Космопедия: быть или не быть?

Автор morpheus, 27.10.2011 17:08:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноход

А я решил проблему по-другому: до обеда работаю на полставки (точнее пока взяли как практиканта во ФГУП РНИИРС до НГ), а после обеда в универе. Благо расписание позволяет и расположены рядом.

Луноход

ЦитироватьДля студента - самое оно: деньги платят и учиться можно...
А Вы где учитесь?

C-300

Цитировать
ЦитироватьДля студента - самое оно: деньги платят и учиться можно...
А Вы где учитесь?
В БГТУ "Военмех", в Санкт-Петербурге, специальность - двигатели летательных аппаратов (ЖРД).
ЦитироватьА я решил проблему по-другому: до обеда работаю на полставки (точнее пока взяли как практиканта во ФГУП РНИИРС до НГ), а после обеда в универе. Благо расписание позволяет и расположены рядом.
Молодец! У меня так не получается - с понедельника по четверг по 4-5 пар в день, потом дни отдыха.

Луноход

ЦитироватьВ БГТУ "Военмех", в Санкт-Петербурге, специальность - двигатели летательных аппаратов (ЖРД).
Серьёзно! Наверное очень интересно. А я в своё время мог перейти со специальности машин и технологий высокоэффективных процессов обработки (плазма, лазеры и т.д.) на кафедру авиастроения. Но по своей глупости не перешёл...Работал бы на Роствертоле...Хотя может ещё и попаду туда.

#104
Космопедия - вещь хорошая. Идея носится в воздухе. Я сам несколько раз пытался сделать сайт, где мог бы размещать свои рисунки и прочие материалы, но... понимал, что это дело мне не потянуть. Но вот сегодня я открыл на своей страничке Вконтакте галерею, куда начал выкладывать свои рисунки ракетно-космической техники. Там буду выкладывать как опубликованные, так и ожидающие публикации вещи. Это конечно не энциклопедия, но материал, как я думаю, полезный. Пока там только рисунки с названиями того, что изображено. В дальнейшем я надеюсь постепенно снабжать рисунки комментариями с техническими и хронологическими данными. Меня порадовало то, что я получил первые положительные отклики еще в процессе выкладывания материалов.
Смотрите мою галерею здесь: http://vk.com/id25885042?z=album25885042_168258766
Кстати, каждый может поучаствовать в составлении описаний к рисункам, оставив их в качестве комментариев.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Луноход

#105
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Идея носится в воздухе. Я сам несколько раз пытался сделать сайт, где мог бы размещать свои рисунки и прочие материалы, но... понимал, что это дело мне не потянуть. 

У меня тоже постоянно эта мысль в голове. Но я думал сделать сайт не только о космонавтике, но и о авиации. Тем более некоторый опыт уже есть. Я имею ввиду свой сайт о автомобилях СССР и России. Я задумывал его в основном как исторический, но хотел писать в нём и о современных наших автомобилях, но из-за той же нехватки времени (а иногда просто и лени), пока там в основном новости. Хотя несколько статей я уже написал, но там я всё делаю один. К тому же мне одному не потянуть два сайта, но желание не исчезает. Если же делать вдвоём, то я думаю нехватка времени не будет большой проблемой. Поэтому я думаю, что мы могли бы сложить свои усилия, и уже, наконец, начать это дело. А уважаемые участники форума помогли бы с информационным обеспечением. Да и Ваши картинки на этом сайте были бы очень уместны. В общем, мы могли бы обсудить это дело подробнее.

ЦитироватьЛуноход пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Идея носится в воздухе. Я сам несколько раз пытался сделать сайт, где мог бы размещать свои рисунки и прочие материалы, но... понимал, что это дело мне не потянуть.

У меня тоже постоянно эта мысль в голове. Но я думал сделать сайт не только о космонавтике, но и о авиации. Тем более некоторый опыт уже есть. Я имею ввиду свой сайт о автомобилях СССР и России. Я задумывал его в основном как исторический, но хотел писать в нём и о современных наших автомобилях, но из-за той же нехватки времени (а иногда просто и лени), пока там в основном новости. Хотя несколько статей я уже написал, но там я всё делаю один. К тому же мне одному не потянуть два сайта, но желание не исчезает. Если же делать вдвоём, то я думаю нехватка времени не будет большой проблемой. Поэтому я думаю, что мы могли бы сложить свои усилия, и уже, наконец, начать это дело. А уважаемые участники форума помогли бы с информационным обеспечением. Да и Ваши картинки на этом сайте были бы очень уместны. В общем, мы могли бы обсудить это дело подробнее.
Готов к обсуждению. А пока продолжаю выкладывать свои рисунки.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Leroy

ЦитироватьЛуноход пишет:

У меня тоже постоянно эта мысль в голове. Но я думал сделать сайт не только о космонавтике, но и о авиации. Тем более некоторый опыт уже есть. Я имею ввиду свой сайт о автомобилях СССР и России. 
Луноход, к слову об автомобилях: Вы с Манасом Иксановым не знакомы, случайно?

Petrovich

#108
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Космопедия - вещь хорошая. Идея носится в воздухе. Я сам несколько раз пытался сделать сайт, где мог бы размещать свои рисунки и прочие материалы, но... понимал, что это дело мне не потянуть. Но вот сегодня я открыл на своей страничке Вконтакте галерею, куда начал выкладывать свои рисунки ракетно-космической техники. Там буду выкладывать как опубликованные, так и ожидающие публикации вещи. Это конечно не энциклопедия, но материал, как я думаю, полезный. Пока там только рисунки с названиями того, что изображено. В дальнейшем я надеюсь постепенно снабжать рисунки комментариями с техническими и хронологическими данными. Меня порадовало то, что я получил первые положительные отклики еще в процессе выкладывания материалов.
Смотрите мою галерею здесь: http://vk.com/id25885042?z=album25885042_168258766
Кстати, каждый может поучаствовать в составлении описаний к рисункам, оставив их в качестве комментариев.
Ну вот... А в контакте я не регился, Одноклассников хватило  :) . Но что забавно, что вчера в Фейсбуке (туда после нескольких предложений я таки записался, после приглашения от Воронцова (он может и не подозревает, там система такая)  , там много наших  :)  ) выложил альбом по своим моделям , Типа сравнение с реальными изделиями.  Вот такое совпадение   :D   А то что глянул у тебя - класс !  Т.ч. приходи и в ФБ  :)
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

ЦитироватьPetrovich пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Космопедия - вещь хорошая. Идея носится в воздухе. Я сам несколько раз пытался сделать сайт, где мог бы размещать свои рисунки и прочие материалы, но... понимал, что это дело мне не потянуть. Но вот сегодня я открыл на своей страничке Вконтакте галерею, куда начал выкладывать свои рисунки ракетно-космической техники. Там буду выкладывать как опубликованные, так и ожидающие публикации вещи. Это конечно не энциклопедия, но материал, как я думаю, полезный. Пока там только рисунки с названиями того, что изображено. В дальнейшем я надеюсь постепенно снабжать рисунки комментариями с техническими и хронологическими данными. Меня порадовало то, что я получил первые положительные отклики еще в процессе выкладывания материалов.
Смотрите мою галерею здесь: http://vk.com/id25885042?z=album25885042_168258766
Кстати, каждый может поучаствовать в составлении описаний к рисункам, оставив их в качестве комментариев.
Ну вот... А в контакте я не регился, Одноклассников хватило  :)  . Но что забавно, что вчера в Фейсбуке (туда после нескольких предложений я таки записался, после приглашения от Воронцова (он может и не подозревает, там система такая) , там много наших  :)  ) выложил альбом по своим моделям , Типа сравнение с реальными изделиями. Вот такое совпадение  :D  А то что глянул у тебя - класс ! Т.ч. приходи и в ФБ  :)
Так ты ссылку кинь, мы тогда со всей душой...   :)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Petrovich

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Так ты ссылку кинь, мы тогда со всей душой...  :)  
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=471758719527548&set=a.471682409535179.92435.100000802726302&type=1&theater
Только боюсь не покажет... Там регистрироваться нада. Типа закрытого со стороны клуба...
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Продолжаю выкладывать свои рисунки. Работа это не быстрая. Много времени уходит на поиски рисунков на просторах винчестера. Делаю это по выходным. Рисунки стараюсь перекладывать в историческом порядке, т.ч. чтобы найти новые, надо просмотреть и старые. Это возможно и не очень удобно, за то заставляет молодняк запоминать то, что они видят. Надо будет теперь еще и тексты давать более развернутые, а то я пока только краткие названия техники даю. На это тоже будет нужно время.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Pit

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
 Я сам несколько раз пытался сделать сайт, где мог бы размещать свои рисунки и прочие материалы, но...
 "опять хотел поехать в Париж"- а я сделал и пока делаю, http://cosmopark.ru
Пока люди помогают- низкий им поклон. И Шлядинского уже вешал, и ещё повешу- только пусть изъявит желание и просто разрешит вешать.  Вон САС сделали, и Протон начали....

ЦитироватьPit пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
 Я сам несколько раз пытался сделать сайт, где мог бы размещать свои рисунки и прочие материалы, но...
"опять хотел поехать в Париж"- а я сделал и пока делаю, http://cosmopark.ru
Пока люди помогают- низкий им поклон. И Шлядинского уже вешал, и ещё повешу- только пусть изъявит желание и просто разрешит вешать. Вон САС сделали, и Протон начали....
Посмотри почту. Там не только разрешение...  :)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Луноход

ЦитироватьLeroy пишет:

Луноход, к слову об автомобилях: Вы с Манасом Иксановым не знакомы, случайно?
Не знаком. А кто это? Почему Вы спрашиваете?

Антикосмит

Космотека звучит благозвучнее  :)
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Leroy

ЦитироватьЛуноход пишет:
ЦитироватьLeroy пишет:

Луноход, к слову об автомобилях: Вы с Манасом Иксановым не знакомы, случайно?
Не знаком. А кто это? Почему Вы спрашиваете?
Да был у меня 20 лет назад такой знакомый фанат, спец по машинкам. Не важно.

fagot

ЦитироватьЛуноход пишет:
Я имею ввиду свой сайт о автомобилях СССР и России.
А ссылку можно?

Луноход

Цитироватьfagot пишет:

А ссылку можно?
Конечно можно:
http://avtomobili-rnd.ru/

Но как я уже писал исторических статей там пока мало, но зато они есть. Пока там в основном новости. По сути, это ещё полуфабрикат.

УРА!!! Сегодня у меня небольшой маленький юбилей. Я выложил сотый рисунок в своей галерее ВКонтакте: http://vk.com/album25885042_168258766 С чем себя-любимого и поздравляю...  :)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса