Новейшая космическая кинофантастика на экранах

Автор Anton Pervushin, 10.01.2009 18:31:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

knezevolk

Забавный такой фильм "Геошторм", половина действия проходит на огромной МКС, окруженной сетью спутников, которые формируют погоду на Земле.
Спартанец Джерард Батлер, конечно, как всегда крут :)

IQpant

ЦитироватьFiLinX пишет:
Для меня. с далёкого советского детства заряжённого фантастикой и космосом, сериал Пространство - это почти идол! Если бы, хоть немного подобное было и во всей остальной нынешней научной фантастике, то небыло бы так печально..
Это лучшее, что на сегодня есть! Правда, во втором сезоне дали слабину попсовости, ну да и ладно, рады и первому сезону)
Мне тоже понравилось. Авторы внимательны к деталям. Единственное, что активно раздражает - скорости, с которыми корабли перемещаются по Солнечной системе. Почти релятивистские! При таких скоростях экономика была-бы устроена иначе. Добыча ресурсов (в основном, воды) стала бы гораздо проще. И условия жизни "белтерам" можно создать покомфортнее. С искусственной гравитацией и т.п. Да и давно бы уже заселили ближайшие звездные системы.

Анатолий Егоров

ЦитироватьShin пишет:
Очень даже ничего. Я бы сказал - очень неплохо. Съел оба сезона, жду третий)
Как для меня, так полная хрень... А "Салют-7" понравился.

"У каждого свой вкус, сказал индус, снимая с..."  (с)

АниКей

ЦитироватьDisney хочет получать 65% кассовых сборов с показа «Последних джедаев»
Компания Disney ужесточила условия показа очередной части космической саги «Звездных войн». У Disney сейчас наиболее сильная и влиятельная позиция на рынке...
ЦитироватьЗвездные войны: вышел новый трейлер восьмого фильма саги Последний джедай
В ролике, который продолжается около мин., Люк Скайуокер заходит в кабину пилота в космическом корабле «Тысячелетний сокол».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьLucasfilm напишут сценарии по «Звёздным войнам» ещё на 10 лет вперёд
Помимо этого, студия намерена привлечь всех желающих, заинтересованных миром этой космической саги. Возможно, это позволит попасть в места, в которых герои ещё не бывали.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьПовесть братьев Стругацких «Малыш» ляжет в основу фильма Алексея Федорченко
Рабочее название картины - "Космический Маугли". Ранее "Малыш" Стругацких был экранизирован в Чехии в 1994 году, телефильм называется "Неназначенные встречи".
ЦитироватьКогда уроженец Соль-Илецка экранизирует повесть «Малыш» Стругацких?
Эта новость стала поводом для СМИ вспомнить об ожидаемом фильме «Космический Маугли», который земляк собирался снять уже давно.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

dmdimon

не космофантастика, а скорее киберпанк - Altered carbon (Видоизмененный углерод)
трейлер выглядит довольно перспективно
https://www.youtube.com/watch?v=qM7Eob4YFDQ
Книжку читал, вполне себе ничего.
push the human race forward

АниКей

tvzvezda.ru  Специалисты «Атомэнергомаша» показали «собранный» в России космический крейсер из «Звездных войн»По мнению специалистов, российские предприятия могли бы создать различные элементы космического корабля.



 
 

Группа компаний «Атомэнергомаш» представила, какой вклад российские предприятия могли бы привнести в создание космического корабля из серии фильмов «Звездные войны».
В преддверии премьеры новой части фантастической саги в России «Атомэнергомаш» опубликовал на своей странице в Facebook инфографику, на которой изображен штурмовой космический крейсер, при этом отмечается, какие российские предприятия могли бы разработать различные системы и оборудование корабля.

Так, по предположению российских специалистов, Институт физико-технических проблем (ИФТП) мог бы разработать генераторы силового поля корабля, а ЦНИИточмаш – создать специальные высокопрочные материалы для обшивки крейсера.
Напомним, сегодня в российский прокат выходит новый эпизод самой известной в мире кинофраншизы «Звездные войны. Последние джедаи». ■
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьКосмический успех: Новые "Звездные войны" окупили себя ещё ...
Новый фильм по вселенной "Звездных войн" окупил себя ещё до официальной премьеры. Только на предпремьерных показах картина "Звездные войны: Последние джедаи" заработала в одной только Северной Америке 45 миллионов долларов, сообщает пресс-служба компании Disney. Отмечается, что ...



А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ааа

https://nortwolf-sam.livejournal.com/2141405.html
ЦитироватьФантастический сериал о космической гонке между СССР и США
Lostfilm

Этим летом руководство компании Apple объявило о желании выйти на рынок производителей телевизионного контента и составить серьезную конкуренцию онлайн-сервисам Netflix, Amazon и Hulu. Уже в ноябре молодой телеотдел американской корпорации заручился поддержкой Стивена Спилберга в работе над новой версией знаменитой антологии «Удивительные истории», а теперь из его стана пришла еще одна приятная новость для поклонников научной фантастики.

Как удалось узнать изданию Entertainment Weekly, руководство Apple приступило к созданию пока безымянного сериала о космосе. Детали сюжета телепроекта хранятся в строжайшем секрете. К настоящему моменту известно лишь, что многосерийная драма представит альтернативную вселенную, в которой напряженная космическая гонка между СССР и США не была завершена в середине 70-х, а только продолжила набирать обороты...

Разработка проекта поручена Рональду Д. Муру, которого можно по праву назвать одним из главных экспертов в области научной фантастики на современном телевидении. В юности Мур мечтал писать сценарии к сериалам, однако долгое время не мог найти работу на ТВ. В 1988 году он отправился на съемочную площадку шоу «Звездный путь: Следующее поколение», создатели которого периодически устраивали экскурсии для туристов. Рональду удалось передать свой сценарий одному из ассистентов создателя звездной саги Джина Родденберри. Текст начинающего автора настолько понравился продюсерам, что они пригласили его в основную сценарную группу сериала.

В 90-х Мур поучаствовал в создании еще двух сериалов франшизы «Звездный путь», а в 2002 году ему предложили возглавить работу над перезагрузкой культовой научно-фантастической драмы «Звездный крейсер Галактика». Проект канала Sci-Fi стал настоящим хитом малого экрана и принес Рональду престижную премию «Хьюго». За последние годы талантливый сценарист и продюсер также приложил руку к созданию таких сериалов, как «Спираль» и «Электрические сны Филипа К. Дика».
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong


АниКей

ЦитироватьДа пребудет с тобой Сила: 4 мая — день космической саги «Звездные войны»
4 мая во всем мире отмечают неофициальный, но популярный праздник — день космической саги "Звёздные войны".
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Roman Vladimirovich F.

Давным давно, где-то в далёкой галактике...


Штуцер

Сюда будет уместно. По ОТР идет "главный". Редкостная муйня. СП этакий некаканый принц. О Гагарине и говорить нечего. Лох какой то. За каким . . .  снимать такое?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ааа

ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьДа пребудет с тобой Сила: 4 мая — день космической саги «Звездные войны»
4 мая во всем мире отмечают неофициальный, но популярный праздник — день космической саги "Звёздные войны".
А я так и не смотрел ни разу...
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong


Не знаю, может там сплошные флэшбеки? Но стартуют они на Сатурне 5, а летят почему то на Джемини? Похоже на развесистую клюкву и даст хорошие козыри опроверганцам...   :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Чебурашка

Сатурн может закинуть маленький Джемени сразу к Юпитеру 
Может это такой сюжетный твист   :D

Чебурашка

Посмотрел я трейлер.
Это биографичный фильм. 
В трейлера просто нарезка из всех этапов его жизни - я заметил и Х-15 и  закрутившийся Джемени, падение симулятора лунного модуля и  собственно Аполлон-11.
На 100% уверен, что в самом фильме грубых ляпов не будет

ЦитироватьЧебурашка пишет:
Посмотрел я трейлер.
Это биографичный фильм.
В трейлера просто нарезка из всех этапов его жизни - я заметил и Х-15 и закрутившийся Джемени, падение симулятора лунного модуля и собственно Аполлон-11.
На 100% уверен, что в самом фильме грубых ляпов не будет
Будем надеяться...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса