Новейшая космическая кинофантастика на экранах

Автор Anton Pervushin, 10.01.2009 18:31:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Apollo13

ЦитироватьДля любителей Одиссеи - Луна 2112.

Луну уже здесь кажется обсуждали. Косяков там тоже полно, но мы любим его не за это :)

Дмитрий Виницкий

В "Роботе" сюжет не служит канвой тематического аттракциона "Вселенная чужих" ;)
+35797748398

Виктор Левашов

"Виртуальность" была?
Virtuality (2009)
Компьютер там HAL 9000 напоминает. Только лапочка синяя и говорит женским голосом. :)

6717898

ЦитироватьНу вот и ладушки! Единственно только, объясните тупому - если звездолёт сверхсветовой, то зачем они спали в анабиозе? :wink:

-Ну, pkl? если вы смотрели фильм до конца, то должны были обратить внимание на робота васю-вообщем идея такая-когда все спят, робот вася учит языки и вообщем учится. это ему пригодится в дальнейшем,в пещере, на кладбище, где он читает знаки  и т.д., К сожелению, из-за качества я  до конца не просмотрел и не знаю чем все кончилось и какой бунт вася устроил.
-Не знаю, понятно обьяснил :?:

instml

Михалков и Мединский хотят ввести в школах предмет "100 лучших фильмов"
ЦитироватьМосква. 29 июня. INTERFAX.RU - Министерство культуры в ближайшее время проработает порядок выбора кинолент, чтобы ввести в школах предмет "100 лучших фильмов", сообщил в пятницу министр культуры РФ Владимир Мединский.

"Одновременно с этим надо проработать систему взаимодействия с министерством образования", - заявил Мединский на "круглом столе" в Союзе кинематографистов РФ, посвященном проблемам российского кинематографа.

По словам министра, следует продумать правильную систему отбора лучших фильмов. "Надо подумать, кто этим будет заниматься - в любом случае не я и не Демидов (Иван Демидов - заместитель министра культуры, курирующий кинематограф - ИФ)", - сказал он.

Предложение ввести в школах предмет "100 лучших фильмов" на этом "круглом столе" выдвинул председатель Союза кинематографистов РФ, кинорежиссер Никита Михалков. "Эти уроки должны быть хотя бы факультативными, но еще лучше - в основной программе", - считает он.
http://www.interfax.ru/culture/news.asp?id=253208
Go MSL!

Petrovich

Интересно, сколько среди этих 100 будет фильмов самого Михалкова ? :P
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Виктор Левашов

ЦитироватьИнтересно, сколько среди этих 100 будет фильмов самого Михалкова ? :P
26

zeaman

Давно не смотрел никаких фильмов. Что нибудь порекомендуете?
(О себе   -  Я с удовольствием смотрю старые Звездные войны (4,5,6), но  новые (1,2,3)  не выношу... Очень люблю Город Зеро, всего Кроненберга( ЭкзистенЦ, Naked Lunch) и Жане (Амели, Деликатесы...., Alien4)). Про Питера Гринуея , считаю, что он конечно немножко гений, но больше мудак.)


cisco



Iron Sky - Железное небо
[/size]
70 лет назад недобитые нацисты улетели на Луну. Теперь, когда их гигантский флот возмездия почти достроен, они решили устроить Земле новый блицкриг. Тем временем президент США готова на всё, чтобы пойти на второй срок — даже развязать в космосе войну за природные ресурсы; а тщеславный офицер Четвертого Рейха Клаус задумал предать фюрера и получить власть над Землёй в свои руки. Боевые цеппелины уже вышли на орбиту, земные города под прицелом. Похоже, мира хотят только двое: наивная учительница с Луны Ренате и бывший астронавт Джеймс Вашингтон.

PS Сюжет бред с ухохатыванием подстолом, но визуально вполне смотрибельно особенно умилила станция MIR :-)

Дмитрий Виницкий

Это же стёбный стёб! А вы там сюжет ищете!
+35797748398

vadimir

Кто нибудь смотрел?
Астронавт Фармер  The Astronaut Farmer 2006
ЦитироватьАстронавт работающий в НАСА вынужден бросить свою любимую работу после смерти отца, и уехать спасать семейную ферму. Заветная мечта о космических полетах не покидает нашего героя, и он решает своими силами на ферме построить космическую ракету. Пусть злое правительство будет всеми силами хотеть помешать ему, но мечта становится выполнимой если в неё веришь

Есть ли "смысл" на Марсе?

Petrovich

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Leroy

О кинофантастике  50-70-х

ЦитироватьПереходим к фильмам получше. "Обратный отсчёт". Кто видел "Возвращение с орбиты" заметят много совпадений, заканчивая сходство Пороховщикова с лысеющим Робертом Дювалем. Тут хороший стёб над русскими. Лунную гонку выиграли всё же русские (это 1968 года фильм), но все погибли. А вот американский астронавт в исполнении Каана с трудом добирается и будет год жить в собственной квартире. Как приквел "Луны 2112" оченно даже смотриться. Но мягкий скафандр повеселил. Не так как в предыдущем фильме, конечно...

http://quantum-ms.livejournal.com/146647.html

Fakir

ЦитироватьО кинофантастике  50-70-х

ЦитироватьПереходим к фильмам получше. "Обратный отсчёт".

Хороший фильм, на удивление - и незаслуженно малоизвестный.
Как и примерно того же времени "Marooned" - просто удивительно, что его в СССР не показывали (кажется).

frigate

В 2013 годы на экраны выйдет фильм GRAVITY с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни  :idea:
ЦитироватьAstronauts attempt to return to earth after debris crashes into their space shuttle, leaving them drifting alone in space.
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Global Ural

в 2012 году Вернеру фон Брауну исполнилось бы 100 лет,к такому юбилею мной и моими партнерами готовится перевод раритетного худ фильма 1960 года про него

Bilbao

Фон Браун родился 23 марта 1912 года, но перевод фильма все равно ждем, хотя бы и к его следующему юбилею

Global Ural

родился то он-да,но вот саму копию фильма нашли только сейчас и на итальянском языке(фильм раритетный), придется оплачивать перевод,мало кто итальянский знает

SpaceR

Цитироватьродился то он-да,но вот саму копию фильма нашли только сейчас и на итальянском языке(фильм раритетный), придется оплачивать перевод,мало кто итальянский знает
Ждём с нетерпением.
Удачи в работе с переводом.