Национальная станция от Старого Ламера

Автор Старый, 01.11.2019 11:51:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denis Voronin

ЦитироватьПавел73 написал:
 Но если бы пришлось выбирать, я предпочитаю борьбу с вакуумом.
Поздравляю, ты проиграл:)
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьПавел73 написал:
 Да! Лично мне не приходится бороться ни с тем, ни с другим. Но если бы пришлось выбирать, я предпочитаю борьбу с вакуумом. 
У нас на заводе есть большая вакуумная камера. Давай тебя завакууммируем раз ты предпочитаешь?  :evil: 
ЦитироватьИ по мне лучше умереть в космосе от разгерметизации, чем от пули в окопе!
Нет ничего отвратительнее насилия и тем более смерти в результате насилия.
Свои морально-психиатрические мантры оставь себе. 
 Если ты на земле откроешь окно на улицу то тебя не настигнет в тот же момент пуля. Если ты в космосе откроешь окно на улицу то тебя ждёт мгновенная смерть от вакуума. Ты этого не знал?  :evil: 
 Это надо объяснять???  :evil:  :evil:  :evil: 
 На Земле тебя могут забрать в армию, послать на войну и там убить, может убить преступник, может сбить насмерть пьяный водитель. Но это происходит не здесь и не сейчас и не со 100%-й вероятностью. Большинство всётаки умирают своей смертью. 
 Если ты окажешься в космосе то сдохнешь мгновенно прямо здесь и сейчас со 100%-й вероятностью. Ты не в состоянии это понять?  :evil:  Тебе это надо объяснять???  :evil:  :evil:  :evil: 
 Если ты дебил, если ты не в состоянии отличить обстановку на улице от обстановки в космосе то что остаётся сказать? Остаётся только ткнуть пальцем: вот именно такие и осваивают космос своими языками.  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьСтарый написал: На Земле тебя могут забрать в армию, послать на войну и там убить, может убить преступник, может сбить насмерть пьяный водитель. Но это происходит не здесь и не сейчас и не со 100%-й вероятностью. Большинство всётаки умирают своей смертью. 
 Если ты окажешься в космосе то сдохнешь мгновенно прямо здесь и сейчас со 100%-й вероятностью.
Да! Но когда я лечу в космос и рискую там сдохнуть, я отдаю себе в этом отчет и иду на этот риск ДОБРОВОЛЬНО. Во всех же перечисленных тобой случаях меня никто не спрашивает, и от меня ничего не зависит.

Возвращаясь к сабжу - только в качестве запасного варианта на случай непреодолимых разногласий с американцами по Луне.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
 Да! Лично мне не приходится бороться ни с тем, ни с другим. Но если бы пришлось выбирать, я предпочитаю борьбу с вакуумом.
У нас на заводе есть большая вакуумная камера. Давай тебя завакууммируем раз ты предпочитаешь?
Ну я же не собираюсь  бороться с вакуумом голышом. Я - представитель биологического вида способного приспосабливаться к неблагоприятным условиям. Для данных условий у меня есть скафандр. Давай попробуем залезть в твою вакуумную камеру ;).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьПавел73 написал:
 Ну я же не собираюсь  бороться с вакуумом голышом.
Ах вот как! С земными условиями ты борешься голышом, а для вакуума тебе уже чтото понадобилось? А оно у тебя есть? 
Цитировать Я - представитель биологического вида способного приспосабливаться к неблагоприятным условиям. Для данных условий у меня есть скафандр. Давай попробуем залезть в твою вакуумную камеру .
Точно есть? А где ты его взял? И СОЖ к нему есть? И орбитальная станция у тебя есть?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
 Ну я же не собираюсь  бороться с вакуумом голышом.
Ах вот как! С земными условиями ты борешься голышом, а для вакуума тебе уже чтото понадобилось? А оно у тебя есть?  
ЦитироватьЯ - представитель биологического вида способного приспосабливаться к неблагоприятным условиям. Для данных условий у меня есть скафандр. Давай попробуем залезть в твою вакуумную камеру .
Точно есть? А где ты его взял? И СОЖ к нему есть? И орбитальная станция у тебя есть?
Ну ты же где-то взял вакуумную камеру, и свободно ей распоряжаешься. Почему бы и мне точно так же не взять где-то скафандр, даже необязательно космический? ;)

А с неблагоприятными условиями на Земле я практически никогда голышом и не борюсь. У меня и на Земле для защиты от них обязательно что-то есть.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьПавел73 написал:
 Ну ты же где-то взял вакуумную камеру, и свободно ей распоряжаешься. 
Я всего лишь отреагировал на твоё мнение что в вакууме тебе лучше чем в атмосфере. Уже всё? 
ЦитироватьПочему бы и мне точно так же не взять где-то скафандр, даже необязательно космический? 
Камера у меня есть а у тебя скафандра нет. И я ведь не гговорю что в вакуумной камере мне лучше чем на свежем воздухе. 
ЦитироватьА с неблагоприятными условиями на Земле я практически никогда голышом и не борюсь. У меня и на Земле для защиты от них обязательно что-то есть.
А зачем тебе для вакуума "чегото"? Ты  говорил что в вакууме для тебя условия лучше чем на Земле? Уже нет?  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Для борьбы с неблагоприятными земными условиями тебе достаточно дома и одежды. Для борьбы с "более благоприятными" для тебя космическими условиями тебе надо ещё меньше? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Harder

ЦитироватьСтарый написал:
Вобщем предлагаю после завершения МКС строить национальную орбитальную станцию.
Это позволит сохранить в стране пилотируемую космонавтику и получить некоторый научный и пропагандистский (как теперь принято говорить PR) результат.
Сколько лет потребуется на изготовление трех новых модулей(учитывая эпопею МЛМ и НЭМ)?Тем более что https://ria.ru/20140911/1023680277.html
Или три модуля это окончательная конфигурация к 2..Х году?Так что втискивайте все в ОДИН модуль и УМ.
Это,если откажутся от супертяжей,Орлов,и прочей белиберды "Лунного бреда".Если же не осознают(и примут),что реален только возврат к "Салют-7",то не будет и этого,- отказ от ПК просто неизбежен.ИМХО.

Старый

ЦитироватьHarder написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Вобщем предлагаю   после завершения МКС   строить национальную орбитальную станцию.
Это позволит сохранить в стране пилотируемую космонавтику и получить некоторый научный и пропагандистский (как теперь принято говорить PR) результат.
Сколько лет потребуется на изготовление трех новых модулей(учитывая эпопею МЛМ и НЭМ)?
По счастью завершение МКС вроде откладывается, так что время ещё есть. 
ЦитироватьИли три модуля это окончательная конфигурация к 2..Х году?
Нет,это начальная конфигурация. Конечная не ограничена. 
ЦитироватьТак что втискивайте все в ОДИН модуль и УМ.
Тогда не выживет и картина агонии даст только отрицательный эффект. 
ЦитироватьЭто,если откажутся от супертяжей,Орлов,и прочей белиберды "Лунного бреда".Если же не осознают(и примут),что реален только возврат к "Салют-7",то не будет и этого,- отказ от ПК просто неизбежен.ИМХО.
Объясни это покорителям Луны языком. Мне то зачем объясняешь?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Harder

Цитироватьsychbird написал:
В сегодняшнем spacejornal.net Fiber Optical Manufacturing in Spase презентовала результаты своих экспериментов на МКС по производству оптического волокна для передачи данных.
Пропускная способность выше в 100 раз.


Есть такая организация как CASiS.https://en.wikipedia.org/wiki/Center_for_the_Advancement_of_Science_in_Space
С 2011 года только через CASIS(это не считая десятков экспериментов на Спейслаб и Спейсхэб) прошло более 200 исследовательских проектов.Прошло и ...ушло.Единичные случаи,где просматривается хоть какой то коммерческий интерес(как в приведенном вами примере),не в состоянии покрыть даже малую часть расходов на ПК.

Павел73

ЦитироватьСтарый написал:
Для борьбы с неблагоприятными земными условиями тебе достаточно дома и одежды. Для борьбы с "более благоприятными" для тебя космическими условиями тебе надо ещё меньше?  
Ну-ка найди и ткни меня носом, где я сказал, что космические условия более благоприятны, чем земные.

Я всего лишь сказал, что борьба за существование в космосе имеет менее ожесточенный характер, чем на Земле. Менее оЖЕСТОЧенный! То есть там нет той ЖЕСТОКости, которая имеет место на Земле. Жестокости людей по отношению друг к другу.

Космос - это такое место, где между людьми мир. Поэтому он является хорошим примером и для людей на Земле. В этом главный смысл пилотируемой космонавтики и международных проектов в этой области.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Harder

ЦитироватьПавел73 написал:

Космос - это такое место, где между людьми мир. Поэтому он является хорошим примером и для людей на Земле. В этом главный смысл пилотируемой космонавтики и международных проектов в этой области.
https://www.kommersant.ru/doc/2285243
Линенджер наотрез отказался участвовать в ремонтных работах. Он ссылался при этом на контракт, по которому он обязан заниматься только научными исследованиями. Это был явный прокол психологов и руководителей полета, которые рассчитывают, что и в Америке найдутся молодцы вроде наших, которых можно забивать, как гвозди. Конечно, надо было предусмотреть в контракте чрезвычайные обстоятельства. Однако в космосе не повернешься и не скажешь: «Я пошел домой». Конфликт подогрело то обстоятельство, что Линенджер — военный человек и не может не знать, что приказы командира можно обсуждать, но нельзя не выполнять. Состоялось объяснение. У американца произошел нервный срыв. Он перестал общаться с нашими, заперся в «Спектре», отдельно питался. Более того, неделю не выходил на связь со своими. А потом вдруг выдал им открытым текстом: станция небезопасна, прошу меня забрать, а Фоула не привозить, пока русские не наведут порядок. Такого поворота событий никто не ожидал. В прессе США появились требования незамедлительно снять с «Мира» людей. Русскому «Миру» была объявлена маленькая американская война.

Павел73

Все это - разногласия, споры, недоразумения, недопонимание. Но не война. Все эти разногласия в конечном счёте успешно преодолеваются.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Harder

ЦитироватьПавел73 написал:
Все это - разногласия, споры, недоразумения, недопонимание. Но не война. Все эти разногласия в конечном счёте успешно преодолеваются.
"Война" на ОС приведет к гибели станции и экипажа.Точно такая же ситуация и на Земле,-война РФ и США,привела бы к уничтожению и тех и других.Поэтому "и не война".Взаимоотношения что на Земле,что в космосе строятся на одних и тех же принципах.
А в этой теме все сказанное вообще ОФФ.Вам есть что сказать по теме "Национальная станция от Старого Ламера"?

sychbird

ЦитироватьHarder написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
В сегодняшнем spacejornal.net Fiber Optical Manufacturing in Spase презентовала результаты своих экспериментов на МКС по производству оптического волокна для передачи данных.
Пропускная способность выше в 100 раз.

Есть такая организация как CASiS. https://en.wikipedia.org/wiki/Center_for_the_Advancement_of_Science_in_Space
С 2011 года только через CASIS(это не считая десятков экспериментов на Спейслаб и Спейсхэб) прошло более 200 исследовательских проектов.Прошло и ...ушло.Единичные случаи,где просматривается хоть какой то коммерческий интерес(как в приведенном вами примере),не в состоянии покрыть даже малую часть расходов на ПК.
Никакие коммерческие интересы не будут просматриваться, пока не появиться опытно-промышленная база на орбите. Хотя бы в виде модуля, не помню его названия, на Мире. Но там не было энергетике потребного уровня. 

Наивно думать, что коммерция пойдет на такие риски. Она и на Земле-то включается только когда государство всю инфраструктуру транспортную и социальную подготовит. 
Если в государстве элита не обладает долгосрочным стратегическим видением, то и не будет ничего. 

В Штатах есть ДАПРА, но ее возможности слишком малы для космических масштабных проектов. 
Еще есть Эгон Маск.  :)  Но у него несколько иное направление.

Надежда скорее на китайцев.
У нас такие возможности могут появиться лет через 10-15 при благоприятном экономическом развитии событий. 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Павел73

ЦитироватьHarder написал:
А в этой теме все сказанное вообще ОФФ.Вам есть что сказать по теме "Национальная станция от Старого Ламера"?
Да. Запасной вариант для России на случай непреодолимых разногласий с американцами по Луне.

И очень хотелось бы, чтобы она имела какие-то принципиальные отличия от станций предыдущих поколений. Например, жилые отсеки с искусственной тяжестью, необязательно 100% земной.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Lunatik-k

Одним из принципиальных отличий новой станции должна быть её облачная структура.

Нужно проектировать тросовые системы чтобы не передавать вибрацию между модулями и сократить энергетику затрачиваемую на её поддержание на орбите.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Harder

Цитироватьsychbird написал:
 Никакие коммерческие интересы не будут просматриваться, пока не появиться опытно-промышленная база на орбите. Хотя бы в виде модуля, не помню его названия, на Мире. Но там не было энергетике потребного уровня.

Наивно думать, что коммерция пойдет на такие риски. Она и на Земле-то включается только когда государство всю инфраструктуру транспортную и социальную подготовит.
Если в государстве элита не обладает долгосрочным стратегическим видением, то и не будет ничего.

В Штатах есть ДАПРА, но ее возможности слишком малы для космических масштабных проектов.
Еще есть Эгон Маск.    Но у него несколько иное направление.

Надежда скорее на китайцев.
У нас такие возможности могут появиться лет через 10-15 при благоприятном экономическом развитии событий.  
Такие попытки были предприняты.На создание Спейслаб и Спейсхэб выделили приличную сумму в $5,3 млрд.Непосредственное участие в создании самих лабораторий и проведении экспериментов принимали именно коммерческие структуры.Результаты есть?Нет.Сколько еще раз надо пробовать?
Чего не скажешь о прикладной космонавтике.Без предоставления всякой государственной помощи,она вполне себе здравствует.В чем же причина?Ответ напрашивается сам собой,-в попытке натянуть на пилотируемую космонавтику функции,которые хоть каким нибудь образом "оправдывали" ее существование.И это от непонимания того,что основной задачей любого пилотируемого полета всегда останется сохранение жизни человека,а не получение максимального научного или практического результата.ИМХО.

sychbird

Сколько лет и  денег ушло с появления первых больших синхрофазотронов и до современных фабрик синхротронного излучения? И это на земле :!: 

А здесь масштаб задачи покруче.  ;)  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)