Госкорпорация "Роскосмос"

Автор Liss, 20.12.2014 01:56:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Большой

ЦитироватьСтарый пишет:


Если в стране вообще нет системы то о чём вобще речь? Какие нахрен ракеты, какие спутники?  :evil:
Как нет? Есть! Стройная без системная система!
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Veganin

Нужна политическая воля по осуществлению национальной лунной программы (в более общем случае - космической). А ее нет. Олимпиаду и ЧМ власть захотела провести - и деньги, и люди нашлись. ПАК ФА полетел, АПЛ строят, самолеты и вертолеты больше сотни выпускают каждый год.

В России отсутствует также телескопы с апертурой 8-10 м (с местонахождением в Ю.Америке, например). Цена вопроса ~150 млн $. Это меньше стоимости телекоммуникационного спутника или 3 Протона-М по ПРАЙСу. Нет политической воли.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

testest2

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьtestest пишет: Вам не приходило в голову, что нужно просто инвестиционную среду изменить, чтобы вкладывать деньги в российскую экономику стало наконец-то выгодно? И никого не придется заставлять.
Вложение в некоммерческую космонавтику никогда не будет прибыльным и всегда это будут бюджетные деньги.
В гипотетическом случае когда банк финансирует создание РН или КА а потом с прибылью продаёт их государству опять начнётся истерика "Ааааа! Бюджетные деньги уходят частным банкам!!!"
Дык я не про космонавтику говорил, а про промышленность в целом.
законспирированный рептилоид

sychbird

ЦитироватьСтарый пишет:
Если в стране вообще нет системы то о чём вобще речь? Какие нахрен ракеты, какие спутники? :evil:
Ты, тезка, на соседей стучишь ? А они на тебя? 
Ну вот видишь! А система без повального стука не фунциклирует! 

Начинать надо с себя, тезка.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

testest2

#6444
Цитироватьsychbird пишет:
В промышленность,если не иметь в виду производство гаджетов и средств связи, вкладывают только Китай, Индия и Россия.

А стенанияпро плохой инвестиционный климат - это прокатывает только у Незнаек.
Простите, но незнайка здесь - вы. По уровню инвестиций в основной капитал Россия в шестом десятке стран, и это в процентах от ВВП, а в абсолютных цифрах, если сравнивать с развитыми странами, будет совсем печально. Если вы не в курсе, промышленный сектор американской экономики в 1,5-2 раза больше всей российской экономики, которая на 65% состоит из сферы финансов и услуг.

http://www.theglobaleconomy.com/rankings/Capital_investment/
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/enterprise/investment/nonfinancial/#
законспирированный рептилоид

testest2

ЦитироватьVeganin пишет:
Нужна политическая воля по осуществлению национальной лунной программы (в более общем случае - космической). А ее нет. Олимпиаду и ЧМ власть захотела провести - и деньги, и люди нашлись. ПАК ФА полетел, АПЛ строят, самолеты и вертолеты больше сотни выпускают каждый год.

В России отсутствует также телескопы с апертурой 8-10 м (с местонахождением в Ю.Америке, например). Цена вопроса ~150 млн $. Это меньше стоимости телекоммуникационного спутника или 3 Протона-М по ПРАЙСу. Нет политической воли.
Нынешняя власть не интересуется ни наукой, ни космонавтикой. Вы хоть раз слышали, чтобы Путин сказал, как важна фундаментальная наука? Нет, каждый раз, когда он вспоминает о науке, он говорит о том, что она должна иметь отдачу и приносить какую-то прибыль. А прямой прибыли государству от фундаментальной науки быть не может. Ну и от космонавтики тоже.
законспирированный рептилоид

АниКей

ЦитироватьВ черта поверишь: генерал раскрыл секреты советской «фабрики экстрасенсов»Хотя в то же время в НПО «Энергия», где делали космические корабли под началом генерального конструктора академика Валентина Глушко, экстрасенсы были в большом почете.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьНазван предмет гордости россиян в науке
Основные научные достижения последних десятилетий наши сограждане связывают с оборонной промышленностью (9 процентов), космической отраслью (6 процентов), медициной...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

PIN

ЦитироватьАниКей пишет:
В черта поверишь: генерал раскрыл секреты советской «фабрики экстрасенсов» Хотя в то же время в НПО «Энергия», где делали космические корабли под началом генерального конструктора академика Валентина Глушко, экстрасенсы были в большом почете.
Один из множества побочных продуктов перестройки. Что меня удивило, так то, что этих шарлатанов разогнали только в 2003 году. Чистая пелевенщина.

triage

Цитироватьhttp://volga.news/article/462703.html
Владимир Шаманов: "Оборона была и будет непреложным приоритетом государственной стратегии"
 30.01.2018 16:02
Председатель комитета Государственной думы по обороне Владимир Шаманов в рамках проходящей региональной недели встретился с представителями оборонных предприятий Самары.
Спойлер
Рассказывая о поставленной президентом России Владимиром Путиным задаче по диверсификации оборонно-промышленного комплекса, Владимир Шаманов подчеркнул, что расширение выпуска гражданской продукции произойдет не в ущерб основному виду деятельности оборонных предприятий. Напомним, объем гражданской продукции, выпускаемой оборонными предприятиями, должен составлять не менее 30% к 2025 году и 50% к 2030 году.

Многие годы государство давало приоритет предприятиям ОПК, инвестируя серьезные средства в их развитие. "Это позволило нам только в Сирии испытать более 120 новых образцов техники и вооружений. В результате более 20 стран, в том числе и Турция, входящая в НАТО, закупают, например, наши комплексы С-400", - рассказал Владимир Шаманов. Противоракетная оборона, по словам генерала, стала одним из способов сохранения собственного суверенитета. Та же картина - и с другими видами вооружений.

"Диверсификация будет происходить не за счет сокращения гособоронзаказа. Посещая многие предприятия, мы видим пустующие площади, которые были задействованы в Советском Союзе.
[свернуть]
Очень многое еще предстоит сделать в сфере мобилизационной готовности экономики, в частности, по созданию запасов вооружений. Стоит задача - в ближайшие 5-20 лет создать принципиально новые образцы оружия. К примеру, США начали гонку вооружений в космосе, Россия не может к этому спокойно относиться", - отметил генерал.

"Безработными вы точно не останетесь, и ваши дети будут обеспечены работой. Оборона была и будет непреложным приоритетом государственной стратегии", - подчеркнул Владимир Шаманов.

АниКей

ЦитироватьПротиворакетное новоселье. РВСН рискуют остаться без науки

Предположительно до 1 сентября 2018 года 4-й Центральный научно-исследовательский институт (ЦНИИ) Минобороны РФ, занимающийся, в частности, проблемами развития и боевого применения Ракетных войск стратегического назначения, перестанет существовать, а его сотрудники, по замыслу организаторов ...

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Без Луны виноватые. Чтобы похоронить российский космос, американцы не требуются
 
Спойлер
Отклик на статью «Не счесть «Алмазов»
Странная статья. Вот причина всех наших бед: «Вспомним историю. Отчасти мы проиграли лунную гонку по той простой причине...» Откуда Владимир Владимиров (ВВ) взял, что лунная гонка была? Он хочет сказать, что американцы летали на Луну?..
Потом, я не проигрывал лунной гонки, но автор говорит «мы». Вопрос ВВ: кто эти «мы» на самом деле? Ведь не СССР же, не весь советский народ... Что это за «мы»-секта, которая проиграла лунную гонку? Не входит ли автор в число «мы»-субъектов, которые и устраивают завалы на пути российского космоса?
Цитировать" Стоял вопрос о закрытии проекта «Дельта-4 Хеви» в 2018 году. Но начались диверсии против РН «Протон-М» "
ВВ пишет (цитирую): «Американцы торопятся похоронить российский космос». Нонсенс неимоверный. Американцы лишь констатируют, что благодаря диверсионным действиям были ликвидированы РН «Протон-М», РБ «Бриз-М», РБ «Фрегат».
Именно «Протон-М» не позволял Маску обогнать Россию в космосе. А полностью водородная РН «Дельта-4 Хеви», разработанная с замахом как единственная в мире коммерческая ракета, стала неконкурентной «Протону-М» с момента ее первого полета. Стоял вопрос о закрытии проекта «Дельта-4 Хеви» в 2018 году.
Но начались диверсии против РН «Протон-М». 2 июля 2013-го «Протон-М» в качестве демонстративной порки бросили на Байконуре на землю. «Ах, что-то пошло не так...» А потом устроили три показательные аварии...
А вспомним припой, который возник в кладовке Воронежского мехзавода («кладовщица виновата»). Ненужный ВМЗ ни для каких технологических целей!
ВВ говорит, что гептил экологически вредный, а керосин экологически чистый. Сам сравнивал? Пусть хоть мысленно выльет бочку керосина в пруд. И такую же бочку гептила в контрольный пруд. Или пусть введет подопытным животным в организм керосин, а другому – гептил. Керосин многократно вреднее гептила.
Когда в 2025 году появится «Ангара-А5», будут ли ее показатели лучше, чем у имеющихся на Западе уже сегодня средств выведения?
Так причем тут американцы? Они просто констатируют «пруху», которую им устроила Россия, сделав себе харакири в космической отрасли.
Для личного общения сообщаю ВВ номер телефона, по которому он может позвонить мне.
Леонид Валентинович Бацура

Опубликовано в выпуске № 5 (71 за 6 февраля 2018 года
 
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

PIN

#6452
ЦитироватьАниКей пишет:
Леонид Валентинович Бацура
"Лунным заговором" у пациента не обошлось. Логично.
Старый, помогите другу своему, ухи просит!

АниКей

ЦитироватьБывший проректор СибГАУ пошел под суд за отмыв 11 млн через подставную фирму
«Энергия» взяла два контракта на 5,6 и 5,8 млн руб. на часть исследовательских работ — как выяснили ранее следователи, на разработку систем управления в космической области.

Проректор красноярского Сибирского аэрокосмического университета предстанет перед судом за мошенничество на 11,4 млн рублей
Сама организация не имела оборудования и научных сотрудников для создания специальных высокотехнологичных автоматизированных систем управления в космической отрасли.


Экс-проректор СибГУ «отмыл» более 11 млн рублей госконтрактов через подставную фирму
Согдасно документам, контора должна была разработать системы управления в космической области. Следствие выяснило, что фирма числилась за одним из родственников Ковалева.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

sychbird

Цитироватьtestest пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
В промышленность,если не иметь в виду производство гаджетов и средств связи, вкладывают только Китай, Индия и Россия.

А стенанияпро плохой инвестиционный климат - это прокатывает только у Незнаек.
Простите, но незнайка здесь - вы. По уровню инвестиций в основной капитал Россия в шестом десятке стран, и это в процентах от ВВП, а в абсолютных цифрах, если сравнивать с развитыми странами, будет совсем печально. Если вы не в курсе, промышленный сектор американской экономики в 1,5-2 раза больше всей российской экономики, которая на 65% состоит из сферы финансов и услуг.

 http://www.theglobaleconomy.com/rankings/Capital_investment/
 http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/enterprise/investment/nonfinancial/#
Промышленность промышленности рознь Речь шла о традиционном машиностроении. 
О том, что наши промышленные активы недооценены не знает только ленивый. 

Приведите пример серьезных инвестиций в машиностроении в " развитых странах" за исключением тех, что я уже указал и плюс авиастроение.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

PIN

Цитироватьsychbird пишет:
если не иметь в виду производство гаджетов и средств связи
Цитироватьsychbird пишет:
Речь шла о традиционном машиностроении
Что-то не так с логикой.

testest2

Цитироватьsychbird пишет:
О том, что наши промышленные активы недооценены не знает только ленивый.
Вообще-то я сравнивал по ППС. Номинально разрыв будет в два раза больше.
законспирированный рептилоид

Василий Ратников

Цитировать
PIN
пишет:
Что-то не так с логикой.
да там все не так
К 2011 году Россия занимала 21-е место среди стран мира по объёму производства станков.

ну да никто кроме России ))


производство станков в мире
https://aftershock.news/sites/default/files/u14613/teasers/%D0%A0%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA%202.JPG


или вот еще график по которому видно могучие инвестиции в машиностроение
(на самом деле нет)
https://imgprx.livejournal.net/41046293f16c45d036db3c29bd3ffd6ed9b08e1d/G4iTjX0s8doxFN-3nuhN_j1821K0Gd29gQE2WYS4vZiNAbv5HK3F1GdJoR_eFhY7ZG4epc4SOv3EwUwMzs2pzg

и вот еще
https://dl.dropboxusercontent.com/s/id6ioznoe0y0miu/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%A0%D0%A4-%28%D1%88%D1%82.png?dl=0

кому надо подробности о великой машиностроительной державе в виде большой таблицы по годам то велкам
https://ic.pics.livejournal.com/spydell/22074195/1273683/1273683_original.png

вот точно так же как Россия великая машиностроительная держава ) так же Россия в 2022 году Союз-5 запустит, а в 2028 супертяж )

АниКей

Цитироватьtass.ru  Рогозин высоко оценил работу сотрудников СК при выявлении причин космических аварий
 
 
МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Вице-премьер Дмитрий Рогозин высоко оценил работу следователей при выявлении причин космических аварий. Слова благодарности он адресовал сотрудникам СК, выступая на расширенной коллегии ведомства.
ЦитироватьВ качестве примера кропотливого подхода к делу Рогозин привел "ту дотошную работу, которую сотрудники СК провели по выяснению причин и условий космических происшествий, в частности, работу по Воронежскому механическому заводу, где следователям удалось докопаться до руды и во многом поставить даже под сомнение работу аварийной комиссии, к которой уже сейчас есть претензии".
Цитировать"И здесь дело даже не в том, чтобы наказывать виновных, а в том, что у следствия оказались в руках рычаги, которые позволили нам увидеть серьезные, грубые отступления от технологии создания космической техники. И естественно принято необходимое очень жесткое решение", - отметил Рогозин, напомнив, что сейчас по поручению правительства глава Роскосмоса находится на Воронежском механическом заводе.
ЦитироватьПо его словам, "бессмысленно делать прекрасные двигатели 1 ступени, прекрасный космодром, разгонные блоки, двигатели 2 ступени если третья ступень сделана не по технологии и может привести к разрушению техники и высокой аварийности, что приводит к росту страховых выплат и выдавливанию в условиях санкций России с рынка космических услуг". "Это не пустяки и далеко не шутки. И правительство, и Роскосмос, и Следственный комитет должны продолжать работать слаженно. Речь идет о престиже и чести страны", - заключил вице-премьер.

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


Спойлер
   5 февраля состоялось первое в 2018 году заседание Общественного совета Госкорпорации «РОСКОСМОС».
    
   Председатель совета Игорь БАРМИН представил тех, кто в рамках ротации стал новыми членами совета. Это - генеральный директор ФГУП «ОКБ «Вымпел» Дмитрий ДРАГУН, заместитель председателя совета молодых специалистов, сотрудник АО «НПО им. Лавочкина» Станислав ИЛЫШЕВ, декан факультета «Специальное машиностроение» МГТУ им. Баумана Владимир КАЛУГИН, обозреватель газеты «Комсомольская правда» Александр МИЛКУС, представитель департамента оборонной промышленности Аппарата Правительства РФ Олег ПЛЕШАКОВ и заместитель директора по научной работе ФГБУ «НИИ Охраны окружающей среды» Минприроды России Александр СОЛОВЬЯНОВ. Секретарем совета избран заместитель директора департамента по работе с государственными органами Госкорпорации «РОСКОСМОС» Вадим МЕДВЕДЕВ.
    
   Общественный совет РОСКОСМОСА заслушал доклад Генерального директора Госкорпорации Игоря КОМАРОВА, где он рассказал об итогах работы в 2017 году и обозначил задачи на 2018 год. Затем Игорь КОМАРОВ ответил на вопросы членов совета, в частности, по структуре Госкорпорации, работе с молодыми специалистами и специальных программах «социальных лифтов» на предприятиях, и о перспективных проектах ракетно-космической отрасли России.
    
   Члены совета в целом положительно оценили ход реализации создания Центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, открытие которого планируется в скором времени.
    
   В финальной части заседания перед советом выступил директор НП «Союз развития наукоградов России», академик РАЕН Михаил КУЗНЕЦОВ, который представил ряд предложений по популяризации истории отечественной космонавтики.
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!