ОХ, УМОРА 6-я СЕРИЯ

Автор ЧСВ, 14.07.2013 23:10:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ded

ЦитироватьPavel пишет:

Вот читаю я и это все и не понимаю, как автобусы, такси и фуры приезжали на место назначения до запуска первых навигационных спутников..
С трудом. У бабулек, сидящих на обочине, спрашивали.
Все возможно

Плейшнер

ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьPavel пишет:

Вот читаю я и это все и не понимаю, как автобусы, такси и фуры приезжали на место назначения до запуска первых навигационных спутников..
С трудом. У бабулек, сидящих на обочине, спрашивали.
А до изобретения колеса? ;)  :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

ЦитироватьPavel пишет:
Вот читаю я и это все и не понимаю, как автобусы, такси и фуры приезжали на место назначения до запуска первых навигационных спутников..
Это фигня. На худой конец есть карты. 
 А вот как люди торчали на форумах до изобретения интернета?  :o
 ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ded

#563
ЦитироватьПлейшнер пишет:

ЦитироватьDed   пишет:
ЦитироватьPavel пишет:

Вот читаю я и это все и не понимаю, как автобусы, такси и фуры приезжали на место назначения до запуска первых навигационных спутников..
С трудом. У бабулек, сидящих на обочине, спрашивали.
А до изобретения колеса?
Что-то читал о способе постройки пирамид. Салазки и смачиваемая водой поверхность дороги. Но бабульки - святое.

Причем бабулька нужна одна, а НАВСТАРОВ или ГЛОНАССОВ четыре!
Все возможно

Настрел

ЦитироватьPavel пишет:
Вот читаю я и это все и не понимаю, как автобусы, такси и фуры приезжали на место назначения до запуска первых навигационных спутников..
я когда по Москве еду, каждый раз об этом думаю. Хотя при этом помню как еще лет 10 назад ездил по бумажной карте.

Штуцер

#565
Как же у нас пресса перевирает! До наоборот.

«Протон» мог рухнуть из-за попавшего в двигатель космического мусора


 «Протон» мог рухнуть из-за попавшего в двигатель космического мусора. Об этом сообщил руководитель Роскосмоса Олег Остапенко.

http://www.avtoradio.ru/?an=ar-news-group-one&uid=396222

Руководитель Роскосмоса Олег Остапенко не исключает, что в двигатель ракеты- носителя «Протон-М», с которой 16 мая произошла авария, мог попасть обломок космического мусора, однако считает эту версию маловероятной.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ааа

ЦитироватьБританские роботы будут работать на моче
Роботы
События
Умные машины
Автор: Михаил Карпов  08 ноября 2013

Что может быть эффективным источником энергии для роботов? Британские учёные считают, что для этого отлично подойдёт моча (они уже создавали машины, которые работают на компосте, мёртвых мухах, канализационной воде и грязи).


Группа исследователей из Университета Западной Англии взяла за основу идею того, что с помощью мочи можно вырабатывать электроэнергию, и усовершенствовали её. Они создали динамическую систему, которая позволяет роботам долгое время работать на основе этой субстанции.

В топливном элементе на основе мочи содержатся микроорганизмы, которые разлагают её, в результате чего производят электроны. Эти электроны и дают электрический ток. Закачка мочи в топливный элемент происходит с помощью помпы, имитирующей работу человеческого сердца. Она сделана из материалов, которые запоминают форму. Благодаря электрическому импульсу помпа сжимается и подаёт урину, а потом разжимается, обеспечивая таким образом бесперебойное постуление «топлива».

Увы, пока у конструкции есть свои недостатки: она производит совсем чуть-чуть больше электричества, чем необходимо для работы «сердца» устройства.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Ded

Цитироватьааа пишет:

ЦитироватьБританские роботы будут работать на моче
Роботы
События
Умные машины
Автор: Михаил Карпов  08 ноября 2013

Что может быть эффективным источником энергии для роботов? Британские учёные считают, что для этого отлично подойдёт моча (они уже создавали машины, которые работают на компосте, мёртвых мухах, канализационной воде и грязи).


Группа исследователей из Университета Западной Англии взяла за основу идею того, что с помощью мочи можно вырабатывать электроэнергию, и усовершенствовали её. Они создали динамическую систему, которая позволяет роботам долгое время работать на основе этой субстанции.

В топливном элементе на основе мочи содержатся микроорганизмы, которые разлагают её, в результате чего производят электроны. Эти электроны и дают электрический ток. Закачка мочи в топливный элемент происходит с помощью помпы, имитирующей работу человеческого сердца. Она сделана из материалов, которые запоминают форму. Благодаря электрическому импульсу помпа сжимается и подаёт урину, а потом разжимается, обеспечивая таким образом бесперебойное постуление «топлива».

Увы, пока у конструкции есть свои недостатки: она производит совсем чуть-чуть больше электричества, чем необходимо для работы «сердца» устройства.
И не умеет мочиться (а мог быть вечным двигателем).
Все возможно

Leroy

Прекратить оффтоп! В этой теме обсуждаются навигационные спутники!

Ded

ЦитироватьLeroy пишет:

Прекратить оффтоп! В этой теме обсуждаются навигационные спутники!
Хорошо, вернемся к бабулькам...
Все возможно

Petrovich

"Разгонный блок со спутником Eutelsat-3B отделился от ракеты-носителя"
С иллюстрациями как обычно  :)  
http://ria.ru/science/20140527/1009496415.html
http://ria.ru/science/20140527/1009495071.html
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

ааа

"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Petrovich

Рука прям чесалась, начать новую тему - Инженерные вопросы перелетов в другую вселенную  :D

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Ded

ЦитироватьPetrovich пишет:

Рука прям чесалась, начать новую тему -  Инженерные вопросы перелетов в другую вселенную    

Только после постройки концептуальной модели данного агрегата.

У Ильфа было: "Жть на этой планете -зря время терять".
Все возможно

Атяпа

ЦитироватьPetrovich пишет:
Рука прям чесалась, начать новую тему - Инженерные вопросы перелетов в другую вселенную

Причем открыть в "Пилотируемых полётах"!
И днём и ночью кот - учёный!

m-s Gelezniak

ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьPetrovich

пишет:
Рука прям чесалась, начать новую тему - Инженерные вопросы перелетов в другую вселенную
Причем открыть в "Пилотируемых полётах"!
Нa месте остaться слонее.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

ZOOR

#576
Грустно.
Столько официозов пургу несут  :(   а тема не пополняется
Неужели теряем чувство юмора?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Leroy

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьPetrovich

пишет:
Рука прям чесалась, начать новую тему - Инженерные вопросы перелетов в другую вселенную
Причем открыть в "Пилотируемых полётах"!
Нa месте остaться слонее.
Пурга одна и та же, надоедает ее комментировать.

Кубик

http://itar-tass.com/nauka/1245210 Эти ещё ничего, другие журналюги на 100 кг застряли...
И бесы веруют... И - трепещут!

Настрел

#579
ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьPavel пишет:

Вот читаю я и это все и не понимаю, как автобусы, такси и фуры приезжали на место назначения до запуска первых навигационных спутников..
С трудом. У бабулек, сидящих на обочине, спрашивали.
ЦитироватьСтарый пишет:
Это фигня. На худой конец есть карты.
Матвейна, глянь - военные карты достали, щас дорогу спрашивать будут.