Открылся Мемориальный музей космонавтики!

Автор Lin, 11.04.2009 19:19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЦитироватьЛюди, кто прорвется постыковаться в музее, расскажите, каково. :P

Ээээ... постыковаться это то же самое, что залить баки?  :D

Если серьезно, у меня практический вопрос к тем, кто там уже был - у ММК есть велостоянка?


А.Фарафонов

Сегодня посетил... Музей просто прекрасный! Большая площадь, множество экспонатов и макетов, документальные материалы, в местном Центре Управления Полетами замечательные фильмы показывают, есть кафешка... Безусловно кто нибудь из маленьких посетителей влюбится после увиденного в космонавтику...
А номер серии на билете - это число посетивших выставку? Я 5704-ый..
Огромное спасибо за музей!

vjick

Так вот где теперь будет место встречи членов Космического клуба форума НК! :D

Tiger

ЦитироватьТак вот где теперь будет место встречи членов Космического клуба форума НК! :D

А прилежным плательщикам членского взноса - контрамарки!  :wink:
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

То, что наконец-то музей открыли -- это несомненно, "очередная большая победа советского народа в деле освоения космоса!"

Ну а очередь такая длинная -- почему-то грустно на нее смотреть -- не свидетельствует ли это о том, что народ уже совершенно обалдел от зомбоящика по всем госканалам и хочется хоть чего-то более-менее вменяемого  :?:  :?:  :?:

J.G.

ЦитироватьЕсли серьезно, у меня практический вопрос к тем, кто там уже был - у ММК есть велостоянка?
Вот это вопрос...
Только как раз наоборот - на территорию комплекса на велосипеде нельзя...

Цитировать
ЦитироватьЕсли серьезно, у меня практический вопрос к тем, кто там уже был - у ММК есть велостоянка?
Вот это вопрос...
Только как раз наоборот - на территорию комплекса на велосипеде нельзя...

Спасибо за информацию! Давно я там не был - даже не понимаю, где там забор-то поставили.

А.Коваленко

ЦитироватьТак вот где теперь будет место встречи членов Космического клуба форума НК! :D
Блестящая мысль :)

zyxman

Цитировать
ЦитироватьЕсли серьезно, у меня практический вопрос к тем, кто там уже был - у ММК есть велостоянка?
Вот это вопрос...
Только как раз наоборот - на территорию комплекса на велосипеде нельзя...
А что означает 4-й значок?
С остальными понятно - вроде нельзя санки, лошадей, велосипеды, лыжи и алкоголь. Кстати действительно странно почему велосипеды запретили..
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

ЛюдмилаЛ

ЦитироватьА что означает 4-й значок?
Скейтборт вроде.
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Lerm

ЦитироватьА что означает 4-й значок?
С остальными понятно - вроде нельзя санки, лошадей, велосипеды, лыжи и алкоголь. Кстати действительно странно почему велосипеды запретили..

Предполагаю, что "с собаками - нельзя!".  :lol:

J.G.

Цитировать
ЦитироватьА что означает 4-й значок?
Скейтборт вроде.

Верно! :) Кто со скейтом, тот поймёт!

J.G.

ЦитироватьКстати действительно странно почему велосипеды запретили..
Потому что прыгали на них прямо по памятникам...
Что поделать, если люди не отличают мемориал от спортивной площадки!

Tiger

Посетил музей с родственниками 19-го апреля. Очень понравилось, зафотографировал что сумел. Пожалуйста, приходите на выставку - не пожалеете!

Вот ссылка на альбом, фото можно комментировать:

http://picasaweb.google.com/alex.krasnyansky/MoscowMuseumOfAstronautics?feat=directlink
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Lin

ЦитироватьСимулятор стыковки. К сожалению, не работал
На фотке - симулятор поискового вертолета.
Симулятор стыковки в соседней комнате - полноценный посадочный аппарат "Союза".
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Tiger

Цитировать
ЦитироватьСимулятор стыковки. К сожалению, не работал
На фотке - симулятор поискового вертолета.
Симулятор стыковки в соседней комнате - полноценный посадочный аппарат "Союза".

Спасибо, поправил комментарий. Ну, по всей видимости, ни тот, ни другой не работал. Там ещё с туалетами проблемы были.
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

ЦитироватьПосетил музей с родственниками 19-го апреля. Очень понравилось, зафотографировал что сумел. Пожалуйста, приходите на выставку - не пожалеете!

Вот ссылка на альбом, фото можно комментировать:

http://picasaweb.google.com/alex.krasnyansky/MoscowMuseumOfAstronautics?feat=directlink

Если это Эйнштейн, то его зовут Альберт.

 :)

Tiger

ЦитироватьЕсли это Эйнштейн, то его зовут Альберт.

 :)

А я что? Мягкий знак упустил? Ну вопрос тогда, как минимум, дискуссионный.  :wink:
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Цитировать
ЦитироватьЕсли это Эйнштейн, то его зовут Альберт.

 :)

А я что? Мягкий знак упустил? Ну вопрос тогда, как минимум, дискуссионный.  :wink:
И еще я бы не писал "муляжи" Циолковского, Королёва, и др. Может как-то иначе написать?