Госкорпорация "Роскосмос"

Автор Liss, 20.12.2014 01:56:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

АниКей

ЦитироватьШвеция не успела доставить на Восточный спутники для пуска 1 ...
ИА Амур.инфо
Шведские космические аппараты не отправятся с Восточного в космос 1 февраля. Помимо отечественных, на орбиту будут выведены только спутники США и Германии. Об изменениях рассказал директор филиала госкорпорации «Роскосмос» на космодроме Константин Чмаров. Несмотря на ...

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьФёдор Юрчихин: "политиков из космоса не возвращать, пока не ...
euronews-
"Мы всегда мечтали об одном: вот построить бы огромный космический корабль, на который посадить бы всех политиков, чтобы они полетали и увидели нашу планету со стороны. И пока они не договорятся друг с другом, их не возвращать. На что один из очень опытных космонавтов старых сказал: "А ...

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьnews.mail.ru
ЧМК впервые отгрузил рельсы для реконструкции космодромов

ЦитироватьПродукция поставлена в адрес одного из предприятий государственной корпорации «Роскосмос» — Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).
Рельсы Р65 предназначены для ремонта и укладки железнодорожных путей, по которым ракеты доставляются на стартовый комплекс. На космодромы направлено около тысячи тонн рельсов. В 2018 году планируется продолжить поставки.
 Металлопрокат произведен на рельсобалочном стане ЧМК с применением уникальной для России технологии закалки рельсов в растворе полимера, которая обеспечивает их высокие эксплуатационные свойства.
ФГУП «ЦЭНКИ» — одно из основополагающих предприятий аэрокосмической отрасли, которое специализируется на создании наземной космической инфраструктуры и управляет космодромами России.
Цитировать«На протяжении всей своей истории ЧМК активно участвовал в реализации космических программ, ранее комбинат поставлял сталь специального назначения для создания ракетно-космической техники. Сегодня сотрудничество с предприятиями космической отрасли продолжено в новом ключе: продукция ЧМК используется в обновлении объектов инфраструктуры», — отметил управляющий директор ПАО «ЧМК» Анатолий Щетинин.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьinterfax.ru
 ФСИН признала вину сотрудников СИЗО за гибель топ-менеджера Роскосмоса
 
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - В столичном управлении Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) признают, что в гибели топ-менеджера госкорпорации "Роскосмос" Владимира Евдокимова в следственном изоляторе №5 имеется вина персонала СИЗО.
Цитировать"Несмотря на проводимую работу по предупреждению преступных намерений спецконтингента, в 2017 году было допущено одно особо учитываемое преступление. Все вы помните громкое резонансное дело по гибели заключенного Евдокимова в следственном изоляторе № 5. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ", - заявил начальник столичного УФСИН Сергей Мороз на коллегии ведомства.
Он отметил, что в результате проверок, последовавших после случившегося, один сотрудник СИЗО привлечен к уголовной ответственности, ряд сотрудников - к дисциплинарной ответственности, в том числе уволены из органов УИС.
Цитировать"Окончательна оценка будет дана следствием и судом, но вина сотрудников однозначно имеется", - подчеркнул Мороз.
Как сообщалось, в ночь на 18 марта в санузле одной из камер следственного изолятора №5 было обнаружено тело исполнительного директора по контролю качества и надежности государственной корпорации "Роскосмос" Евдокимова с телесными повреждениями в виде двух колото-резанных проникающих ранений грудной клетки слева и колото-резанного ранения шеи слева. По данному факту расследуется уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).
Столичное УФСИН назначило тогда служебную проверку инцидента, в ходе который планировалось выяснить, как орудие убийства попало в камеру, а также дать оценку действий личного состава.

Дело Евдокимова
ЦитироватьБасманный суд Москвы в декабре 2016 года санкционировал заключение под стражу Евдокимова и бывшего гендиректора ЗАО "Научно-технический центр" Александра Золина. Позднее Мосгорсуд признал арест законным.
Фигурантам было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Свою вину они не признавали.
Как сообщали ранее в СКР, вместе с Евдокимовым, который на момент совершения преступления являлся замдиректора департамента ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", и Золиным по делу о хищении имущества ОАО "МиГ-Рост" (ликвидированная в 2012 году "дочка" РСК "МиГ" проходят: бывший гендиректор ОАО "Вертолетная сервисная компания" Аким Носков, бывший первый замгендиректор ОАО "Вертолетная сервисная компания" Алексей Андреев, а также Алексей Озеров.
По данным следствия, фигуранты уголовного дела, действуя в составе организованной группы, через ряд подконтрольных им коммерческих организаций незаконно приобрели права на государственное имущество ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" стоимостью не менее 200 млн рублей.

В "Роскосмосе" заявляли, что не видят связи между следственными действиями в отношении директора госкорпорации по контролю качества и надежности Евдокимова с его прямой штатной деятельностью.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьchelyabinsk.74.ru
Экс-директору южноуральского завода Роскосмоса запросили 10 лет колонии за махинации на 530 млн
В Челябинской области вышел на финишную прямую судебный процесс о махинациях в стенах ФГУП «Усть-Катавский вагоностроительный завод» (УКВЗ), входящего в госкорпорацию «Роскосмос». В понедельник, 15 января, во время прений сторона гособвинения запросила 10 лет лишения свободы для бывшего генерального директора предприятия Павла Абрамова и восемь лет колонии со штрафом в миллион рублей — для его заместителя Александра Болотникова, которые на пару, по версии следствия, провернули махинации на 530 миллионов рублей.
 
Спойлер

В октябре Павлу Абрамову вынесли первый приговор: три года колонии за котельную
— Государственный обвинитель попросил также назначить обоим дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в государственных и муниципальных унитарных предприятиях и органах госвласти и местного самоуправления, — сообщила помощник председателя Усть-Катавского городского суда Ольга Лаворко. — Кроме того, прокуратура попросила солидарно взыскать в пользу завода материальный ущерб в размере 530 миллионов 941 тысячи рублей. Абрамов вину по предъявленному обвинению отрицает, вместе с адвокатом он просил вынести оправдательный приговор. На следующем заседании выступит Болотников и его защитник.
Напомним, сторона гособвинения на протяжение двухлетнего судебного процесса доказывала, что в 2009 году бывший топ-менеджер УКВЗ и его заместитель Александр Болотников создали в Москве подконтрольную фирму ООО «Торговый Дом УКВЗ» («ТД УКВЗ»). После этого от завода они заключили с аффилированным юрлицом эксклюзивный дилерский договор на поставку трамвайных вагонов по цене ниже себестоимости. А уже столичная организация реализовывала продукцию конечным потребителям, накручивая изрядную маржу. Согласно материалам дела, такую деятельность в убыток предприятию топ-менеджеры вели до 2013 года. Завод, являющийся филиалом «Государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева», потерял около 530 миллионов рублей только тех средств, что предназначались для производства, не говоря уже о деньгах, которые УКВЗ мог получить при выгодной продаже и расходовать на изготовление продукции иного профиля, в том числе оборонного и космического.
При обысках у Абрамова и Болотникова были обнаружены и арестованы пять миллионов евро, 11 миллионов рублей, недвижимость, автомобили и коллекция редких монет. Бывший гендиректор обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 2 ст. 201 УК РФ), его заместитель — в пособничестве этому, а также в легализации денег, полученных преступным путём в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ). Ожидается, что приговор будет оглашён в первой половине февраля.
Вместе с тем, Павел Абрамов уже находится за решёткой — 2 октября прошлого года усть-катавский городской суд огласил ему первый приговор, признав его виновным в махинациях с заводской котельной. Он передал объект в пользование коммерческой структуре. Причем котельная УКВЗ перешла на баланс сторонней организации безвозмездно. Сторона гособвинения доказала в суде, что из-за действий Павла Абрамова завод понёс ущерб в 15 миллионов рублей. Абрамов получил три года колонии общего режима. Облсуд в апелляционном порядке подтвердил законность вердикта.
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


triage

В оригинале такие фото https://www.aftenposten.no/verden/i/wEP39A/De-russiske-sjefene-bestilte-medaljer-til-seg-selv-Sa-sikre-var-de-pa-suksess-i-verdensrommet-Na-kan-de-i-stedet-havne-i-fengsel
Цитировать http://inosmi.ru/social/20180115/241193302.html
...
Семь представителей руководства Роскосмоса получили письменные выговоры за неисполнение своих обязанностей.
...
«Посадить их в Лефортовскую тюрьму» — требовали возмущенные россияне в социальных сетях. 
...
О том, что Кремль истратил 50-80 миллиардов крон на этот проект, и что большое количество из этих денег попало в компании богатых друзей Путина, почти ничего не было сказано. (статья апреля 2016 года)
...
В Роскосмосе работают 250 тысяч человек. Их заработная плата в два раза выше, чем у большинства российских граждан. 
...
Разбор ситуации после скандала со спутниками, который сейчас идет в России, может привести к важным результатам для Норвегии, если Норвегия снова решит покупать российские космические услуги.
...
А перевод характеристики сына на английский, русский не соответствует иносми  ;)


zandr

https://ria.ru/science/20180118/1512890072.html
ЦитироватьРогозин пообещал космической отрасли поддержку правительства
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин обещал поддержку правительства космической отрасли в период реформирования.
"Проблем у Роскосмоса объективных и субъективных, безусловно, достаточно. Мы их не скрываем. Но достаточно также и внутренних ресурсов, возможностей, человеческого и технологического потенциала. Российское государство создавало и будет развивать ракетно-космическую промышленность, — сказал он.
"В период реформирования отрасли правительство оказывает финансовую и иную поддержку всем ключевым предприятиям Роскосмоса", — отметил вице-премьер.
Зампред правительства напомнил, что последовательно реализуется реформа космической отрасли. "Она идет не без проблем, но она завершится успехом. Это консолидация всей отрасли, это устранение параллелизма, это создание равных условий для государственных и частных компаний, которые могут участвовать в космической деятельности и это развитие международных программ, в том числе и США, если они не будут писать глупости в СМИ", — заверил он.
Что касается основных направлений дальнейшего развития Роскосмоса, то средства, заработанные за счет экспорта российских реактивных двигателей космического назначения, направляются на разработку самых современных двигателестроительных технологий, отметил Рогозин.
"Мы фактически продаем двигатели разработки 70-90-х годов, а вкладываемся в новые двигатели. На сегодняшний день это, прежде всего, технологии аддитивные, технологии композитные, которые позволят получить еще большую эффективность от ныне выпускаемой продукции, в том числе двигатель РД-191. Это возобновление и модернизация производства двигателя РД-171, который у нас будет использован при создании ракеты среднего класса "Союз-5", эти же двигатели в более модернизированном виде будут использованы при создании сверхтяжелой ракеты", — добавил он.
Кроме того, речь идет о создании водородного двигателя и двигателя, работающего на метане.

Юрий Темников

Цитироватьpnetmon пишет:
 
            
            
                В оригинале такие фото https://www.aftenposten.no/verden/i/wEP39A/De-russiske-sjefene-bestilte-medaljer-til-seg-selv-Sa-sikre-var-de-pa-suksess-i-verdensrommet-Na-kan-de-i-stedet-havne-i-fengsel
Там же :Рогозин также пережил скандал в прошлом году, когда стало известно, что его глупый сын получил рекордную скорость в компаниях, чей отец несет политическую ответственность."А ещё говорят яблоко от яблони далеко не падает :cry:
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.




triage

#6073
Что они к российскому аналитику и пилотируемому космосу привязались. Как будто нету закрытых статей.

Оригинал без таких российских ужасов http://spacenews.com/russia-sneers-at-trumps-moon-directive-but-misses-the-point/ и там есть Рогозин

Коммерцинализация российского сегмента МКС это прям тот ответ когда другие говорят "у России будет недостаточно денег на пилотируемый космос когда американцы перестанут покупать места на Союзах"

Иван Моисеев

Цитироватьpnetmon пишет:
Что они к российскому аналитику и пилотируемому космосу привязались.
"Каждый волхвов покарать норовит,
А нет бы прислушаться, правда -
Олег бы послушал - еще один щит
Прибил бы к вратам Цареграда..."
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
"Олег бы послушал - еще один щит
Прибил бы к вратам Цареграда..."
Не Олег а Олегович.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Атяпа

Цитироватьzandr пишет:
в том числе и США, если они не будут писать глупости в СМИ", — заверил он.
Боится конкуренции?
И днём и ночью кот - учёный!


АниКей

#6078
Цитироватьkommersant.ru
Центр Хруничева дождался реновации – Газета Коммерсантъ № 9 (6247) от 19.01.2018
Халиль Аминов, Александра Джорджевич
 Как стало известно "Ъ", мэрия Москвы может купить часть земель у центра Хруничева для строительства жилья в рамках программы реновации. Если стороны договорятся, то в районе Филевского парка может появиться целый микрорайон, на строительство которого потребуется около 75 млрд руб.
                                                                                                                            

 
Спойлер
Несколько девелоперов сообщили "Ъ", что в конце декабря на сайте единой электронной торговой площадки «Росэлторг» обнаружили уведомление о торгах по продаже 110 га на Новозаводской улице в районе Филевского парка. Эта земля принадлежит ГКНПЦ имени Хруничева. Но через некоторое время объявление о торгах исчезло, утверждают собеседники "Ъ". В «Росэлторге» не смогли объяснить ситуацию, предположив, что произошел технический сбой.
В ГКНПЦ имени Хруничева подтвердили "Ъ", что идет оценка земли, высвобождаемой в рамках программы финансового оздоровления, и один из вариантов — поэтапное выставление участков на торги. Право распоряжаться имуществом ГКНПЦ получил после акционирования и теперь может выставить на продажу более 100 га земли в районе Филевского парка, в том числе под жилую застройку.
Один из чиновников московской мэрии утверждает, что с ГКНПЦ обсуждается возможность задействовать часть земель под программу расселения москвичей из сносимых хрущевок. По данным собеседника "Ъ", рассматривается несколько вариантов участия мэрии в программе освоения земель ГКНПЦ. Так, подконтрольное городу казенное предприятие «Управление гражданского строительства» (КП УГС) может приобрести около 50 га, где по нормативам возможно строительство около 1,25 млн кв. м жилья и всей необходимой инфраструктуры. Часть квартир пойдет под программу реновации, остальные продадут на открытом рынке. В КП УГС не смогли ответить на запрос "Ъ". Второй вариант, по словам собеседника "Ъ", предполагает освоение земель одной из городских компаний совместно с ГКНПЦ. Но у этой схемы меньше перспектив, говорит другой чиновник из экономического блока мэрии: «Такое партнерство предполагает финансирование всех сторон, но, как известно, финансовое положение у ГКНПЦ не самое лучшее».
За последние три года ГКНПЦ была оказана поддержка на 65 млрд руб. Исходно планировалось, что Внешэкономбанк выдаст центру кредит на 37 млрд руб. под 4% годовых до 2025 года, но госбанк предоставил лишь бридж-кредит на 12,5 млрд руб. на два года (под 2,53% годовых). Кроме того, ГКНПЦ получил в 2014–2017 годах 15,9 млрд руб. из бюджета, кредит на 9,6 млрд руб. от Сбербанка и еще 27,1 млрд руб. от Роскосмоса. В ВЭБе не стали комментировать условия выдачи займа, а также то, был ли он возвращен.
По словам собеседника "Ъ", мэрия и предприятие пока не могут договориться о стоимости земли. По подсчетам гендиректора «Гео Девелопмент» Максима Лещева, стартовая цена может превышать 25 млрд руб. По информации источника "Ъ", продавец рассчитывает получить 50 млрд руб. Если на 50 га построить 625 тыс. кв. м для целей реновации и еще столько же для продажи на открытом рынке, то в текущих ценах (230 тыс. руб. за 1 кв. м) за этот объем жилья можно выручить около 143 млрд руб., предполагает глава совета директоров компании «Бест-Новострой» Ирина Доброхотова. По ее подсчетам, затраты на строительство могут достигнуть 75 млрд руб. Да и продать все участки ГКНПЦ не сможет: по данным "Ъ", на некоторых расположены уникальные мощности по выпуску узлов и агрегатов для ракеты-носителя «Протон-М». На технологическую модернизацию этих мощностей уже были выделены средства по программе ФЦП «Развитие ОПК до 2020 года».
[свернуть]

  ИЗВЕСТИЯ. АЛЕКСЕЙ ВАРОЧКО: «В СТОЛИЦЕ БУДЕТ ИЗГОТОВЛЕНО ШЕСТЬ РАКЕТ «АНГАРА-А5»
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
"Олег бы послушал - еще один щит
Прибил бы к вратам Цареграда..."
Не Олег а Олегович.
 http://www.mk.ru/politics/2018/01/18/baybay-konstituciya.html
ЦитироватьНастоящим уведомляю о недопущении приема заказов и изготовления печатных материалов (полиграфии, буклетов, листовок и т.д.), дискредитирующих представителей органов государственной власти Российской Федерации, политических деятелей, в том числе, порочащих честь и достоинство человека и гражданина, носящих агитационный характер,...
;)
ЦитироватьТолковый словарь Великого Русского Языка сообщает: «Порочить — осуждать, навлекать позор на кого-либо».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!