Прект концепция "СЕГЕЖА"

Автор Александр Костин, 08.01.2020 19:42:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Odin

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
    Если бы я знал всё, что знают конструктора. Глупо спрашивать с меня то, на что ответить могут только большие специализированные конструкторские коллективы!
Если бы ты знал то что знают конструктора то ты бы не рожал таких идей.  
 
ЦитироватьЗдесь только эскиз проекта, который и надо им просчитывать.
Но ты же сам задался вопросом: -Что может помешать реализации твоей идеи?
 А теперь не хочешь обсуждать этот вопрос.
Старый, Старый.. Прости новичку., он ещё не дозрел до уровня Темникова..Тот уже малость серьёзнее бредит..

Александр Костин

#121
  Похоже ни кто не понял в чём изюминка проекта, значит мне придётся её вам разжевать. Объясните мне, как доставить на орбиту такой ключевой, длинно мерный предмет, как лифтовая шахта. Если это возможно, то флаг вам в руки! Я вреде нашёл вариант, может вы придумаете, что получше.

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
  Похоже ни кто не понял в чём изюминка проекта, значит мне придётся её вам разжевать. 
Почему же? Поняли. Суть идеи в том чтобы использовать стенки баков последней ступени в качестве радиационной защиты полезной нагрузки. Нет?  :oops: 

ЦитироватьОбъясните мне, как доставить на орбиту такой ключевой, длинно мерный предмет, как лифтовая шахта. Если это возможно, то флаг вам в руки! Я вреде нашёл вариант, может вы придумаете, что получше.
Доставить длинномерный предмет можно как угодно. Однако при чём тут лифтовые шахты? С радиационной защитой чего - всё?  :evil:  Гениальный изобретатель перекинулся на доставку в космос лифтовых шахт?   :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Кстати, а зачем там лифт?
чтобы в случае чего экипаж оказался заперт во вращающихся модулях?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Александр Костин

ЦитироватьДоставить длинно мерный предмет можно как угодно. Однако при чём тут лифтовые шахты? С радиационной защитой чего - всё?    Гениальный изобретатель перекинулся на доставку в космос лифтовых шахт?    
  Притом, что создать искусственную гравитацию на коротком плече не реально. В моём варианте дополнительная защита это бонус. Можно конечно собрать шахту из секций метров по 30, потом пристегнуть к ней жилой модуль. В этом случае вместо одного старта, потребуется три, только на одно плечо центрифуги. По моему варианту только два и бонусом получим ещё и защищённый промышленный модуль.

Старый

ЦитироватьBell написал:
Кстати, а зачем там лифт?
чтобы в случае чего экипаж оказался заперт во вращающихся модулях?
Я так понимаю ездить с одного конца гантели на другой. Но сам он это пока не смог сформулировать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Костин

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьBell написал:
Кстати, а зачем там лифт?
чтобы в случае чего экипаж оказался заперт во вращающихся модулях?
Я так понимаю ездить с одного конца гантели на другой. Но сам он это пока не смог сформулировать.  
  Ну спасибо, насмешили! "а зачем там лифт?" особенно вот этот перл. Кабина лифта оборудована люком в полу. Крыши у кабины нет, так как она не выезжает в модуль центрифуги с нулевой гравитацией. Про гантели сравнение, Круто! Виноват! Думал все сами догадаются за чем лифт.
   Вся шахта с низу доверху оборудована лестничными скобами, как сам лифт.

Neru

ЦитироватьАлександр Костин написал:
ключевой, длинно мерный предмет, как лифтовая шахта.
Лифт не нужен. Космонавты, при Вашем варианте центрифуги будут находиться под воздействием небольшой центробежной силы. имитирующей гравитацию. Этой гравитации все равно будет недостаточно. что бы сохранить физическую форму. Поэтому упражнение "подняться вверх" - будет полезным упражнением. Если надо будет сделать это быстро - можно использовать аварийную лебедку. Вниз передвигаться - вообще без проблем, можно "притормаживать" все той же лебедкой.
Зачем лифт?

Ещё вопрос. А как конструировать ступень РН, что бы днища баков были герметичными, выдерживали необходимое давление наддува, и при этом легко демонтировались? Куда девать оборудование ступени и её двигатели после трансформации в модуль? Какую часть по объему и весу существующих ступеней составляют топливные баки?

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
   Притом, что создать искусственную гравитацию на коротком плече не реально. В моём варианте дополнительная защита это бонус. 
Погоди про гравитацию. Что у нас с натягиванием баков на космический аппарат для защиты от радиации? Всё или не всё? 
 Если всё то объяви официально и переходим к гравитации.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

ЦитироватьBell написал:
Кстати, а зачем там лифт?
Ссать! )

Bell

ЦитироватьАлександр Костин написал:
 По моему варианту только два и бонусом получим ещё и защищённый промышленный модуль.
Кстати, интересно, а зачем искусственная гравитация в промышленном модуле?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитироватьaaa1 написал:
 
ЦитироватьBell написал:
Кстати, а зачем там лифт?
Ссать! )
Во все 4 стороны!
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
   Притом, что создать искусственную гравитацию на коротком плече не реально. В моём варианте дополнительная защита это бонус.
Погоди про гравитацию. Что у нас с натягиванием баков на космический аппарат для защиты от радиации? Всё или не всё?
 Если всё то объяви официально и переходим к гравитации.
Похоже, после всех объяснений он так не не понял, что для обеспечения необходимых размеров натягиваемых баков их придется искусственно удлинять и таскать на орбиту лишний вес этих дополнительных обечаек.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьBell написал:
 Похоже, после всех объяснений он так не не понял, что для обеспечения необходимых размеров натягиваемых баков их придется искусственно удлинять и таскать на орбиту лишний вес этих дополнительных обечаек.
Естественно не понял.. Более того, у него есть в запасе ответ: -Зато защита от радиации! Чем этот ответ глубоко ошибочен он ещё должен понять. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин написал:
 По моему варианту только два и бонусом получим ещё и защищённый промышленный модуль.
Кстати, интересно, а зачем искусственная гравитация в промышленном модуле?
Интересно зачем она в научном или астрономическом модуле. Интересно: зачем она вообще? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Костин

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьBell написал:
 
ЦитироватьАлександр Костин  написал:
 По моему варианту только два и бонусом получим ещё и защищённый промышленный модуль.
Кстати, интересно, а зачем искусственная гравитация в промышленном модуле?
Интересно зачем она в научном или астрономическом модуле. Интересно: зачем она вообще?  
  А откуда она, эта гравитация там возьмётся? Вы хоть проект до конца просмотрели? Детский сад, чеснослово!!!
А вообще, вам точно не придётся сать и срать в пробирку, вечно хлебать щи из тюбика. Таких недоучек в космонаты не берут!

Odin

ЦитироватьАлександр Костин написал:
А вообще, вам точно не придётся сать и срать в пробирку, вечно хлебать щи из тюбика. Таких недоучек в космонаты не берут!
Точно - недавно вылупившийся ГЕНИЙ..Надо бы анализ ДНК сделать..

Bell

ЦитироватьOdin написал:
Надо бы анализ ДНК сделать..
поискать лишнюю хромосому? :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьАлександр Костин написал:
Вы хоть проект до конца просмотрели? Детский сад, чеснослово!!!
Ну в детском саду я тоже такое рисовал...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьАлександр Костин написал:
 А откуда она, эта гравитация там возьмётся? Вы хоть проект до конца просмотрели? Детский сад, чеснослово!!!
От вращения? Нет?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер