Моделизм

Автор aleksey-engineer, 24.04.2008 18:45:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЦитироватьСанкт-Петербургский РокетФест №1 состоялся!

Поздравляю всех участников! Но я думаю, что поскольку это не заграничный Rocket Festival, а наш российский РАКЕТный ФЕСТиваль, то лучше писать его через А  :wink: Но не настаиваю!  :)

Вот мой брат Фёдор выложил свой альбом:
http://fotki.yandex.ru/users/fdzis/album/161058/?

Update:
Сделал на сайте Ракетфеста подборку видео и фото. Если кто заметит неточности и т.п. - пишите.
http://raketoff.ru/?p=688

Цитировать
ЦитироватьСанкт-Петербургский РокетФест №1 состоялся!

Поздравляю всех участников! Но я думаю, что поскольку это не заграничный Rocket Festival, а наш российский РАКЕТный ФЕСТиваль, то лучше писать его через А  :wink: Но не настаиваю!  :)

Вот мой брат Фёдор выложил свой альбом:
http://fotki.yandex.ru/users/fdzis/album/161058/?

Update:
Сделал на сайте Ракетфеста подборку видео и фото. Если кто заметит неточности и т.п. - пишите.
http://raketoff.ru/?p=688

Так он у нас и пишется через А. Это Lanista немного не в теме по данному вопросу, а у нас везде только РакетФест Питер-1
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Boris R

ЦитироватьВсе отлично прошло.
Поздравляю!
Так держать!!!
Спасибо Вам большое.

ЦитироватьТак он у нас и пишется через А. Это Lanista немного не в теме по данному вопросу, а у нас везде только РакетФест Питер-1

Дык я Ланисте и говорю  :)  Просто меня уже как-то обвиняли в отсутствии патриотизма из-за этой буквы О, поэтому я на нее остро реагирую :)

Lanista

Поправил.
видео повернул, но стало хуже.
есть еще пара видео с неудавшимися запусками, надо?
(зато там Александр знатно вещает историю моделей =))

ЦитироватьПоправил

Там поправь еще в тексте двигатель не 30Н, а 30Нс. У нас в названии двигателя основное не его тяга, а суммарный импульс...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

ЦитироватьПоправил.
видео повернул, но стало хуже.
есть еще пара видео с неудавшимися запусками, надо?
(зато там Александр знатно вещает историю моделей =))

Ну, если вещаю, то точно нужно...  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Lanista

После работы еще видео залью.
Александр, а вы не могли бы взять у Дмитрия Борисовича видео парного запуска, который мы не успели заснять? Очень уж красиво модели переплетались.

Maksim

Обратил внимание на модели Р7 с 5 двигателями. Если зажигание произойдет не одновременно модель полетит наверняка криво. Как они слетали? Было бы интересно посмотреть видео.

Lanista

ЦитироватьОбратил внимание на модели Р7 с 5 двигателями. Если зажигание произойдет не одновременно модель полетит наверняка криво. Как они слетали? Было бы интересно посмотреть видео.
Она у них вообще не взлетела, даже от автомобильного аккумулятора =)

Дмитрий Виницкий



а что такого? Эта же слетала? :wink:
+35797748398

Bell

Ну ты даешь! :) Уже же было во всей красе :)

Сайтец про эту эпичную модель:
http://www.moonrace2001.org/n1_launch.shtml

Сам полет:

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий Виницкий

Ты это мне? :wink:
+35797748398

Bell

А, блин :)
Я мельком глянул и показалось, что ты спросил что-то типа "а это разве летало?" :)
Ну значит Ланисте :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Maksim

Я видео старта модели Н1 видел, Там явно уноминалась проблема старта двигателей.   Модель Н1 судя по видео делали взрослые дядьки а не школьники, это конечно не критерий, школьники бывают очень даже способные.

Кто нибудь знает подробности о модели Р7 с 5 двигателями, и почему она не полетела?

Bell

Саму Н1 делали тоже далеко не школьники, однако даже там были проблемы  :mrgreen:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ЦитироватьЯ видео старта модели Н1 видел, Там явно уноминалась проблема старта двигателей.   Модель Н1 судя по видео делали взрослые дядьки а не школьники, это конечно не критерий, школьники бывают очень даже способные.

Кто нибудь знает подробности о модели Р7 с 5 двигателями, и почему она не полетела?

Как и в настоящей ракетной технике для успешного полета необходима стендовая отработка. Судя по всему она или не проводилась, или проводилась плохо. Возможно провели поджиг пяти воспламенителей от пульта на прямую, а в поле проводили пуск через кабель в 20 метров. При таком кабеле большие потери, ну и не зажглось. Т.ч. теперь предстоит ребятам разбираться и ... ну пуски не последние. Вообще запуск многодвигательных установок, когда больше трех, вещь не простая. У амеров тоже не с первого раза все получается. Я предпочитаю использовать пирокрест. Делать его не очень сложно, а работает он надежнее. Зажигал и 6 и 8 двигателей. Больше пока не надо было.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Lin

Цитироватьизвините, не умею переворачивать видео.
Перевернутое:

получается мелковато.
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

ronatu

ЦитироватьСаму Н1 делали тоже далеко не школьники, однако даже там были проблемы  :mrgreen:

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Lin

11 июня в Москве (вернее Подмосковье) назревает крупный РакетФест :)
На 2000-5000 зрителей!
Но действо будет проходить возле Боровска (в Этномире) и возникает проблема - как туда попасть участникам?
Возможно, найдутся неравнодушные люди с машинами, готовые организовать перевозку ~10 человек туда обратно?
Не бесплатно, конечно, но за разумные деньги.
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."