественно, хочу получить суверенитет. . Только одному мне скучно, а семья вряд ли согласится. Суверенитет нужен для того, чтобы построить другие отношения, ибо внутри государства это невозможно
самый простой способ - насыпать искусственный остров на мелководной банке в нейтральных водах.  :)
и главное не в исключительной экономической зоне, а то всё равно отберут.
Изменено: Dude - 12.09.2014 20:55:08

Цитата
Dude пишет:
самый простой способ - насыпать искусственный остров на мелководной банке в нейтральных водах. :)  
и главное не в исключительной экономической зоне, а то всё равно отберут.
Я гражданин этой страны, так что имею на неё право. А государство - нет. По конституции  земля, недра и т.п. принадлежит народу. То есть частично и мне.

по той же бумажке вы делегировали эти права своим представителям, т.е. гос-ву, которое есть единственный суверен на вашей территории. :)

Цитата
Dude пишет:
по той же бумажке вы делегировали эти права своим представителям, т.е. гос-ву, которое есть единственный суверен на вашей территории.  :)
К слову сказать, я не участвовал в выборах. Давно. Но это неважно. Но поскольку я не отказался от гражданства ( а когда-то хотел), то естественно, встроен в правовую систему. Это тоже неважно. Не собираюсь я ссориться с государством. Главное, чтоб оно не мешало. А что, собственно оно может мне запретить? Жить, где хочу? работать бесплатно? не пользоваться деньгами? не ходить на выборы? Отвертеться от налогов сложно, однако их можно сделать мизерными, если не получать прибыли, а дешёвой земли  у нас много. В ответ с государства снимается обязанность меня учить, лечить, снабжать пенсией и т.д.

В таком случае, государство, совершенно логично и законно, отберет у вас детей. И поместит в соответствующее учреждение, где не беря никаких налогов, будет лечить совершенно бесплатно.

Цитата
Дмитрий Виницкий пишет:
В таком случае, государство, совершенно логично и законно, отберет у вас детей. И поместит в соответствующее учреждение, где не беря никаких налогов, будет лечить совершенно бесплатно.
Ну это вряд ли. По многим причинам.

Цитата
Dude пишет:
такого периода никогда не было, гос-во и суд были всегда нераздельны. А
требования к "соблюдению правил общежития" вообще идет от стад гоминидов.

"Натурально, вы не понимаете".

Было время, когда не было ни суда, ни государства, а инстинктивная "норма реакции" в "стадах гоминид", хотя и служит той же цели, представляет собой как раз "противоположность" "правилам поведения", вводимым как раз из-за все большего отличия искусственно возникающей новой среды обитания от природно-естественной, под которую сформировалась эта норма.

Конфликт этой природной "нормы" и искусственных, вообще-то, по происхождению, правил мы и наблюдаем на примере Сергея нашего Палыча, это который глубокоуважаемый Хлынин.
Не копать!
Свято блюсти научную стерильность РС МКС!
Выше ГСО для нас места нет!
Да, Ванечка, да!
Всякому терпению положОн предел!

Сергей Палыч хочет вернуться на дерево?  :o  Надеюсь чтобы там в тишине и спокойствии пересесть роман Толстого "Аэлита"?
Ad calendas graecas

Цитата
Александр Ч. пишет:
Сергей Палыч хочет вернуться на дерево? :o Надеюсь чтобы там в тишине и спокойствии пересесть роман Толстого "Аэлита"?
нет, Сергей Палыч хочет жить со всеми ему известными гаджетами, в комфорте и со скоростным инетом, конечно. А у деревьев иное предназначение.

Цитата
hlynin пишет:
Цитата
Дмитрий Виницкий пишет:
Ну это вряд ли. По многим причинам
Как раз он правду написал,потому как сам был помещен в соответствующее учреждение .  8)   Он внук своего деда,которого "люстрировали" за его поступки.
Изменено: ОПЫТНЫЙ - 28.09.2014 09:06:14

Не копать!
Да, Ванечка, да!

Походу попалось в интернете.

Мне кажется, наилучшая версия из.

Например:

Не копать!
Да, Ванечка, да!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги