Книга о изучении Венеры "Венера: Неукротимая планета"

Автор Pavel, 16.06.2014 05:45:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VK

Planetary Explorer - проектное название, позднее превратившееся в Venus Pioneer. И это 1971-1972 год. Фирма Martin предлагала свой проект, но в число финалистов конкурса не вошла.

А что ты имел в виду, говоря про Venus Explorer 1960-х годов? Я знаю про проект отправки аппарата Explorer к Венере, но это было в 1959. Можно чуть подробней про Venus Explorer 1960-х?

Pavel

#81
ЦитироватьPlanetary Explorer - проектное название, позднее превратившееся в Venus Pioneer. И это 1971-1972 год. Фирма Martin предлагала свой проект, но в число финалистов конкурса не вошла.

А что ты имел в виду, говоря про Venus Explorer 1960-х годов? Я знаю про проект отправки аппарата Explorer к Венере, но это было в 1959. Можно чуть подробней про Venus Explorer 1960-х?



Planetary Explorer это все-таки программа 60х. Она появилась после полета Лунар Экспплорер (1966), но не позже 1968 года. Самая ранняя ссылка, что у меня есть, на Авиешн уик от 1968 года. На 1970 финансовый год, в НАСА даже было запланировано выделение 8 млн долларов по этому проекту, но потом все пересмотрели и она исчезла из бюджета.
Планами предусматривалось создание спутников Венеры и Марса в 1972-1973 на базе платформы Лунар Эксплорер . Для запуска планировали привлечь Тор-Дельту. 

Пионер Венера, как можно видеть из названия, уже была более тяжелой станцией на базе платфомы Пионера. Как-то так  :)

Liss

Павел, а американский проект 1986 года по доставке венерианского грунта не вошел?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Pavel

ЦитироватьПавел, а американский проект 1986 года по доставке венерианского грунта не вошел?


Вот для этого и нужны форумы  :) . Учитывая, что я  только об этом узнал, то не вошел, но думаю все-таки войдет. Просто, у меня мало информации про проекты США 80х.

У меня должно быть про аналогичный проект по доставки грунта конца 90х, но если честно, я так и не понял насколько серьезным было это предложение.

Также, из отмененых проектов ХХ века у меня есть: BVS (парящий зонд), Venus Explorer и VOIR. На мой взгляд это все основные, что тогда были.

Старый

ЦитироватьPavel пишет: 
У меня должно быть про аналогичный проект по доставки грунта конца 90х, но если честно, я так и не понял насколько серьезным было это предложение.
О! Вряд ли проект по доставке грунта с Венеры мог быть серъёзным.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

Проект поддержал замечательный журнал Наука и Жизнь

http://www.nkj.ru/info/24663/

Global Ural

ЦитироватьPavel пишет:
Проект поддержал замечательный журнал Наука и Жизнь

 http://www.nkj.ru/info/24663/
это отличная новость,но срок то остался малый до конца сбора денег. нужно еще СМИ подключать какие-нибудь

hlynin

С целью вернуть тему вверх.
Через телефон не получилось - моего оператора Tele2 не принимают в компанию.
И карточку Сбербанка что-то тоже. Или я неправильно что-то сделал?

RustemNur

Цитироватьhlynin пишет:
И карточку Сбербанка что-то тоже. Или я неправильно что-то сделал?
Карточку Сбербанка принимают.
На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

hlynin

#89
Да. Разобрался. Однако мало денег. В смысле - на проекте.

Pavel

#90
Спасибо  :)  

А тем временем пытаюсь подогреть информацию к проекту компилируя не вошедшие материалы из "Луны  :)  

К сожалению, сумбурно получилось

http://engineering-ru.livejournal.com/247015.html


Pavel

Друзья. Осталась два дня до завершения проекта. Сейчас я пытаюсь найти альтернативные источники финансирования и значительную сумму уже нашел. Но, я прошу всех, кто может, пожалуйста еще раз сделайте рассылку. Даже если за последние дни получится набрать несколько десятков тысяч, это очень и очень поможет в оплате всей суммы.

Я уверен, что все получиться, но также хотел озвучить План Б
https://boomstarter.ru/projects/149141/izdanie_knigi_venera_neukrotimaya_planeta/posts/6493

Прол

Павел, поздравляю! План Б не понадобился. Кто помог? Кто-то из форумных олигархов или из предприятий Роскосмоса? Дай Бог им здоровья :D .

Petrovich

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Global Ural

Вот это событие!!! Мои поздравления Паша)



Pavel

Спасибо! Как раза несколько дней назад сидел в архиве кинематографии и заказывал снимки со  съемок фильмов Клушанцева. Если повезет через месяц придут.


А венероходик, судя по этим кадрам, был весьма не прост..

Антон Власов

#99
Pavel, какие новости о выпуске книги? На какое время планируется выпуск? Можно ли будет приобрести бумажный и электронный вариант, тем кто не успел поучаствовать в проекте?