Вирус - космос

Автор АниКей, 13.03.2020 10:17:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

triage

ЦитироватьReader написал:
МКС нарушает, не колотитесь.
они там обеспечивают обороноспособность страны. А посетить строительство НКЦ можно удаленно - Рогозин о многих способах контроля строительства говорил.

triage

#181
Если хочется почитать от государственных органов

МЧС РОССИИ ИНФОРМИРУЕТ:
МЧС Рекомендации для населения (большинство картинок ведет на текстовый документ)
 https://www.vniigochs.ru/center/covid19/covid19-recommendations

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
Внизу новая версия для врачей
Эксперты Минздрава России скорректировали рекомендации
ВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) Версия 4 (27.03.2020)

https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566

triage

Тут Роскосмос напомнил детишкам о своем сайте.

А взрослым будет интересно провести время за книгами и видео
 http://space4kids.ru/104/
ЦитироватьЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
Кристиан Дэвенпорт Космические бароны. Илон Маск, Джефф Безон, Ричард Брэнсон, Пол Аллен. Крестовый поход во имя колонизации космоса
Южин Сернан Последний человек на луне
Джеймс Хансен Первый человек. Жизнь Нила Армстронга
Рязанский Константин Удивительная Земля
Рязанский Константин Можно ли забить гвоздь в космосе
Спойлер
Аткинсон Нэнси Непридуманные космические истории
Добрыня Юлия Михайловна Иллюстрированный путеводитель
Кристоф Гальфар Простая сложная Вселенная
Гордиенко Н.И. Космонавтика иллюстрированный путеводитель
Громов Александр Удивительная Солнечная система
Яков Перельман Занимательная астрономия
Познякова И.Ю. Большой атлас Вселенной
Познякова И.Ю. Путеводитель по звездному небу России
Сердцева Наталья 99 секретов астрономии
Сердцева Наталья Астрономия за 1 час
Колин Стюарт Вселенная на ладони
[свернуть]

Лекции конечно политичны в названии

Reader

#183
У меня стойкое чувство нереальности происходящего. Все эти нерабочие недели в РФ (думаю, будет и последующая) как назло приходятся на апрельский период пусков и посадок по МКС. ЦЭНКИ, Прогресс, ЦНИИмаш, Энергия, ЦПК, Росавиация и карантин в РФ и РК.

triage

ЦитироватьМОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Домашний режим самоизоляции ввели для всех жителей Москвы из-за коронавируса, он начнет действовать с понедельника. Об этом в воскресенье сообщил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

"Сегодня мной подписан указ о дополнительных мерах предотвращения масштабного и быстрого распространенияCOVID-2019. Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста", - написал Собянин.

Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной(неотложной) медицинской помощью и других угроз жизни и здоровью, поездок на работу, покупок в ближайшем магазине, выгула животных на расстоянии не больше100 м от дома, выноса мусора. После проведения технических и организационных мероприятий в ближайшие дни выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы.

"В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль", - добавил Собянин.

Кроме того, москвичей обязали не покидать дома без крайней необходимости, а также соблюдать дистанцию, минимум, 1,5 м. "Находясь на улицах, в магазинах, на транспорте и в других общественных местах граждане обязаны соблюдать социальное дистанцирование от других людей не менее1,5 м (социальная дистанция). Исключение- только поездки на такси", - уточнил Собянин.

Источник <https://tass.ru/moskva/8109919>
ЦитироватьМОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Дополнительные меры по борьбе с коронавирусом вводят в Подмосковье, граждане не должны покидать свои дома, исключения- экстренные ситуации и бытовые нужды. Об этом сообщается в воскресенье в официальномTelegram-канале регионального оперштаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

"Ситуация с коронавирусом постепенно осложняется. Для защиты здоровья жителей региона Андрей Воробьев принял дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса. Граждане не должны покидать дома. Исключения: обращения за экстренной медицинской помощью, прямая угроза жизни и здоровью, следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена, поход в ближайший продуктовый, за товарами первой необходимости, в банк и салон связи, выгул домашних животных на расстоянии не более100 м от дома, вынос мусора", - говорится в публикации.

Источник <https://tass.ru/moskovskaya-oblast/8109973>

AKr

Цитировать... мной подписан указ... Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста
Раздвоение личности?
Цитировать... выходить можно будет при наличии специального пропуска ...
Аусвайс?  Может в правовом государстве сначала режим ЧС надо ввести?

AKr

#186
Указ мера Москвы от29.03.2020
https://www.mos.ru/upload/documents/docs/34-YM.pdf

подписи мера нет, печать какого-то управления - юридически это промокашка.
Особо улыбнуло:
ЦитироватьПеречень непродовольственных товаров первой необходимости:
...
13. Спички, коробок.
14. Свечи.
...
ну и
ЦитироватьСамоизоляция не распространяется на пациентов, отнесенных к третьей клинической
группе (в онкологии).
Спасибо Сережа!



P.S. Все забываю спросить, что такое "режим повышенной готовности"?   Это спички и свечи или еще что-то?

tnt22

https://ria.ru/20200330/1569337094.html
ЦитироватьКосмическую конференцию в Петербурге перенесут на сентябрь
10:17 30.03.2020

МОСКВА, 30 мар – РИА Новости. Глобальная конференция по исследованию космоса (Global Space Exploration Conference, GLEX), которая должна была пройти в Санкт-Петербурге летом 2020 года, перенесена на 1-3 сентября, сообщили в понедельник организаторы мероприятия.

"Международная федерация астронавтики и "Роскосмос" договорились, что GLEX 2020 будет перенесена на 1-3 сентября 2020 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это сделано для того, чтобы обеспечить безопасность всех участников конференции и чтобы каждый желающий мог приехать. Организаторы не исключили и дальнейших переносов.

Изначально глобальная конференция должна была пройти с 9 по 11 июня. В программе были запланированы молодежный день, пленарное заседание, проведение более 40 параллельных тематических сессий, а также специализированная выставка.

Глобальная конференция по исследованию космоса – крупнейшее космическое событие, ежегодно проводится в разных странах при содействии Международной астронавтической федерации. В мероприятии принимают участие специалисты космической отрасли, ученые, инженеры, представители бизнеса и власти.

АниКей

Спецпропуска в Москве: Столицу переводят в режим блокады, но это не спасет...
Цитировать...
...


«СП»: — Отсутствие жесткого карантина приведет к обвальным потерям в экономике?

 — Данные  свидетельствуют, что удар приходится по старшим группам населения. Это  так называемые «совки» — наиболее квалифицированные работники. Например,  предприятия ракетно-космической отрасли во многом держатся  на работниках за 60 лет. Средний возраст преподавателей высших учебных  заведений, докторов наук — приближается к 70 годам.

 С этой точки зрения, 5,8 млн. рублей за жизнь (по исследованию Сбербанка) — полная ерунда. По расчетам академика Тиграна Хачатурова,  сделанным в 1970-х, жизнь одного советского человека —  по воспроизводственным затратам — стоила 30 тысяч рублей. В те времена  доллар стоил 62 копейки — для оценок стоимости жизни оправданный курс.  Поскольку цены на потребительские ресурсы, необходимые для  воспроизводства населения, в СССР были ниже мировых. Это значит,  по курсу 1970-х, жизнь советского человека стоила более 48 тысяч  долларов. По нынешним деньгам, с учетом долларовой инфляции, — около 200  тысяч долларов. Это более 15 млн. рублей.

 Вот это — реальная  цена. Поскольку речь идет о квалифицированных работниках, которые  не подготовили себе смену. Потеря этой группы населения будет означать  еще и потерю части советского наследия — интеллектуального,  квалификационного.

 По всей видимости, эти люди недолго проживут  из-за эпидемии коронавируса. Причем, их массовый уход сделает  бессмысленной пенсионную реформу: падение рождаемости и рост смертности  может привести к снижению средней продолжительности жизни в России ниже  70 лет.

 Наша справка

 Андрей Гудков — доктор экономических наук, создатель Telegram-канала «Россия. Социальная несправедливость» (Social inadequacy)...



А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Военное обозрение
07:09
В Индии завод по созданию ракет и спутников перевели на производство масок и аппаратов ИВЛ
Вместо производства аппаратных средств для космической отрасли предприятие в Керале переведено на производство средств дезинфекции...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


triage

ЦитироватьАниКей написал:
 Спецпропуска в Москве: Столицу переводят в режим блокады, но это не спасет...  
Цитировать...
...
 «СП»: — Отсутствие жесткого карантина приведет к обвальным потерям в экономике?  — Данные  свидетельствуют, что удар приходится по старшим группам населения. Это  так называемые «совки» — наиболее квалифицированные работники. Например,  предприятия ракетно-космической отрасли во многом держатся  на работниках за 60 лет. Средний возраст преподавателей высших учебных  заведений, докторов наук — приближается к 70 годам.  
ЦитироватьСтолицу переводят в режим блокады
кто-то закрыл Москву и область на въезд и выезд???
Цитироватьhttps://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogranichenie-peredvizheniya-i-sospodderzhka-grazhdan
Сергей Собянин
Вчера в 19:45
Коронавирус. Ограничение передвижения по городу и социальная поддержка

ПРИ ЭТОМ ДОМАШНИЙ РЕЖИМ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВА ГРАЖДАН ПРИЕЗЖАТЬ В ГОРОД ИЛИ УЕЗЖАТЬ ИЗ МОСКВЫ. РЕЧЬ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ БЕЗ ВЕСКОЙ ПРИЧИНЫ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ГОРОДУ.

ЦитироватьДанные  свидетельствуют, что удар приходится по старшим группам населения.
думали они
Цитироватьhttps://tass.ru/obschestvo/8108829
МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Об этом сообщает в воскресенье московский оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

По информации штаба, доля людей младше 40 лет, которые находятся на искусственной вентиляции легких, составляет 40%.
При этом среди пациентов в возрасте до 60 лет таких - 64% или две трети от общего числа больных на ИВЛ.
Эти показатели схожи с данными и других стран.

Согласно статистике, тяжелое состояние наблюдается не только у пожилых пациентов, заразившихся коронавирусом.
Около 50% людей с повреждением легких моложе 60 лет, их доля от общего числа тяжелых больных - 45%.
15% заразившихся и имеющих осложнения меньше 40 лет.

По состоянию на 29 марта количество заболевших в Москве составляет 1014 человек.
Возраст 46% пациентов - от 35 до 64 лет.
Следом за ними идет молодежь в возрасте от 18 до 34 лет, они составляют около 33,5% от общего числа больных.
Еще 15% - те, кто старше 65-ти.
И 5,5% среди заболевших - дети, которые зачастую переносят болезнь в легкой форме или бессимптомно, но могут являться носителями вируса, сообщили в штабе.
и это кому поставили после получения результатов нескольких тестов

triage

#192
Цитироватьhttps://twitter.com/Rogozin/status/1244561146029518848
В режиме видеоконференцсвязи провел совещание членов Госкомиссии по организации пуска 9 апреля "Союз МС-16" и возвращения на Землю 17 апреля "Союз МС-15" с международными экипажами. Эта работа должна быть обеспечена нашими специалистами в установленные программой полёта время
 

 https://twitter.com/Rogozin/status/1244562598869241856
Ряд руководителей @roscosmos  и наших предприятий после возвращения из Гвианского космического центра вынужден находиться на карантине. Работают удалённо, но продолжают активно действовать. Также на связи Байконур, Росавиация, ФМБА, "Энергия", ЦЭНКИ и Центр подготовки космонавтов.
внизу справа ДОР

triage

Цитироватьhttps://tass.ru/obschestvo/8117263

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. Жителям Москвы необходимо соблюдать режим самоизоляции до 14 апреля. Об этом сообщается в понедельник в официальном Telegram-канале оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

"Согласно указу мэра Москвы, режим самоизоляции необходимо соблюдать до 14 апреля", - говорится в публикации.

ZOOR

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/mishustin-podpisal-rasporyazhenie-o-monitoringe-sostoyaniya-sis...

ЦитироватьМишустин подписал распоряжение о мониторинге состояния системообразующих предприятий
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минэкономразвития,  Минпромторгу и Минэнерго обеспечить мониторинг финансово-экономического  состояния системообразующих организаций. Соответствующее распоряжение  опубликовано на официальном портале правовой информации.  


«Минэкономразвития России по согласованию с Минпромторгом России и  Минэнерго России в срок до 2 апреля 2020 г. утвердить порядок  проведения мониторинга финансово-экономического состояния  системообразующих организаций», - говорится в документе.


Кроме  того, Минэкономразвития совместно с Минпромторгом поручено организовать  мониторинг состояния системообразующих организаций на базе  государственной информационной системы промышленности, Минэкономразвития  совместно с Минэнерго - организаций топливно-энергетического комплекса  (ТЭК) на базе государственной информационный системы ТЭК.


Отраслевым  министерствам, госкорпорациям «Росатом» и «Роскосмос» поручено  предоставить в государственную информационную систему промышленности и  ТЭК соответствующие значения показателей системообразующих организаций.        


Минэнерго и Минпромторг должны обеспечить формирование на  базах информационных систем отчетов по данному мониторингу, а  Минэкономразвития - формирование сводного отчета о  финансово-экономическом состоянии системообразующих предприятий.


Ранее  правительство РФ в рамках плана первоочередных действий по обеспечению  устойчивого развития экономики в условиях эпидемии коронавируса  сформировало перечень системообразующих предприятий, расширив его до  600. Включение компаний в перечень позволяет им получить доступ к  льготному кредитованию и госгарантиям по инвестиционным проектам,  рефинансированию долгов и другие.



Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

aaa1

Цитировать
Цитировать"Согласно указу мэра Москвы, режим самоизоляции необходимо соблюдать до 14 апреля", - говорится в публикации.
Забавно, что до 14-го. Понедельник - это 13-е. )

triage

#196
Цитироватьtriage написал:
 
Цитироватьhttps://tass.ru/obschestvo/8117263

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. Жителям Москвы необходимо соблюдать режим самоизоляции до 14 апреля. Об этом сообщается в понедельник в официальном Telegram-канале оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

"Согласно указу мэра Москвы, режим самоизоляции необходимо соблюдать до 14 апреля", - говорится в публикации.
поспешишь - .... и куда перепрыгивать ...
Цитироватьhttps://www.kommersant.ru/doc/4308797
Мэрия Москвы сообщила, что всеобщий режим самоизоляции в Москве действует до 14 апреля. Затем сообщение было исправлено. Теперь точный срок окончания карантина и самоизоляции не указывается.«До какого числа действует карантин? Согласно указу Мэра Москвы, режим самоизоляции необходимо соблюдать до 14 апреля»,— говорилось в сообщении на сайте мэрии столицы и в Telegram-канале оперштаба.


Через несколько минут сообщение было исправлено: «Режим повышенной готовности введен на территории города Сергеем Собяниным 5 марта 2020 года. Согласно указу мэра Москвы, режим самоизоляции введен для всех жителей столицы независимо от их возраста. Его необходимо соблюдать в ближайшее время с учетом развития эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Дни с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими по всей стране, чтобы большинство россиян могли оставаться дома».....


Советую почитать https://www.mos.ru/news/item/71832073/   - обсуждение в ЧД...  регионы тоже по разному закрываются, но голова то одна.




АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

tnt22

https://ria.ru/20200331/1569379959.html
ЦитироватьВ НАСА оценили вероятность того, что коронавирус попадет на МКС
08:57 31.03.2020

ВАШИНГТОН, 31 мар - РИА Новости. Вероятность того, что новый тип коронавируса доберется до Международной космической станции (МКС), практически равна нулю из-за усиленных мер безопасности, сообщила РИА Новости медсестра НАСА Раксана Бацманова, которая работает с этой организацией почти 10 лет и предоставляет медицинскую помощь астронавтам перед космическими запусками и после приземлений.

"Сейчас все силы космических управлений направлены на предотвращение проникновения любого вируса на МКС, включая коронавирус", - заявила Бацманова.

"Учитывая усиленные меры безопасности, вероятность того, что коронавирус попадет на МКС, практически равна нулю", - добавила она.

Бацманова отметила, что даже в нормальных условиях перед полетом на МКС космонавты на некоторое время помещаются в карантин, а все отправляемые вещи дезинфицируют. Во время пандемии карантин для космонавтов продлили, все, кто с ними работает, также отправляются на карантин, личные контакты астронавтов максимально ограничены.