Освоение Луны

Автор Serge, 11.12.2014 14:21:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Leonar

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Нет и не предвидится. Дальше можно не читать.
ну и зря...
с меньшим ПН, вообще можно не читать, анриал полнейший

Leonar

ЦитироватьAstro Cat пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
1.2.1.   Супертяж,
Нет и не предвидится. Дальше можно не читать.
ну и пока не предвидится (задел то оставляют)
хотелось бы чтоб АМС и луноход хоть до 26г слетали

Astro Cat

ЦитироватьLeonar пишет:
меньшим ПН, вообще можно не читать, анриал полнейший
Это только вам так "кажется". Вот у Вас - анриал. Ибо все упирается в супертяж. Че 150т только? 500 или 1500 - никакой разницы.

Astro Cat

ЦитироватьLeonar пишет:
хотелось бы чтоб АМС и луноход хоть до 26г слетали
Уже летали 50 лет назад.

Leonar

ЦитироватьAstro Cat пишет:
Уже летали 50 лет назад.
как успехи? на 10м пробурили грунт? исследовали очень много кв км поверхности?  
чего ж на протонах не стали осваивать и базу строить?

Leonar

#205
ЦитироватьAstro Cat пишет:
Че 150т только?
минимально достижима цель и работало (Мериканцы скажут)

Astro Cat

ЦитироватьLeonar пишет:
чего ж на протонах не стали осваивать и базу строить?
У руководства пропало желание. Вот и все.

Leonar

ЦитироватьAstro Cat пишет:
У руководства пропало желание. Вот и все.
да ну? а может быть некоторые риски посчитали и невозможность осуществления миссии?

Astro Cat

#208
ЦитироватьLeonar пишет:
да ну? а может быть некоторые риски посчитали и невозможность осуществления миссии?
Риски они есть всегда. Жить вообще опасно - можно умереть. Невозможностей никаких не было и нет. Сложность есть. Дороговизна есть. Но это не есть невозможное. Сложность решается опытом. А дороговизна - рассрочкой во времени.

Leonar

Рассрочка по времени ведет к невыполнению, у всего есть сроки годности...

Astro Cat

Закладывайте нормальные сроки годности. Десятилетиями летаюшие АМС и пилотируемые станции доказывают, что это возможно.

Leonar

Не ну увидим нашу лунную программу...на чем она будет
Максимум я допускаю двупуск, т.е. 75т на орбите земли

benderr

Легко выполнимая если вы за 1 (одним) пакетом на 1 м тракторе приехали. А если надумаете ОСВАИВАТЬ рессурсы луны- ни пакет ни отьезд на дистанцию вам не помогут. Смекаете о чем я? Представьте пару сотен тракторов и четыре сотни грузовиков мечущиеся по просторам луны с целофаном.... ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет: Отьехать в сторонку Набить полиэтиленовые мешки реголитом и отьехать ,это невыполнимая инженерная задача!!??
Для вашего ума, видимо, непосильная задача - понять, что если это устройство не может грызть/набирать грунт на заданной площадке, то не сможет и "в сторонке" Кто ему пригруз класть будет - добрый джинн Ю.Темников, лопатой:D
И бесы веруют... И - трепещут!

Цитироватьbenderr пишет:
гко выполнимая если вы за 1 (одним) пакетом на 1 м тракторе приехали. А если надумаете ОСВАИВАТЬ рессурсы луны- ни пакет ни отьезд на дистанцию вам не помогут. Смекаете о чем я? Представьте пару сотен тракторов и четыре сотни грузовиков мечущиеся по просторам луны с целофаном....  ;)  
               
                  
                   11-18
строитель.

пы.сы. чукча не писатель,чукча-читатель.
ЦитироватьКубик пишет:

               
            
         
         
            
                #217
                              
               
    0
   
 
                
                               09.09.2015 22:07:32
            
            
               
ЦитироватьЮрий Темников пишет: Отьехать в сторонку Набить полиэтиленовые мешки реголитом и отьехать ,это невыполнимая инженерная задача!!??
Для вашего ума, видимо, непосильная задача - понять, что если это устройство не может грызть/набирать грунт на заданной площадке, то не сможет и "в сторонке" Кто ему пригруз класть будет - добрый джинн Ю.Темников, лопатой  :D  
               
                  
Ну то что вы читать не умете я уже понял. :cry: Там  же было продолжение. Повторю ,то была под"""ка!! И еще я понимаю ,что даже  один раз полчаса помахать лопатой при 1/6 жи настоящему анженеру в падлу!!Остальные загрузятся первым.Я не джинн я только учусь ,но боюсь до возможности поработать лопатой на Луне не доживу.Кстати след американского ботинка вам ни о чем не говорит.И то что пыль поднятая при посадке Аполлонов  работать не мешала?? Тролли вы мои мелкие.

Кубик

#215
Вот так и выявляется подлинное лицо некоторых прожектёров - ишь, не доживёт он  :)  ...А своё имя вписать в историю охота...  :D   Это тоже всего лишь п...И я ведь вряд ли доживу, хотя на Луне махать лопатой не стал бы -  рискованно с непривычки - инерция лопаты может и меня утащить!  :(  Лучше здесь, на грядках..С моей больной спиной, может, там и легче, а вот кровообращение мне переулучшили, как бы не того..  :oops:
И бесы веруют... И - трепещут!

Побухтить в курилке ,это по вашему оставить след? Мне 65 10 раз дедушка и я реально смотрю на мир.С удовольствием загрузил бы и десяток бульдозеров или скреперов на Луне, но Увы!Механические свойства реголита довольно хорошо известны по материалам полетов Аполлонов,не придумывайте всякую ерунду.

Astro Cat

Так что же ужастного в лунном реголите? Бульдозер его не сдвинет?

Leonar

ЦитироватьAstro Cat пишет:

Так что же ужастного в лунном реголите? Бульдозер его не сдвинет?
пока не известно :-) никто глубже 5 см его не сдвигал, у мериканцев проблемы с буром были,
Есть вероятность что его прочность и "рыхлость" на глубине может быть сопоставима с бетоном

Кубик

ЦитироватьLeonar пишет:
ЦитироватьAstro Cat пишет:

Так что же ужастного в лунном реголите? Бульдозер его не сдвинет?
пока не известно никто глубже 5 см его не сдвигал, у мериканцев проблемы с буром были,
Есть вероятность что его прочность и "рыхлость" на глубине может быть сопоставима с бетоном
Вообще_то бурилось в точке "Луной" глубже, но для детального понимания придётся несколько характерных площадок исследать "пошагово" на месте - хотя бы - радиопросвечиванием в глубину, если для рентгена/гаммы не смогут импульсы регистрировать с нужным разрешением, тогда будет ясно, как распределяется слой реголита -" наносы на скале" или более-менее равномерное "выветривание", в зависимости от широты, от подстилающей основы...С Земли слишком общая картина выходит.. 
И бесы веруют... И - трепещут!