Прект концепция "СЕГЕЖА"

Автор Александр Костин, 08.01.2020 19:42:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

ЦитироватьАлександр Костин написал:
На Сатурн уже всю документацию потеряли.
О, началось... :)
Поперло.
Щас забурлит...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Neru

Однако, летали или нет американцы на Луну? Для всех, на этом форуме, ответ очевиден. Автор темы - молчит...

Bell

#82
ЦитироватьАлександр Костин написал:
 
Цитироватьaaa1 написал:
Это был крайне неудачный пример.
А Сатурн подойдёт?
Нет, не подойдет
Третья ступень Сатурна была с "неподходящим" соотношением размеров баков - не "натянуться", как нарисовано.

А если бы ее делали "желаемых" размеров, то у нее была бы больше сухая масса и она выводила бы меньшую полезную нагрузку.
Причем, что самое важное - сколько лишнего веса в последней ступени, ровно столько столько же вычитается из массы полезной нагрузки.
Даже математика в третьем классе церковно-приходской школы это объяснит простым уравнением.

Опять возвращаемся к тому, с чего начали - хреновая ракета с бредовой компоновкой выедет меньше, чем нормальная ракета с правильным соотношением масс, объемов и размеров.
Поэтому выгоднее сделать нормальную ракету и вывести на ней готовую полезную нагрузку, в составе которой будет желаемая биологическая защита, установленная сразу на заводе.


Но вряд ли вы поймете это.
Знаете почему?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

хехе, а щас я расскажу про единственный вариант, при котором что-то получиться :)

1,5-ступенчатый носитель с большим метановым ЦБ, работающим с земли.
Соотношение размеров баков метана и кислорода практически 1:1

Но!
1) Удельный импульс метана чуть больше керосина, но значительно меньше водорода.
2) Полутороступенчатая схема - наименее эффективная по доле выводимой нагрузки.
Поэтому такая химерка сильно проиграет 3-ступенчатой керосиновой (типа "керосинового Протона"), 2,5-ступенчатой керосиновой типа Енисея и 1,5-ступенчатой керосин-водородной типа Энергии.
То есть любой перечисленный вариант в равных условиях выведет бОльшую полезную нагрузку. Включающую в себя готовую биологическую защиту.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Александр Костин

#84
ЦитироватьBell написал:
хехе, а щас я расскажу про единственный вариант, при котором что-то получиться

1,5-ступенчатый носитель с большим метановым ЦБ, работающим с земли.
Соотношение размеров баков метана и кислорода практически 1:1

Но!
1) Удельный импульс метана чуть больше керосина, но значительно меньше водорода.
2) Полутороступенчатая схема - наименее эффективная по доле выводимой нагрузки.
Поэтому такая химерка сильно проиграет 3-ступенчатой керосиновой (типа "керосинового Протона"), 2,5-ступенчатой керосиновой типа Енисея и 1,5-ступенчатой керосин-водородной типа Энергии.
То есть любой перечисленный вариант в равных условиях выведет бОльшую полезную нагрузку. Включающую в себя готовую биологическую защиту.
  Я предлагаю Реализовать концепцию 3 в 1. Когда одним "гаечным ключом" одновременно решаются все проблемы биологической защиты плюс создаётся искусственная гравитация. Или по другому создание максимально комфортной среды обитания.
  Вот если бы вы предложили реализуемый вариант вывода предложенной мной полностью заправленной последней ступени на необходимую высоту с нужной скоростью, для того, что бы она в конечном итоге сама зашла на нужную орбиту. Цены бы вам не было. А так вы крутитесь вокруг да около без толку.
  Сколько раз повторять, здесь рассматривается только "Проект концепция жилого модуля орбитальной станции". Вот если его возьмутся реализовывать, вот тогда ваши знания будут востребованы. А пока всё,что в этом посте выхлоп в пустоту.

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
   Я предлагаю Реализовать концепцию 3 в 1.

Уже:

 :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Я предлагаю Реализовать концепцию 3 в 1.
вперед с песнями
а мы-то тут причем?
любой каприз за ваши деньги

ЦитироватьАлександр Костин написал:
 решаются все проблемы биологической защиты плюс создаётся искусственная гравитация
не решаются в сколько-нибудь достаточной мере и гравитация вращением там притянута за уши - нет прямой конструктивной связи

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Вот если бы вы предложили реализуемый вариант вывода предложенной мной полностью заправленной последней ступени на необходимую высоту с нужной скоростью, для того, что бы она в конечном итоге сама зашла на нужную орбиту.
просто взять и поставить эту химерку на соответствующую по размерам ракету.
только вот выгоднее, проще и эффективнее запустить такой же ракетой готовый модуль со встроенной биозащитой.

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Сколько раз повторять, здесь рассматривается только "Проект концепция жилого модуля орбитальной станции".
вам же уже несколько раз сказали и объяснили, что он бредовый?
но вы этого так и не поняли
Знаете почему?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

aaa1

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
   Я предлагаю Реализовать концепцию 3 в 1.
Уже:
 
 :)  

Это то, что предлагает топикстартер.
А это то, что мы любим:


Александр Костин

   Если тут я прошу вытолкнуть моё предложение на орбиту то  ЗДЕСЬ я подсоблю вам выскочить га орбиту, да ещё и денег настрогать из воздуха!

aaa1

ЦитироватьВ декабре прошлого года из Плесецка запустили Рокот, та же Сатана с дополнительным разгонным блоком и полезной нагрузкой неизвестной массы.
Второй: Попытка организовать Морской старт. Начинали его мы с хохлами, сейчас этот проект выкупили наши. По существу это тот же Рокот, с тем же незначительный КПД.
Есть ли хоть одна тема, в которой вы разбираетесь?

Bell

#90
ЦитироватьАлександр Костин написал:
   Если тут я прошу вытолкнуть моё предложение на орбиту то   ЗДЕСЬ  я подсоблю вам выскочить га орбиту, да ещё и денег настрогать из воздуха!
Мне оттуда понравилось:
ЦитироватьБаки всегда заправляются под завязку, следовательно бултыхаться топливу просто негде.
Каков орел!
Сокол, прям :)
Чем меньше знаний, тем безапелляционней заявления!  :D 
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьАлександр Костин написал:
   Если тут я прошу вытолкнуть моё предложение на орбиту то   ЗДЕСЬ  я подсоблю вам выскочить га орбиту, да ещё и денег настрогать из воздуха!
Кстати, любезый, я не все там прочитал - вам уже сообщили, что в предложенное вами место у Руслана как раз складываются его большие многостоечные шасси? ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Александр Костин

ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
   Если тут я прошу вытолкнуть моё предложение на орбиту то    ЗДЕСЬ   я подсоблю вам выскочить га орбиту, да ещё и денег настрогать из воздуха!
Мне оттуда понравилось:
ЦитироватьБаки всегда заправляются под завязку, следовательно бултыхаться топливу просто негде.
Каков орел!
Сокол, прям
Чем меньше знаний, тем безапелляционней заявления!    
  Про ВСУ я консультировался с руководителем отдела из Ильюшина. Единственная претензия к проекту, что "нарушается структурная целостность Антея".  Но это вопрос технический, так мы порешили. Да и он мне признался, что времени нет, все заняты выше крыши пришлось положить ВСУ на полку. А вам я гляжу только языки чесать, сами то хоть что дельное с перспективой на реализацию предложили?
  Про баки под завязку, мы там полностью разобрались. Видать вам нравится выдирать обрубленные цитатки из текста и потом стебаться на потеху публики. Если вам нужны аплодисменты, вы их от меня заслужили! Приём этот знаком всем.
   Вот к чему это относилось "Теперь по существу. Упрощённо ракета это труба равномерно заполненная  активным телом. Следовательно инерционная составляющая равномерно  распределена по всей длине носителя. Из этого следует, что находясь под  любым углом к воздушному потоку ракета будет испытывать в свободном  падении равномерные нагрузки по всей длине." Если после этого вы не извинитесь передо мной за "Сокола и орла", то я просто не буду отвечать на ваши безмозглые посты. Себе дороже!

Bell

ЦитироватьАлександр Костин написал:
 Единственная претензия к проекту, что "нарушается структурная целостность Антея".
Но в не поняли, что это означает.
Знаете почему?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Теперь по существу. Упрощённо ракета это труба равномерно заполненная  активным телом. Следовательно инерционная составляющая равномерно  распределена по всей длине носителя. Из этого следует, что находясь под  любым углом к воздушному потоку ракета будет испытывать в свободном  падении равномерные нагрузки по всей длине
А там было не про свободное падение, а при сбросе.
ЦитироватьВсё-таки Minuteman - это РДТТ, а как жидкое топливо будет бултыхаться в баках при сбросе и какие это вызовет нагрузки и вибрации
Так что вы опять с 3,14здели.

Однако, так и не раскрыта тема - куда выкидывать шасси Руслана?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Видать вам нравится выдирать обрубленные цитатки из текста и потом стебаться на потеху публики. Если вам нужны аплодисменты, вы их от меня заслужили! Приём этот знаком всем.
А вам, видимо, нравится выставлять себя идиотом на публичных форумах.
Бывает, чо...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Denis Voronin

ЦитироватьАлександр Костин написал:
  Повторить? Пожалуйста. Во первых это термостат, вспомним как термос устроен. Во вторых очень эффективная многослойная противометеоритная защита. Про радиацию и говорить нечего. По агентурным сведениям космонавты собирают свои кокашки в целлофановые пакеты и прикрепляют их к бортам в местах своего наиболее частого пребывания.

От радиации говно по стенам поможет даже лучше чем два слоя люминя, если не совсем уж тонким слоем размазывать.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
    Слухай сюды. Я конкретно хочу тебе помочь. В одной топталке от компании 1С "Санитары подземелья" я услышал один афоризм  "Голова дана солдату, что бы думать. А мозги, что бы соображать!". С тех пор это мой главный девиз по жизни!
Это неверно. Голова дана солдату чтобы ею есть.

ЦитироватьВ данном случае он будет звучать так. "А что или кто может помешает  создать топливные баки удовлетворяющие всем требованиям (и ваши и  наши)"? Ведь это проект. В нём захлёст одного бака на другой с разницей  2,5м.
Компилируй как хочешь. Сделай хоть от 0м до 5м к примеру.
Помешать может сопромат и умение им пользоваться.

 Это легко понять и человеку который не знаком с конструированием ракет. 
 Давай проверим на тебе.

Начнём. Напиши какова будет сухая масса последней ступени, запас топлива в ней и масса выводимой ПН в обычном варианте и те же параметры в варианте твоей концепции. Выкладывай.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

ЦитироватьАлександр Костин написал:
 Единственная претензия к проекту, что "нарушается структурная целостность Антея".
"Антея", Карл!

Старый

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьВ данном случае он будет звучать так. "А что или кто может помешает  создать топливные баки удовлетворяющие всем требованиям (и ваши и  наши)"? Ведь это проект. В нём захлёст одного бака на другой с разницей  2,5м.
Компилируй как хочешь. Сделай хоть от 0м до 5м к примеру.
Помешать может сопромат и умение им пользоваться.
Начнём. Напиши какова будет сухая масса последней ступени, запас топлива в ней и масса выводимой ПН в обычном варианте и те же параметры в варианте твоей концепции. Выкладывай.
Для примера. 
 При запуске Скайлэба сухая вторая ступень Сатурна-5 весила примерно 40  тонн. Сам Скайлэб весил примерно 80 тонн. Напиши сколько бы весила сухая вторая ступень если бы она была переделана под твой вариант. Если адо перепроектировать пд твой вариант то опиши как она долна выглядеть. 
 Занятно что вместе со Скайлэбом был штатно выведен на орбиту и головной обтекатель который был безжалостно сброшен и болтался на орбите но не был оставлен чтобы защищать Скайлэб от радиации.
 
Второй пример - Салюты и модули Мира. Масса Салютов и модулей - примерно 20 тонн. Масса сухой 3-й ступени Протона - примерно 4 тонны. Напиши какова будет сухая масса ступени переделанная под твой вариант, как третью ступень Протона натянуть на Салют. Если третью ступень нужно перепроектировать то опиши как. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер