"Бумажный солдат"

Автор Liss, 31.07.2008 18:31:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lev

Конечно, это не мое дело... Все люди типа свободны, все живут как хотят...
Но меня вообще бесит и удивпяет позиция, которую занимает современнаю свободная российская интеллигенция по-отношению к своей истории.
На глазах у этой интеллигенции историю перевирают - а интеллигенции до фени!
Ужос...
Делай что должен и будь что будет

Евгений Румянцев

А всё потому, что некоторым представителям этой интелегенции по барабану вся эта история.
И интеллегентами они перестают быть по определению, т.к.
меркантильные интересы у них всегда на первом месте, а так же на втором и даже на третьем.

Lev

ЦитироватьА всё потому, что некоторым представителям этой интелегенции по барабану вся эта история.
И интеллегентами они перестают быть по определению, т.к.
меркантильные интересы у них всегда на первом месте, а так же на втором и даже на третьем
Ну, я не такой... :D  :D
Ух-ух, какой же я великолепный интеллигент... :D  :D Наверно... :(
Делай что должен и будь что будет

AlexCherny

Особенно запоминаются пассажи "бесит и удивляет", "интеллигенции до фени", "интелегенции по барабану", "интеллегентами они перестают быть по определению".

Вадим Лукашевич

ЦитироватьЛегче всего сказать, правда?
Давайте научимся <...>  писать правдивые и умные книги!
Я бы сказал иначе: "Давайте научимся читать правдивые и умные книги!"
Умные и правдивые книги есть, но их не читают, они невостребованы, поэтому их издание убыточно, они не находят инвесторов и конечном итоге не издаются. Вот вам примеры:
- вдова Б.И.Губанова уже много лет ищет средства на повторное издание мемуаров мужа;
- несколько лет назад ко мне обращались на предмет поиска средств на издание мемуаров бывшего директора НИИХимМаша Макарова;
- О.Д.Бакланов уже несколько лет не может издать свои мемуары, как я понимаю, по финансовым причинам;
- сейчас безуспешно ведутся поиски средств на издание сборника последних трудов Г.Е.Лозино-Лозинского (к 100-летию со дня его рождения);
- по финансовым причинам отложен сборник трудов Н.П.Мельникова (возглавляемый им до 1980-х годов ЦНИИПСК запроектировал 120 тыс. тонн металлоконструкций на Байконуре), к 100-летию со дня его рождения.

Pavel

ЦитироватьЭто все равно что снять фильм про ВОВ, но с конечной победой немцев в 1942 г. и водружением флага со свастикой над Кремлем, а всю критику отбивать тем аргументом, что это, мол, "...художественный фильм, что ж вы хотите, шокируем публику, закон жанра

Прошелся по соседним темам сценаристки. Нашел такой пост.


Фигура Власова, несомненно - фигура трагическая, достойная пера Шекспира. Думаю, лет через 100 найдется драматург, который воплотит его образ во всей его полноте. Со всеми противоречиями. Раньше - вряд ли. Хотя бы потому, что ВСЮ правду о Второй мировой в России явно раньше знать не будут.
Все-таки, в общественном мнении "власовец" и "предатель" - это почти синонимы.
Должно пройти время, чтобы его история стала хотя бы понятной широкой публике.
Что вы хотите - мы всего 15 лет по пустыне бродим, а надо - сорок ))))


 :(   :(

Дмитрий В.

ЦитироватьПрошелся по соседним темам сценаристки. Нашел такой пост.


Фигура Власова, несомненно - фигура трагическая, достойная пера Шекспира. Думаю, лет через 100 найдется драматург, который воплотит его образ во всей его полноте. Со всеми противоречиями. Раньше - вряд ли. Хотя бы потому, что ВСЮ правду о Второй мировой в России явно раньше знать не будут.
Все-таки, в общественном мнении "власовец" и "предатель" - это почти синонимы.
Должно пройти время, чтобы его история стала хотя бы понятной широкой публике.
Что вы хотите - мы всего 15 лет по пустыне бродим, а надо - сорок ))))


 :(   :(

Вот гаденыш. :evil:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Bell

ЦитироватьЗато ощущение того времени - с помощью авторов - я прочувствовал.
Ощущения этих аффторов - "унылое говно". Прошу прощения, но это такой устоявшийся термин. Очень точно передает внутреннее содержание черепной коробки этих индивидуумов.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитировать
ЦитироватьЭто все равно что снять фильм про ВОВ, но с конечной победой немцев в 1942 г. и водружением флага со свастикой над Кремлем, а всю критику отбивать тем аргументом, что это, мол, "...художественный фильм, что ж вы хотите, шокируем публику, закон жанра

Прошелся по соседним темам сценаристки. Нашел такой пост.


Фигура Власова, несомненно - фигура трагическая, достойная пера Шекспира. Думаю, лет через 100 найдется драматург, который воплотит его образ во всей его полноте. Со всеми противоречиями. Раньше - вряд ли. Хотя бы потому, что ВСЮ правду о Второй мировой в России явно раньше знать не будут.
Все-таки, в общественном мнении "власовец" и "предатель" - это почти синонимы.
Должно пройти время, чтобы его история стала хотя бы понятной широкой публике.
Что вы хотите - мы всего 15 лет по пустыне бродим, а надо - сорок ))))


 :(   :(
Афигеть! Поменять "Власов" на "Гитлер", а "Россия" на "Германия" - смысл останется совершенно таким же.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

AlexCherny

ЦитироватьОщущения этих аффторов - "унылое говно". Прошу прощения, но это такой устоявшийся термин. Очень точно передает внутреннее содержание черепной коробки этих индивидуумов.
У каждого индивидуума свои ощущения и устоявшиеся термины.

саша

Извините, "говно" - обычное ругательство "интеллигента" т. к. матом вроде неинтеллигентно. (наблюдение)

Дмитрий Виницкий

Ну, если к интеллигенции причислять одного картавого деятеля, любившего именно это слово употреблять в отношении оной :wink:
+35797748398

Lev

ИМХО есть такая граница: правда и ложь. Там где ложь - не работает ничто, работает только ложь. Все другое не имеет значения.
Там где правда - возможны различные восприятия этой правды.
Фильм "Бумажный солдат" полностью лежит на стороне лжи. Поэтому никакие разумные критерии к ниму неприемлемы. Он вне критериев на уровне правда/ложь нормального человека.
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий Виницкий

Фильм не смотрел, судить не могу. Но высказывания дамочки в жж - диагноз.
+35797748398

Petrovich

ЦитироватьФильм не смотрел, судить не могу. Но высказывания дамочки в жж - диагноз.
Согласен по тем же причинам  :wink:
а посему пока ... :roll:
А дамочек вообще критиковать не рекомендуется :D ,
можно  только похвалить со знаком минус :wink:
Полоса пропускания узкая  :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

AceIce

Первоисточник: http://www.tass-ural.ru/pub/?id=1954

"Ника" в двадцать второй раз назвала своих лауреатов
05/04/2009
Коротко - самое главное.
Старейшая кинонаграда страны - национальная кинематографическая премия "Ника" - в двадцать второй раз назвала своих новых лауреатов.
На награду в главной номинации "Лучший фильм" претендовало пять российских картин - "Бумажный солдат" Алексея Германа-младшего, "Дикое поле" Михаила Калатозишвили, "Исчезнувшая империя" Карена Шахназарова, "Пленный" Алексея Учителя и "Стиляги" Валерия Тодоровского. За звание лучшего режиссера боролись Валерий Тодоровский, Алексей Герман-младший и Михаил Калатозишвили.
Лучшим режиссером признан создатель фильма "Бумажный солдат" Алексей Герман-младший. Этот фильм также отмечен за операторскую работу.
А создатель фильмов "Двадцать дней без войны", "Мой друг Иван Лапшин" и "Хрусталев, машину" Алексей Герман получил "Нику" в самой почетной номинации "Честь и достоинство".
"Ника" вручается по 16 номинациям: "Лучший игровой фильм", "Лучшая режиссерская работа", "Лучшая мужская роль", "Лучшая женская роль", "Честь и достоинство" и другим.
По материалам ИТАР-ТАСС

Ублюдки, господи, за что, за что такая напасть моей стране? В чём провинились мои предки отстоявшие три войны и две революции? Сто лет прошло, как "Вехи" вышли, а ничего не меняется. Хочется взять что-нибуль потяжелее, и лучше всего чтобы это был пулемёт.  :evil:
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Lev

Делай что должен и будь что будет

ronatu

M-ga...
A cyguTb ux Mo>kHo 3a .... ucka>keHuR???
:twisted:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Дмитрий В.

ЦитироватьПервоисточник: http://www.tass-ural.ru/pub/?id=1954

"Ника" в двадцать второй раз назвала своих лауреатов
05/04/2009
Коротко - самое главное.
Старейшая кинонаграда страны - национальная кинематографическая премия "Ника" - в двадцать второй раз назвала своих новых лауреатов.
На награду в главной номинации "Лучший фильм" претендовало пять российских картин - "Бумажный солдат" Алексея Германа-младшего, "Дикое поле" Михаила Калатозишвили, "Исчезнувшая империя" Карена Шахназарова, "Пленный" Алексея Учителя и "Стиляги" Валерия Тодоровского. За звание лучшего режиссера боролись Валерий Тодоровский, Алексей Герман-младший и Михаил Калатозишвили.
Лучшим режиссером признан создатель фильма "Бумажный солдат" Алексей Герман-младший. Этот фильм также отмечен за операторскую работу.
А создатель фильмов "Двадцать дней без войны", "Мой друг Иван Лапшин" и "Хрусталев, машину" Алексей Герман получил "Нику" в самой почетной номинации "Честь и достоинство".
"Ника" вручается по 16 номинациям: "Лучший игровой фильм", "Лучшая режиссерская работа", "Лучшая мужская роль", "Лучшая женская роль", "Честь и достоинство" и другим.
По материалам ИТАР-ТАСС

Ублюдки, господи, за что, за что такая напасть моей стране? В чём провинились мои предки отстоявшие три войны и две революции? Сто лет прошло, как "Вехи" вышли, а ничего не меняется. Хочется взять что-нибуль потяжелее, и лучше всего чтобы это был пулемёт.  :evil:

Согласен. Самое удивительное, откуда эти выблядки взялись? "Пидар-р-расы!" (с, Н.С.Хрущев после посещения выставки современного искусства).
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

carlos

Да ни откуда они не брались - месные-с.
Вот, на Авиабазе постилось, почему-то осталось незамеченным:
ЦитироватьНедотыкомка относится к числу тех бесов, которые уже не одно столетие «работают» по Руси. И суть его работы – простая, вызывать у русских людей хроническое чувство неудовлетворенности собой и тем, что мы делаем. Причем неудовлетворенности не положительной «этого мало, хочу больше», а чисто отрицательной, как бы выразился Вячеслав Иванов -«ариманической». «Опять не выходит каменный цветок».

Если русский затевает что-нибудь дельное, то, как я уже в начале сказал, Недотыкомка тут же впивается ему в шею пониже затылка. И начинает толкать сказку про то, что все он делает неправильно, что получается хуже, что это «совсем не то», что данное действие является всенепременно грехом и оскорблением какой-нибудь на ходу изобретенной Недотыкомкой святыньки. И так всё ловко вывернет, что любое хорошее дело тут же предстанет в черном свете.

...

Бессмысленно ненавидеть людей, одержимых Недотыкомкой. И нет, в общем, особого смысла с ними спорить. Надо просто понять, - как действует её яд. Яд Недотыкомки набрасывает своеобразную сетку на наше зрение и прочие чувства, так что когда мы видим что-то успешное, пусть в малом, пусть в большом, мы начинаем немедленно выискивать червоточины в этом успехе, стремимся показать, что это был недостаточный успех, что и не успех это вовсе, а вообще большой провал. И не успокаиваемся пока не найдем таких червоточин вполне достаточно, чтобы сказать «это так же гадко, как и я сам» (надо ли говорить, что первым делом Недотыкомка убивает сколько-нибудь высокую самооценку, ведь человек у которого есть достоинство способен признать его и за другими). А поскольку «совершенных» вещей, людей и явлений в нашем мире не бывает, то червоточинки находятся легко.

...

Для Недотыкомки точка зрения не важна, важен результат — «недо-тыкание», лишение русского способности хоть одно доброе дело довести до конца.

Убить Недотыкомку, вот, пожалуй, основная задача национального экзорцизма на сегодняшний момент. Убить её кольем, дубьем и серебряной пулей. Да вот только боюсь – сей род изгоняется только молитвой и постом. (с)
Первоисточник - http://novchronic.ru/1278.htm
Еще не все потеряно!