Страницы: 1 2 След.
RSS
Квантовая физика и мой опыт жизни

Всем добрый день.
Предлагаю форумчанам небольшое почти "реалити" шоу. Я попытаюсь на примерах из своей жизни донести до вас что наша реальность или мир очень непонятная штука (физические законы и прочие взаимодействия).

Для троллей и скептиков скажу что будут описаны моменты только моей жизни, только мой личный ОПЫТ, но в любом случае я готов к порции иронии и сарказма. К словам эзотерика, оккультизм отношусь оч. плохо (это на всякий случай). Понимаю что сабж немного не по теме форума, потому и разместил в "Чёрной дыре", но как я думаю, то я смогу не как технарь-физик объяснить квантовую физику (в коей я мало чего понимаю), а подойти к этому делу как лирик и больше практик (в быту).

Для начала темы мне нужно согласие, т.е если хотя бы одному человеку это интересно, пусть напишет "Мне интересно" или как-то даст согласие на этот топик. После согласия в первом посте я пишу свои жизненные наблюдения по  теме и апаю её словом update, и дальше кто хочет читает.

==========================================

Вступление.
В 2009 году я крестился и в течении пару месяцев я молился, постился и т.п, не буду вдаваться в подробности, скажу только что это похоже на наивысшую форму психического здоровья, неподдельное счастье + другие побочные эффекты, в индуизме это называют «Самадхи», привожу это слово, т.к этот термин (если погуглить) более лаконично и понятно описывает сам процесс. Теперь же о сути топика.

«По вере вашей да будет вам»[/size:e193f2eb21]

Первый опыт
Мне было лет 5, меня оставили у моей бабушки на выходные, в принципе я сам любил там бывать, ибо воля, частный дом, что хочешь то и делаешь. Я весь день бегал на солнцепёке, а к вечеру у меня начались жутчайшие головные боли и меня тошнило – я получил солнечный удар. («может этот топик последствия оного» посмеётся кто-то =). Было уже поздно, всех внуков положили спать и меня в том числе, я конечно жаловался бабушке, но она видимо не придала моему состоянию большого значения. Мне становилось хуже, и я так сильно захотел чтобы меня забрали родители, такое желание охватило меня, понимая что мне очень плохо, я думал только о своих родителях, о том что они меня заберут домой. Думаю никому не надо объяснять что в таких случаях для ребёнка наличие рядом мамы и её всеобъемлющей любви это +50% к экспе. Но никто уже не приедет, это нереально, ибо было уже часов 23:00-00:00 и что я промучаюсь так до утра (или же чего хуже ещё случится со мной). И они приехали, сказать что я был тогда удивлён, значит ничего не сказать, это было чудо. Это одно из самых ярких событий подобного плана из детства, были и другие, но там всё это можно притянуть за уши и подойти логически.

Прозрение
Как я писал выше я не буду соблюдать описания событий в хронологическом порядка, этот же случай произошёл в 2009, уже после крещения и я тогда уже понимал некоторые духовные вещи и слово вера для меня уже было не пустой звук. Как-то я ехал в маршрутке в центр города, была зима и окна в маршрутке все замёрзли и улицы совсем не было видно, обычно в таких случаях прикладываешь руку к стеклу и начинает действовать классическая физика, часть стекла размораживается и ты смотришь на улицу. Я же смотря на стекло думал почему я не могу растопить его силой мысли, прямо сейчас, ведь я хочу этого, но это было нереально. Дальше в районе вокзала мы попали в утреннюю пробку, стояли минут 5-10 и тут я посмотрел на окна маршрутки. Всё растаяло, по стеклу бежали капельки влаги и было видно улицу. Утреннее солнце пригрело и разморозило окна с моей стороны. На моём лице тогда была такая буддистская улыбка, мне было показано как это работает, и я понял на сколько Бог крут.

Из подворотни
Со временем меня отпускало, т.н. духовный рост прошёл свой пик, я понимал что если и дальше всё будет так продолжатся, то мне прямая дорога в монастырь, ибо в таком состоянии очень трудно жить в миру. Да и тянуло меня на вполне мирские дела, забегая вперёд скажу что подтолкнули к событиям 2009 года (крещение и прочее) меня дела сердечные. Эта и следующие две истории будут о девушках, т.к после расставания со своим любимым человеком в сердечном плане у меня был кризис и видимо это как-то обостряет в плане событийности то о чём я здесь пишу. Но а теперь о истории. У моего друга в апреле было день рождение, он его сильно не отмечал, как-то он приехал ко мне, мы выпили пива, разговаривали и потом я пошёл его провожать, проводил  и друг сказал чтобы я ехал домой, на что я ответил что я пойду прогуляюсь, как я тогда сказал «Подумаю», да и было поздно уже. Ну вот так под шафе я шёл домой, выпивка расслабила и у меня после достаточного длительного перерыва в отношениях с девушками появилась тогда мысль «Я не хочу вот прям секса, просто обняться и почувствовать тепло», и такое это было щемящее чувство и желание…Уже будучи у себя в районе меня из подворотни окрикнул женский голос «Молодой человек – согрейте нас». А что подразумевает «согрейте нас»? Правильно, обнимание, ну я и обнял обоих девушек, пьяному море по колено, благо и одна из девушек были ничего (которая меня и окрикнула) и её я в последствии и обнимал. Домой я пришёл только утром.

Проведать друга
Мой друг пошёл служить в армию, попал в часть в черте города, ну и примерно каждые две недели я ездил его попроведовать, выполняя его заказы что привезти, покушать там, гаджеты и т.д. В очередной раз поехал к другу, сел в маршрутке, ждём пока она заполнится, села девушка, я не знаю как, но я сразу понял что она особенная, специфическая, красивая да, но и особенная, я не знаю как это получается, просто приходит мысль, а потом стойкое убеждение, непоколебимая Вера. Доехали до микрорайона в котором расположена военная часть, я вышел и подумал «Ух ты какая, что же будет дальше, увидимся нет?» Пошёл в супермаркет, закупил другу покушать и двинул в часть, подходя к КПП увидел что она стоит на проходной, ага значит тоже в часть, интересно, разглядел её сзади... Модно одетая, просто красотка. Прошёл ККП, встретился с другом, рассказал ему с какой красавицей ехал в маршрутке и что она тоже приехала в часть. Всё смотрел в даль не идёт ли она там. Её не было. Время свидания с другом подошло к концу, я пошёл на остановку сел в небольшой автобус (не маршрутку), думал о той девушке, думал неплохо бы было если бы она сейчас зашла и села рядом со мной. Потом, в какой-то момент это превратилось в Веру. Она зашла и села рядом со мной, в полупустом автобусе. Мои глаза вылезли из орбит, представьте большой микрорайон, небольшой интервал времени что ждёт пассажиров автобус, моя мысль и это. Я получаю что хотел. В голове сначала небольшой хаос, но надо получить номер телефона, ибо это будет epic fail и я перестану себя уважать если не получу её телефон, план вызрел к середине поездки, типа я «потерял» свой телефон и не могли бы вы позвонить по такому-то номеру. Так и поступил, номер получил, сделал всё как можно с более серьёзным видом, хотя она усмехнулась и спросила зачем ей звонить на мой номер, но мой серьёзный вид убедил её что я действительно типа потерял свой телефон. Выйдя из автобуса я чувствовал себя триумфатором и сразу же написал ей смс «:)». Она тоже смеясь сказала что ни за что не дала бы мне телефон если бы я хотел с ней просто познакомиться, что она никому не даёт и что я её обманул. Разговорясь с ней я понял почему считал её не только красивой, но ещё и специфической девушкой в плане мировозрения, она тоже пережила своё «Самадхи» и тоже изучала духовную литературу, но правда всё больше нехристианского толка, и это было не дань моде, не оголтелая эзотерика, а достаточно глубое понимание многих вещей в её возрасте. На этом тоже надо остановится поподробнее, думаю многие формировали образ своей будущей второй половинки, не идеал, нет, а то чтобы вы хотели в отношениях с человеком, чтобы вас понимали и т.п. Я «заказывал» примерно это, такой образ в моей голове, чтобы была красотка и чтобы не считала меня городским сумасшедшим, а сама была немножко «ведьмой» (доброй). И такой вариант был мне предложен. Но с девушкой у меня этой завязать отношения не получилось. Она не хотела торопить события, и говорила что «Боится моих желаний». Честно сказать я тоже уже давно стал побаиваться многих своих мыслей.

Ангел со двора
Эта история будет короче предыдущей. Года два назад я переехал на другую квартиру. У нас во дворе живёт одна девушка, я бы сказал девушка-малолетка лет 16-17, тоже красивая, белая, как ангел (я тупею и не могу оторвать взгляд когда вижу белых людей, блондинов, что мужчин, что женщин, что детей). К тому же тоже особенная, интеллигентная, как-то я наблюдал как она делает покупки в магазине и общается с продавцом. Видел её иногда, рассматривал, ничего такого. Этим летом я как-то сидел на лавочке перед подъездом и что-то мне подумалось об этой девушке, что живёт в соседнем подъезде, думаю вот неплохо бы её увидеть ещё раз, потом смотрю на место где я хотел бы её увидеть, как она пойдёт и тут эта мысль перерастает в убеждение, что она пойдёт здесь сегодня и я это увижу, но это ещё не всё, с какого-то перепугу я начал думать об её отце, я её саму видел редко и всегда только одной или с подружкой, отца не видел, не знал как он выглядит и есть ли вообще, но я начал думать именно об её отце (не о матерее, брате, бабушке и т.д). Не успел я додумать, а происходило всё это в момент и тут она идёт на том самом месте под ручкой со своим отцом и о чём-то живо беседует и смеётся. К этому событию я уже перестал особо удивляться таким вещам, на лице улыбка и мысли в голове что всё это какое-то «колдунство».

Кругом масоны
Как-то в топике «D.Vinitski - вы масон?» я решил потроллить D.Vinitski (потому что он противный J ) и создал это самый топик, потроллили меня, поржали, ну и отлично, забыли. Но я хочу рассказать вам очень занимательную историю, я бы даже сказал одну из ключевых наряду с «Прозрение». Итак это происходило всё в 2009, после сердечных дел и крещения и до события с тремя девушками, я был в лучшем своём состоянии в жизни, мой ум был остр как самурайский меч, интуиция обострена до предела. К тому же я был непподельно счастлив. Но я хотел разобраться что же происходит в мире, заходы с политической, исторической, экономической точки зрения мне ничего не давали. Т.к я читал Евангелие, и другую литературу я начал копать в оккультном направлении (врага надо знать в лицо), считаю что все книжки и статьи что мне попадались были не случайны, всю шелуху и оголтело-бредовые статьи я старался фильтровать через свою голову, то есть на веру ничего не принимать. Продолжалось это где-то 1.5 месяца, т.е я вставал утром садился читать, вечером от изнеможения падал спать. Я метался от статьи к статье, от книге к книге. И так полтора месяца. Когда передо мной вызрела картина мира и пришло понимания многих вещей это изменило мой взгляд на т.н мир, на политику, историю, правых, левых, капиталистов, на технологии и пр. и т.п и ещё +100500 вещей. Короче переворот. Я уверен что во многих моих выводах содержится куча ошибок, но генеральная линия верна. В том числе я изучил т.н общество масонов, историю, ритуалы, тайные жесты, тайны слова, приветствия, терминологию, символику. Сказать что я к этой мутотени испытывал органическое отвращение это ничего не сказать, ко всем этим сектам и т.д и т.п. Ну да ладно, мало ли чего пишут в книгах и статьях, больные люди, я старался держатся такой линии, что изучать, но относится критически, оставаться в здравом уме.

Так вот накачанный этой информацией, будучи в крайне остром психическом здоровье я пошёл на учёбу, началась у меня сессия в одном гуманитарном ВУЗе города. На второй день я нашёл живого масона, самого что ни есть настоящего. Это был один из преподавателей ВУЗа, нашёл я его на лекции, применив некоторые вычитанные в книгах «ключики», мы с ним разговаривали, он сначала думал что я тоже «брат», но потом понял что нет и в ход пошли угрозы мне и моей семье. Многие вещи что я читал в книгах повторялись в его словах, ключики совпали не почти все, а все. Тот оккультный бред в перемешку с сатанинскими терминами что он мне нёс совершенная тьма, поначалу я испужалси, даже плакал дома, думал чего будет стоит моя Вера если испугаюсь его и поддамся ему. Представьте себе детину 183 см роста, 100 кг веса который бывал в передрягах, получал от милиции, в школе имевший небольшую банду, плачущего дома непонятного от чего. Но я решил что хуй им и будь что будет. Теперь конечно мне смешно и стыдно что я тогда так перетрухал. Вообще некоторые подозрения по части ВУЗа закрались у меня ещё в 2008, но тогда я ничего не знал тёмного и т.п, не изучал этот вопрос. В последствии анализируя многие слова и поступки некоторых преподавателей я пришёл к выводу что их там не 1 и не 2, а небольшая секта, так сказать партийная ячейка в том числе и декан (тоже вел у нас один из предметов).

Мораль сей басни для тех кто не дочитал полный текст, накачался информацией, хотел получить реальные подтверждения, пошёл и получил.

Пицца
Дело было совсем недавно, в конце лета, помогал другу оборудовать офис, тянули собственными силами ему инет (благо опыт с сетями есть), кидали витуху. Утром перед тем как выехать к другу я думал что когда мы всё закончим мы пойдём в пиццерию и поедим пиццу. В общем я на месте, тянем кабель, стебёмся, подкалываем друг друга, как это обычно бывают когда работают мужчины, а я уже сказал другу о своих планах на вечер и что хочу пиццу. Тут к нам подходит мужик, спрашивает что мы делаем, как оказалось у него там неподалёку его бизнес-точка и он потому интересуется что мы там рядом делаем, узнав от нас что мы монтируем кабель, он попросил нас сделать ему на стене здания телевизионную антенну, мы сделали, 5 минут делов. Отблагодарил он нас пиццей в фирменной коробке, т.к. бизнес-точка которой владел этот мужик была типа хлебо-пекарня с упором на производство пиццы. Не скажу что это была супер вкусная пицца, обычная пицца что доставляется на дом или в какие организации. Мы её съели.

Заключение
Думаю, на этом такие длинные примеры приводить хватит, я немного устал. Скажу что подобных штук со мной происходило достаточно (и до и после) и думаю с вами тоже происходит, замечаете ли вы это или нет другой вопрос. Например, когда я только сошёлся со своей бывшей и у меня были первые серьёзные отношения в жизни, я ей сказал «Мы не будем вместе, ты меня предашь, а не я тебя», так я и получил. А ещё до отношений, я как в случае «Проведать друга» вывел в своей голове образ какую я хочу девушку и я нашёл и получил какую хотел (во всех отношениях). Имеет ли это отношение к Вере? Что мы программируем какие-то события? Как это воспринимать, что такое наш мозг? Приёмо-передатчик, резонатор? Что такое разум-ум? Рефлексия? Как я явно получаю такое детальное подтверждение своим мыслям. Не скатываюсь ли я в оголтелый оккультизм думая что я на что-то могу повлиять силой своей Веры, желания, мысли? Ведь религии учат что всё от Бога? Кто-то превращает воду в вино, ходит по воде, а я получаю достаточно эгоистичные результаты – девок из подворотни и пиццу нахаляву. Не думайте, я не жалуюсь на судьбу. Что есть наш мир? Не правы ли были теологи в плане метафизики, когда утверждали что земля это центр Вселенной, и что всё вокруг крутится вокруг Земли, ставя в центр мироздания человека? Т.е всё крутится вокруг меня (или тебя) и где бы я не находился, в какой бы системы координат не был, какой бы части Вселенной, там и будет центр. Я достаточно долго думал и думаю иногда об этом, ищу аналогии, что это? Сон? MMORPG типа World of Warcraft, как писал Пелевин «This game has no name”, где-то в США два парня пересмотрев фильм «Матрицу» взяли по шотгану и начали мочить агентов Смитов в лице прохожих (если я правильно помню, толи мочить, толи из окна прыгать как Нео) утверждая при этом что это мир фейк, обман, игры разума, матрица. Какие-то «британские» учёные заявляют что наш мир это голограмма, хотя даже если взять того же Перельмана, который неординарный надмозг и что-то намутил там с топологией в физике (у меня есть большая статья в красивейшем альбоме о Российской науке об этом), то может теологи опять же правы и о том что Земля плоская? (исходя из статьи). Проблема в отношении сна и MMORPG в том что я исхожу из неправильной аналогии. Не миру надо искать аналогии, а то что сон это аналогия мира, что наш мозг-сознание и после того как засыпает продолжает работать и структурировать уже свои, глючные, вообще нереальные миры и искать ответы на вопросы, тупо по привычке. А MMORPG это вообще «искусственная» штука придуманная человеком как попытка быть Творцом. Во многих традициях говорится что мы и всё чей-то сон, в буддизме, индуизме, даже в скандинавских мифах про сон богов. Но это опять всё таки человеческие аналогии и попытки объяснить непонятное. Наука тоже идёт к этому, читая как-то про квантовую физику я сломал себе мозг от того чтобы понять суть, ну что будет с миром когда учёные надмозги создадут более менее стройную теорию? Будет ли после этого человечество летать например в космос не по законам современной классической физики, а как-то по другому, как летают вот эти штуку под названием НЛО, я никогда не видел как они летают, т.е не могу сказать в контексте топика что у меня есть личный опыт, видел мой брат и сёстры (все вместе один случай), со слов брата, инженера кстати, забивается там на классическую физику.

Скажите причём тут этот бред о Вере и какая связь между всякими «трансерфингами», похождениях какого-то долбоёба, квантовой физике и полетами в космос. Я и сам не знаю =).

У меня всё.

Давайте выкладывайте, я уже заинтересовался.

...снесла Курочка Ряба яичко. Снесла, и выжидательно посмотрела на модератора...
Спасибо не говорю, - уплачено...

Кто-то решил, что форум НК - помойка?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Gogi
Заинтересовало.
Bell
Форум НК и не такое терпел  :D

Есть куча специализированных форумов. Там и надо это выкладывать. Здесь же кол-во специалистов по физике можно пересчитать по пальцам, причем одной руки.

Цитата
Здесь же кол-во специалистов по физике можно пересчитать по пальцам, причем одной руки.
Этих специалистов здесь всё больше и больше  :twisted: Шутка.

Цитата
Bell
Форум НК и не такое терпел  :D
Это вы не мне, а модераторам скажите.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Цитата
Есть куча специализированных форумов. Там и надо это выкладывать. Здесь же кол-во специалистов по физике можно пересчитать по пальцам, причем одной руки.

Также, как и специалистов по космонавтике :lol:

Цитата
Т.е. можно пересчитать по пальцам? Или вы хотите сказать, что за космобред здесь также не банят? ;)

Цитата
Цитата
Т.е. можно пересчитать по пальцам? Или вы хотите сказать, что за космобред здесь также не банят? ;)

Я жочу сказать, что настоящих специалистов по космонавтике здесь, действительно, по пальцам можно пересчитать.

Есть, правда, доволно большое количество эрудитов. Но эрудит и специалист - не одно и тоже.

update.

Цитата
Скажите причём тут этот бред о Вере и какая связь между всякими «трансерфингами», похождениях какого-то долбоёба, квантовой физике и полетами в космос. Я и сам не знаю =).
Связь в том, что ВОТ ЭТО ВОТЪ именно всю дорогу и называлось словом "ангел".

Природа же сего по-прежнему неизъяснима.

Но "оно" "просто есть".

PS.
Кстати, достаточно опасно.
Говоря по-простому, может крыша поехать, лехко.

Так что, в любом случае не следует форсировать свои связи с горним миром, если вы, конечно, не, так сказать, "профессионал".
Ну, то есть, не монах, священнослужитель или что-то в этом роде.
Не копать!
Свято блюсти научную стерильность РС МКС!
Выше ГСО для нас места нет!
Да, Ванечка, да!
Всякому терпению положОн предел!

Цитата
...снесла Курочка Ряба яичко. Снесла, и выжидательно посмотрела на модератора...
Повеселил наночь :)  :P
MY-XA-XA !!!

Цитата
У меня всё.
И это правильно!

Цитата

Связь в том, что ВОТ ЭТО ВОТЪ именно всю дорогу и называлось словом "ангел".

Природа же сего по-прежнему неизъяснима.

Но "оно" "просто есть".

Как-то года 2 назад поехали мы с родственниками в деревню на шашлыки, едем по трассе, и бац становимся свидетелями аварии, Нива и Уазик столкнулись, вышли с братом (женщины остались из далека наблюдать), подбегаем. По первой оценке повреждений машин можно было сказать что трупы есть обязательно. Я начал лезть в Ниву, брат мне говорит не лезь, смотри бензин (баки разорвало у машин и всё пЫхает и искриться), ну я чуток застопорился, буквально на секунды, и тут мне такое внутри меня говорит (т.е не ты сам с собой рассуждаешь о чём-то как это обычно бывает, а что-то другое) "Не сейчас", т.е умру не сейчас. Забавно было. Мужика из Нивы что была всмятку мы вытащили, и оттащили в сторону. Живой. А в уазике баба, с черепно-мозговой, но мы её вообще уже потом увидели. Тоже живая.

Вот и думай что это за "ресурсы" в человеке активизируются в такие экстремальные моменты, и главное не страшно, как например с накалом показывают в передаче "Дежурная часть". :roll:

Цитата

Кстати, достаточно опасно.
Говоря по-простому, может крыша поехать, лехко.

Так что, в любом случае не следует форсировать свои связи с горним миром, если вы, конечно, не, так сказать, "профессионал".
Ну, то есть, не монах, священнослужитель или что-то в этом роде.

Ну да, там опасно не только потому что крыша может поехать, а она у меня однозначно "поехала" после многих событий, но и по другим причинам опасно, я же тут только описал только то что хоть как-то (косвенно) будет относится к теме форума в формате "Чёрной дыры", а о других вещах тут писать, точно не выдержит модератор =) Хотя тоже очень интересно и из личного опыта. Например существует ли небиологические формы жизни? Как вам, в формате форума?

Суть ещё и в том что современная физика не может дать веры во что-то большее кроме как топливные двигатели у ракет и полёты по орбитам и траекториям, как в речке кусок чего-то плаваем, а нужна хотябы лодка с вёслами.

Потому в последнее время и такой скептицизм и неверие в космонавтике, в том числе и на этом форуме. Такое ощущение что это специально делается, отрасль коммерциализуется, а вера во что-то большее отнимается у людей.

Приведу пример опять же из Библии, Христос никогда не "лечил" как это принято понимать у современных экстрасенсов и прочих шарлатанов камланиями, заклинаниями и прочее, беря при этом кучу бабла. Его первый вопрос был верует ли больной в Бога и собственное выздоровление? В современной медицине есть такое понятие как "эффект плацебо" (сами гуглите).

Да и понятие верю и верую совершенно разные по смыслу, верю это когда две блондинки общаются, они убеждают друг друга в то что Бог есть "Я верю что он есть", а верую это когда то что Бог есть и это аксиома "Верую что всё по воле Его, и что Он всегда мне поможет".

Да и скептики? Постыдились бы на тех же попов крамолу наводить за то что они на высокотехнологичные, "атеистические", советские ракеты брызгают святой водой. Это я к тому что космонавтика одна из самых суеверных отраслей у нас (наряду с авиацией), то поссать на ракету, то имя Таня написать, а также + 100500 суеверий. Чем не ритуал языческий? :roll: Так что в космос запускают ракеты и летают на них по крайней мере "язычники", но никак не атеисты.

P.S: Это я всё к тому, что человек никуда и ни в какой космос не полетит пока непереосмыслит многие вещи, не позволит и допустить мысли случится какому-то "чуду" и не поменяет своё мировоззрение. Другой вопрос конечно какова будет ценность самого факта полёта и вообще космонавтики после преобразования человеческого ума. Ценность вечерней прогулки по городу?

P.S.S: Недословно, вроде слова приписываемые Будде - "Можно посидеть у океана, можно войти в океан, а можно самому стать океаном".

Это одна из немногих осмысленных и несущих полезную информацию тем в ЧД. :)
Россия, вверх!

По крайней мере это развеселило. :)

Gogi, вы правда считаете проявлением деятельности высших сил то, что вы с утра подумали про пиццу, а вечером вам кто-то её случайно дал в качестве оплаты за работу?
Вот если бы вы с утра подумали, скажем, про живого омара, а к вечеру с вами за работу расплатились бы живыми омарами, это было бы по-настоящему удивительно.
Попробуйте в следующий раз с утра думать про живого омара.
La mort toujours avec toi.

Цитата

Так вот накачанный этой информацией, будучи в крайне остром психическом здоровье я пошёл на учёбу, началась у меня сессия в одном гуманитарном ВУЗе города. На второй день я нашёл живого масона, самого что ни есть настоящего. Это был один из преподавателей ВУЗа, нашёл я его на лекции, применив некоторые вычитанные в книгах «ключики», мы с ним разговаривали, он сначала думал что я тоже «брат», но потом понял что нет и в ход пошли угрозы мне и моей семье. Многие вещи что я читал в книгах повторялись в его словах, ключики совпали не почти все, а все. Тот оккультный бред в перемешку с сатанинскими терминами что он мне нёс совершенная тьма, поначалу я испужалси, даже плакал дома, думал чего будет стоит моя Вера если испугаюсь его и поддамся ему. Представьте себе детину 183 см роста, 100 кг веса который бывал в передрягах, получал от милиции, в школе имевший небольшую банду, плачущего дома непонятного от чего. Но я решил что х@# им и будь что будет. Теперь конечно мне смешно и стыдно что я тогда так перетрухал. Вообще некоторые подозрения по части ВУЗа закрались у меня ещё в 2008, но тогда я ничего не знал тёмного и т.п, не изучал этот вопрос. В последствии анализируя многие слова и поступки некоторых преподавателей я пришёл к выводу что их там не 1 и не 2, а небольшая секта, так сказать партийная ячейка в том числе и декан (тоже вел у нас один из предметов).

Ну смотри, ка бы не начало тебе казаться, что тебя преследуют злые КГБ-шники. И травят масоны. А то до этого не далеко.   8)

А если серьезно, человек ты с сильным намерением, найди себе какую ни будь организацию или учителя. Зря такой талант пропадет. Учений много разных, в том числе и "светлых" и учителей. Если есть желание, то свой путь найдешь. А то и будешь так дальше себе мозг ипать, стоя на пороге беспредельного.

Цитата
Это одна из немногих осмысленных и несущих полезную информацию тем в ЧД. :)

Спасибо

Цитата
По крайней мере это развеселило. :)
Gogi, вы правда считаете проявлением деятельности высших сил то, что вы с утра подумали про пиццу, а вечером вам кто-то её случайно дал в качестве оплаты за работу?
Вот если бы вы с утра подумали, скажем, про живого омара, а к вечеру с вами за работу расплатились бы живыми омарами, это было бы по-настоящему удивительно.
Попробуйте в следующий раз с утра думать про живого омара.

Я там не только про пиццу писал, про тех же масонов, какая вероятность того что в 500-тысячном "провинциальном" городе пойдёшь и найдёшь? И какова вероятность того что он с тобой о чём-то откровенно будет говорить? Другое дело что там была "подготовка" с моей стороны в течении 1.5 месяца (я бы даже сказал в течении 1.5 года потому что что-то странное в этих гражданах я заметил ещё в 2008). Т.е "уровень сложности", сама задача и сроки реализации так сказать разные. Если вам не понятно или не нравится моё объяснение этих явлений с точки зрения христианства, то я могу и с точки зрения буддизма-индуизма попробывать. Это своего рода медитация на какой-либо предмет, чувство, мысль, явление, существо и т.д (неважно что в принципе) и когда ты достигаешь определённого состояния, то то на что ты медитируешь открывается для тебя в полной мере, показывает свою настоящую реальность, а не то что ты там себе нафантазировал про этот предмет/явление. Почему люди сходят с ума когда что-то такое специфическое узнают или видят? Потому что, та реальность открытия не совпадает с иллюзорными представлениями этого человека и вся бывшая картина мира превращается в прах. Как пример приведу, не что-то специфическое, а вполне обыденное: Меня бросила девушка, она меня больше не любит, следовательно мои представления о наших отношениях были иллюзорны (нет ничего постоянного), а т.н. эго цепляется за всё это и потому я страдаю. Отсюда вся костность, догмы, противоречия в уме. А это надо просто принимать как есть, не парясь. Но у меня не особо получается видимо, т.к я тут что-то пишу. Это я как смог объяснил с точки зрения буддизма.

Да и омаров, креветки и пр. я не люблю, вы видимо большой гурман =)

Цитата

Ну смотри, ка бы не начало тебе казаться, что тебя преследуют злые КГБ-шники. И травят масоны. А то до этого не далеко.   8)

Сначала были конечно параноидальные проявления :lol: , но потом я забил и подумал что мир намного сложнее и не стоит всё сводить к т.н. теории заговора.

Цитата
А если серьезно, человек ты с сильным намерением, найди себе какую ни будь организацию или учителя. Зря такой талант пропадет. Учений много разных, в том числе и "светлых" и учителей. Если есть желание, то свой путь найдешь.

Организацию я нашёл, РПЦ называется (блин стыдно за такие шутки) и я давно не посещал церковь. А какие-то другие конфессии и секты интересуют постольку-поскольку, я сравнивал многие традиции, в мелочах есть расхождения, а суть, ядро все говорят об одном.

На счёт духовника...любой священник скажет что я еретик по многим вопросам (и будет прав). Учитель...тоже не моё, я не системный человек и вообще мне кажется что учитель учится у ученика не меньше чем ученик у учителя. А "консультации" у меня были (мне буквально сказали пару фраз которые я осмысливал пару лет), и я теперь считаю что это не очень полезно и чем христианство положительно и отличается от того же "академического" буддизма со всевозможными чакрами, реинкарнациями и прочим что там всё предельно просто "Иди и веруй, а на всё остальное забей".

Цитата
А то и будешь так дальше себе мозг ипать, стоя на пороге беспредельного.

Суть в том что как только перестаёшь ипать (я называю это ментальная мастурбация) себе мозг эта самая дверка что после порога и открывается. И от увиденного охото её побыстрее закрыть. Кстати в одном из постов я "тонко" намекнул на тему:

"Существует ли небиологические формы жизни"? Кому-нибудь интересно это? Мне опять нужна санкция.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги