Национальная станция от Старого Ламера

Автор Старый, 01.11.2019 11:51:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьtriage написал:
как ты планируешь развитие станции путем добавления иностранных модулей?
Я?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

#81
ЦитироватьСтарый написал:
 Остального нет ничего. А станция из обломков МКС - курам насмех. Даст обратный пропагандистский эффект.  
Он в любом случае будет обратным и курам на смех.

"Армагеддон" видел? Вот такой он и будет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьПавел73 написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Даст обратный пропагандистский эффект.  
Он в любом случае будет обратным и курам на смех.
Не будет. И китайская станция не будет посмешищем. 
 А вот из обломков МКС будет посмешищем. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

#83
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Даст обратный пропагандистский эффект.  
Он в любом случае будет обратным и курам на смех.
Не будет. И китайская станция не будет посмешищем.
 А вот из обломков МКС будет посмешищем.  
Китайская станция не будет посмешищем, так как для Китая это будет серьезным шагом вперёд. Наша станция никаким шагом вперёд не будет, и на фоне постоянного присутствия американцев на Луне пропагандистский эффект будет иметь обратный.

Единственное, что она нам поможет - это сохранить компетенции России в области пилотируемой космонавтики непонятно зачем.

Но о каких-либо пропагандистских эффектах даже речи быть не может. Будет постоянно и ярко подчёркивать УВЕЛИЧИВАЮЩУЮСЯ степень нашего отставания в космосе.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьПавел73 написал:
 Китайская станция не будет посмешищем, так как для Китая это будет серьезным шагом вперёд. 
Посмешище определяется не шагом или не шагом. 
ЦитироватьНаша станция никаким шагом вперёд не будет, и на фоне постоянного присутствия американцев на Луне пропагандистский эффект будет иметь обратный.
Отличительная черта патриотов - в своих умственных поллюциях всё тягаться с американцами. Той лунной программы и Шаттла/Бурана тебе мало? До патриотов доходит только получив третий раз граблями по морде?  :evil:  Или не доходит никогда?   :evil: Страну вы уже просрали, теперь хотите просрать и её космонавтику? 
 Давай ты создашь отдельную тему и там в своих поллюциях  будешь соревноваться с Америкой?  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитировать
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
 Китайская станция не будет посмешищем, так как для Китая это будет серьезным шагом вперёд.
Посмешище определяется не шагом или не шагом.
 
ЦитироватьНаша станция никаким шагом вперёд не будет, и  на фоне постоянного присутствия американцев на Луне  пропагандистский эффект будет иметь обратный.
Отличительная черта патриотов - в своих умственных поллюциях всё тягаться с американцами. Той лунной программы и Шаттла/Бурана тебе мало? До патриотов доходит только получив третий раз граблями по морде?    Или не доходит никогда?    Страну вы уже просрали, теперь хотите просрать и её космонавтику?
 Давай ты создашь отдельную тему и там в своих поллюциях  будешь соревноваться с Америкой?    

Кто и какую страну просрал, я из уважения к твоим сединам говорить не буду. Кто и по какой причине дважды получил граблями по морде в космосе, я также напоминать не буду.

Я лишь повторю свой скромный вопрос, заданный в другой теме. Насчёт пропагандистского эффекта я тебя за язык не тянул, ты сам сказал о нем. Итак - на какой пропагандистский эффект ты рассчитываешь от своего "Салюта-8"?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьПавел73 написал:
 Кто и какую страну просрал, я из уважения к твоим сединам говорить не буду. Кто и по какой причине дважды получил граблями по морде в космосе, я также напоминать не буду.
Патриоты. Которым очень хотелось показать себя не посмешищем на фоне США. 
ЦитироватьЯ лишь повторю свой скромный вопрос, заданный в другой теме. Насчёт пропагандистского эффекта я тебя за язык не тянул, ты сам сказал о нем. Итак - на какой пропагандистский эффект ты рассчитываешь от своего "Салюта-8"?
Я же тебе ясно сказал. Хорошо, давай скажу вкраце: такой же как от "Магистрального пути орбитальных станций" на фоне проигрыша в лунной программе и программе Шаттл. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

С одной стороны, Павел прав. Зачем такая национальная программа, которая подчеркивает наше отставание?

Но с другой - а кто сказал, что у американцев получится с лунной программой? Спихнут Трампа, и вымарают из истории всё связанное с его именем. Типа, "этот транжира Трамп хотел потратить наши деньги на Луну? Никакой Луны!"

На этом фоне российская "стабильность" на базе ДОС может выглядеть положительно.
Но вообще, надо новые идеи.

Старый

А теперь представь что этот наш "магистральный путь" собран из останков МКС. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
 Кто и какую страну просрал, я из уважения к твоим сединам говорить не буду. Кто и по какой причине дважды получил граблями по морде в космосе, я также напоминать не буду.
Патриоты. Которым очень хотелось показать себя не посмешищем на фоне США.
 
ЦитироватьЯ лишь повторю свой скромный вопрос, заданный в другой теме. Насчёт пропагандистского эффекта я тебя за язык не тянул, ты сам сказал о нем. Итак - на какой пропагандистский эффект ты рассчитываешь от своего "Салюта-8"
Я же тебе ясно сказал. Хорошо, давай скажу вкраце: такой же как от "Магистрального пути орбитальных станций" на фоне проигрыша в лунной программе и программе Шаттл.  
Ну то есть "зелен виноград". "Не очень-то и хотелось". "Ну и целуйтесь со своей Луной, а мы и без Луны проживем".

Просто не надо заниматься никакими гонками, а спокойно реализовать свою программу, сотрудничая там, где это целесообразно. Не обращая внимания, первые мы или вторые. Вообще не зацикливаясь на этом. Тогда и никаких "проигрышей" и ударов граблями не будет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

aaa1

ЦитироватьПавел73 написал:
Тогда и никаких "проигрышей" и ударов граблями не будет.
Будут удары граблями ножом в спину.

Павел73

Цитироватьaaa1 написал:
С одной стороны, Павел прав. Зачем такая национальная программа, которая подчеркивает наше отставание?

Но с другой - а кто сказал, что у американцев получится с лунной программой? Спихнут Трампа, и вымарают из истории всё связанное с его именем. Типа, "этот транжира Трамп хотел потратить наши деньги на Луну? Никакой Луны!"

На этом фоне российская "стабильность" на базе ДОС может выглядеть положительно.
Но вообще, надо новые идеи.
Я и говорю - не надо зацикливаться на американцах. Надо делать свою лунную программу со своими сроками без какой-либо привязки к американским срокам. Ну пусть они будут в 2025, а мы в 2030. Ну пусть они полетят на астероид, а мы займёмся Луной. Ну пусть они сто раз обругают Трампа и вообще отменят лунную программу. А мы - не отменим. А если и отменим, то по СВОИМ соображениям, а не по американским.

Такой подход значительно повысит шансы на равноправное сотрудничество, и снизит вероятность кидалова со стороны американцев.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

sychbird

#92
Цитироватьaaa1 написал:
На этом фоне российская "стабильность" на базе ДОС может выглядеть положительно.Но вообще, надо новые идеи.
"Новая идея" давно известна. Вернее три.

Для отработки новых технологий на орбите нужна качественно иная энергетика на станции.
Для повышения эффективности (скорости отдачи от экспериментов на орбите) нужен упрощенный доступ на станцию авторов экспериментов. 

Последнее возможно на базе транспортной системы относительно дешёвой(высокотехнологичной в производстве), многоразовой , не требующей длительной подготовки к полету и часто летающей.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Павел73

Цитироватьaaa1 написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Тогда и никаких "проигрышей" и ударов граблями не будет.
Будут удары  граблями  ножом в спину.
Надо просто всегда об этом помнить и иметь запасной вариант.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Leonar

Цитироватьtriage написал:
как ты планируешь развитие станции путем добавления иностранных модулей?
Тык у него у каждого модуля стыковочные агрегаты с обоих концов.
Тык туда еще "шарик" и вперед еще один модуль "иностранный"

Leonar

#95
Цитироватьaaa1 написал:
На этом фоне российская "стабильность" на базе ДОС может выглядеть положительно.Но вообще, надо новые идеи.
Поэтому планомерно стк, птк нп, и изредка посещаемые лунные модули на поверхности (если что - свернуть законсервировать и расконсервировать или перевести на автономный беспилотный режим завсегда) в отличие от орбитальной околунной станции(которую как минимум регулярно нужно пополнять топливом)

Leonar

Цитироватьsychbird написал:
Последнее возможно на базе транспортной системы относительно дешёвой(высокотехнологичной в производстве), многоразовой , не требующей длительной подготовки к полету и часто летающей.
Во во - птк нп на союзе 5

Павел73

ЦитироватьLeonar написал:
 
Цитироватьaaa1 написал:
На этом фоне российская "стабильность" на базе ДОС может выглядеть положительно.Но вообще, надо новые идеи.
Поэтому планомерно стк, птк нп, и изредка посещаемые лунные модули на поверхности (если что - свернуть законсервировать и расконсервировать или перевести на автономный беспилотный режим завсегда) в отличие от орбитальной околунной станции(которую как минимум регулярно нужно пополнять топливом)
Да, примерно так.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьLeonar написал:
 Поэтому планомерно стк, птк нп, и изредка посещаемые лунные модули на поверхности 
Понятно. История вас ничему не научила. Всё мечтаете о реванше. Хочется третий раз граблями по морде, на этот раз уже окончательно.  :evil:  :evil:  :evil: 
Заведите себе отдельную тему под названием "Хочу третий раз" и поллюционируйте там. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

Цитироватьsychbird написал:
 "Новая идея" давно известна. Вернее три.
Для отработки новых технологий на орбите нужна качественно иная энергетика на станции.
Для повышения эффективности (скорости отдачи от экспериментов на орбите) нужен упрощенный доступ на станцию авторов экспериментов.
Не, наука это не идея.
Если построить "научную" станцию и акцентировать внимание именно на получении научных результатов и пользы от них, то факап будет особенно наглядным. "Сколково-Орбитальный", и я не только Россию имею ввиду.
Пожалуй, даже более закрытая "оборонная" научная тематика на ДОС выглядит весомее и перспективнее в плане пропаганды.