Выступление Белоусова на конференции - чем вам не новая концепция?

Автор Новый, 14.12.2017 15:12:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
Дилетантов допускать на пушечный выстрел нельзя до серьезных вещей. Какой только забористый бред не придет в их голову. "Влить в ОАК" - прикончить ракетно-космическую отрасль.
Во всём остальном мире ракетостроением и космонавтикой занимается авиастроительная отрасль. Только нашим патриотам весь остальной мир не указ. И "почемуто" именно у наших патриотов космонавтика в #опе.
Увы нам! Дилетанты повсюду! :(

Тау, радость моя, вот Вам сайты
 http://www.airbus.com/company.html
 https://www.lockheedmartin.com/us.html
 http://www.boeing.com/
 http://www.northropgrumman.com/Pages/default.aspx
 http://www.mhi.com/index.html
если полазаете по ним и поинтересуйтесь, какой профиль деятельности у каждой из этих компаний, то, возможно, поймёте, насколько сильно Вы "обосрались". :{}

Ну а если Вам будет мало, я могу Вам разъяснить, что такое клевета и почему в моих действиях нет состава. Я же всё-таки юрист. Спрашивайте, не стесняйтесь. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

TAU

ЦитироватьСтарый пишет: Во всём остальном мире ракетостроением и космонавтикой занимается авиастроительная отрасль. Только нашим патриотам весь остальной мир не указ. И "почемуто" именно у наших патриотов космонавтика в #опе.
1. Согласен, что космонавтика - не у тебя и подобных тебе, русофоб-недоучка. Космонавтика наша создана и развивается людьми, для коих она - не предмет оплевывания и публичного поношения на Интернет-форумах, а  любимое детище, ради которого они часто жертвовали и жертвуют личным благосостоянием, здоровьем, и пр. Да и в стране вообще большинство людей по праву космонавтику считают своей, радуются нашим успехам и переживают неудачи.

2. Тупо переносить опыт "остального мира" в наши края у нас горазды именно антипатриотические силы - русофобы и либерасты. И ЕГЭ, и болонская система, и расчленение единой энергетической системы, и перенос промышленных предприятий. Вот только подход подобный показал уже всю свою порочность и глупость.

3. Наша космонавтика, слава Богу, не в #опе. Несмотря на все кликушества и злорадство врагов и русофобов, мы еще живы и поборемся. Впереди - новые проекты, космические высоты и горизонты. Не дождетесь!

Дем

При всем желании - множество тех кто считает космонавтику своей и тех кто ей реально занимается - практически не пересекается.
И это именно у последних ракеты даже до орбиты долететь не могут.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Старый

ЦитироватьДем пишет:
При всем желании - множество тех кто считает космонавтику своей и тех кто ей реально занимается - практически не пересекается.
И это именно у последних ракеты даже до орбиты долететь не могут.
Космонавтика уже давно стала одной из отраслей техники и транспорта, такой же как авиация или судостроение и мореплавание.Только чуть более высокотехнологичной.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьTAU пишет: 
2. Тупо переносить опыт "остального мира" в наши края у нас горазды именно антипатриотические силы - русофобы и либерасты. И ЕГЭ, и болонская система, и расчленение единой энергетической системы, и перенос промышленных предприятий. Вот только подход подобный показал уже всю свою порочность и глупость.
Бинго! Кто спрашивал почему весь мир вперёд а мы в #опу? 

Цитировать3. Наша космонавтика, слава Богу, не в #опе. Несмотря на все кликушества и злорадство врагов и русофобов, мы еще живы и поборемся. 
Одно другого не исключает. Сидите в #опе и боретесь.Что не так? 

ЦитироватьВпереди - новые проекты, космические высоты и горизонты. Не дождетесь!
  :D    :D    :D  Ты сам то понял чего сказал? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитироватьpkl пишет:
Тау, радость моя, вот Вам сайты
...
 http://www.mhi.com/index.html
MHI занимается очень разным чтобы причислять к 
ЦитироватьВо всём остальном мире ракетостроением и космонавтикой занимается авиастроительная отрасль

pkl

Она занимается в том числе строительством самолётов и ракет. А потому да, аэрокосмическая.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ХВ.

ЦитироватьVeganin пишет:

без вливаний в реальный сектор экономики (что возможно)и космическую отрасль в частности ждать от нее прорывов наивно. Также наивно ждать от нее прорывов и изменений к лучшему даже при вливании триллионов рублей без глубоких структурных реформ, в первую очередь кадровой проблемы наверху (тотального воровства и некомпетентности), отсутствия персональной ответственности на всех уровнях и достойной оплаты труда трудящихся.
Достойная оплата труда не решает проблему количества и качества труда. Совсем не решает. Никак не решает.
 
Если платят мало, в головах трудящихся запускается система «нипель»: «хоть дуй, хоть не дуй, всё равно получишь ...».
 
Если платят много, - запускается та же система, но наоборот: «хоть работай, хоть не работай, всё равно получишь, - зачем же тогда работать?». Вот и рождаются герои «Прохиндиады» (с Александром Калягиным).
 
Задачу решает не «достойная оплата труда трудящихся», а
 
1) СВЯЗЬ количества и качества труда с зарплатой.
2) Коллективная ответственность за результат труда. Если решено наказать рублём того, кто ошибся, то за этим обязательно должно последовать наказание всех его начальников вплоть до ВВП и РОД. Наказание не должно останавливаться на одном из низких уровней, а должно дойти до самого верха. Иначе верхи будут абсолютно безответственны, - как сейчас.
А раз безответственный, то можешь молоть любую чушь, проводить любые «реформы», назначать на высокооплачиваемые должности своих деток, племянников, знакомых, любовниц и т. д., транжирить таким образом народные денежки, - и как с гуся вода.
 
Без указанных мер никакие средства не вытащат Россию из болота по той простой причине, что в России органическое строение капитала на порядок ниже, чем в Европе и Штатах.

TAU

ЦитироватьСтарый пишет: Угу. "Технологий" существующих в больном рассудке патриотов....
Это у тебя больной рассудок, впрочем, у плесени же нет развитого головного мозга. Посему и отрицаешь очевидное с русоненавистническим упорством, заслуживающим более достойного применения.

Приводить здесь ссылки на серьезные статьи в серьезных - а не научно-популярных - журналах не буду. Ибо метать бисер перед не заслуживающей этого аудиторией смысла не вижу, а кто обладает зачатками ума - и сам понимает, кто в данном вопросе прав. Sapienti sat.

TAU

ЦитироватьДем пишет:  именно у последних ракеты даже до орбиты долететь не могут.
Да? И каков процент не долетевших? Уймитесь уже, злобные диванные эХперды. Сначала сами попробовали бы запустить хоть что-либо. Хотя бы килограммчиков на 50.

TAU

ЦитироватьСтарый пишет: 
ЦитироватьВпереди - новые проекты, космические высоты и горизонты. Не дождетесь!
:D   :D   :D  Ты сам то понял чего сказал?  ;)
Я достаточно неплохо понимаю смысл того, что пишу и говорю. Поскольку семантикой и прагматикой занимаюсь в некотором роде профессионально. Более того - использовать слова стараюсь взвешенно и выбираю их не случайно. И в моей цитате выше - все мои слова, безусловно, соответствуют истине.

А вот ты - всего лишь малограмотный демагог и русофобствующий пропагандон. Слова для тебя - лишь аналог ядовитой слюны и дерьма, кои ты изрыгаешь в сторону достойных и уважаемых людей. Удивительно, как подобную тварь до сих пор не вычистили с форума Новостей космонавтики навсегда.

TAU

Цитироватьpkl пишет: Тау, радость моя, вот Вам сайты 
 http://www.airbus.com/company.html https://www.lockheedmartin.com/us.html  
если полазаете по ним и поинтересуйтесь, какой профиль деятельности у каждой из этих компаний, то, возможно, поймёте, насколько сильно Вы "обосрались".  :{}  

Ну а если Вам будет мало, я могу Вам разъяснить, что такое клевета и почему в моих действиях нет состава. Я же всё-таки юрист. Спрашивайте, не стесняйтесь.  ;)  
1. Милый мой гуманитарий, иногда лучше молчать, нежели говорить. Я, к вашему сведению, что за фирма такая Локхид, какова ее история, чем занимается, и пр., достаточно глубоко интересуюсь с 1985 примерно года. Аналогично - что за МакДоннел-Дуглас, Боинг, Рокуэлл, Нортроп, и пр. 

Рекомендую также на будущее быть осторожнее в выражениях в моей адрес, дабы не обжечься.

Еще раз повторю для гуманитариев: в нашей стране исторически ракетно-космическая отрасль имеет свою специфику. И не раз доказала, что в существующей структуре способна решать сложнейшие научно-технические задачи. Она и сейчас, слава Богу, достаточно работоспособна на сегодня, чтобы не лезть с дурацкими дилетантскими советами. Это - раз. 

Америка - далеко не образец для тупого подражания. Очень во многих вещах. В том числе - Говорю не как турист - а как человек, которому довелось там пожить и поработать. Это - два.

Ну и, наконец, ломать - не строить. Универсальная истина. Это - три.

2. Клевета в юридическом смысле и в общечеловеческом - все же несколько разные вещи. Да, товарищ юрист? Или мне необходимо провести разъяснительную работу?

Старый

ЦитироватьTAU пишет: 
1. Милый мой гуманитарий, иногда лучше молчать, нежели говорить.
Так какого ж хрена ты вобще клюв то раскрываешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьTAU пишет:  Уймитесь уже, злобные диванные эХперды. 
Ну ты ж, мразь нацистская, не унимаешься. Время от времени бросаешься из своего тёмного угла на людей. Приходится нам еагировать чтоб загнать тебя на место.
ЦитироватьСначала сами попробовали бы запустить хоть что-либо. Хотя бы килограммчиков на 50.
А ты чего, чтото запустил? А какого ж хрена ты, подонок, клюв свой раскрываешь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьTAU пишет: 
Рекомендую также на будущее быть осторожнее в выражениях в моей адрес, дабы не обжечься.
Вау! А я вот считаю что ты - нацистская мразь. И чего? И ничего. Умоешься, утрёшься и как ни в чём не бывало опять пойдёшь бросаться на людей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьTAU пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьВпереди - новые проекты, космические высоты и горизонты. Не дождетесь!
:D   :D   :D  Ты сам то понял чего сказал?  ;)  
Я достаточно неплохо понимаю смысл того, что пишу и говорю. Поскольку семантикой и прагматикой занимаюсь в некотором роде профессионально. Более того - использовать слова стараюсь взвешенно и выбираю их не случайно. И в моей цитате выше - все мои слова, безусловно, соответствуют истине.
Понятно. Распад личности прогрессирует. Умишка не хватает понять даже что сам намолол. Прийдётся разжевать: ты объявил нам что мы не дождёмся новых проектов, космических высот и горизонтов.

ЦитироватьА вот ты - всего лишь малограмотный демагог и русофобствующий пропагандон. 
А ты - фашистская мразь. Весьма ссыкливая, как и положено быть фашистской мрази.

ЦитироватьСлова для тебя - лишь аналог ядовитой слюны и дерьма, кои ты изрыгаешь в сторону достойных и уважаемых людей. 
Ой! В сторону кого? Можно фамилию? Уж не в сторону тебя ли? Ты не относишься к людям .Потому что у людей есть лицо, имя и фамилия. А у тебя нету. Ты пустое место. Абстрактная нацистская мразь без имени и без лица.  . 

ЦитироватьУдивительно, как подобную тварь до сих пор не вычистили с форума Новостей космонавтики навсегда.
Родной,а чего ты прячшься за администрацию?  Ты обозначь себя. Я так и быть, к тебе подъеду и ты меня вычистишь лично. Ато ты мне в интернетах уже столько раз пощёчины раздавал, а в реале всё ссышь...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьTAU пишет: 
Я достаточно неплохо понимаю смысл того, что пишу и говорю.
Да ну? ;)  А зачем Вы тогда пишете вот это:
ЦитироватьTAU пишет: 
Цитироватьpkl пишет: Тау, радость моя, вот Вам сайты 
http://www.airbus.com/company.html https://www.lockheedmartin.com/us.html 
если полазаете по ним и поинтересуйтесь, какой профиль деятельности у каждой из этих компаний, то, возможно, поймёте, насколько сильно Вы "обосрались". [IMG] 

Ну а если Вам будет мало, я могу Вам разъяснить, что такое клевета и почему в моих действиях нет состава. Я же всё-таки юрист. Спрашивайте, не стесняйтесь. [IMG] 
1. Милый мой гуманитарий, иногда лучше молчать, нежели говорить. Я, к вашему сведению, что за фирма такая Локхид, какова ее история, чем занимается, и пр., достаточно глубоко интересуюсь с 1985 примерно года. Аналогично - что за МакДоннел-Дуглас, Боинг, Рокуэлл, Нортроп, и пр. 
Я разве спрашивал, чем занимается фирма Локхид? Я, кажется, Вам на Локхид-Мартин намекал. 8)
ЦитироватьЕще раз повторю для гуманитариев: в нашей стране исторически ракетно-космическая отрасль имеет свою специфику. И не раз доказала, что в существующей структуре способна решать сложнейшие научно-технические задачи.
ОК, представьте мне доказательства этого за последние 20 лет. ;)
ЦитироватьАмерика - далеко не образец для тупого подражания.
А я разве предлагал Америку в качестве образца? 8)
ЦитироватьНу и, наконец, ломать - не строить. Универсальная истина. Это - три.
Разве я предлагал что-то сломать? ;)
Цитировать2. Клевета в юридическом смысле и в общечеловеческом - все же несколько разные вещи. Да, товарищ юрист? Или мне необходимо провести разъяснительную работу?
Аааа... ну тогда понятно. В таком случае давайте без этих вот намёков, ок? ;) А с фирмами Вы всё таки промахнулись. Бывает. У меня такое тоже частенько бывает.

И разъяснять мне не надо - я Вам сам всё разъясню.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
ОК, представьте мне доказательства этого за последние 20 лет.
Ну что ж ты за изверг такой? Ты ж его без ножа режешь... ;)
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

pkl

Ну, пока наш любимый всеми /Старый его тоже любит, да, Старый? 8)  / TAU ищет доказательства и заодно консультируется со своими адвокатами, я предлагаю обсудить, как это сделать оптимально. Ну, в смысле, слияние Роскосмоса и ОАК. Точнее, это должно быть подчниения Роскосмоса ОАК. Не наоборот, не перепутайте! :evil:

Короче, Роскосмос теряет права юр. лица и подчиняется ОАК на правах структурного подразделения.

Единственное, что меня смущает: что делать с тем сегментом Роскосмоса, который занимается твердотопливной тематикой /МИТ и пр./? В новообразованной структуре он выглядит инородным телом. Может, влить их в КТРВ?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет:
Ну, пока наш любимый всеми /Старый его тоже любит, да, Старый?  8)  / TAU 
Конечно! Это мой лучший экспонат. Где я найду ещё такой канонический экземпляр патриота?

Цитироватья предлагаю обсудить, как это сделать оптимально. Ну, в смысле, слияние Роскосмоса и ОАК. Точнее, это должно быть подчниения Роскосмоса ОАК. Не наоборот, не перепутайте!  :evil:  
Тут хрен его знает. Слишком много времени потеряно. В смысле полвека. Отставание нашей космонавтики было заложено тогда когда ракетостроение в стране было отлучено от авиации и оказалось в руках людей с артиллерийским мышлением. :( А счас на дворе 21 век и успешные космические фирмы возникают уже без связи с авиационными. Естественно не в этой стране.
 Я думаю надо не сливать Роскосмос с ОАК. Я думаю надо развивать альтернативное ракето- и спутнико- строение в недрах авиационных фирм. 

ЦитироватьЕдинственное, что меня смущает: что делать с тем сегментом Роскосмоса, который занимается твердотопливной тематикой /МИТ и пр./? В новообразованной структуре он выглядит инородным телом. Может, влить их в КТРВ?
Да. Я вобще не понимаю почему разделено тактическое и стратегическое ракетостроение. 

В принципе должна быть отрасль которая занимается всем что летает. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер