Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Сирия-2013

ПВО Сирии готовы отразить атаки в случае военной интервенции

ТЕГЕРАН, 31 авг — РИА Новости. Противовоздушная система обороны Сирийской Арабской Республики приведена в полную боевую готовность и готова отразить любой вид воздушной атаки в случае военной операции западных стран, сообщает в субботу иранское информационное агентство ФАРС со ссылкой на источник в военных кругах Сирии.
Ранее в субботу премьер-министр Сирии Ваиль Халки, комментируя возможное военное вмешательство в сирийский конфликт со стороны Западных стран, заявил, что сирийская армия находится в состоянии готовности и может противостоять любым вызовам.
"ПВО Сирии приведены в полную боевую готовность и могут поразить любую воздушную цель. Поскольку США предполагают использовать в случае военной операции ракеты "Круз" и "Томагавк", РЛС Сирии смогут обнаружить объекты за десять минут до попадания в цель, и объекты будут уничтожены", — приводит агентство слова собеседника. При этом агентство не уточняет, о каких именно системах ПВО идет речь.
Кроме того, как отмечает агентство, в арсенале армии Сирии находятся ракеты класса "земля-море", которые предназначены для поражения кораблей противников и, по заявлению сирийских военных, могут "поразить цель на расстоянии до 700 километров".
Очередное обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщили о масштабном применении войсками правительства химического оружия в окрестностях Дамаска. Сирийские власти отвергли обвинения, а коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв составляет около 1,3 тысячи человек.
Президент США Барак Обама заявил, что пока не принял решения по Сирии, однако рассматривает возможность "ограниченного узконаправленного акта". Госсекретарь США Джон Керри сообщал, что планируемый ответ США на применение химического оружия в Сирии будет ограниченным, а общее решение конфликта должно быть политическим.

http://ria.ru/arab_riot/20130831/959921634.html
Go MSL!

Обама намерен получить разрешение конгресса США в отношении Сирии

ОБАМА НАМЕРЕН ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ КОНГРЕССА США ДЛЯ ДЕЙСТВИЙ В ОТНОШЕНИИ СИРИИ — АГЕНТСТВО
РИА НОВОСТИ

http://ria.ru/arab_riot/20130831/959923287.html

Обама: США готовы действовать в Сирии без одобрения СБ ООН

США ГОТОВЫ ДЕЙСТВОВАТЬ В СИРИИ БЕЗ ОДОБРЕНИЯ СБ ООН — ОБАМА
РИА НОВОСТИ

http://ria.ru/arab_riot/20130831/959923669.html
Go MSL!

Я сегодня ненароком включил радио, а там Латынина обзывала Обаму "либерастом" и вообще клеймила. Я сразу и выключил.
Наверное, конец света уже наступил.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
"Let my people go!" ©L.Armstrong

Что за передача? Что за радио? Я должен это видеть слышать! (с)
Ты думаешь за тобой еще не следят?

Цитата
ааа пишет:
Я сегодня ненароком включил радио, а там Латынина обзывала Обаму "либерастом" и вообще клеймила. Я сразу и выключил.
Наверное, конец света уже наступил.
дык а чего, Латынина - она типа ультра-правая по генеральным концепциям :-)  никаких противоречий имхо

Цитата
Антикосмит пишет:
Что за передача? Что за радио? Я должен это видеть слышать! (с)
Вот это, наверное.
http://www.echo.msk.ru/contributors/324/

...Кто применил химическое оружие в Сирии? Ответ: господа, что бы там ни говорили, химическое оружие в Сирии применил Асад. Это очевидно следует из того, что рассекретила американская администрация. Она совершенно определенно сказала, что мы со спутников наблюдали, как эти ракеты летели из занятых правительственными войсками кварталов в кварталы, которые контролируются повстанцами.
...
Я понимаю, что разведка США может ошибаться как в случае с химоружием в Ираке. Но, извините, она не будет врать. Вот это не укладывается в мою картину мира, что разведка США скажет, что «вы знаете, наши спутники видели, как это летело с контролируемых Асадом территорий к повстанцам», и она соврет. Да?

О, это Стрелка Осцилографа! Вчера и сегодня слушал в эфире, повезло в это время быть за рулём.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
ааа пишет:
...Кто применил химическое оружие в Сирии? Ответ: господа, что бы там ни говорили, химическое оружие в Сирии применил Асад. Это очевидно следует из того, что рассекретила американская администрация. Она совершенно определенно сказала, что мы со спутников наблюдали, как эти ракеты летели из занятых правительственными войсками кварталов в кварталы, которые контролируются повстанцами.
...
Я понимаю, что разведка США может ошибаться как в случае с химоружием в Ираке. Но, извините, она не будет врать. Вот это не укладывается в мою картину мира, что разведка США скажет, что «вы знаете, наши спутники видели, как это летело с контролируемых Асадом территорий к повстанцам», и она соврет. Да?
"Летело" еще не значит что внутри было ОВ. Если бы мне потребовалось спровоцировать, то я выбрал бы место где применяют ракеты или авиабомбы и подбросил бы туда ОВ вручную. Кстати Президент России про это и сказал - провокация. Вряд ли ему будут подсовывать не проверенные данные.

Цитата
ОАЯ пишет:
"Летело" еще не значит что внутри было ОВ. Если бы мне потребовалось спровоцировать, то я выбрал бы место где применяют ракеты или авиабомбы и подбросил бы туда ОВ вручную. Кстати Президент России про это и сказал - провокация. Вряд ли ему будут подсовывать не проверенные данные.
Спутник не может различить откуда и куда летит тактическое оружие.
И вообще я не понял откуда пошёл этот "спутник" - Стрелка сама чтоль додумалась? Обама вроде ссылается на радиоперехват переговоров.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый пишет:
Спутник не может различить откуда и куда летит тактическое оружие.
И вообще я не понял откуда пошёл этот "спутник" - Стрелка сама чтоль додумалась? Обама вроде ссылается на радиоперехват переговоров.
С Латыниной можно не соглашаться, но её интересно слушать. В ракетной технике она профан полный. При желании можно засечь даже тактические ракеты. Даже со спутника (лично я в этом случае сомневаюсь). Но есть ещё Аваксы, беспилотники. Но вообще я тоже, кроме радиоперехватов не слышал.
В принципе можно представить и провокацию - если внедрить своих людей в асадовскую артиллерию, что делалось неоднократно.
Мне вот совершенно наплевать - КТО применил химоружие. Любое государство имеющее и отказывающееся химоружие уничтожить или хотя бы доказать его отсутствие - должно быть уничтожено.

Цитата
hlynin пишет:
Любое государство имеющее и отказывающееся химоружие уничтожить или хотя бы доказать его отсутствие - должно быть уничтожено.
Приоритетом любого государства должна быть возможность себя защитить. Средства при этом могут быть какими угодно, лишь бы агрессор осознавал цену агрессии и вероятность войны была ниже.

Цитата
ааа пишет:
Приоритетом любого государства должна быть возможность себя защитить. Средства при этом могут быть какими угодно, лишь бы агрессор осознавал цену агрессии и вероятность войны была ниже.
Ага, именно поэтому Асад в случае нападения США обещает уничтожить Израиль. Защитить себя он совершенно не в состоянии. Даже во 2-й мировой войне химоружие считалось варварским, непредсказуемым и опасным для себя же.
В современной войне военным химоружие не грозит. Американцы запросто могут все склады и установки уничтожить, только при этом половина сирийцев погибнет, а Асад, скорее всего, уцелеет. И будет американцем стыдно за содеянное. Никаких иных целей у химоружия нет.

Многие никак не могут разделить страну Сирию с её народом и государство Сирию с его режимом. На страну Сирию никто нападать не собирается. Режим в Сирии стремятся сменить в пользу более демократического, пока не поздно.
Химоружие - это предлог. Но Асад, в отличие от Хусейна, не утверждает, что его нет.

Цитата
hlynin пишет:
Многие никак не могут разделить страну Сирию с её народом и государство Сирию с его режимом. На страну Сирию никто нападать не собирается. Режим в Сирии стремятся сменить в пользу более демократического, пока не поздно.
Химоружие - это предлог. Но Асад, в отличие от Хусейна, не утверждает, что его нет.
Ага, как только государство падёт, выяснится, что в Сирии не народ, а народы, и пойдёт резня стенка на стенку. Вводить демократию в условиях войны - безумие. Хлынин, ты действительно веришь, что за три дня до представители власти обошли район, занятый мятежниками, и предупредили, что будет химатака, и нужно запастись масками?

Цитата
mihalchuk пишет:
и нужно запастись масками?
Кстати, вопрос: С каких пор от зарина помогают простые респираторы? Насколько я помню он обладает свойством впитываться через кожу, и тут уже никакие "хрюкалки" не помогут.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Цитата
G.K. пишет:
Кстати, вопрос: С каких пор от зарина помогают простые респираторы? Насколько я помню он обладает свойством впитываться через кожу, и тут уже никакие "хрюкалки" не помогут.
Зарин действует через вдыхаемый воздух, но марлевые маски от него действительно не помогают.

Цитата
Старый пишет:
Зарин действует через вдыхаемый воздух, но марлевые маски от него действительно не помогают.
Нет. Совершенно безразлично, как он попадает внутрь организма - через кожу, дыхание или, например, с пищей. У меня отец был преподавателем по ОМП в системе ДОСААФ и я это помню.

Цитата
hlynin пишет:
Цитата
Старый пишет:
Нет. Совершенно безразлично, как он попадает внутрь организма - через кожу, дыхание или, например, с пищей. У меня отец был преподавателем по ОМП в системе ДОСААФ и я это помню.
Не, ну с пищей конечно тоже можно. И если человека облить зарином то и через кожу. Но вообще он лежит на почве, испаряется, вдыхается и эге.

http://polit.ru/article/2013/09/01/popov/
И бесы веруют... И - трепещут!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги