Прект концепция "СЕГЕЖА"

Автор Александр Костин, 08.01.2020 19:42:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

benderr

а то он даже стрелки рисовать не умеет... :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

ЦитироватьЮрий  Темников написал: Я регулярно поставляю на форум что-то новенькое.
Виноват! Не заметил...:(  Дай ссылку чем ты удивил нас очередной раз. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
1.  ПМСМ с производственной точки зрения  производству могут пригодиться все возможные уровни гравитации от  нулевой до запредельной, тем более, что они рядышком. Свободный полёт  производственных блоков никто не отменял.
А по мнению конструторОв для космического производства нужна какраз невесомость.
 Так ты для кого изобретаешь гениальные изобретения - для себя или для тех кто действительно занимается космонавтикой? Если для них то при чём тут твоё мнение? Надо руководствоваться их мнением. 
ЦитироватьПостарайтесь в дальнейшем задавать оригинальные вопросы,
Можно я обойдусь без твоих указаний какие вопросы мне задавать? Открою тебе тайну: все гениальные изобретатели одинаковы и не в состоянии ответить на одни и те е прямые вопросы по самой сути их изобретений. 
Цитировать иначе я буду вас игнорировать.
Я понимаю что третий закон демагогии: 
3. Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.
заставляет тебя соскочить. 
Но уверен ли ты что это тебе поможет? Я то не демагог, поэтому люблю и стремлюсь спорить с демагогом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
 Вот в этом и состоит   моя задача  , с вашей помощью попытаться   предложить им, ещё одну великую цель  .
Правильно будет если я буду называть тебя "Гениальный изобретатель великих целей"?
Не вижу ответа. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Odin

#204
ЦитироватьАлександр Костин написал:Вот в этом и состоит   моя задача  , с вашей помощью попытаться   предложить им, ещё одну великую цель  .

"Великие цели" куда проще задаются печатанием кучи бумажек и бла-бла по ТВ..От МММ до Столото.. Там движуха была на живом интересе дурней, а какой ты "им" (кому- власть имущим?)предлагаешь? С какой радости  они хватятся за твой бред?

Odin

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Электрик приходя на вызов, спрашивает, "Что у тебя сломалось", а наладчик задаёт вопрос "Что эта хреновина должна делать?". Вот и вся разница
Тю! он даже не знает , кто такие наладчики.. :cry: 

Кубик

ЦитироватьOdin написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
Электрик приходя на вызов, спрашивает, "Что у тебя сломалось", а наладчик задаёт вопрос "Что эта хреновина должна делать?". Вот и вся разница
Тю! он даже не знает , кто такие наладчики..  
Всю рабочую жизнь был наладчиком, и ей-богу, подал бы в суд за оскорбление профессии. Начинал с чисто внесения правки в громоздкий проект управления приводом ворот - оказалось, что моих соображений поболе, чем у инженера на должности, а дале в других местах - и измерительная электроника. и масс-спектрометры, и гироскопия, и астро, спутниковая навигация. Если наладчик не обладает знаниями дальше назначения конкретного устройства - он непрофессионален, и не только не разберётся в поломке, но и не сможет справиться с заменой техники.
И бесы веруют... И - трепещут!

Сергей Хижняк

#207
ЦитироватьСтарый написал:
выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком.
На том форуме, где про периодически забредавших гениальных изобретателей говорили "Тс-с-с, не спугни!", я был отнюдь не новичком. Но всегда пытался разговаривать с очередным гением, как с вменяемым человеком. Один раз это даже дало положительный эффект. С моей (и ещё одного вменяемого участника) помощью очередной гений выяснил, что он чуть было не изобрёл линейную алгебру. Ну, не совсем изобрёл, и не всю линейную алгебру - но его Чудодейственный Универсальный Алгоритм, способный делать Всё на Свете (то есть вообще всё), в итоге свёлся к нахождению матрицы, обратной данной. И автор даже с этим согласился. Если бы мы с упомянутым вменяемым участником поработали с гением ещё месяцев 3-4, гений с высокой вероятностью изобрёл бы фишеровский дискриминантный анализ.  :)
ЦитироватьАлександр Костин написал:
Постарайтесь в дальнейшем задавать оригинальные вопросы, иначе я буду вас игнорировать.
Вы уже проигнорировали мой оригинальный вопрос насчёт силы Кориолиса. Так что повторю этот вопрос и добавлю новые, всё по той же центробежной гравитации.
- Как насчёт силы Кориолиса?
- Как насчёт неизбежного градиента гравитации?
- Как насчёт прочности конструкции (чтобы её не разнесло центробежной силой)?
- Как насчёт проблем с причаливанием?
- Как насчёт проблем с работой экипажа на внешней поверхности вращающейся конструкции?
Пожалуйста, изложите Ваши соображения по решению этих вопросов, а потом я задам новые - тоже оригинальные.  :)

Александр Костин

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
1.  ПМСМ с производственной точки зрения  производству могут пригодиться все возможные уровни гравитации от  нулевой до запредельной, тем более, что они рядышком. Свободный полёт  производственных блоков никто не отменял.
А по мнению конструторОв для космического производства нужна какраз невесомость.
 Так ты для кого изобретаешь гениальные изобретения - для себя или для тех кто действительно занимается космонавтикой? Если для них то при чём тут твоё мнение? Надо руководствоваться их мнением.

   Ну вот вы и подставились по полной программе! В двух строчках сами  себе противоречите! Такое мог выдать на гора только тот, кто обширялся, обкурился, обнюхался и обглотался колёсами запив  их пол литром самогона двойной возгонки одновременно!!!
   Когда я  служил в Советской Армии, мне задали вопрос, "Сколько ты языков знаешь? Я  ответил, что три. В анкете мне записали два. Моя спросила, почему два!  Ответ звучал так. "Строевой и Матерный одно и тоже!".
   По этому специально для вас перехожу на Матерностроевой, если по русски вы не понимаете!
  Тра-тата- тата-трата, тита-та пи-тата!!! Упа-тата ти- трапа Жопа!!!
   Для нормальных ребят перевожу на русский.
   В первой строчке написано:  "Свободный полёт производственных блоков никто не отменял."
   Во второй: "А по мнению конструторОв для космического производства нужна какраз невесомость"
   По моему мнению Свободный полёт и какраз невесомость. Синонимы в данном контексте!

benderr

#209
ЦитироватьАлександр Костин написал:
Ну вот вы и подставились по полной программе!
странное у вас возбуждение..


это разве не вы писали:
ЦитироватьАлександр Костин написал:
Первое, укажите мне на мои ошибки.

ваш двойник тёмников точь также начинал.. :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Александр Костин

#210
ЦитироватьСергей Хижняк написал:

 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
Постарайтесь в дальнейшем задавать оригинальные вопросы, иначе я буду вас игнорировать.
Вы уже проигнорировали мой оригинальный вопрос насчёт силы Кориолиса. Так что повторю этот вопрос и добавлю новые, всё по той же центробежной гравитации.
- Как насчёт силы Кориолиса?
- Как насчёт неизбежного градиента гравитации?
- Как насчёт прочности конструкции (чтобы её не разнесло центробежной силой)?
- Как насчёт проблем с причаливанием?
- Как насчёт проблем с работой экипажа на внешней поверхности вращающейся конструкции?
Пожалуйста, изложите Ваши соображения по решению этих вопросов, а потом я задам новые - тоже оригинальные.  
    Спасибо за вопросы! Но вы меня не обманите! Вы сами знаете ответы на все вопросы!!!
    Для остальных расшифрую:

    Сила Кориолиса приемлема для одного g при радиусе примерно 250м. Для полёта на Марс где гравитация 0,4g радиус будет в половину меньше. Радиус вращения по умолчанию уже составляет 60м. Для его увеличения надо доставить на орбиту ещё 4-е производственных модуля, которые увеличивают радиус ещё на 25м. Добавкой пойдут ещё 4-е сегмента на саму станцию. Если этого мало придётся повторить. Тогда получится 110м.
   Градиент гравитации при паре сбалансированных жилых модулей вращающихся в противофазе отсутствует.
   Что бы её не разнесло центробежной силой, достаточно жилые модули стянуть тросами, как Останкинскую телебашню.
   Проблемы с причаливанием, от куда им взяться? В проекте предусмотрен Модуль Перекрёсток. Его можно сделать шести сторонним, и монтируй от него всё что угодно. Если потребуется причалить к жилым модулям, то вращение придётся остановить. Этот вариант нужен если возникнет необходимость заправки жилых модулей расходными материалами.
  А зачем работать на вращающейся конструкции?

Кубик

ЦитироватьАлександр Костин написал:
  Спасибо за вопросы! Но вы меня не обманите! Вы сами знаете ответы на все вопросы!!!
Положим, вот я не знаю - за каким хреном городить такие сооружения, если они только для проживания весьма ограниченного числа людей, занимающихся в "производственных модулях" тем, что делать надо на Земле  

И что из чего там производить? Вообще даже не стану тыкать на чепуху в этом посте, не заслужили.

А "проектные разработки" такого уровня - чистое бла-бла. И язык ваш пока не дорос до Темникова, и размах так себе.  :cry: 
И бесы веруют... И - трепещут!

Александр Костин

ЦитироватьКубик написал:
 
 Положим, вот я не знаю - за каким хреном городить такие сооружения, если они только для проживания весьма ограниченного числа людей, занимающихся в "производственных модулях" тем, что делать надо на Земле  

И что из чего там производить? Вообще даже не стану тыкать на чепуху в этом посте, не заслужили.

А "проектные разработки" такого уровня - чистое бла-бла. И язык ваш пока не дорос до Темникова, и размах так себе.    
  Большое начинается с малого. Сейчас на МКС постоянно проживают три человека. Для этой страхолюдине в одну смену предлагается восемь человек. Первый эксперимент на этой станции проверка воздействия на человека самой центробежной гравитации. С чего то надо начинать по любому. Второе это оптимальное решение для перелёта на Марс, без адаптационного периода на поверхности. И подчёркиваю, это пока самый дешёвый вариант из известных мне.  "И что из чего там производить?" это не моя забота. Я предлагаю только жилой кластер, Что будут делать в многочисленных промышленных модулях пусть решает кто то другой.

  Нус за язык простите. Что имеем, то в виду!
 

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал: Первый эксперимент на этой станции проверка воздействия на человека самой центробежной гравитации. 
 
А не дороговато обойдётся экспериментик? Какоето космческое агенство желает дать на него деньги? 
ЦитироватьС чего то надо начинать по любому. 
"С чегото" это с выкидывания денег впустую? И что значит "начинать"? Что начинать то ты собрался? 
Цитировать Второе это оптимальное решение для перелёта на Марс, без адаптационного периода на поверхности. 
А что, уже ктто летит на Марс?  :oops:  И кто решил что данное решение - "оптимальное"? Где можно прочитать что искусственная гравитация это оптимальное решеие?
ЦитироватьИ подчёркиваю, это пока самый дешёвый вариант из известных мне. 
:o  А какие ещё варианты тебе известны?
Цитировать"И что из чего там производить?" это не моя забота.
Как это не твоя? Ты же её используешь, значит твоя.Уж позаботься как-нибудь обосновать целесообразность твоей идеи. 
ЦитироватьЯ предлагаю только жилой кластер, Что будут делать в многочисленных промышленных модулях пусть решает кто то другой. 
Нет. Это ктото решает нужен ли ему жилой кластер да ещё и вращающийся. И если он решил что не нужен то это становится твоей проблемой. 
В этом и состоит главная проблема твоего гениального изобретения - что оно нахрен никому не нужно.
ЦитироватьНус за язык простите. Что имеем, то в виду!
Главное - не ввести язык не туда. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Сила Кориолиса приемлема для одного g при радиусе примерно 250м.
Ты не понял. При перемещении по радиусу будут за счёт сил Кориолиса возникать вестибулярные расстройства. Космонавты будут испытывать жёсткий дискомфорт. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Такое мог выдать на гора только тот, кто обширялся, обкурился, обнюхался и обглотался колёсами запив  их пол литром самогона двойной возгонки одновременно!!!
:o  Что это было?  :o  Это было обсуждение твоего гениального изобретения и ответ на вопросы по нему? Или это был переход на личности и на хамство? Ась? 
Заметь: тебя обкуреным придурком никто не называет,хотя у нас есть все основания для этого.
 Насколько я понимаю запас аргументов у тебя полностью исчерпался и ты ударился в тупизм и хамство в расчёте что бан спасёт тебя от позорного слива?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин  написал:
1.  ПМСМ с производственной точки зрения  производству могут пригодиться все возможные уровни гравитации от  нулевой до запредельной, тем более, что они рядышком. Свободный полёт  производственных блоков никто не отменял.
А по мнению конструторОв для космического производства нужна какраз невесомость.
 Так ты для кого изобретаешь гениальные изобретения - для себя или для тех кто действительно занимается космонавтикой? Если для них то при чём тут твоё мнение? Надо руководствоваться их мнением. 
В первой строчке написано:  " Свободный полёт  производственных блоков никто не отменял."
   Во второй: "А по мнению конструторОв для космического производства нужна  какраз невесомость "
   По моему мнению Свободный полёт и какраз невесомость. Синонимы в данном контексте!
Ой! Ты вдруг забыл о гравитации и запел о невесомости! Что случилось? 
 Ты заявил что для космического производства требуется гравитация. Когда тебе сказали что нет с тобой начался припадок и ты ударился в хамство. Объясни почему это ты со своей искусственной гравитации так стремительно переметнулся на свободный полёт? 
 Так что? С гравитацией - всё?  "Все возможные уровни гравитации" ты сливаешь и оставляешь только невесомость? Объяви об этом в явном виде. 
 И объясни зачем тогда ты столько времени мучился и позорился? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Спасибо за вопросы!
Спасибо за ответы! Ответы, с Вашего позволения, комментировать не буду -  тем более, что некоторые комментарии уже прозвучали.

Если позволите - ещё один небольшой вопрос.

Идее "центробежной гравитации" больше 100 лет. Пилотируемым полётам в Космос - порядка 60 лет, орбитальным станциям - порядка 50 лет. КА и орбитальные станции проектируют коллективы экстра-класса, которые при всём желании нельзя обвинить в косности и отсутствии воображения. Достаточно посмотреть на развитие космической техники - начав с нуля, за пол века (даже меньше) она добралась до шаттлов, модульных орбитальных станций, посадки первых ступеней, воздушных и морских стартов... Вам не кажется, что, если бы идея "центробежной гравитации" имела смысл, её уже бы реализовали? Или хотя бы заложили в перспективный проект типа той же Lunar Orbital Platform-Gateway?

Старый

ЦитироватьСергей Хижняк написал:
Вам не кажется, что, если бы идея "центробежной гравитации" имела смысл, её уже бы реализовали? Или хотя бы заложили в перспективный проект типа той же Lunar Orbital Platform-Gateway?
Он уже окончательно склонился к тому что искусственную гравитацию не применяют потому что все обпились/обкурились/обкололись. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
  А по мнению конструторОв для космического производства нужна какраз невесомость.
 Так ты для кого изобретаешь гениальные изобретения - для себя или для тех кто действительно занимается космонавтикой? Если для них то при чём тут твоё мнение? Надо руководствоваться их мнением.
Ну вот вы и подставились по полной программе! В двух строчках сами  себе противоречите! Такое мог выдать на гора только тот, кто обширялся, обкурился, обнюхался и обглотался колёсами запив  их пол литром самогона двойной возгонки одновременно!!!
Так что случилось, Саня? Почему информация о том что для космического производства нужна невесомость вызвала у тебя такой припадок? 
Почему напоминание о том что нужно руководствоваться мнением заказчика вызвала у тебя такой припадок? 
А, Саня? 
ЦитироватьКогда я служил в Советской Армии, мне задали вопрос, "Сколько ты языков знаешь? Я ответил, что три. В анкете мне записали два. Моя спросила, почему два! Ответ звучал так. "Строевой и Матерный одно и тоже!".
Чтото я не верю что ты служил в армии. Скажи: в какой части? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер