Пилотируемый облет Венеры

Автор Lin, 13.12.2006 17:01:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Quoondо

Насколько я понимаю основная проблема в полете на Венеру да и вообще в открытом космическом пространстве для экипажа - радиация. И как следствие отсутствие магнитного поля. Что в этой части сегодня разработано и как с ней бороться? Электромагнитная установка?

Кубик

#501
Quoondо:Насколько я понимаю основная проблема в полете на Венеру да и вообще в открытом космическом пространстве для экипажа - радиация. И как следствие отсутствие магнитного поля. Что в этой части сегодня разработано и как с ней бороться? Электромагнитная установка?

Вам что, остального форума мало? Воистину, "юное дарование" резвится... :evil:
И бесы веруют... И - трепещут!

Quoondо

Ну вообще не понимаю почему такая реакция.. в моей логике и системе координат отсутствие магнитного поля основная проблема такого полета

Кубик

#503
Реакция такая потому, что Венера ни при чём - в космосе существенных для защиты корабля магнитных полей  нет, они только вблизи планет-гигантов заметны, а вот вред от даже земного поля есть - радиационные пояса...
И бесы веруют... И - трепещут!

Quoondо

Ну так я про это и пишу. Пока будут лететь на Венеру астротайкокосмонавты давно сдохнут. Защиты от радиации не придумано. Полет в ближайшее перспективе невозможен

avk

ЦитироватьQuoondо пишет:
Ну так я про это и пишу. Пока будут лететь на Венеру астротайкокосмонавты давно сдохнут. Защиты от радиации не придумано. Полет в ближайшее перспективе невозможен
Американцы собирались лететь.
А выглядело бы это вот так: http://www.youtube.com/watch?v=kA_tdIKu-HQ

Quoondо

да знаю я.. толку то от этих планов.. все равно не полетели

frigate

О чем сыр-бор? В ТЗ на тендер 2013 года 
ЦитироватьТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ НА СОСТАВНУЮ ЧАСТЬ ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКОЙ РАБОТЫ
«Создание пилотируемого транспортного комплекса нового поколения (ППТС 1-го этапа) для осуществления полетов на околоземную и за пределы околоземной орбиты, в том числе к Луне, и имеющего в своем составе пилотируемый транспортный корабль с базовым элементом – возвращаемым (спускаемым) аппаратом, обеспечивающим безопасное возвращение экипажа на Землю со 2-ой космической скоростью, а также элементов перспективной космической инфраструктуры»
Шифр ОКР «ППТС»
черным по русски написано что радиационая защита должна обеспечить пилотируемуе полеты в пределах 0.7-1.7 астрономических единиц  
Пересчитайте а.е. в км и получается что ППТС (при адекватной защите экипажа от радиации) позволит совершать полеты до орбиты Венеры 
и до орбиты Марса. Не совсем "Глубокий Косомос" но лиха беда начало...  ;)
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Quoondо

отлично.. радуемся новости.. когда только это будет в 2030-ом 40-ом 59-ом 60-ом?

Евгений Румянцев

Не вопрос. Зайдите в Роскосмос и спросите их. Люди там доброжелательные, если и посылают, то улыбаются при этом :)

Борис Стогов

ЦитироватьLin пишет:
Пилотируемый облет Венеры - миссия престижа и рекламы !
Вы случайно не знаете где найти фотоотчет "Venus Express" который летал к Венере в октябре 2005 года ?
Не могу найти нигде в инете. 

Veganin

На сайте Европейского космического агентства. И почему летал? Он до сих пор вокруг Венеры круги нарезает :)
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Veganin

#512
Наберите в гугле ESA +Venus Express и по ссылке попадете на сайт ЕКА с соотв. содержанием. Слева есть фото и медиа ссылки, сделанные этой АМС.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Борис Стогов

#513
ЦитироватьVeganin пишет:
На сайте Европейского космического агентства. И почему летал? Он до сих пор вокруг Венеры круги нарезает  :)  
был ли оснащен этот аппарат, сделанный в 2005 году (!!!) видео-камерой ? Если нет, то почему ? Если да, то где видео отчеты ? На сайте НАСА только вот это одно фото сделанное за 9 лет его "нарезания" вокруг Венеры ?

Я такое же фото видел с телескопа Хабл.. Может совпадение ?

pkl

Ну вот, ещё один опровергатель! :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Кубик

И ещё кто-то говорит, что санитары не нужны...
И бесы веруют... И - трепещут!

Alex_II

ЦитироватьКубик пишет:
И ещё кто-то говорит, что санитары не нужны...
Санитары? Да тут егеря скорее впору... С правом на отстрел...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Борис Стогов

#517
ЦитироватьAlex_II пишет:
Санитары? Да тут егеря скорее впору... С правом на отстрел...
Вы случайно не знаете, был ли Венус Экспресс, сделанный в 2005 году, "летающий" сейчас оборудован простой видеокамерой ?

Братушка

Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

Борис Стогов

ЦитироватьБратушка пишет:
Достаточно?Надеюсь,что больше вы не станете писать в этой теме " Пилотируемый облет Венеры"
Нет не достаточно. 

 я просто спросил был ли оснащен Венус, сделанный в 2005 году простой видеокамерой, пикселей на 5 как в телефоне ? И где "видео" аппарата, сейчас "летающего" вокруг Венеры ?  :D