Национальная станция от Старого Ламера

Автор Старый, 01.11.2019 11:51:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

#460
ЦитироватьАлихан Исмаилов написал:
Я нашёл материал по ампулизации УР-100
Евгения Сергеевича всем бы советовал почитать

ЦитироватьАлихан Исмаилов написал:
Сомневаюсь, что при перекачке топлива из Прогресса на МКС занимаются сваркой биметаллических труб для герметичности
Это абсурд. Хотя нормы герметичности стыка СтУ на пару порядков ниже, чем требования к ДУ. Но тут другой выход.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 Это абсурд. Хотя нормы герметичности стыка СУ на пару порядков ниже, чем требования к ДУ. Но тут другой выход.
Ты опять пытаешься с транзитных трубопроводов по внешней поверхности Шарика вильнуть филеем на ДУ.  И думаешь что никто не заметит. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Ты опять пытаешься с транзитных трубопроводов по внешней поверхности Шарика
Это трубопроводы компонентов топлива?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

Архитектура любой новой станции должна отталкиваться от задачи получения качественного иного уровня доступной энергетики. 

Варианты:

Ядерный реактор в отдельно летающем на безопасном расстоянии модуле с передачей энергии микроволновым каналом или лазером.

Очень большие солнечные панели. 

Безрасходный цикл разложения воды на Н2 и О2 под действием УФ с последующим конвертацией в топливных элементах

Выбор того или иного варианта определит основную архитектуру и требуемую схему управления ориентацией. 

И только потом должны определятся возможности расположения жилых и исследовательских и технологических
модулей. 

У каждого из вариантов свои достоинства и недостатки. Без серьезных НИОКР сделать выбор невозможно. Критерии: энергетическая мощность, КПД, массогабаритные характеристики, отработанность технологии, стоимость создания и развертывания.

А схемы топикстартера идеологически равнозначны идее создания Тризенита.
Дилетантская химера одним словом без конкретной целевой идеологии.
"Я его слепила из того, что было."
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Штуцер

Цитироватьsychbird написал:
А схемы топикстартера идеологически равнозначны идее создания Тризенита. Дилетантская химера одним словом без конкретной целевой идеологии."Я его слепила из того, что было."            
                  
Ну лепят себе карапузики в песочнице кулички, и пусть лепят. Карапузик понахальнее кричит, что главная стратегическая задача - обеспечить присутствие двух граждан РФ в песочнице. Переубедить карапуза - это утопия.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

ЦитироватьШтуцер написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
А схемы топикстартера идеологически равнозначны идее создания Тризенита. Дилетантская химера одним словом без конкретной целевой идеологии."Я его слепила из того, что было."            
                  
Ну лепят себе карапузики в песочнице кулички, и пусть лепят. Карапузик понахальнее кричит, что главная стратегическая задача - обеспечить присутствие двух граждан РФ в песочнице. Переубедить карапуза - это утопия.
Я не претендую на  переубеждение. :) 
Но сюда заглядывают молодые и надо им горизонты подсвечивать.  ;) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Алихан Исмаилов

ЦитироватьШтуцер написал:
Ну лепят себе карапузики в песочнице кулички, и пусть лепят. Карапузик понахальнее кричит, что главная стратегическая задача - обеспечить присутствие двух граждан РФ в песочнице. Переубедить карапуза - это утопия.
Это точнейшая характеристика Роскосмоса. Который за 20 лет существования МКС не сделал ни х**, а именно:
Цитироватьsychbird написал:
Варианты:
Ядерный реактор в отдельно летающем на безопасном расстоянии модуле с передачей энергии микроволновым каналом или лазером.
Очень большие солнечные панели.
Безрасходный цикл разложения воды на Н2 и О2 под действием УФ с последующим конвертацией в топливных элементах
И ещё до х** чего не сделал.

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 Ну лепят себе карапузики в песочнице кулички, и пусть лепят. Карапузик понахальнее кричит, что главная стратегическая задача - обеспечить присутствие двух граждан РФ в песочнице. 
А что ж ты тогда так возбудился? Прибежал, начал заливать тему словесным поносом? ;) Начал метаться кругами выкрикивая все слова которые знал от -Замполит! до -Распределение Гаусса! ? ;) 
ЦитироватьПереубедить карапуза - это утопия.
Я ж тебе об этом и говорю: тебе похрену на космонавтику. Единственная цель твоего пребывания на форуме - убедить себя что ты умнее самого Карапуза. А ты пытаешься отрицать, дёргаешься, мучаешься...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Понос тут у тебя, по технике ты от разговора бегаешь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Кстати. Если бы ты владел диалектикой, педагогикой и инженерным мышлением то ты знал бы как надо "переубеждать карапузов". 
Надо было всего лишь сказать: -Ктож так проектирует? Надо проектировать вот как: вот так вот так и вот так! И я не найдя что возразить пошёл бы ветром гонимый размазывая сопли и повторяя про себя "Суди его бог". 
 А ты нам что показал? Что стороннички Ангары не владеют ни тем ни другим ни третьим. И именно из таких они и рекрутируются. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#470
ЦитироватьСтарый написал:
Кстати. Если бы ты владел диалектикой, педагогикой и инженерным мышлением то ты знал бы как надо "переубеждать карапузов".
Старый, от`эбись со своей замполитовщиной. По технике давай. Про заправочные магистрали контейнера, которые надо продувать, например. :D 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитироватьsychbird написал:
Но сюда заглядывают молодые и надо им горизонты подсвечивать.    
Да. Надо им на реальных примерах показывать к чему приводит недостаток ума и образования. Только поэтому я и держу здесь учебно-наглядное пособие и трачу на него моё драгоценное время.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsychbird написал:
Архитектура любой новой станции должна отталкиваться от задачи получения качественного иного уровня доступной энергетики.
Это ты прочитал где или сам додумался? 
Ну давай обсудим. Набросай свой вариант станции которую по твоему должна и сможет иметь эта страна после МКС. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsychbird написал:
Варианты:
Ядерный реактор в отдельно летающем на безопасном расстоянии модуле с передачей энергии микроволновым каналом или лазером.
Очень большие солнечные панели.
Безрасходный цикл разложения воды на Н2 и О2 под действием УФ с последующим конвертацией в топливных элементах
Выбор того или иного варианта определит основную архитектуру и требуемую схему управления ориентацией.
И только потом должны определятся возможности расположения жилых и исследовательских и технологических
модулей.
Это ты о чём? О национальной станции которую Роскосмос создаст после МКС или уже о чёмто другом? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьАлихан Исмаилов написал:
Герметизация, как я вижу, дело не простое. Насколько её легко провести в космосе, если даже на Земле это довольно не просто. Я нашёл материал по ампулизации УР-100. Геморрой. Но всё же думаю в космосе можно чего нибудь придумать.
Хотя бы приблизительно, что именно?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
Варианты:
Ядерный реактор в отдельно летающем на безопасном расстоянии модуле с передачей энергии микроволновым каналом или лазером.
Очень большие солнечные панели.
Безрасходный цикл разложения воды на Н2 и О2 под действием УФ с последующим конвертацией в топливных элементах
Выбор того или иного варианта определит основную архитектуру и требуемую схему управления ориентацией.
И только потом должны определятся возможности расположения жилых и исследовательских и технологических
модулей.
Это ты о чём? О национальной станции которую Роскосмос создаст после МКС или уже о чёмто другом?  
Я в планы Роскосмоса по этой теме не посвящен. То, что мелькало на форуме, это инерционный тренд,. "Слепила, из того, что было" 
Но, то что все проблемы программ Российского сегмента МКС затыкаются в энергетику мне известно из достоверных источников. Светит их не буду.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
  Это ты о чём? О национальной станции которую Роскосмос создаст после МКС или уже о чёмто другом?  
Я в планы Роскосмоса по этой теме не посвящен. То, что мелькало на форуме, это инерционный тренд,. "Слепила, из того, что было"
Но, то что все проблемы программ Российского сегмента МКС затыкаются в энергетику мне известно из достоверных источников. Светит их не буду.
Так о чём это ты?  Ты в состоянии сформулировать или нет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
    Это ты о чём?   О национальной станции которую Роскосмос создаст после МКС или уже о чёмто другом?  
Я в планы Роскосмоса по этой теме не посвящен. То, что мелькало на форуме, это инерционный тренд,. "Слепила, из того, что было"
Но, то что все проблемы программ Российского сегмента МКС затыкаются в энергетику мне известно из достоверных источников. Светит их не буду.
Так о чём это ты?  Ты в состоянии сформулировать или нет?  
Сейчас с молодыми и борзыми приходиться объясняться на подтекстах. Ну так у них карма сложилась. :) 
Мне уже лениво перестраиваться. Чего не понял - пиши в личку. Тем более по инсайдерской инфе.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird написал:
 Сейчас с молодыми и борзыми приходиться объясняться на подтекстах. Ну так у них карма сложилась.  
Мне уже лениво перестраиваться. Чего не понял - пиши в личку. Тем более по инсайдерской инфе.
Мне не нужно от тебя инфы. Я хочу чтоб ты сформулировал для себя а не для меня о чём мелешь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
Мне не нужно от тебя инфы. Я хочу чтоб ты сформулировал для себя а не для меня о чём мелешь.  
Вот в этом твоя проблема. Я четко знаю, о чем "мелю". А ты розетский камень" не освоил в свое время. Теперь наверно уже поздно, но попытка не пытка.  :) 
У меня нет задачи, тебя лично дискредитировать. Но твоя конспирологическая тема и тренд на опускание всего и вся разъедает не прошедшие прививку юные мозги.  ;) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)