Национальная станция от Старого Ламера

Автор Старый, 01.11.2019 11:51:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
При чём тут это всё? Он случай когда Прогрессом целились в Квант а попали в Спектр решил както приплести к невозможности моей станции.
Маразм.
Товарищ главный конструктор станции! Вы статистику в своем училище изучали? Если мишенью стыковок является шарик, каким будет распределение попаданий? Распределение Гаусса гугли, главный поллюционэр!  :D
Если вообще ВСЕ механические операции замкнуты на шарик, где больше вероятность механического повреждения?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
ЦитироватьЦитата Штуцер  написал: Специалисты, те самые, которые сделают лучше, говорят тебе: Идея с заменой трубопроводов в полете - говно. Так понятно?
Не слышал это от специалистов.
Когда надо, ты вопишь о "мировом опыте". Так вот: никто и никогда в мире не заменял трубопроводы штатных компонентов космических аппаратов. В полете. И даже на полигоне не заменяли. Только на заводе. А знаешь, почему?  :) 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#422
ЦитироватьСтарый написал:
Кто надо тот и спроектирует. Уже спроектировали. Это что, тоже тяжёлая совершенно неразрешимая проблема?  
               
                  
Ты даже не понимаешь, о чем речь. Все трубопроводы шарика под КТ проектируют и прорабатывают конструкцию специалисты двигательного направления. Это понятно? А они делают это по тем же принципам, что и ДУ модулей. Это позволяет поднять срок эксплуатации до 10 лет и выше. Не доходит, что я пытаюсь тебе объяснить?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Алихан Исмаилов

ЦитироватьШтуцер написал:
Если вообще ВСЕ механические операции замкнуты на шарик, где больше вероятность механического повреждения?
Значит Поиск и Пирс это своего рода подушки безопасности для Звезды? Чтобы не нагружать стыковочные узлы самого модуля Звезда?

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Кто надо тот и спроектирует. Уже спроектировали. Это что, тоже тяжёлая совершенно неразрешимая проблема?  
Для таких вот уверенных чайников
ЦитироватьСтарый написал:
уверен что ракеты не стоят десятилетиями в шахтах с заполненными компонентами заправочными магистралями.
все всегда просто и понятно. Нарисовал дрожащей от плоскостопия рукой 4 квадратика и уже может считать себя главным конструктором СВОЕЙ СТАНЦИИ.
А детали специалисты додумают.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#425
ЦитироватьСтарый написал:
Единственная цель твоего пребывани на форуме это метаться кругами по манежу и верещать: -Я! Я! Я самый умный! Я! Я! Я! умнее Старого! -Слив! Слив! Слив! Я засчитываю Старому слив!  
               
                  
Как диагностировать, что Старый слил??
Если в его текстах появляются ключевые слова:
-поллюции
-клоун
-кругами по манежу
-умнее Старого
- дебилушка (устар.)
значит Старичок в очередной раз обделался и сваливает в сторону. Таких слов немного, словарный запас убог. Впрочем, предлагаю всем желающим дополнить этот незатейливый словарик.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьАлихан Исмаилов написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
Если вообще ВСЕ механические операции замкнуты на шарик, где больше вероятность механического повреждения?
Значит Поиск и Пирс это своего рода подушки безопасности для Звезды? Чтобы не нагружать стыковочные узлы самого модуля Звезда?
В определенном смысле они выполняют такую функцию.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
При чём тут это всё? Он случай когда Прогрессом целились в Квант а попали в Спектр решил както  приплести к невозможности  моей станции  .
Маразм.
Товарищ главный конструктор станции! Вы статистику в своем училище изучали? Если мишенью стыковок является шарик, каким будет распределение попаданий? Распределение Гаусса гугли, главный поллюционэр!  
Если вообще ВСЕ механические операции замкнуты на шарик, где больше вероятность механического повреждения?
О чём этот спич? Перевожу на русский язык:
Я! Я! Я! Я умнее Старого Ламера! 
Я! Я! Я! Я знаю что такое "распределение Гаусса"! 

Всё. Другого содержания в этом тексте нет.
Ты чтото хотел сказать, убогий умом? Но не в силах сформулировать? Ты хотел смолоть чтото на тему "совершенно очевидно что станция Старого не будет работать"?  Собери остатки мыслей в кучку и попробуй сморозить это в явном виде. 

Не о Штуцере а о станции. Я специально концентрирую внимание зрителей на том что моя станция имеет стыковочные узлы на всех концах модулей. Кроме возможности неограниченного роста в стороны это даёт одно важное преимущество: почти все стыковки производятся НЕ к узловому модулю.
 Прогрессы вообще все стыкуются к концам модулей. Ориентация станции и разгрузка гиродинов производятся главным образом двигателями Прогрессов и для получения максимального момента они должны находиться на концах модулей. Опять же передача топлива прозводится в модуль напрямую минуя Шарик. В случае повреждения при стыковке модуль можно заменить.
 Штатное место Союза - на конце жилого модуля. 
 Таким образом к Шарику производится максимум одна стыковка в год - второго Союза при смене экипажей. Ничего не мешает стыковать второй Союз и на любой другой модуль.

В нынешнем же варианте станции который планируют сейчас ВСЕ стыковки Союзов и Прогресов производятся к Шарику. 
ЦитироватьЕсли мишенью стыковок является шарик, каким будет распределение попаданий?
Убогий, я же тебе уже месяц талдычу что у моей станции стыковочные узлы на концах модулей. Я тебе разжевал куда стыкуются Союзы и Прогрессы. Почему ты не смог понять?  :evil: Как ты додумался попытаться главное достоинство моей станции попытаться превратить в её недостаток?  :evil:   Я тебе повторю почему: потому что ты тупой. В твоей пустой голове не осталось ума. Поэтому ты столь натужно и пытаешься доказать себе что ты умнее самого Старого Ламера.

А теперь как  положено по п.1 говори что под:
ЦитироватьЕсли мишенью стыковок является шарик, каким будет распределение попаданий?
ты имел в виду совсем не это. Скажи что ты имел в виду нынешний вариант станции а вовсе не мою станцию. Ну давай, пааашёл! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 Когда надо, ты вопишь о "мировом опыте". Так вот: никто и никогда в мире не заменял трубопроводы штатных компонентов космических аппаратов. В полете. И даже на полигоне не заменяли. 
 Мировой опыт показывает, убогий, что всё можно сделать, а уж починить трубопроводы - точно можно. 
Ни у кого в мире просто не было случая. Трубопроводы передачи топлива, слава богу, ни разу не отказывали. Когда потребовалось поставить обходные трубопроводы на Салюте-6 проблема была легко решена. Трубопроводы всего и вся меняли везде, счас вон чтото мутят на МКС. 
ЦитироватьТолько на заводе. А знаешь, почему?
Знаю:
ЦитироватьШтуцер написал:Я! Я! Я! Я знаю про сварку! А Старый не знает! Не знает! Поэтому Я! Я! Я умнее!!!
Теперь собери остатки маразма в жменьку и попробуй сформулировать что ты вообще хотел сказать то? Что ты хотел заявить как специалист? Что по необходимости заменить трубопроводы на УМ или установить обходные совершенно невозможно? Скажи это в явном виде. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Кто надо тот и спроектирует. Уже спроектировали. Это что, тоже тяжёлая совершенно неразрешимая проблема?
                  
Ты даже не понимаешь, о чем речь. Все трубопроводы шарика под КТ проектируют и прорабатывают конструкцию специалисты двигательного направления. Это понятно? А они делают это по тем же принципам, что и ДУ модулей. Это позволяет поднять срок эксплуатации до 10 лет и выше. Не доходит, что я пытаюсь тебе объяснить?
Прекрасно доходит. Ты натужно и мучительно хочешь доказать себе что умнее меня. Для этого хочешь до чегото докопаться но не можешь придумать до чего. В итоге скатился до:
ЦитироватьШтуцер написал:
 Я! Я! Я! Знаю что топливные трубопроводы проектируют двигательные специалисты! Поэтому Я! Я! Я умный! 
Ты не заметил? Я тебе задал вопрос:
ЦитироватьСтарый написал: Кто надо тот и спроектирует. Уже спроектировали. Это что, тоже тяжёлая совершенно неразрешимая проблема? 
Не вижу ответа. Где ответ "специалиста": - Да! Это тяжёлая совершенно неразрешимая проблема!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
Если вообще ВСЕ механические операции замкнуты на шарик, где больше вероятность механического повреждения?
Убогий, ты вообще с чем споришь? Что оспариваешь? Мою станцию или нынешний вариант национальной станции? Собери остатки маразма в жменьку и посмотри ещё раз что и о чём ты вообще мелешь. 
 А потом как положено по п.1 соскакивай на "Я имел в иду совсем не это, я имел виду станцию от РККЭ"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 Для таких вот уверенных чайников
  все всегда просто и понятно. Нарисовал дрожащей от плоскостопия рукой 4 квадратика и уже может считать себя главным конструктором СВОЕЙ СТАНЦИИ.
А детали специалисты додумают.
Для убогих деградентов выгнанных из отрасли за профнепригодность абсолютно всё сложно и совершенно невозможно. Впрочем, для оставшихся - тоже. Поэтому и не летаем. 
В чём вообще ты нашёл "проблему" ты так и не смог даже сформулировать. Это потому что ты тупой. 

Давай внятно: Ты как специалист утверждаешь что специалисты не смогут предусмотреть установку обходных трубопроводов передачи топлива на случай если основные трубопроводы на УМ выйдут из строя. Это ты хотел сказать? Или ты имел в виду совсем не это?  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Единственная цель твоего пребывани на форуме это метаться кругами по манежу и верещать: -Я! Я! Я самый умный! Я! Я! Я! умнее Старого! -Слив! Слив! Слив! Я засчитываю Старому слив!
               
                  
Как диагностировать, что Старый слил??
Если в его текстах появляются ключевые слова:
-поллюции
-клоун
-кругами по манежу
-умнее Старого
- дебилушка (устар.)
значит Старичок в очередной раз обделался и сваливает в сторону. Таких слов немного, словарный запас убог. Впрочем, предлагаю всем желающим дополнить этот незатейливый словарик.
Эти ключевые слова появляются каждый раз ПОСЛЕ твоих вышеприведённых слов. 
 ПОСЛЕ. Что легко проверить. Когда ты начинаешь бегать по манежу я это констатирую и фиксирую. Чем ты не доволен? Разве цель твоего пребывания здесь не в этом?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлихан Исмаилов написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
Если вообще ВСЕ механические операции замкнуты на шарик, где больше вероятность механического повреждения?
Значит Поиск и Пирс это своего рода подушки безопасности для Звезды? Чтобы не нагружать стыковочные узлы самого модуля Звезда?
Верхний и нижний узлы на Звезде нестандартные и Союзы и Прогрессы не могут к ним стыковаться. Поэтому основная функция стыковочных отсеков - служить переходниками от одних узлов к другим. 
 В моей станции "подушками безопасности" служат сами модули но до "специалиста" это слишком долго доходило. 
 В станции от РККЭ все стыковки производятся к Шарику но у "специалиста" это не вызвало возражений. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Плохо конечно что специализированную тему опять превратили в тему об интеллекте "специалиста"-хруника. Но видит бог, учебно-наглядное пособие само сюда прибежало. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Алихан Исмаилов

ЦитироватьСтарый написал:
Верхний и нижний узлы на Звезде нестандартные и Союзы и Прогрессы не могут к ним стыковаться. Поэтому основная функция стыковочных отсеков - служить переходниками от одних узлов к другим.
Вон оно чё. Хорошо. Но я вот посмотрел все прогрессы-МС, с Прогресса-МС01 до Прогресса-МС12 и получается что ни один из них никогда не стыковался к модулю Поиск. Стыковались всегда либо к модулю Пирс, либо к модулю Звезда(Кормовой СУ, 4-тый СУ). Почему? Ведь логичнее было бы не пилотируемые прогрессы всегда стыковать либо к Пирсу, либо к Поиску.
ЦитироватьСтарый написал:
В моей станции "подушками безопасности" служат сами модули но до "специалиста" это слишком долго доходило.
Опять же не понятно, почему тогда вначале стыкуют МЛМ-У, а потом к нему Причал. А не наоборот. Хотя сами же на модуле Звезда(на 4-ом СУ) никаких промежуточных модулей не установили.

Старый

ЦитироватьАлихан Исмаилов написал:
 Опять же не понятно, почему тогда вначале стыкуют МЛМ-У, а потом к нему Причал. А не наоборот. Хотя сами же на модуле Звезда(на 4-ом СУ) никаких промежуточных модулей не установили.
По той же причине. У МЛМа нестандартный стыковочный узел рассчитанный на стыковку к нижнему узлу Звезды.
 Опять же если Причал окажется между Звездой и МЛМом то как к нему стыковать НЭМы? 

А в целом всё это наследие первоначальной конфигурации РС МКС когда на верхний и нижний узлы Звезды планировали пристыковать научный и энергетический модули и сделали для них более мощные нестандартные стыковочные узлы. Потом когда оба модуля зависли пришлось ставить туда переходные отсеки чтобы стыковать Союзы и Прогрессы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
Если вообще ВСЕ механические операции замкнуты на шарик, где больше вероятность механического повреждения?
Убогий, ты вообще с чем споришь? Что оспариваешь? Мою станцию или нынешний вариант национальной станции? Собери остатки маразма в жменьку и посмотри ещё раз что и о чём ты вообще мелешь.
 А потом как положено по п.1 соскакивай на "Я имел в иду совсем не это, я имел виду станцию от РККЭ"
Нет ответа. Эмоции. Слив.
В словарик поллюционэра добавлю
- жменька
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
Если вообще ВСЕ механические операции замкнуты на шарик, где больше вероятность механического повреждения?
Что оспариваешь? Мою станцию или нынешний вариант национальной станции?
Это ты писал?
ЦитироватьСтарый написал:
Узловым элементом станции служит "Шарик".
Если ты, то что за дебильные вопросы?
Что за вопли:
Цитироватьты вообще с чем споришь?
Кому надо в жменьку собирать?
Разницы в этом смысле нет. Вероятность механических повреждений больше в области стыковочных узлов. Назови это хоть шариком, хоть УМом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

#439
ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьШтуцер  написал:
Если вообще ВСЕ механические операции замкнуты на шарик, где больше вероятность механического повреждения?
Что оспариваешь? Мою станцию или нынешний вариант национальной станции?
Это ты писал?
 
ЦитироватьСтарый написал:
Узловым элементом станции служит "Шарик".
Если ты, то что за дебильные вопросы?
Что за вопли:
 
Цитироватьты вообще с чем споришь?
Кому надо в жменьку собирать?
Разницы в этом смысле нет. Вероятность механических повреждений больше в области стыковочных узлов. Назови это хоть шариком, хоть УМом.
Ты совсем расквасился, чтоли? Что является узловым элементом и к чему производятся стыковки - это для тебя одно и то же? 
 Стыковки будут производиться к модулям, это ты смог понять или хотя бы запомнить? Да или нет?  :evil: 
Соответственно вероятность повреждения при стыковке максимальна для модулей и минимальна для Шарика. 
 Ты смог это понять или хотя бы запомнить?  :evil: 

В "моей" станции корабли стыкуются к модулям, в станции Роскосмоса - к Шарику. Это одно из главных достоинств "моей" станции. 
Зуб даю что твой маразм не сможет это понять никогда. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер