Новейшая космическая кинофантастика на экранах

Автор Anton Pervushin, 10.01.2009 18:31:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

triage

ЦитироватьЧебурашка пишет:
Лучи поносы - автором субтитров на русском. Неужели нельзя было со специалистами проконсультироваться?
"Recovery team" - команда отдыха (твою же мать)  :(
что субтитры есть спасибо....  а то тут приводил и версию с русской дорожкой от каз..но.
А (твою мать) в переводах всегда  :cry:

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
А почему сериал Марс никто не обсуждает?
А не смотрели наверное... Я сам чуть не пропустил...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

triage

#1342
ЦитироватьЧебурашка пишет:
Посмотрел. В целом хорошо сделано. Смотришь почти как триллер.
Тоже посмотрел. Как триллер точно - музыка что ожидаешь аварии.

Самара, IMAX, билеты от 300 рублей, 14 часов дня (один сеанс в день) - было порядка 20-30 человек, несколько с детьми, порядочно женщин. Чуть ли не все ушли когда вырубили показ, а это автор субтитров и год.

Смотреть только тем кто знает что идет на документалку - на ближе к концу боролся со сном.

p.s. Резкости можно сказать не видел, в отличии от роликов на ютубе. Панорамы - очень плохо - все пятнами. А большую часть или снимали на большой дырке объектива, или обработка части кадра такая что значительная часть на экране размыта, т.к. не в фокусе.

И да - в начале реклама Роскосмоса - какая-то передача "МКС на связи" где звезды впервые могут прикоснуться к  космосу и даже выйти в прямой эфир с бортом МКС,   под эгидой Роскосмоса.

Apollo13

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А почему сериал Марс никто не обсуждает?
А не смотрели наверное... Я сам чуть не пропустил...
С трудом осилил первый сезон. Смотреть второй желания нет совсем.

Apollo13

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьЧебурашка пишет:
Посмотрел. В целом хорошо сделано. Смотришь почти как триллер.
Тоже посмотрел. Как триллер точно - музыка что ожидаешь аварии.

Самара, IMAX, билеты от 300 рублей, 14 часов дня (один сеанс в день) - было порядка 20-30 человек, несколько с детьми, порядочно женщин. Чуть ли не все ушли когда вырубили показ, а это автор субтитров и год.

Смотреть только тем кто знает что идет на документалку - на ближе к концу боролся со сном.

p.s. Резкости можно сказать не видел, в отличии от роликов на ютубе. Панорамы - очень плохо - все пятнами. А большую часть или снимали на большой дырке объектива, или обработка части кадра такая что значительная часть на экране размыта, т.к. не в фокусе.

И да - в начале реклама Роскосмоса - какая-то передача " МКС на связи" г де звезды впервые могут прикоснуться к космосу и даже выйти в прямой эфир с бортом МКС , под эгидой Роскосмоса.
Почти такие же впечатления. IMAX 10 утра. Спать не хотелось совсем, но даже мне показалось немного скучно. Тем не менее почти весь зал (тоже человек 30) досидел до конца титров. Для «широкой аудитории» фильм весьма хардкорен.

ZOOR

#1345
https://meduza.io/amp/shapito/2019/07/03/barashek-shon-otpravlyaetsya-v-kosmos-vyshel-treyler-novogo-polnometrazhnogo-multfilma

ЦитироватьБарашек Шон отправляется в космос. Вышел трейлер нового полнометражного мультфильма

В трейлере анимационного фильма «Барашек Шон: Фермагеддон» главный герой встречает инопланетянку по имени Лу-Ла. Шон кормит ее сладостями, спасает от злобных спецагентов и помогает вернуться домой.


Shaun the Sheep
    [/li]
  • Российская премьера «Фермагеддона» состоится 26 декабря.
  • «Барашек Шон» — анимационный сериал о стаде овец под предводительством Шона. В 2015 году вышел полнометражный мультфильм с подзаголовком «Фермерский бедлам».
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ОАЯ

#1346
Не нашел тему про документалки.
http://xn--bodposten-n8a.no/feirer-50-ar-siden-manelandingen-ny-dokumentar-og-tre-astronauter-besoker-norge/
"Посадка произошла 20 июля 21:17:40 по норвежскому времени."   :)

Global Ural

что жевать тему Аполлонов не пойму, нового или сенсационного ничего не узнаем, наверно узнаем про что-то если покажут и расскажут про опыты на станциях,а то ничего нет в этом плане

triage

#1348
Цитироватьhttps://tass.ru/kultura/6901264

Российский космонавт озвучил командира корабля в фильме "К звездам" с Брэдом Питтом
Это первая работа Олега Артемьева в голливудском проекте

18 СЕН, 20:53

МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/. Российский космонавт Олег Артемьев озвучил командира корабля в фильме-одиссее Джеймса Грэя "К звездам" (Ad Astra), в котором главную роль играет Брэд Питт.

"Пару дней назад я вас заинтриговал неожиданной новостью и сегодня решил приоткрыть завесу тайны. Друзья, мне впервые в жизни посчастливилось принять участие в работе над большим голливудским проектом. В фильме "К звездам" я озвучил командира корабля, который вместе с героем Брэда Питта отправился в непредсказуемое путешествие по нашей галактике", - написал Артемьев в среду в своем Instagram.

"Знаете, в космосе всегда нужен такой человек, на которого можно положиться, кто даст важный совет по существу и знает, как действовать в сложных ситуациях. Мой герой именно такой. Уверен, что вы согласитесь со мной, когда посмотрите фильм "К звездам" - в кинотеатрах картина выйдет с 26 сентября", - уточнил космонавт.

Артемьев во время пребывания на Международной космической станции (МКС) столкнулся с нештатной ситуацией, когда 30 августа 2018 года было зафиксировано падение давления воздуха внутри МКС. Причиной его утечки стала микротрещина размером в 1,5-2 мм в корпусе бытового отсека пилотируемого корабля "Союза МС-09". 30 и 31 августа Артемьев и его коллега по экипажу Сергей Прокопьев провели ремонтные работы: на обнаруженную дыру была наложена заплата из нескольких слоев эпоксидной смолы. После обеспечения герметичности "Союза МС-09" экипаж МКС вернулся к обычному режиму работы.
Цитироватьhttps://vk.com/wall-145399996_6768
Космонавт Олег Артемьев
вчера в 17:01
Пару дней назад я вас заинтриговал неожиданной новостью и сегодня решил приоткрыть завесу тайны.
Друзья, мне впервые в жизни посчастливилось принять участие в работе над большим голливудским проектом. В фильме «К звёздам» я озвучил командира корабля, который вместе с героем Брэда Питта отправился в непредсказуемое путешествие по нашей галактике.
Знаете, в космосе всегда нужен такой человек, на которого можно положиться, кто даст важный совет по существу и знает, как действовать в сложных ситуациях. Мой герой именно такой. Уверен, что вы согласитесь со мной, когда посмотрите фильм «К звёздам» - в кинотеатрах картина выйдет с 26 сентября.

АниКей

kommersant.ru              Семья в иллюминаторе
       
     
                   В прокат выходит «К звездам» Джеймса Грея с Брэдом Питтом в  главной роли. В новом фильме, премьера которого состоялась в конкурсе  Венецианского фестиваля, режиссер продолжает исследовать вечный конфликт  отцов и детей — теперь в условиях открытого космоса


Недалекое будущее. Усталый мужчина в скафандре (Брэд Питт) собирается  в свой очередной полет, потому что не может жить без космоса. На этот  раз майору Рою Макбрайду предстоит отправиться на самый край Солнечной  системы, к ледяному гиганту Нептуну, где, по информации космического  агентства, крутится сгинувший когда-то отец Макбрайда (Томми Ли Джонс).  Космическая станция Макбрайда-старшего будто бы экспериментирует с  какими-то опасными частицами, от которых на Земле что ни день, то  катаклизм. Роя новость о найденном отце не очень-то потрясает — в  агентстве его и ценят именно за эту неспособность к ажитации вкупе с  крайней пытливостью: пульс астронавта никогда не превышает 80 ударов в  минуту и он всегда готов в своих поисках дойти до конца.

                                                                


Фото: Двадцатый Век Фокс СНГ

                                   
Готов к этому и режиссер Джеймс Грей, которого на сей раз  поиски ответов на семейные вопросы вывели в открытый космос. Динамика  родственных отношений так или иначе определяла сюжеты всех его фильмов,  но при просмотре «К звездам» вспоминается прежде всего его последняя  работа, приключенческая драма «Затерянный город Z»,  вышедшая три года назад. Там исследователь Латинской Америки полковник  Перси Фосет и его взрослый сын Джек буквально растворялись в дебрях  Амазонки, распадались на атомы, просачиваясь сквозь ситечко знакомого  мира. Устье Амазонки — чем не край ойкумены для начала XX века?


О фильме «К звездам» Джеймс Грей мечтал много лет: он долго снимал  исключительно локальные, районные драмы, потом отважился на ретро — и  вот, наконец, огромный бюджет, космическое путешествие,  сложно-постановочный сценарий, в котором прочитываются и «Сердце тьмы»  Джозефа Конрада, и «Моби Дик» Германа Мелвилла. Но вся эта космических  масштабов конструкция, как всегда у Грея, держится на отношениях отца и  сына, на настойчивом поиске чего-то большего, выводящем за круг  повседневных хлопот. Зрителя, знакомого с творчеством этого режиссера,  не введут в заблуждение ни погоня на луноходах, ни схватка с  обезумевшими космическими мартышками, ни марсианские подземелья — в  фильме много лихо поставленных экшен-сцен (очевидно потребовавших  физической сноровки от Питта), много отсылок к космической фантастике  былых и новых времен (от «Космической одиссеи» Кубрика и «Соляриса»  Тарковского до «Человека на Луне» Шазелла  и каких-нибудь «Космических ковбоев», и снова Дональд Сазерленд и Томми  Ли Джонс заправляют в планшеты космические карты), однако Грею нужны не  звездные дали, а смотрящий в них человек. Его подлинный интерес не в  открытом космосе, а в закрытом, внутреннем космосе каждого.

                                                                


Фото: Двадцатый Век Фокс СНГ

                                   
После премьеры в Венеции, где фильм участвовал в основном  конкурсе и вполне предсказуемо остался без наград, прогрессивные критики  упрекали режиссера в старомодности. Дескать, даже «Джокер» Тодда  Филлипса выглядит острее, а у Грея опять получилось кино для  закомплексованных стареющих, но так и не повзрослевших белых мальчиков,  для которых путь к самопознанию обязательно лежит через космодром. Где  герои-женщины? Где актуальные общественные смыслы и проблемы?  Действительно, в фильме есть две эпизодических женских роли, которые  вписаны в сценарий словно бы по разнарядке. Одна — на правах  томительного призрачного флешбэка (ушедшая от главного героя жена в  исполнении Лив Тайлер), другая (Рут Негга), которая в марсианском  эпизоде предсказуемо тоскует по мужчине, только не мужу, а отцу, отражая  чувства главного героя.


Актуальной повестки в новой работе Грея и впрямь не найти — она вся о  вечном и неотменимом. Поразительно, как при всей этой оперной  массивности фильм ничуть не тяжеловесен, чего можно было бы ожидать от  титулованного фестивального автора, дорвавшегося, благодаря актеру и  продюсеру Брэду Питту, до возможности снять по-настоящему дорогое и  зрелищное кино. Ему хватает иронии (чудные диалоги главного героя с  программой-психотерапевтом тому подтверждение) и постановочной  мускулатуры, чтобы развлечь даже самого неусидчивого зрителя. Хотя  закадровый текст, чувственные вибрации музыки Макса Рихтера и красота  придуманного оператором Хойте ван Хойтемой космоса толкали фильм куда-то  в сторону проповеди в стиле Терренса Малика.


Присутствие Хойтемы заставляет вспомнить другой  относительно недавний случай космической одержимости — «Интерстеллар»  Кристофера Нолана. Два фильма, снятые одним оператором, диаметрально  расходятся по посылу. Нолан требует от человечества экспансии: бороться и  искать, покинув земную колыбель, идти дальше. Императив Грея —  вернуться домой, не бежать от себя, найти своих и успокоиться,  отказаться от дьявольского фаустианского бега. Грей консервативен и,  страшно сказать, патриархален, несмотря на отповедь отцу небесному,  бежавшему от всех земных трудностей на Нептун. И если искать в его  фильме современные смыслы и актуальные месседжи — то только в  умиротворяющей интонации. Грей не говорит лозунгами, не читает стихи и  нотации, ничего не требует, а просто между делом указывает: от себя не  убежишь. Человек, упав с неба, неизбежно возвращается к тому, с чего  начал свой поиск правды,— к другому человеку. Тому, кто ближе всего.


В прокате с 26 сентября





                    
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Чебурашка

Посмотрел я фильм "К звёздам".

Редкостная бредядина. Чуть до конца досидел.

Какие-то дурацкие пираты на Луне. Гонки на  электромобилях с этими пиратами словно колесницы в "Бен-Гуре".
Павиан загрыз командира корабля.
Подводная рыбалка в марсианском озере.
Пролёт сквозь кольца Нептуна в скафандре, прикрывшись щитом как у полиции на митингах.
Разгон с помощью взрыва ядрён-батона за задницей. Прям как полёт Мюнхаузена верхом на ядре.

и прочая чушь...

Два часа выкинутых из жизни. Не советую.

Reader

Я тоже поглядел.
Поскольку фильм тихий (без рёва "моторов" в вакууме),
отторжения он у меня не вызвал.
Может ещё раз посмотрю

Чебурашка

Посмотрел я "Терминатор: Тёмные судьбы"
Ну что сказать. Как задорный боевичёк на один раз. если абстрагироваться от первых двух классических частей, вполне весело и задорно. Вполне заходит.

Анатолий Егоров

Сериал, посмотрел первую серию, сносно.

Ради всего человечества / For All Mankind (2019)

О фильме:
СССР первым оказался на Луне — Штаты в трауре. Но НАСА не намерено останавливаться. «Для всего человечества» расскажет нам историю из альтернативной реальности, где космическая гонка между двумя сверхдержавами никогда не заканчивалась.

АниКей

ИА InterMedia

01:28
Хью Лори пытается навести порядок на космическом корабле в трейлере «Авеню 5»
Комедийную фантастическую историю про космический туризм снял режиссер Армандо Иануччи ("Смерть Сталина", "Вице-президент").

ЛІГА.net

00:10
HBO снял фантастическую комедию с Хью Лори: видео
Герои сериала "Пятая авеню" живут в будущем, где космический туризм стал одним из главных развлечений. Капитан Райан Кларк (Хью Лори)...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Чебурашка

Российский фильм  "Пришелец"..

Обзор BadComedian https://www.youtube.com/watch?v=banxElYv490   начиная с 15:43

АниКей

vesti.ru              "Вторжение": главный фильм 2020 года. Смотрите премьеру трейлера
                       В прокат России и СНГ выходит главный фильм нового года — "Вторжение"  Федора Бондарчука. Премьера, в том числе и в формате IMAX, состоится 1  января 2020 года. За 25 дней до премьеры создатели представили новый  трейлер и постер фильма.



 На "до" и "после" разделило жизни людей падение инопланетного объекта.  Дочь офицера из московского спального района Чертаново единственная, кто  был в контакте с пришельцем. После этого она приобрела  сверхъестественные способности. Ей приходится мириться с ролью  подопытного кролика: ее чувства, эмоции и переживания разбирают на атомы  ученые и военные, пытаясь разгадать природу ее растущей силы.


Но полученные Юлей способности волнуют не только землян. Через три года после событий "Притяжения" над планетой буквально нависла угроза вторжения.

Победить в грядущем столкновении можно только одним способом –  найти силы в себе остаться людьми. Смотрите, смогут ли любовь, верность и  милосердие быть сильнее силы инопланетных технологий? Выбор, от  которого зависит судьба миллионов, должен сделать каждый.  


  "Русский человек в Новый год спасает мир. И с этим же настроением он пойдет в кино", — уверен актер Александр Петров.

  В картине задействован звездный состав актеров: Александр Петров, Риналь Мухаметов, Сергей Гармаш, Олег Меньшиков, а в главной женской роли — Ирина Старшенбаум.

  Федор Бондарчук называет свой новый фильм блокбастером человеческих судеб. На экране зрители увидят не только взрывы ракет и эмоций, а историю борьбы, любви и прощения
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

В «Звездных войнах» не умирают навсегда? Фелисити Джонс не против вновь сыграть Джин Эрсо
В интервью Business Insider актриса рассказал, что не прочь вернуться в космическую эпопею: «Я хотела бы вновь исполнить роль Джин Эрсо.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

proficinema.ru              Космический мюзикл с Белкой и Стрелкой покорит Европу и Америку
                                          12 Декабря 2019  12:25

                                                    

                                     Анимационная студия КиноАтис год за годом активно реализует  лицензионные программы. На этот раз КиноАтис совместно с продюсерским  центром АртОК, создателями легендарного мюзикла «Бременские музыканты»,  подготовили масштабную музыкальную постановку со знаменитыми  четвероногими космонавтами. Мюзикл «Белка и Стрелка. Лунные приключения»  ждут гастроли в будущем году не только в городах России и Германии  (организаторы - концертное агентство Artist Production), но и в Чикаго,  Филадельфии, Нью-Йорке и других городах США (организаторы - ArbatArena).


  «В мюзикле любимых героев - Белку и Стрелку - ждут настоящие  приключения, такого вы еще не видели! Это шоу полностью интерактивное –  дети примут непосредственное участие в постановке, поэтому и впечатления  будут яркими и запоминающимися», - отмечает коммерческий директор анимационной студии КиноАтис Наталия Бабич.


    
 


     В центре мюзикла – путешествие легендарных собак-космонавтов к  звездам, они в очередной раз пройдут все опасные приключения и порадуют  маленьких зрителей своим юмором, озорством и задором. Помимо Белки и  Стрелки в музыкальном шоу поют и танцуют и их верные друзья – хитрый  крыс Веня, начальник лунной базы Казбек и многие другие.


     10-17 марта следующего года интерактивные шоу с Белкой и Стрелкой  пройдут в городах Германии, таких как Берлин, Гамбург, Кельн и других. В  конце марта и начале апреля гастроли продолжатся в США: в Нью-Йорке,  Вашингтоне, Нью-Джерси, Чикаго, Майами и Филадельфии. Зрителей ждут  захватывающий сюжет со зрелищными спецэффектами и трюками в великолепных  космических декорациях.


    
 


     Лицензионный бренд «Белка и Стрелка» анимационной студии КиноАтис,  который включает уникальных персонажей, созданных на основе истории  нашей страны, уже давно полюбился потребителям, пользуется доверием и  спросом, ведь дети просто обожают смелых четвероногих космонавтов, с  которыми не соскучишься. Увидеть любимых героев на большой сцене – это  еще одна мечта маленьких зрителей, поэтому на музыкальные шоу с Белкой и  Стрелкой билеты раскупают заранее.

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьКороткометражный мультфильм российского режиссера Константина Бронзита  «Он не может жить без космоса» попал в шорт-лист претендентов на премию  «Оскар», информирует американская киноакадемия на своём сайте.
Российский мультфильм попал в шорт-лист претендентов на "Оскар"
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!