Национальная станция от Старого Ламера

Автор Старый, 01.11.2019 11:51:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Половину своих сообщений я посвятил тому что специально изменил модули чтобы стыковки производились к модулям. 
И как в этой ситуации выглядит клоун который выскакивает на средину манежа и начинает кривляться и гримасничать: -Стыковки к Шарику! Стыковки к Шарику! Гаусс! Гаусс! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьШтуцер  написал:
Если вообще ВСЕ механические операции замкнуты на шарик, где больше вероятность механического повреждения?
Убогий, ты вообще с чем споришь? Что оспариваешь? Мою станцию или нынешний вариант национальной станции? Собери остатки маразма в жменьку и посмотри ещё раз что и о чём ты вообще мелешь.
 А потом как положено по п.1 соскакивай на "Я имел в иду совсем не это, я имел виду станцию от РККЭ"
Нет ответа. Эмоции. Слив.
Убогий, ты процитировал вопрос. Нет ответа? 
Тогда я за тебя отвечу:
ЦитироватьШтуцер написал: Я ни с чем не спорю и ничего не оспариваю.Я просто бегаю кругами по манежу с воплями: Я! Я! Я умнее Старого Ламера! 


ЦитироватьВ словарик поллюционэра добавлю
- жменька
Проверь форум поиском когда появилось это слово. И где сейчас те кому оно адресовалось. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

В "моей" станции корабли стыкуются к модулям, в станции Роскосмоса - к Шарику. Но претензии у "инженера" и "специалиста" к "моей" станции. Что это? Это учебно-наглядное пособие выполняет свою работы для которой оно предназначено.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Проверь форум поиском
Пшёлты (С) Кукушка
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#444
ЦитироватьСтарый написал:
В "моей" станции корабли стыкуются к модулям, в станции Роскосмоса - к Шарику. Но претензии у инженера  и  специалиста к "моей" станции.
Нет особых претензий. Просто у твоих куличиков из песка никаких преимуществ не просматривается.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
В "моей" станции корабли стыкуются к модулям, в станции Роскосмоса - к Шарику. Но претензии у инженера  и  специалиста к "моей" станции.
Нет особых претензий. 
Да ладно! Три страницы словесного поноса. Который так и не смог сформулировать о чём. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Не вижу ответа. Где ответ "специалиста": - Да! Это тяжёлая совершенно неразрешимая проблема!
См выше. В том числе в теме Рокот. . Для тебя, малообразованный, сообщаю. Все модули имеют в двигательной установке только по 2 (два) разъемных соединения. Они ЦЕЛЬНОСВАРНЫЕ.. Эти разъемные соединения - двухбарьерные.(тебе этого не понять) Именно отсутствие разъемных соединений обеспечивает отсутствие утечек весь срок эксплуатации .А ты что то блеешь тут про легкую замену трубопроводов.
Чайник судит на уровне унитаза в своем сортире..
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Мировой опыт показывает, убогий, что всё можно сделать, а уж починить трубопроводы - точно можно. Ни у кого в мире просто не было случая. Трубопроводы передачи топлива, слава богу, ни разу не отказывали.
Вот что Старый.Оставь свою лексику. Обгадить тебя словесно я умею не хуже. А кто из нас убогий  - отставной замполит-авиатехник из зажопинаска или бауманец, отработавший в отрасли десять лет - пусть решают другие.
Мировой опыт показывает, что починить трубопроводы АТ, НДМГ нельзя. Можно только установить обходную магистраль, наплевав при этом на нормы герметичности.
ЦитироватьСтарый написал:
Что является узловым элементом и к чему производятся стыковки - это для тебя одно и то же?
К шарику не проводятся стыковки? Повтори назначение каждого из 6 узлов. Через шарик не проходят трубы? Перечисли какие и где.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 Вот что Старый.Оставь свою лексику. Обгадить тебя словесно я умею не хуже. А кто из нас убогий  - отставной замполит-авиатехник из зажопинаска или бауманец, отработавший в отрасли десять лет - пусть решают другие.

Авиатехник шлакбаумца поставит на место всегда и везде. Ну ладно, посмотрим то из нас очередной раз перейдёт на научную лексику. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
ЦитироватьСтарый написал:
Что является узловым элементом и к чему производятся стыковки - это для тебя одно и то же?
К шарику не проводятся стыковки? 
В "моей" станции к Шарику проводится минимальное количество стыковок. Меньшее ем к любому другому модулю. 
ЦитироватьПовтори назначение каждого из 6 узлов. Через шарик не проходят трубы? Перечисли какие и где.
У тебя когда-нибудь были подчинённые? Тебе приходилось давать им указания? 
 Если тебе чтото осталось не понятно и нужно повторить - спроси вежливо. 

А сначала сформулируй кристальным шлакауманским языком что ты вообще утверждаешь и до чего решил докопаться. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Половину своих сообщений я посвятил тому что специально изменил модули чтобы стыковки производились к модулям.
когда ты "менял" модули, ты знал, насколько они утяжеляются,  за счет доп узла и увеличения прочности корпуса? Нет, не знал?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#451
ЦитироватьСтарый написал:
Авиатехник шлакбаумца поставит на место всегда и везде. Ну ладно, посмотрим то из нас очередной раз перейдёт на научную лексику.  
местоимение твоё в теме "Где Старый". Под аплодисменты и оценки публики.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьШтуцер написал:
Мировой опыт показывает, что починить трубопроводы АТ, НДМГ нельзя. Можно только установить обходную магистраль, наплевав при этом на нормы герметичности.
С ампулизацией все?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый написал:
Авиатехник шлакбаумца поставит на место всегда и везде. Ну ладно, посмотрим то из нас очередной раз перейдёт на научную лексику.
То ли синдром Наполеона?То ли деградация личности?
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Harder

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьLeonar  написал:
А он так и сяк там должен быть.
Для перестыковки модулей на Мире был специальный отдельный манипулятор.
На каждом из модулей был свой отдельный манипулятор которым модуль переводил сам себя с осевого на боковой узел.

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
Мировой опыт показывает, что починить трубопроводы АТ, НДМГ нельзя. Можно только установить обходную магистраль, наплевав при этом на нормы герметичности.
С ампулизацией все?
Ты кажется начал о чёмто спорить сам с собой?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьШтуцер  написал:
Мировой опыт показывает, что починить трубопроводы АТ, НДМГ нельзя. Можно только установить обходную магистраль, наплевав при этом на нормы герметичности.
С ампулизацией все?
Ты кажется начал о чёмто спорить сам с собой?  :oops:  
итоги.  Нормальный ремонт трубопроводы с восстановлением исходного качества невозможен.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 итоги.  Нормальный ремонт трубопроводы с восстановлением исходного качества невозможен.
Я то сказал что заменят или поставят обход. А ты поспорил сам с собой о ремонте и проспорил?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый написал:
 Я то сказал что заменят или поставят обход. 
Чувствую что счас моё учебно-наглядное пособие начнёт доказывать что оно имело в виду совсем не это. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Алихан Исмаилов

Герметизация, как я вижу, дело не простое. Насколько её легко провести в космосе, если даже на Земле это довольно не просто. Я нашёл материал по ампулизации УР-100. Геморрой. Но всё же думаю в космосе можно чего нибудь придумать. Сомневаюсь, что при перекачке топлива из Прогресса на МКС занимаются сваркой биметаллических труб для герметичности.
Научно-технические разработки. ЦКБМ Ф1-КБ,,Салют,,. Выпуск 3.

http://eskulaga.narod.ru/since3.html

Только надо изменить кодировку в браузере с UTF(Юникод) на Кириллица(Windows), а то одни вопросы будут.