Запуски российских космических ракет в 2013 году. Сколько? (опрос)

Автор kroton, 30.01.2013 22:28:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kroton

Текущий план  Anika 
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum14/topic12582/?PAGEN_1=19

Содержит план по запуску более 50 ракет с Плесецка, Байконура и Домбароского. 

Данная сводка имхо излишне оптимистична, но иных данных нет. 

Давайте попробуем определить фактический итог года.

ZOOR

Некорректно. Можно прогнозировать, что точно полетит/не полетит. И то с высокой долей неопределенности (ну вот если по Днепру договорятся, сколько он запулить сможет? - технически каждые 2 недели)

Вот два Космоса-3М меня смущают (ополовинить бы), и белорусы уже ЕгиптСат на 2014 снесли.
Ресурс-П №1 полететь должен, второй - под сомнением, Метеор - ну сколько же животину мучать, пора запускать.
Михайло Ломоносов может не успеть в этом году (тупо старт перебирать некогда будет), МЛМ на декабрь как-то снесенным в 2014 уже видится.
Два Кондора - это вообще сказка, хоть один бы увидеть.
Две одиночки (-М и -К) и тройка ГЛОНАССов должны быть.
Из "Космосов" можно смело прогнозировать "Кобальт" и "Меридиан" :) - куда же без старичков. А так - что еще Самара / Энергия / Арсенал / ИСС подкинет (положим четыре).
На Рокот (если разберутся)  еще 3 пуска - Гонцы, СВАРМы, тройка Космосов.
А что там с коммерцией - ГЛОБАЛСТАРЫ будут, АМОС должен быть - а как Протоны посчитать, да если еще не дай бог один косяк и от них все ломанутся - никто не скажет. Даже без казахских ограничений.
Ну и безусловное выполнение обязательств по запускам к МКС.

Ну вот и попробуйте посчитать с такой неопределенностью ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

G.K.

ЦитироватьZOOR пишет:
Вот два Космоса-3М
Они меня вообще смущают. Сколько они по планам прыгают, да всё улететь не могут. Они там вообще летать-то могут?


ЦитироватьZOOR пишет:
Два Кондора
Сказка-это не сами Кондоры, а их РН  ;)
ЦитироватьZOOR пишет:
(ну вот если по Днепру договорятся, сколько он запулить сможет? - технически каждые 2 недели)
А можно посмотреть, где сказано, что каждые две недели? можно для самообразования ссылочку?
То есть, получается, что Днепр- это самая скорострельная из наших РН? (повторный пуск Зенита через пару часов не вспоминать, я имею ввиду продолжительную серию с одного стартового стола/шахты)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

kroton


ZOOR

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
(ну вот если по Днепру договорятся, сколько он запулить сможет? - технически каждые 2 недели)
А можно посмотреть, где сказано, что каждые две недели? можно для самообразования ссылочку?
То есть, получается, что Днепр- это самая скорострельная из наших РН? (повторный пуск Зенита через пару часов не вспоминать, я имею ввиду продолжительную серию с одного стартового стола/шахты)
1. Ссылочку нельзя.
2. В Ясном по крайней мере 2 ПУ рабочих
3. По Вашим критериям самые скорострельные 11К65М и 69-я (спасибо Гюнтеру)
Цитироватьxxxx    166    Kosmos-3M      21.10.1977    Pl LC-132/1    Kosmos 959 (DS-P1-M #11)
xxxx    167    Kosmos-3M      25.10.1977    Pl LC-132/1.   Kosmos 960 (Tselina-O #36)
xxxx    168    Kosmos-3M      28.10.1977    Pl LC-132/1    Kosmos 962 (Zaliv #13)
xxxx    169    Kosmos-3M      24.11.1977    Pl LC-132/1    Kosmos 963 (Sfera #17)
....
34    4    Tsiklon-2        03.10.1970         TB LC-90     Kosmos 367 (US-A #1)
 35    5    Tsiklon-2        20.10.1970         TB LC-90     Kosmos 373 (I2M #3)
 36    6    Tsiklon-2        23.10.1970         TB LC-90     Kosmos 374 (I2P #4)
 37    7    Tsiklon-2        30.10.1970         TB LC-90     Kosmos 375 (I2P #5)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому


Лентяй


kroton

Кроме пилотируемого - многое по факту на перенос стоит.