ОХ, УМОРА 6-я СЕРИЯ

Автор ЧСВ, 14.07.2013 23:10:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьSTS пишет:
вот это поворот!
я то думал то что ситуация на Венере "приобретенная" общеизвестно.
А я думал что общеизвестно что и на Земле и на Венере исходно ситуация была одинакова. Но на Земле живые существа упрятали углекислый газ в землю в виде карбонатов и угля, а на Венере не зародились.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

STS

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSTS пишет:
вот это поворот!
я то думал то что ситуация на Венере "приобретенная" общеизвестно.
А я думал что общеизвестно что и на Земле и на Венере исходно ситуация была одинакова. Но на Земле живые существа упрятали углекислый газ в землю в виде карбонатов и угля, а на Венере не зародились.
и? вы хоть сами поняли что написали?

исходная ситуация была близка, не зародилась потому что при 500 градусах это тяжеловато, вот только 500 градусов это не естественно и было приобретено в какойто момент времени.
!

hlynin

ЦитироватьPavel пишет:
Но вот Венера не могла уже сформироваться с такой атмосферой. И раньше она получала куда меньше солнечной радиации.
С чего это меньше? Да, вода была на всех планетах. Да, атмосферы возникают позже. Да, они эволюционируют. Но определённых фактов, что на Венере были когда-то сносные условия для жизни - нет. Это гипотеза и мы не скоро узнаем правду

Кубик

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьPavel пишет: Но вот Венера не могла уже сформироваться с такой атмосферой. И раньше она получала куда меньше солнечной радиации.
С чего это меньше? Да, вода была на всех планетах. Да, атмосферы возникают позже. Да, они эволюционируют. Но определённых фактов, что на Венере были когда-то сносные условия для жизни - нет. Это гипотеза и мы не скоро узнаем правду
А он думает, что Земля почему-то как тогда  получала, так и осталось..
И бесы веруют... И - трепещут!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьPavel пишет:
Интересно, что вообще в ней смущает..
В этой гипотезе смущает вода.

И "модель" образования планет.

На какой стадии происходит дифференциация вещества в протопланетном облаке?

Если исходно его состав "известный", то "когда зажигается Солнце", более лекгих начинает сносить от центра.

Поэтому вопрос, сколько было воды на "первичной" Венере - "неясный" (сейчас-то ее там не наблюдается).

Но, в то же время, "могло и быть".
Но могло и не быть.
Не копать!

Старый

ЦитироватьSTS пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSTS пишет:
вот это поворот!
я то думал то что ситуация на Венере "приобретенная" общеизвестно.
А я думал что общеизвестно что и на Земле и на Венере исходно ситуация была одинакова. Но на Земле живые существа упрятали углекислый газ в землю в виде карбонатов и угля, а на Венере не зародились.
и? вы хоть сами поняли что написали?
Видимо да. А что тебе не понятно и вызвало такую реакцию?

Цитироватьисходная ситуация была близка
Естественно!  И отвечал я теоретикам которые говорили что атмосфера Венеры не была таковой изначально. Если ты согласен то почему сам не возразил?

Цитироватьне зародилась потому что при 500 градусах это тяжеловато, 
И что тут непонятного?

Цитироватьвот только 500 градусов это не естественно и было приобретено в какойто момент времени.
Почему это не естественно? А как ещё? Искусственно, чтоль?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьвот только 500 градусов это не естественно и было приобретено в какойто момент времени.
Почему это не естественно? А как ещё? Искусственно, чтоль? :o
500 градусов - это парниковый эффект.
Если парниковый эффект "снять", то при нынешнем альбедо на Венере был бы ледниковый период.
Не копать!

Pavel

Цитировать
ЦитироватьА я думал что общеизвестно что и на Земле и на Венере исходно ситуация была одинакова. Но на Земле живые существа упрятали углекислый газ в землю в виде карбонатов и угля, а на Венере не зародились.
Нет. Собственно есть прямая зависимость давления, температуры, и содержания СО2 в атмосфере. На это есть красивые графики, но под рукой сейчас справочника нет. При другой температуре на поверхности и параметры атмосферы были бы другими. На самом деле гипотеза о том, что жизнь там когда то была (при  других условиях на поверхности) очень старая. Ее выдвинул еще Гарольд Моровитц (один из ведущих биофизиков НАСА и научный руководитель проекта "Викинг") вскоре после опубликования данных с "Венеры-4". И с тех пор пока все факты (хоть и косвенно) подтверждают это. В частности об этом прямо говорит геология Венеры. То есть результаты Венер-15/16 и Магелана.

Pavel

ЦитироватьКубик пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьPavel пишет: Но вот Венера не могла уже сформироваться с такой атмосферой. И раньше она получала куда меньше солнечной радиации.
С чего это меньше? Да, вода была на всех планетах. Да, атмосферы возникают позже. Да, они эволюционируют. Но определённых фактов, что на Венере были когда-то сносные условия для жизни - нет. Это гипотеза и мы не скоро узнаем правду
А он думает, что Земля почему-то как тогда получала, так и осталось..
Бред то какой.. Ну и фантазии.

Старый

ЦитироватьPavel пишет: Ее выдвинул еще Гарольд Моровитц (один из ведущих биофизиков НАСА и научный руководитель проекта "Викинг" ;)  вскоре после опубликования данных с "Венеры-4". 
О, по данным с Венеры-4 много чего можно было выдвинуть...

ЦитироватьИ с тех пор пока все факты (хоть и косвенно) подтверждают это. В частности об этом прямо говорит геология Венеры. То есть результаты Венер-15/16 и Магелана.
Какие такие факты? Какая такая геология?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьPavel пишет:
Цитировать
ЦитироватьА я думал что общеизвестно что и на Земле и на Венере исходно ситуация была одинакова. Но на Земле живые существа упрятали углекислый газ в землю в виде карбонатов и угля, а на Венере не зародились.
Нет.  
Что "нет"? Не упрятали? 
ЦитироватьСобственно есть прямая зависимость давления, температуры, и содержания СО2 в атмосфере.
Откуда она взята?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
ЦитироватьPavel пишет:
Интересно, что вообще в ней смущает..
Поэтому вопрос, сколько было воды на "первичной" Венере - "неясный" (сейчас-то ее там не наблюдается).

На самом деле наблюдается. Просто ее очень мало. Как там. Если ее всю сконденсировать то получиться слой 2 метра если справочник не врет.  Также пока можно только сказать, что воды там раньше было минимум в 100(200?) раз больше воды. По нарушению изотопного состава. Водород/Дейтерий. Сейчас найду нужную строчку и подставлю нужную цифру.

Pavel

#1392
Цитироватьhlynin пишет: 
С чего это меньше? Да, вода была на всех планетах. Да, атмосферы возникают позже. Да, они эволюционируют. Но определённых фактов, что на Венере были когда-то сносные условия для жизни - нет. Это гипотеза и мы не скоро узнаем правду
А вот в НАСА, ИКИ, ГЕОХИ считают, что факты есть. Причем уже очень давно..

Pavel

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьPavel пишет: Ее выдвинул еще Гарольд Моровитц (один из ведущих биофизиков НАСА и научный руководитель проекта "Викинг"  ;)  вскоре после опубликования данных с "Венеры-4".
О, по данным с Венеры-4 много чего можно было выдвинуть...

Понятно все с вами.. Старый как обычно не читатель и все знает куда лучше биофизиков НАСА..

hlynin

ЦитироватьPavel пишет:
А вот в НАСА, ИКИ, ГЕОХИ считают, что есть. Причем уже очень давно..
Я ж не отвергаю. Однако далеко не все в означенных организациях настолько уверены.

Старый

ЦитироватьPavel пишет: 
Понятно все с вами.. Старый как обычно не читатель и все знает куда лучше биофизиков НАСА..
НАСА -известная биофизическая администрация. Куда мне до неё... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

Вот. Можете Базилевского послушать

https://www.youtube.com/watch?v=bOuE7Kx_WuU

Старый

ЦитироватьPavel пишет:
Вот. Можете Базилевского послушать
https://www.youtube.com/watch?v=bOuE7Kx_WuU
Это юморист?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Господа, что вы из ОхУморы сделали?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьPavel пишет:
Также пока можно только сказать, что воды там раньше было минимум в 100(200?) раз больше воды.
В 100 раз - это мало.То есть, исходно воды (как можно предположить) было ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ, чем на Земле. Что не может не затруднять появление жизни.
Не копать!